Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Онлайн Магазин © авторской одежды


Рекомендуемые сообщения


есть предложение дать право людям делиться на форуме чем-либо, в том числе ссылками на сайт, по собственному желанию.
Предложение номер два - не использовать популярный жанр "тихий троллинг".

 

Есть большая дистанция между намерениями и реальным делом. Половина на форуме вероятно мечтает сделать свой сайт с красивыми фотографиями и увеличить количество клиентов. И у большинства это остается в мечтах по разным причинам. А у тех кто все же вложился и сделал сайт возникает понимание, что это еще далеко не все и не самое главное.

 

Показывать сайт или нет - личное дело, как и мое личное дело спрашивать его адрес. Это не тролинг и не унижение собеседника.

 

«Нашего человека надо уважать уже за намерения…, потому что дальше намерений у него не идет» Н.В. Гоголь

 

Будем ждать чего-то реального, что можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возникает понимание, что это еще далеко не все и не самое главное.

+1
Будем ждать чего-то реального, что можно посмотреть.

+100

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капиталист, чессно скажу, я фанат вашего сайта, особенно топика на вашем форуме о Партизанском маркетинге. Понимаю, что я "солоист" и могу надорваться, но выхода нет и надо что-то делать, чтоб более лучшим способом, чем индпошив, окупить мой многолетний опыт.
Обидно очень, что вы не хотите включиться. Пару-тройку советов от вас highly appreciated. У вас на форуме все не солоисты в основном. Потому диалог там у частника с магнатами врядли бы получился. Я у вас зарегена.
Очень хочется дельных парочку советов, чтобы вы сделали на моём месте. Переучиться на няню в доме престарелых просьба не предлагать. Не осилю, да и мозг заточен по-другому. Не смогу круто карьеру сменить, слишком много уже вложено.

 

Уважаемая Craft, увидев выше личное обращение ко мне, теперь уже не могу не включится.
Свой сайт это дело хорошее, но ..... это такая же работа, как пошив или любая другая. То есть время будет отнимать не меньше. На первом этапе - 25 часов в сутки, через пол года, будет достаточно 8 - 10. Совмещать с чем либо - невозможно. Иначе будет очередная"мутная" страничка на просторах инета. Чтобы сайт был интересен посетителям, он должен стать источником информации для разных групп населения, из которых вы будете выбирать свою ЦА и работать с ней. То есть работа с сайтам каждодневно делится на три этапа - наполнение новостями, трансляция новостей по соц. сетям и другим местам, работа с ЦА.
Успешных примеров совмещения бизнеса и поддержание сайта одним человеком я не знаю.
Но вам в любом случае хочу пожелать успеха в бизнесе, что бы была возможность нанять человека для работы над вашим инет проектом.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Капиталист, спасибо!!! Именно от вас такие пожелания удачи мне сейчас просто как статуэтка Оскара.)
Я открывала топик у вас на форуме, но удалила, благо дело у вас есть такая опция. так как получилось слишком спонтанно и без конкретики.
Согласна, что совмещать невозможно. Именно с индпошивом. Я семь лет настраиваюсь, сейчас самое время. Очень настроена и планирую горы свернуть, хотя б несколько.
В данный момент мне помогают супер светлые головы всё это организовать, за что им огромнейшее Спасибо. Сайт новый я уже начала делать. Собиралась вам в личку писать. Но хочу-таки вернуться туда к вам и открыть топик по новой, так как мысли у меня за эти дни более упорядочились. Тем более, я планирую совмещать онлайн с прокатом. С удовольствуем выслушаю ваши комменты и советы. Спасибо ещё раз!

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Давайте хоть немного, приблизим ситуацию к реальности. Мы, ура, пробно пофоткались!!!
Мой новыю сайт строится и потихоньку принимает человеческий облик.

 

Бензопила, сорри, я отвечу обязательно, слишком много мыслей... спасибо за второй линк. :heart:

 

Сорри, Капиталист, ваш форум, конечно же Супер, в плане копнуть массово и поглубже, но нет уверенности, что ваши пользователи вникнут в мою ситуацию.
Сезон лучше тем, что здесь более надомное, не поточное oбщение, в чём Многие просто нуждаются. ИМХО.
Потому, сорри, что я ранее так, скажем, перевозбудилась, ибо вы проффи наконец-то мне ответили. Что редкость. Хотя, я с некоторыми вашими пунктами сейчас не согласна.
Но давайте уж останемся тут, на Сезоне, ибо Сезон - ресурс бесценный для многих.
Тем более, мои Попики грят c'mon c'mon прямо сейчас, что скорее всего означает: давайте будем оставаться в рамках топика, который я открыла. Спасиб за понимание.
Но к вам лично, если позволите, возник вопрос о прокате.

