Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Онлайн Магазин © авторской одежды


Рекомендуемые сообщения

Статья о том, как в Photoshop «размыть» фон и имитировать эффект малой глубины здесь Может быть будет полезна? :)

Изменено пользователем Эльлена

Профессионалами не рождаются-профессионалами становятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, спасибо. Да, смысл понятен, конечно же я догадывалась как. Модель как-то не принадлежит бэкраунду всему теперь, даже если границу поправить. Может более лёгким можно это самое размытие сделать. В общем, я бы очень хотела с миминумом эффектов в будущем. Настолько всё вокруг фотошопится везде и всюду, что обычные реальные фото начали просто очень нравиться своей как бы настоящестью.
Лицо, да, к примеру, фон сзади слегка, а цвета и остальное хотелось бы оставить в реальности. Как бы, с минимумом вмешательства извне.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы, с минимумом вмешательства извне.

Настоящие мастера так вмешаются извне, что вы даже не догадаетесь. Ведь вам же понравились фото из подборки, а там вмешательство ого-го-го какое!
Любое освоение программ требует времени, с наскока качественно не сделаешь. (Между прочим, владению фотоаппаратом и его настройками тоже за день не научишься)
Если сравнить с нашим делом - наличие супер швейного оборудования не означает, что классные модели будут получаться автоматически. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как бы, с минимумом вмешательства извне.

 

О том как получить эффект "размытия" при помощи настроек фотоаппарата здесь

Изменено пользователем Эльлена

Профессионалами не рождаются-профессионалами становятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, вау, круто. В смысле магазин. А смотри, там цветочки всё равно есть. И спасиб за новые термины.

да, есть, но обрати внимание на их расположение в кадре, на фокусировку, на общий характер фото. На сколько я разбираюсь фото с Водяновой, фотографии в аэропорту, фото женщины в тумане с цветком - это все эдиториал. Они несомненно красивые, но у них цель другая

 

Если совсем грубо и поверхностно, то модные фотографии делятся на три типа (хотя может их и больше):
1. Commercial/-Advertising Photography - - продают продукт
2. Fashion Photography - - продают стиль жизни
3. Editorial Photography - - продают историю

 

у каждого типа соответственно свои правила

 

у тебя английский практически родной, поэтому ссылка http://www.fashionphotographyblog.com/2009...g-vs-editorial/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, как всегда читаю из кустов, но... мне очень симпатизирует ваш посыл: "фото без фотошопа". Сама интересуюсь фотографией, мечтаю поучиться этому ремеслу у НАСТОЯЩИХ профи, но... как обычно много отговорок и отсутствие времени. Мне сложно что посоветовать, но, на свой взгляд простого обывателя (с точки зрения покупателя), соглашусь с выше оставленными комментами - одинаковые акценты на фон и модель (на моем фотоаппарате в автоматическом режиме можно добавить функцию портрет, тогда акцент на фотографируемый объект, а фон получается немного размытым, но.... я это говорю как полный лантух в данном вопросе). Сама фотографирую свои работы на нейтральном фоне, т.к. другого не умею, а фотографии обработанные на 50% и более обработанные в фотошопе - для меня не живые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Editorial Photography - - продают историю

по большому счету ни одна рекламная компания более-менее большого бренда не обходится без продажи истории, но там деньги вложены более чем приличные, поэтому и если истории очень такие фокусированые (типа сельской жизни с Водяновой), то как правило выдается еще несколько историй параллельно, чтобы не отсечь потенциального покупателя. Дольче и Версаче как правило пользуется одной основной историей: Женщина, в которую влюблены или заглядываются множество мужчин (каждая может или хочет почувствовать себя на ее месте)....

 

то что ты упоминала в одном из постов с бокалами яда, мечами, фентази итд - это тяготение к эдиториал - продажа истории. В этом случае нужно понимать, что такая уж очень узкая спецификация отсечет некоторое количество потенциальных покупателей(. Коммерческие фото все же больше позволяют увидеть покупателю себя или свое отражение в моделe/ в платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо огроменное! Всегда поражалась как в тебя столько информации помещается. На все вопросы есть у тебя ответы. Спасиб за такие детали. Очень и очень интересно!
Подумаю про историю. Очень классная мысль. Супер! За ссылку спасибо, почитаю.
Я утром сейчас проснулась и первая мысль была про фото с яблоками от Annie Leibovitz, обалдеть, прям запомнилось. И очень понравилось именно цветом.

