Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Онлайн Магазин © авторской одежды


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем.
Надеюсь, у всех всё хорошо, бизнесы процветают и деньги льются рекою.
Я в процессе создания собссного онлайн шопа. Наконец-то созрела, правда, жаль с одной стороны, что 7 лет потратила на дорогу к этому, но опыт был полезный.
Чувствую в себе потенциал на гораздо большие подвиги, с чем и наконец-то хочу себя поздравить.
Кроме планов, мечт, есть некая сумма, которую планирую в дело внедрить. Скажем, $** 000 на развитие идеи. Хотелось бы в эту сумму включить и прокат, посмотрим.
Индпошив приостановила, на заказ более не беру до следующего года, но если что, откажусь от индпошива полностью.
Есть две опции,которые буду совмещать одновременно. Продажа через магазины и собссный онлайн шоп. На сегодняшний день два магазина, один из них онлайн хотят со мной сотрудничать.
Один по вечерним и свадебным и второй по свадебным и вечерним. Шить буду базовые модели с возможностью заказа в любом размере. Вот они меня как раз и подвели к размышлению над собссной кухней закажи-получи-локальное.
Оoo, купила камеру себе, Никон, теперь могу сама фоткать, талантлива ж во всём, надеюсь получится то, что я хочу.
Хотелось бы пообщаться напрямую, либо в личке с теми, кто так, или иначе к этому пришел. Я пока в процессе, но радует, что начало положено.
Особенно интересны мысли и мнения Фроси, Инны, Малюши, Татьяны Стец, Бензопилы и как всегда Капиталиста. Но приветствуются любые мнения, конечно, если без сарказма.
У меня не сколько вопросы, скорее обмен мнениями, для того, чтобы в конце сделать по-своему, но всё-таки приняв во внимание знание людей, которые потенциально знают, о чем говорят.
Спасибо всем заранее.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, день добрый, спасибо. :) Есть кое-какие мысли, как я это вижу, после работы поделюсь. Вопросы, думаю, по ходу появятся. Дошиваю остатки ещё 2 недели и буду полностью заниматься этим прожектом.
Сорри, что открыла новую тему, прочла предыдущие подобные, очень уж древние они и совсем без хэппи энда, хочется свежей темы и свежего взгляда на, как бы, новый старт.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это очень интересно. Я пару раз встречала сайты с конструкторами. Там получается вот, что - выбираешь модель - например рубашка или джинсы, выбираешь ткань, какие-то детали, все это редактируешь - по своим размерам, и отправляешь в заказ. Получаешь готовую вещь по своему пожеланию. Оплата там была кажется предоплатой.
И вот эта идея меня очень заинтересовала. Но есть куча вопросов и непоняток. Вроде и онлайн шопинг, но и изготовление по инд.меркам. Да и самое главное - изготовить такой сайт либо очень и очень дорого, либо просто ни кто не берется.
Буду следить за темой - думаю вопросов и идей появится много в процессе рассуждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо за доверие.
Но боюсь, что в этой теме я могу быть только благодарным, внимающим слушателем. С нетерпением жду продолжения. С удовольствием посижу в уголке. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но боюсь, что в этой теме я могу быть только благодарным, внимающим слушателем.

Кто знает... может за долгие годы шитья и общения с людьми появились и лежат себе в уголке дельные мысли)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenamih, спасибо за интерес, мне как-то попадался сайт с конструктором, кажись из UK, там прямо вбиваешь свои мерки в их форму, очень удобно. Думаю, можно такую штуку купить на ресурсах, где продают разные вещи для сайтов.
Сейчас слишком много онлайн шопов предлагают пошив по меркам, но никогда не узнать, что там на самом деле, быть может это всего лишь персональная подгонка готового размерного ряда. Мой сын график-дизайнерствует, поможет мне сделать не сложную шоп страницу, которой смогу управлять сама. А там посмотрим. Самое главное, на мой взгляд, это фото продукта, вид спереди, сзади, в движении.
Попалась ссылка с довольно простыми изделиями, нравится подача и возможность в другом цвете увидеть, думаю супер опция.
http://www.gorgeouscouture.com/shop
Но буду ещё смотреть у кого как.
У нас сейчас все наземные шопы ринулись в онлайн.
Надо идти в ногу. ) Но предложение должно быть уникальным. Иначе потеряется в массе общей.
К примеру, я хочу начать с небольшой такой коллекции разнообразных интригующих болеро, улётных шляп на скачки дамам и кэйк-юбок. И несколько других есть идей, но пока озвучивать не буду, они для проката. Пыталась совмещать этот прожект с индпошивом.
Невозможно. Не остаётся энергии абсолютно!