 

Каким вы лично видите будущее, к примеру, проката с возможными постоянными online сэйлс?

 

И еще. Будучи в теме, наблюдаю интерес пользователей Сезона, которые ничего в топике этом не пишут, чисто читают, даже не лайкают, но интерес свой не скрывают. ??? Why ???
Вообще не люблю когда, наблюдателей, больше чем искренне интересующихся. Сорри.
Потому не пропало желание держать собссные идеи по максимуму лоу профайл. И долгой жизни этому топику, увы, отсюда не видать. Ну да ладно.
Посты Шерон, Бензопилы и Капиталиста того стоят. Спасибо. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shampe, спасибо. :)

 

Люди, сорри, я стрессую, потому иногда выдаю посты, которые, быть может, обижают наблюдателей.
Не спокойная ситуация в мире...потеря близких...способы выживания при рухающей экономике...новый прожект...всё это довольно сильно меня стрессует.
Но в связи с сегодняшним Днем Рождения моей Красной Девочки-Попугая, хочу пару фото моделей, которые мне будут с удовольствием помогать, запостить. Хоть, Иванофф сказал, фото не показывать. Но таки рискну.
Фото пробные, потому критику, плиз, в личку. Фоткали не платья, а настрой. Тем более, я с Никоном напротив людей - первый раз.
post-3512-1408680315_thumb.jpgpost-3512-1408680489_thumb.jpg
post-3512-1408680952_thumb.jpgpost-3512-1408680869_thumb.jpg
Бэкграунд будет другой, я просто учусь фоткать для моего новенького прокат-онлайн-шопа.
Красивые девушки, не правда ли?
Поняла одну вещь, когда просматривала готовые фото: нету универсальных моделей. Есть, которым стилизация просто вау, а есть, которым секси вау, ну и есть которым вау другие категории.
В эти выходные будем фотаться более менее по-настоящему.
Весь ex-ретачинг отправила в топку.

 

АнжелА, нравится ваш ВК, можно временно позаимствую ваш последний умный мысль оттуда, плиз? Очень понравилось. Как и статья Шанелевская! Bravo! Keep up the good work! Удачи! :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно временно позаимствую ваш последний умный мысль оттуда, плиз?
какой-такой умный мысль, откуда -не припомню). Берите, Крафт, всё, что плохо или хорошо лежит. Thank U.
Фото замечательные, кстати. Но не хватает платьев. Природа и девушка восхитительны, но хочется подробностей основного, ради чего собственно всё. Это не критика!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, сорри, я стрессую,

Спокойней. У вас все получается. Никто вас не лишит звания Героя (наверное потому что его нет). Никто не даст в лоб через монитор. А чего тогда бояться. Что скажут люди? Какие? Пусть говорят что хотят. На себя пусть посмотрят. Ваш путь - это ваш путь.
В общем зачем я это написала. Крафт! Очень заметно что вы волнуетесь. Поэтому я ничего не поняла в вашем посте!))))
Поняла одну вещь, когда просматривала готовые фото: нету универсальных моделей. Есть, которым стилизация просто вау, а есть, которым секси вау, ну и есть которым вау другие категории.

