Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем мужскую шапку ушанку


Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал шить мужскую ушанку из норки? можно комбинированную с кожей, а можно и полностью меховую. Уплотняется паралоном? кошмой?
Подклад прострочен из тряпки и флизелина? И конечно же техника шитья меха? поделитесь опытом, хочу попробовать)))) заранее благодарен)))

post-43370-1403949837.jpg

post-43370-1403949849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не шила именно из норки...
А вот просто из меха шила ,в свое время, очень много. И обманок(там где ушки не опускаются) и просто ушанок с действующими ушками...
Видов кроя верха у меня парочка. Т.е. копаки делаютмя по-разному. А ушеу - один вид.
ПРокладку стегала из ватина. Или просто драп ставила для плотности и удержанию формы.
Как ставят сейчас... не в курсе. Со временем наши старые технологии уже отживают свой век...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не шила именно из норки...
А вот просто из меха шила ,в свое время, очень много. И обманок(там где ушки не опускаются) и просто ушанок с действующими ушками...
Видов кроя верха у меня парочка. Т.е. копаки делаютмя по-разному. А ушеу - один вид.
ПРокладку стегала из ватина. Или просто драп ставила для плотности и удержанию формы.
Как ставят сейчас... не в курсе. Со временем наши старые технологии уже отживают свой век...

 

Подкладку решил сделать из ватина и 4 слоя флизелина...
Утеплил уши сантиметром паралона....
буду двигаться дальше... если бы скинули виды колпачков, был бы очень признателен :)

post-43370-1403953453_thumb.jpg

post-43370-1403953482_thumb.jpg

Изменено пользователем Safar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подкладку решил сделать из ватина и 4 слоя флизелина...
Утеплил уши сантиметром паралона....
буду двигаться дальше... если бы скинули виды колпачков, был бы очень признателен :)

Паралон...
смею предположить,а не погорячились ли?
прокладка по старым технологиям стегалась на машинке из 2-3 слоев одного ватина. Т.е. без флизелина.Причем может стегаться сразу (особенно бока) с шелковой подкладкой.

 

Щас поищу крой...сфоткаю для Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои "лекала".
Предупреждаю,им уже более 30-ти лет...))так что не судите строго...

 

post-24314-1403957785_thumb.jpg

 

да, на форуме есть тема про головные уборы http://club.season.ru/index.php?showtopic=310 .
там много спецов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а это Вам в помощь из инета:

 

Как шьют шапки-ушанки сибирские охотники:
http://patlah.net/etm/etm-01/teh%20mex/sky...kyrki-sibir.htm
от туда:post-24314-1403958205_thumb.jpg

 

ну,или сами поищите по поисковику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отдельно поблагодарить пользователя Vetag СветЛана за помощь в этой не легкой модели, а именно в построении колпака и подклада. Сегодня закончил создание подклада, далее собрал и соединил уши, утеплив их паралоном. Далее буду соединять козырек, затыльник и кучу мелочей)))) У кого есть идеи?
Чуть позже выложу еще фотки...

post-43370-1403964863_thumb.jpg

post-43370-1403964876.jpg

post-43370-1403964893_thumb.jpg

post-43370-1403964909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то всё не в тех разделах пишете :(
Есть раздел про мех и кожу. В нём тема про головные уборы. Неужели мы там ничего не говорили об ушанках?! Как-то так прошли мимо? Наверное, было неактуально :( Ведь материала на самом то деле полным полно....
Наверное, модераторы перенесут куда надо :)

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, что из темы убрали старые лекала, которыми поделилась Vetag

просто наверное модераторы не успели все перенести сюда...
Вот сам разговор и там же лекала:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=40961&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то всё не в тех разделах пишете :(
Есть раздел про мех и кожу. В нём тема про головные уборы. Неужели мы там ничего не говорили об ушанках?! Как-то так прошли мимо? Наверное, было неактуально :( Ведь материала на самом то деле полным полно....
Наверное, модераторы перенесут куда надо :)

 

Я наверное заблудился в разделах, их тут правда очень много))) спасибо за подсказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное модераторы не успели все перенести сюда...

Модератор только что с работы пришёл....
Позже и из темы "Головные уборы из меха" перенесу сюда всё что касается мужских ушанок))) пусть будет отдельная тема по ним. Согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Модератор только что с работы пришёл....
Позже и из темы "Головные уборы из меха" перенесу сюда всё что касается мужских ушанок))) пусть будет отдельная тема по ним. Согласны?

 

Согласен))) наоборот это классно, потому что у мужских ушанок много видов, и очень много техник, лекал и других различных вариаций. Так что двумя руками "За"

Изменено пользователем Safar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.Я не советую утеплять уши паралоном. Главный минус- паралон, удерживает влагу. Если шапка намокла, он как невыжатая мочалка будет удерживать влагу и от этого разрушается мех. ПО опыту знаю, что шапки с паралоном менее долговечны, чем с натуральными утеплителями. Я пробовала вставлять в уши драп- упругий, не дает лишней наполняемости.Самый дешевый вариант-нетканное полотно, из него еще тряпки половые делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для колпака (тулейки) кроме ватина хорошо бы добавить слой обычной мешковины, плюс густая прострочка для плотности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safar, обязуюсь (!) осенью выложить всё, что знаю про ушанки :)))
Летом как-то не хочется думать о зиме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Safar, обязуюсь (!) осенью выложить всё, что знаю про ушанки :)))
Летом как-то не хочется думать о зиме...

 

Супер))) Буду ждать с нетерпением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...