 

Татьяна Стец, не за что. ) Всегда интересно ваши комменты читать. Уверена, у вас будет что сказать тут. Будем пытаться все вместе смотреть в будущее.

 

Сам по себе вебсайт это только начало процесса. ИМХО. Но если на нём есть шоп, всегда хочется посмотреть, что там и почём. Сразу и представление составить о ценах.
Не люблю сайты без цен, чувствуешь себя одураченным. Фото иногда слишком любительские, типа "первая встречная в нашем магазине" согласилась посидеть в платье на полу, либо постоять у магазинного зеркала. Подумалось, можно, наверное, обозвать себя бутиком и заодно кутюром.
Большинство шопов, которые мне попались в инете похожи один на другой, имею ввиду мегашопы. Их много, несмотря на кричащие скидками и всякие всплывающие чат-окошки, типа давай поговорим, или зарегестрируйся, иначе байбай, хочется сразу оттуда убежать. Понимаю, что массово это работает, но хочется более спокойный, камерный вид, а не базар. Так кaк я одна и руки у меня только две.
Сорри, времени мало сейчас, буду постепенно.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится подача и возможность в другом цвете увидеть, думаю супер опция.
http://www.gorgeouscouture.com/shop

 

Сходила на сайт, посмотрела. Все "опции" смены цвета - разные фотографии, если присмотреться к девушкиному пальчику , он часто в другой позиции чем в том же платье в другом цвете. Экономичнее фотошопом менять цвета (если за модель не платишь почасово ).
Вобщем пришла рассказать свое мнение т.к. интересовалась этим вопросом.
1. Для того чтобы иметь поток просмотров надо быть активной - открыть аккаунты в как можно большем количестве Social media к примеру - Facebook, LinkedIn, Tamblr, Tweeter, Google+, Instagram, Pinterest, YouTube и т.д. Естественно, все привязать к своему сайту и активно участвовать в жизни индустрии.
2. Как минимум 2 раза в неделю что либо в них постить чтоб акаунт был активный.
3. На этих сайтах искать людей которые способны увеличить твой трафик - производят подобное или предметы/вещи
которые носятся/покупаются с тем что продаешь. Налаживать связь с эти,и людьми, комментировать их предметы/товары, ненавязчиво рекламируя свои.
4. Желательно иметь свой блог, который будет связан со всей этой трехомундией и пополнять его как минимум раз в неделю, пусть даже небольшими постами.

 

Ну и все это конечно вдобавок к сайту который конкретно продает и связан со всеми остальными активностями.

 

Исходя из моих личных поисков и наработок по этой теме ( а все пункты естественно мои личные поиски и наработки), могу сказать что один живой человек не имеет столько времени в сутках, поэтому нужна вторая пара рук, может даже член семьи с достаточным количеством времени чтобы этим заниматься постоянно, он или она освободят твое личное время для пошива и прочих дел связанных с практической стороной дела.
Конечно можно построить сайт и ждать "милостей от природы", но сегодняшний интернет бизнес он таков что можно этих милостей и не дождаться.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharon, спасибо, инфа полезная и большинство из этого само собой разумеющиеся вещи, которыми сайты-перекупщики, к примеру, и занимаются.
Мне вообще подумалось, что платье "покрашено", не приглядывалась к пальцам.
Мне нужен шоп в первую очередь для локальных целей. Но сначала надо что-то сделать, чтоб в сеть принести. По поводу помощников, их есть у нас, но речь была начата о более индивидуальном прожекте, а не о мега магазине. Получится, не получится, будет видно и прогнозы делать пока рано.
И совсем не хочется сравнивать возможности одного человека, к примеру, с командой.
Так вы магазин открыли онлайн. Или передумали?