Ага. Ну так и есть. Надо как-то с эти бороться. Есть манекенщицы, которые могут сделать так, что им все "вау". Это профессиональные модели. Либо просто талантливые девушки (артистки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АнжелА, спасиб, говорю же, пока фотаем настрой. И улыбку. И молодость! Без этого никуда. ИМХО.
Вы учитесь быть Блоггером на собссном опыте, я учусь быть фотографом без привлечения фотографов. В принципе, похожая ситуация.
Хочется топик держать на плаву, по нескольким причинам.
Главная причина именно в помощи "сделать лицо". Если у кого есть идеи какие, буду рада. Это Прокатная, скажем Коллекция. Но не хочется никаких ломанных поз с пылесосом, хочется реального видения Сказки! (с)
Платья пока в очереди стоят. Мне хотелось видеть вначале именно идею саму. То есть, сфотать именно лицо по-разному, чтоб привыкнуть к камере и соответственно к лицу. и посмотреть, может ли , к примеру, неординарная портниха снять свои собссные изделия на камеру.
И мне вот абсолютно, сорри, по маленькому барабану, что кто-то может обозвать эти фото любительскими. Ибо любителькие фото любительским - рознь.
Для начала, ИМХОО, нужно с любительских фот удалить: персидские ковры, серые пакеты, вешалки с мнимыми заказами на заднем плане и другие викинговские атрибуты успеха, чтоб показать ЧИСТО изделие. Ну да, кусты спасают тоже, буду фотать :в небесах:.
После мочалкиного блюза в мой адрес в топике Портфолио, я поняла, что надо уйти от мечей, castls, кинжалов, всего, что связано с фэйком, ибо в любом проявлении - это война...сейчас я другая, то был проденный этап. И не потому, что это было раскритиковано. А потому, что все "взрослеют" по-разному.
Типа, кто-то сразу, кто-то через время, а кто-то никогда.
Мне вот абсолютно не нужна сексуальная поза, которую проффи снимают. ИМХО, она вызывает агрессию у другой самки. Согласитесь?
Мне нужна Расслабленная медитирующая мимика лица, чтоб всё остальное по ходу пьесы с лицом сгармонировало. Ну и без магии подсобных средств. Скажем, писс офф фотошоп, гет реал. )
Сорри, если сумбурно.

 

Малюша, АнжелА, вы в курсе, что вы друг друга дополняете??? То есть АнжелА в свободном полёте, Малюша на двух самолётах, типа практик. Между вами чувствую себя медленно раскрывающимся парашютом. ) Спасибо.

 

Малюша, я отвечу сейчас. Спасибо за ваши мысли. Йолки-палки, заряжают. )

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капиталист, я всё равно ваш фанат. :) Но соглсаситесь. Физически 25 часов в день работать невозможно. Я максимум в своей жизни сделала в первый год индпошива в Aвстралии полттора суток, с перерывами в туалет, сорри. 1 time only!!! В результате, муж вызвал скорую, ибо я просто упала на пол. Давление, стресс, возможность заработать больше - плохие партнёры, поверьте. 12 часов - реально 7 дней в неделю, лучше 6. Но свыше, будет перебор. Нужно всё-таки пытаться укладываться в это время.
Вижу в англо-ресурсах, типа, собссный бизнесс - это 18 часов работы в день. Сорри.
Но это если одинокий человек, без семьи, зоопарка, как у меня, скажем, одинокий волк.
Да. 25 часов в день, быть может. Ну а какать, сорри, когда? Если в сутках 24 часа всего. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, сорри, но хочу чутка поспорить. Нет, ИМХО, проффи модели не вникнут в авторство, хоть их всех убей, по крайней мере наши, не вникнут в печень и почки самого прожекта. Были у меня 2 такие, подгонку делала, спросила между делом, грят, свяжитесь с моим агентом. Дело не сколько в цене, именно в целлулоидном взгляде Красотки, который мне лично не нравится. Потому и ищу деушек от Матушки-Природы. Так как проффи фотограф по-любому в первую очередь снимет сексуальность модели, а потом уж подумает о наряде.
Проффи снимаются в ритэйл стандарте хорошо, как правило плоскогрудые 38-40-42-го размера.
А я люблю делать декольте как можно глубже. С плоскогрудыми, сорри, увы, не работает.
Вообще, среди молодёжи, сложно найти моделей, где можно показать красивое и глубокое декольте. Вот. Потому я не люблю проффи моделей. Им нужен пылесос, хаха, чтоб типа наряд развевался, деушка улетала мысленно. Либо скелетон на первой странице жyрнала, где другая самка обязатльно оценит насколько первая самка исхудала.
А мне бы полногрудую Дездемону, потому я не верю в проффи. :)
Силикововые лица, силиконовый результ. Еххх, а истина где-то рядом. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, хорошие фото, красивые девушки, приятное настроение.
Мне не приходилось сталкиваться с такими темами, поэтому для меня это пока "темный лес". Интересна целевая аудитория для таких нарядов. Для кого и для каких событий могут потребоваться наряды в такой стилистике? Очень красиво, конечно, сказочно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aliona,спасиб за комплименты, :), наряды древние, просто предыдущие модели их, увы, не обыграли. Слишком целофановый вид был...Я чуть позже расскажу для чего и как. У нас почти ночь на дворе. Спасиб за смелость и вообще за интерес. Вы супер. Именно искренне интересующаяся. Что радует. :)
Скажем, это в англо-гугле зовется themed party, но смотря как эту тему подать, зависит от костюмера, что по идее и есть некая стилизация. Я вчера думала о 80-х, слушала Роксетт и подумала, наверное, вечеринки в стиле Сабрины и Саманты Фокс могли бы пользоваться успехом.
Надо подумать про категории. Завтра мысль попытаюсь развить, так как костюмирование меня привлекает даже больше, чем болеро и шляпки.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно.. Надо "покопаться в нете, пройтись " по этой теме.
Сейчас пока вникаю в тему интернет-торговли, читаю, сопоставляю с собственными представлениями, учусь.
Вы выкладывали ссылку на статью по исследованию интернет-магазинов. Прошлась, правда, по-быстрому, но вот зацепил один факт. Исследование по России. Один из важнейших факторов для росийского покупателя - доверие. До прочтения этой статьи сама для себя сделала именно этот вывод. Как точно! С большим удовольствием буду покупать через интернет , если буду доверять интернет-магазину.
Правда, совсем не представляю , что важно для Вашего региона. Но интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проффи модели не вникнут в авторство, хоть их всех убей, по крайней мере наши, не вникнут в печень и почки самого прожекта.

