Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Жанна Д. Для общения с коллегами)


Рекомендуемые сообщения

Жанна, у вас очень интересные и красивые работы. Просмотрела всю тему от конца к началу, увлекло! Почерпнула несколько идей, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна,замечательные наряды у вас получились!Глаз радует)Расскажите, пожалуйста,про платье из тафты,каким образом там внутри устроено?Я в этом году шила такое же только из плотного атласа ,помучились с ним.Позже покажу в своей теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жанна, а это вы кружевную тесьму сверху нашивали, а потом ткань под ней вырезали? Или как-то по другому там сделано?

Да, кружевную ленту нашивала сверху плотным зигзагом и потом высекла ткань.Изначально на кружеве был плотный край и поэтому моя строчка практически невидима.Очень удачное сочетание получилось по цвету с тканью -прям родня.Получилось как будто готовая вышивка ришелье. Вытачка нагрудная спряталась под крайней полосой. Изменено пользователем Жанна Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из натурального шифона по косой на подкладе из батиста. Элемент готовый расшит бисером
post-43462-1500184025_thumb.jpgpost-43462-1500184042_thumb.jpg
Платье из креповой ткани с купоном и черной плательной.Рукав по рисунку вырезан и доставлен черной тканью.
post-43462-1500184105_thumb.jpg post-43462-1500184125_thumb.jpg
Платье из шифона
post-43462-1500184296_thumb.jpg

Изменено пользователем Жанна Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье "шанелька" с бархатной лентой
post-43462-1486814831_thumb.jpg
Платье из тонкого неопрена
post-43462-1486815582_thumb.jpeg
платье из трикотажа с плательной тканью
post-43462-1486815666_thumb.jpeg
трикотажный костюм с аппликацией из пайеток с мехом
post-43462-1486815990_thumb.jpg

Мне очень понравилось платье-шанелька. Можно технологию поподробнее. Стегали? Обработка швов? Молния? Спасибо. Вашими изделиями можно любоваться бесконечно, как пламенем или водопадом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень понравилось платье-шанелька. Можно технологию поподробнее. Стегали? Обработка швов? Молния?

Спасибо.Платье из красного букле шилось как обычное платье, только проклеила все швы. Бархатную ленту с бахромой нашивала сверху. Молния сзади в среднем шве спинки.
Подкладка- подкладочный тонкий шелк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопковое платье очень интересное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна Д, у вас такие интересные работы, видно сколько души в них вложено.
Кружевное платье красивое, смотрю и не пойму, подклад вместе с кружевом соединен или ..?
Были трудности в пошиве?
И вот на этом платье
post-43462-1500712519_thumb.jpg
это застежка такая или фрагмент кружева у горловины?
Очень классно смотрится:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кружевное платье красивое, смотрю и не пойму, подклад вместе с кружевом соединен или ..?
Были трудности в пошиве?
И вот на этом платье
post-43462-1500712519_thumb.jpg
это застежка такая или фрагмент кружева у горловины?
Очень классно смотрится:-)

Спасибо. В персиковом платье кружево с подкладом (крепдешин ) сшито вместе, обработано оверлоком.Цветочки по горловине нашиты отдельно. Трудностей никаких не было. Кружево на рукавах собирала, не хватало цельного. остаток ткани забрали.
На батистовом платье надо было как-то соединить красиво уголки- пришила фрагмент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю ваши работы ваших изумительно красивых девушек будь они худенькие или красивых форм. Вы их так одеваете что дух захватывает. Талантище. Разрешите задать вопрос вот на платье на синем
post-43462-1503833791_thumb.jpg
там где складки по полочке или защипы крупные (как правильно назвать) есть ли нагрудная выточка? Если есть то где или может её надо куда то моделировать? Объясните пож. коротко. Спасибо за такую красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье из шифона для беременной девушки, пояс будет повыше завязываться

 

 


Чудное платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разрешите задать вопрос вот на платье на синем
post-43462-1503833791_thumb.jpg
там где складки по полочке или защипы крупные (как правильно назвать) есть ли нагрудная выточка? Если есть то где или может её надо куда то моделировать? Объясните пож. коротко.

Спасибо за теплые слова!По полочке застроченные складки по 2,5см , кажется.Грудь небольшая- вытачки обычные сбоку.Их почти не видно ,я укоротила вытачки до складок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из шифона для беременной девушки, пояс будет повыше завязываться

Очень нежное, невесомое и красивое!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное бесподобно! Изумительное, нежное, невесомое...
Я правильно понимаю, что вы отдельные элементы на сетку нашивали? И спереди горловина не обработана, только сзади? А в юбке есть молния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю, что вы отдельные элементы на сетку нашивали? И спереди горловина не обработана, только сзади? А в юбке есть молния?

Спасибо еще раз!Да , правильно.На лиф из сетки нашивались кружевные элементы.Верхние - готовые элементы, а ниже -уже маленькие из кордового кружева.Первый раз такое делала- это очень долго! По диагонали по лифу немного бисера, стекляруса и бусин.Горловину обработала только сзади ,чтобы
не растянулась. Настоящей сетки для прозрачных лифов у нас нет. Это еврофатин телесный, очень нежный и быстро растягивается по косой. Замок по спинке спускается и на юбку. Юбка из 4 солнц из еврофатина со сборкой по талии, разного оттенка( от шоколадного до светлорозового), верхний 5 слой белый. Получился сложный оттенок юбки для свадьбы в винтажном таком стиле...Подклад -молочная вискоза, полусолнце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...