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я то про мега-магазин и не думала, вся эта лебеда только чтобы двинуть немножко своей продукции. Дело в том что на сегодняшний день все это дело только и продвигается за счет social media, без нее трафика вообще нет, сайтов миллионы, за рекламу надо платить, самая эффективная реклама тока там. Кстати если думаешь локально, то еще прибавляются всякие локальные сайты...
Я вообще то даже сайт строить не собиралась, а продавать через etsy и подобные. Строительство сайта, кредитные карты и все такое слишком много головной боли для пары вещей которые я могу произвести.
Ничего не открыла потому что очень сильно social media недолюбливаю. Муж этим может и занялся бы,он у меня специалист по маркетингу, как раз он это дело и изучал,но он работает...вобщем если он когда нибудь выйдет на пенсию, подумаем об этом еще раз, а пока...
И перестань мне выкать, мы ужо знакомы.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаю. ))) Я тоже соцсети не люблю, пару моих знакомых местных, которые тоже инд. бизнесы позакрывали свои болталки на ФБ, ибо устали мусор выгребать. Этси туда же в топку, там копеечные продажи, общаюсь с людьми оттуда. Кстати, про ФБ, посматриваю иногда на бутики и прочие онлайн шопы, пару-тройку сотен отметившихся; 5-20 лайков, пару общего плана комментов, картинки с мудрыми мыслями и чужие интерьеры вах-вах, вот тебе и активити. Не верю я в соц сети. Я уже на работу. Спасибо, Шерон, подумаю седня, приду добавлю.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть Facebook совершенно в другом, Крафтуль. Я его тоже терпеть не могу. Суть в том что предположим у тебя в фейсбуковских "друзьях" 1000 человек . Большинство имеет смартфоны. Скажем запостила фотку нового платья. У этих 1000 человек эта фотка МОМЕНТАЛьНО выскочила на телефоне или компьютере. Большинство кликнет посмотреть, какое то количество зайдет в твой сайт, какое то количество перешлет своей подруге которая искала платье . Результат - трафик из которого в конце концов получаются продажи. И тебе абсолютно фиолетово хто шо сказал или сколько там лайков.Тебе важно сколько людей увидело твое новое платье.
То же самое с другими сайтами. Суть в том чтобы быть на виду, а не в болталке.
В маркетинге есть свои наработанные проценты в каждой индустрии. Какой процент посмотрит, какой зайдет на сайт и какой процент купит. В одежках этот процент довольно небольшой (много выбора), поэтому для того чтобы продать Х платьев надо показать Х с многими нулями раз.
Etsy и подобные сами по себе естесственно не продают, я этот вариант просматривала из за дороговизны и головной боли с кредитными картами на своем сайте. За довольно умеренные проценты они берут на себя всю проблему privacy and security. А продавать - твоя задача.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерон, спасибки. Оф корс, я знаю принцип, в смысле как ФБ работает. Была удивлена, что там и лайки, и посетители в продаже. ) Меня просто пока туда не занесло и не тянет. А что ты знаешь вцелом о SEO? Имею ввиду, насколько это работает, нужно ли и в какую сумму уткнётся? Можно в личку перейду?
Нужен сток для начала. А вообще подумалось вчера, я в первую очередь склоняюсь таки к прокату, а онлайн шоп, больше как дополнительная опция.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elenamih, спасибо за интерес, мне как-то попадался сайт с конструктором, кажись из UK, там прямо вбиваешь свои мерки в их форму, очень удобно. Думаю, можно такую штуку купить на ресурсах, где продают разные вещи для сайтов.
Сейчас слишком много онлайн шопов предлагают пошив по меркам, но никогда не узнать, что там на самом деле, быть может это всего лишь персональная подгонка готового размерного ряда.