А никто не вникнет как надо.
И это, про профи. У нас наверное разные представления про них. Крафт, ну я в ХАБАРОВСКЕ живу, почти что в мухосранске, прости господи. У нас и профи другие. Душевные.... Учат их наверное так. Покрайней мере тех, с которыми я сталкивалась в работе. Умнички. Все понимают, стараются. И размеры у них очень мужчинам нравятся (а не другим людям).
Вот кого я имела в виду)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.
У которых взгляд целлулоидный - не профессионалы. Профи, даже если не вникает до конца, всё равно сделает правильно, как надо. На то они и профи.
Профессионалы - это не те, кто деньги за "профессию" получают. А те - кто действительно УМЕЕТ работать. Вникать, понимать, вживаться...

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что скажут люди? Какие? Пусть говорят что хотят. На себя пусть посмотрят. Ваш путь - это ваш путь.

"Хуже того, что о нас говорят, может быть только одно: что о нас не говорят" (Оскар Уайльд)

 

Удачи Вам в Ваших начинаниях (я из читающих, но не комментирующих:)) )

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны, я мало что понимаю в подобном бизнесе, но...
В фотографиях ничто ни счем не сочетается, девочка сама по себе, платье отдельно, фон отдельно. Для семейного альбома сгодится, хорошая девочка - мамина радость.

 

Даже замечательные дизайнеры работают вместе с фотографами, а не вместо. Поэтому либо становитесь профи в этом направлении либо придется разориться на профи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но соглсаситесь. Физически 25 часов в день работать невозможно. Я максимум в своей жизни сделала в первый год индпошива в Aвстралии полттора суток, с перерывами в туалет, сорри. 1 time only!!!

Craft, я из тех, кто регулярно просматривает Вашу тему, но ничего не пишет, но вот этот момент прямо про меня. Я пока ну никак не могу себя научить работать в день по 8 часов. У меня был мой собственный рекорд - 52 часа практически непрерывной работы, но... не дай бог еще раз такое, я больше так не выдержу. Хотя у меня семья, зоопарк... Слава богу, что у мужа такая работа, что может подхватить все это хозяйство.
Вам же я желаю только успеха в Вашем деле, сама думала про инет торговлю своих услуг (относительно танцев), но никак это не получается, т.к. поняла одно, чтобы о тебе узнали и заинтересовались нужно регулярно (хотя бы 1 раз в 2-3 дня) что-то писать в соц.сетях и на своем сайте (блоге). Для меня пока это не реально, т.к. просто нет столько времени, чтобы написать везде посты. С Вашего разрешения буду продолжать просматривать Вашу тему и набираться решимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая фраза фотографов: "Не бывает некрасивых моделей, бывает неправильно поставленный свет". Именно этим и отличаются профессиональные фотографии от любительских. При работе в профессиональной студии постановка света отнимает львиную долю времени, на фото в природной среде тоже не должно быть никаких бликов, теней и т.п., для этого используются специальные отражатели. Я тоже сейчас занимаюсь разработкой сайта по прокату костюмов, и качественные фото - главная проблема, с которой я столкнулась. После длительных попыток решить эту проблему самостоятельно, я все таки решила обратиться к профессионалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова (я) о манекенах....
post-19918-1408727309_thumb.jpg post-19918-1408727331_thumb.jpg post-19918-1408727354_thumb.jpg
кстати там я заказала себе один из них...