 

Эльлена, спасибо. Вот вот мне именно с камерой настройками для размытия разобраться. А то я покрутила обьектив, сфокусировала, вроде мелкие обьекты получаются в размытом вокруг фоне. А манекену как будто не хватает расстояния, чтобы размыть вокруг.

 

VTatiana, спасибо большое. Вот именно! Не живые, полностью согласна. Мне и тени, и блики солнца на лице в живых фото больше нравятся, чем зафотошопленное до практически маслянной плёнки лицо. Как маска. Ни единой морщины, родинки, или ещё там чего человеческого.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вот этом фото последнем платье "зафотошоплено" в комнатку, не правда ли? Перышки сзади совершенно фотошопские. ИМХО.

Там были снимки в комнатке изначально, свет, а потом постобработка фотогафий - на некоторых граница размытия видна.
А можно ли в ГИМП-е, к примеру, хотя бы более размазать имеющийся бэкграунд комнаты.

Не думаю что это станет решающим моментом. Может быть для фото платья при условии что хорошо выставлен свет. С живым человеком даже с качественной границей это скорее ухудшает ситуацию, если судить по представленной фотографии.

 

Фотошоп демонизирует преимущественно жёлтая пресса :) и люди, далёкие от представлений о возможностях программы и не понимающие зачем это всё надо. Плюс огоромное количество "специалистов", подрабатывающих обработкой фото - там ни знаний, ни умений, ни вкуса - аналог самых дешёвых китайских изделий, если в нашей терминологии. А когда сделано всё хорошо и правильно, то вся работа остаётся "за кадром", а картинка только лучше. Тут дело в том что фотоаппараты "видят" не так как люди, кое-что из того что они фиксируют люди не замечают, потому что у нас "объёмное зрение" и особенности+психология восприятия. Поэтому многие люди восклицают "Ну неужели я так ужасно выгляжу! В зеркале ничего подобного!" :) Поэтому нужна постобработка, которая приблизит "тупую цифру" к человеческому восприятию. И станет хорошо :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо. Ваши посты всегда дают возможность заглядывать немного вперёд. А разве "тупая цифра" не мать-кормилица фотошоперов? Ведь если б ее не было им бы пришлось переучиваться в другие профессии. Или это чисто недорогие камеры тупые?
Мне вот всегда нравились и нравятся старые фото, когда Фотошопа ещё в помине не было.
В общем, я думала эти дни обо всем этом и пришла к выводу. Что для начала нужно очень сильно и много работать, а потом посмотрим.
Хотела спросить, то есть с отражателями лицо получится без единой тени? В смысле с минимумом ее? Погуглю, как-то я пока совсем не представляю, при естественном освещени бледнолицее лицо.
Изменила кое какие опции на камере, размытость усилилась. Вроде ничего так, буду продолжать.

 

ST411, спасибо за ссылку, супер! Особенно комменты впечатлили, ну как всегда... Украина понравилась тоже.У вас еще есть какие интересные ссылки? С удовольствием бы посмотрела и почитала.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/r...reotipy-763910/ оттуда же....
Я не увлекаюсь фото . Это просто случайно попадаются ссылки (форумы,fasebook)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все цифровые видят иначе, а до цифровиков существовала ретушь. Массово она не была доступна, но во многих местах применялась. В самом начале фотографии просто повсеместно. Снимок, не требующий коррекции, довольно редкое событие. Особенно если говорить о фото одежды на людях, а если нужен еще "игровой" вариант с позой или реквизитом, то процент удач еще меньше.
Отражатель не убирает тени, он, в зависимости от типа поверхности, делает их мягче и может окрашивать в более живые оттенки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне кустов можно снимать, но одежда должна быть более заметной по расцветке или каким-то другим параметрам.
http://www.thisisglamorous.com/2014/05/fas...azine-may-2014/
http://www.wowberlinmag.com/wow-fashion-ed...-by-ale-megale/
http://eclectic-society.com/editorial-wood...aetano-cartone/

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошие программы для обработки фотографий. Их можно встраивать в Фотошоп, и работать автономно, есть автоматические наборы предустановок и ручная настройка.
Они платные (цены вполне "подъемные" - аналоги стоят значительно дороже), но пробный бесплатный период - 30 дней.
Здесь примеры работы.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...