 

И где такие сайты. Есть сайты ателье, но они зовут в офлайн. Есть у нас дистанционный пошив сорочек, джинс. А "слишком много онлайн шопов предлагают пошив по меркам" - это где такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы сделать своё и очень хорошее "швейное лицо", некоторые имеющие интернет магазины, куда поставляют вещи, сделанные в своих, может и небольших мастерских, именно с прошлого года стали активно обращаться к профессиональным конструкторам одежды для создания базы основных лекал по которым, в дальнейшем или сами, или менее квалифицированные делают моделирование уже на проверенной основе. И стали меньше заказывать конкретную модель, а больше основ, сделанных по определённой методике (именно той, которая подходит, видимо, в данных регионах, или, которая лучшим образом ложится на эстетическое восприятие заказчика ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Индпошив приостановила, на заказ более не беру до следующего года, но если что, откажусь от индпошива полностью.
Есть две опции,которые буду совмещать одновременно. Продажа через магазины и собссный онлайн шоп. На сегодняшний день два магазина, один из них онлайн хотят со мной сотрудничать.
Один по вечерним и свадебным и второй по свадебным и вечерним. Шить буду базовые модели с возможностью заказа в любом размере. Вот они меня как раз и подвели к размышлению над собссной кухней закажи-получи-локальное.

 


Можно задать парочку вопросов?
- изготавливать изделия будете ОДНА? типа: самостоятельно?
- какова цель всех планов?
- мотивация?
- бизнес-план?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И где такие сайты. Есть сайты ателье, но они зовут в офлайн. Есть у нас дистанционный пошив сорочек, джинс. А "слишком много онлайн шопов предлагают пошив по меркам" - это где такое?


Ой, сорри, я думала этот топик никому не интересен.
Иванофф, очень рада, что вы включились, надеюсь, не выключитесь.
Ну как же? Сейчас весь Китай по меркам шьёт, Гугл рулёз, made to measure dress shops. Англия шьёт, Америка, Австралы шьют по меркам. Понятно, что это от сужения ниши ритэйла, чтоб больше опций у обычного магазина было. Несоответствие готового продукта, конечно же есть. Но сам факт : сошьём по вашим меркам, вижу многочисленно в инете и клиенты идут с китайскими маломерками по имени XXL.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, ну наконец-то, где ж вы пропадали? ))
Да, давайте общаться. :)
Я не хочу давать всю подноготную моих действий. Прастите Бландинку (с). Но отвечу, да, всё одна, я теперь буду Шива многорукая, ибо индпошивом со вчерашнего дня не связанная, всё закончила, слава Богам.
Цель и мотивация - много-много денег. ТТТ. Других нету. Ну сколько можно индпошивить задаром?
Бизнес план есть в сокращенном виде, так как мне главное предоставить факты, остальное вода, которая не нужна.

 

Пользуясь случаем хочу сказать Спасибо огромнейшее Шерон! :heart: Просто кладезь мыслей и инфы.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванофф, очень рада, что вы включились, надеюсь, не выключитесь.
Ну как же? Сейчас весь Китай по меркам шьёт, Гугл рулёз, made to measure dress shops. Англия шьёт, Америка, Австралы шьют по меркам.

 

Ателье пару сотен лет шьет по МТМ. написать на сайте можно все что угодно. вопрос что реально работает - отослал мерки и получил готовое изделие, сшитое по этим меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? А какое именно ателье шьет 200 лет онлайн по МТМ, если интернет изобретен в 1989 году? Речь об онлайн индпошиве в топике, а не об ателье, как обьекте МТМ.
Кто в наше время, кроме инет-покупателей продукта скажет, что реально, а что нет? Это же интернет. Иванофф, оно понятно, что что угодно. Но тут речь, как это сделать на взгляд "покупателя" по максимуму правдивым и правильным.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И где такие сайты. Есть сайты ателье, но они зовут в офлайн. Есть у нас дистанционный пошив сорочек, джинс. А "слишком много онлайн шопов предлагают пошив по меркам" - это где такое?