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, это хорошие модели, перспективные. Напишу кратенько над чем есть смысл подумать.
1. Посмотреть теорию про съёмки - куда поставить отражатель-рассеиватель ( большой лист бумаги обклеенный мятой фольгой ). Почитать про свет. У вас в задаче делать как можно более "естественные снимки", для этого свет должен быть рассеянным. У вас там, похоже, свет жёсткий, т.е. если лицо частично освещено-частично в тени, то картинка получится "драматичной". А если в тени, то свет "глухой", не будет видно деталей.
2. В объемных вещах вроде Ваших платьев фотографироваться трудно даже профессиональным моделям, именно поэтому они принимают всякие "позы с пылесосом" :), чтобы не выглядело как "куча ткани". Для старта девушкам бы что-то попроще выдать, чтобы они поняли свои сильные стороны. Модель сидя - это очень трудная задача, нижняя часть тела легко "пропадает".
3. Насчёт сценария съёмки всё в силе. И вы должны следить за тем чтобы девушки "не теряли шею", не выставляли "кулаки-ладони" вперёд ( фотоаппарат их увеличит :)), не "прилепляли" руки к телу или голове ( фотоаппарат уменьшит эти расстояния ).
4. Хорошо бы почитать о простейшем макияже для съёмки, он отличается от обычного, делает лицо более объёмным ( фотоаппарат его уплощает ).
5. Попробуйте снимать так чтобы между моделью и бэкграундом было метра 3-4, фотоаппарату будет легче концентрироваться на главном :)
6. Смотрите больше профессиональных фотосетов из журналов и т.п., подмечайте, записывайте - уверена, всё получится. Вам не нужен уровень Вог, Вам нужны хорошие любительские картинки, а это достижимо. Желаю удачи!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VTatiana, Weslava, спасибо большое! Очень большое! :)

 

BriNa, спасибо!!! Четко и ясно. Мне такая инфа и нужна была, в смысле что и как.
Вам нужны хорошие любительские картинки - yes yes yesss, вот вы озвучили именно то, что я пытаюсь с первого поста донести.
У меня есть несколько вопросов к вам по бэграунду правильному, если во весь рост, лучшего времени дня для фото. Также про зум и ещё кое какие ньюансы, если позволите. Немного, только несколько деталей уточнить.
Я всё-таки хочу только фото в полях, лесах, морях и у зданий, с интересной отделкой стен и т.п., к примеру. Также остаюсь не любительницей студийных фото. В студии предыдущей блондинке вообще некуда было руки девать, потому они чаще всего были не к месту.
Мне посоветовали несколько красивых природных мест у нас, в один из них мы завтра собираемся поехать. Я чуть попозже добавлю.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единомышленники, уря, у меня завтра неделя отпуска. Приезжают дети все, пятеро их у нас всего. У нас 27 Августа с мужем в один день Дни Варенья.
Все мальчишки у нас, будем делать гарденинг, закладывать органик огород, самое главное, импрувить мой новый Фейсбук, АнжелА, клянусь приду полайкать, общаться на Сезоне усиленно и немножко отдыхать.Фотосет перенесли на 7-е чисто, дожди, не получилось седня.
Девочки, кто в теме моей с позитивом, позвольте прислать вам линк на мой новый сайт, Старый уже не работает. Иванофф, я вам тоже пришлю, если вы не против, вы ж старались, ёлки-палки.
Капиталисту - без вопросов.
Но не в целях критики, плиз, фото поменяю, клянусь. Это просто для начала мне нужно, чтоб представить мой новый прожект вцелом. Я же только начала. Сайт делаю сама. Сын настроил только техно-входы-выходы.
Приму в личкy & email возможную критику, но не обешаю, что резко внедрю..
Нет, особой теперь боязни, запостить линк на Сезоне, но ситуация в мире настолько неспокойная, что пока я не готова сделать это общедоступным. Спасибо за понимание. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...