 

Ну вот я как раз про сорочки и джинсы. Но моя мысль - сделать более интересное ателье.
Вот например- я часто получаю заказы через интернет, и мои заказчики находятся в разных городах. Мерки они снимают сами, особенности фигуры учесть, получается, не возможно. Я прошу сделать фото в полный рост, чтобы представлять конфигурацию тела, чтобы понимать, ка кроить, что учитывать.
В итоге все равно получаются недочеты и не верная посадка изделия.
А если сделать онлайн-ателье, мне кажется, можно воплотить, можно сделать универсальную таблицу по снятию мерок, указать варианты особенностей, например правое плечо выше, левое ниже, и т.д. Кроме того обсуждая модель можно варьировать - рукава, расположение талии, и в другие возможные конфигурации.
Я выше писала, что это сложно и много ньюансов. Но вот воплотить бы это - мне кажется, получится супер идея!

 

А еще, хочу высказаться по поводу предложений онлайн-шопов. Мне, пока, такие не встречались, чтоб с пошивом по конкретным меркам. Но мысль то не плохая. Не всегда ведь массовые модели хорошо садятся, и приходится обращаться к мастерам. А тут удобно покупателям - в одном месте, купил, либо пошил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это как? А какое именно ателье шьет 200 лет онлайн по МТМ, если интернет изобретен в 1989 году? Речь об онлайн индпошиве в топике, а не об ателье, как обьекте МТМ.
Кто в наше время, кроме инет-покупателей продукта скажет, что реально, а что нет? Это же интернет. Иванофф, оно понятно, что что угодно. Но тут речь, как это сделать на взгляд "покупателя" по максимуму правдивым и правильным.

 

"сделано по мерке" - так работают все портные и ателье, изобретен этот метод сотни лет назад.
Всегда удивляли голословные утверждения "этого полно" "это давно известно".
Вы используете аббревиатуру MTM даже не понимая что именно за этим стоит на современном предприятии, какой в это вкладывается смысл, как это работает в разных САПРах.
"Реально" это когда предприятие работает не один год, у него есть возможность оформить заказ, есть расценки, есть отзывы пользователей. И пользователей не один-два десятка. Вы написали что этого полно - где полно, кто это делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот я как раз про сорочки и джинсы. Но моя мысль - сделать более интересное ателье.
Вот например- я часто получаю заказы через интернет, и мои заказчики находятся в разных городах. Мерки они снимают сами, особенности фигуры учесть, получается, не возможно. Я прошу сделать фото в полный рост, чтобы представлять конфигурацию тела, чтобы понимать, ка кроить, что учитывать.
В итоге все равно получаются недочеты и не верная посадка изделия.
А если сделать онлайн-ателье, мне кажется, можно воплотить, можно сделать универсальную таблицу по снятию мерок, указать варианты особенностей, например правое плечо выше, левое ниже, и т.д. Кроме того обсуждая модель можно варьировать - рукава, расположение талии, и в другие возможные конфигурации.
Я выше писала, что это сложно и много ньюансов. Но вот воплотить бы это - мне кажется, получится супер идея!

 

А еще, хочу высказаться по поводу предложений онлайн-шопов. Мне, пока, такие не встречались, чтоб с пошивом по конкретным меркам. Но мысль то не плохая. Не всегда ведь массовые модели хорошо садятся, и приходится обращаться к мастерам. А тут удобно покупателям - в одном месте, купил, либо пошил.

 

Мы сейчас собираемся делать для американцев такое. Технически это уже работает. Можно учесть особенности фигуры, в качестве мерок берутся обхваты - их пользователь может измерить самостоятельно. Можно уточнять мерки по цифровой фотографии - но на это пойдут единицы заказчиков.
Скоро запустим построение сорочек по индивидуальным размерам - для швейной фабрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали что этого полно - где полно, кто это делает?

Иванофф, меня тоже всегда удивляют сравнения отдельных портних с предприятиями. Будет время, соберу список. Не вопрос.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванофф, меня тоже всегда удивляют сравнения отдельных портних с предприятиями. Будет время, соберу список. Не вопрос.

 

А чем отличаются большое и малое предприятие при пошиве индивидуального или мелкосерийного платья? Ничем. Конструктор+лаборант на предприятии, закройщик+швея в ателье.
Покупателю все равно, сколько человек было задействовано, его интересует результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...