Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Океан идей от Мариника


Рекомендуемые сообщения

Носки для музыканта

 

Заказ был срочный, времени на выдумки не было, решила вывязать шнурочек крючком и пришить его в форме гитары и скрипичного ключа. Все соображалось и делалось на ходу.
1412240282 1412240282 1412240282 1412240282 1412240282

 

Попозировал сынок. Он потом сказал: Я тоже такие хочу только на компьютерную тематику...озадачил)))

Изменено пользователем Мариник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот заказ был непростой. Детям я уже давно комбинировала вязание с шитьем. Но с ними проще: нет вытачек...груди...целлюлита и прочих женских прелестей. Долго я примерялась к этому сарафану, думала как лучше вывязать лиф. Жаль конечно, что заказчица наотрез отказалась фотографироваться. На ней хорошо было бы видно насколько удачно и плотно сел лиф. Сначала покажу фотографии, а потом пояснения. Итак: был купон с рисунком цветами по кромкам и небесно-голубой серединой. Купили мы его 2.5 метра. Получился дополнительно приличный шарф на голову (для поездки в Турцию планируется)
1412240282 1412240282
От молнии отказалась сразу, заказчица фактурненькая и покушать ни разу не любит. Подумалось, что молния в боковом шве проживет недолго. Придумался такой вот вариант: петли и шнурок связала крючком. Вообще меня сейчас часто крючочек выручает.
1412240282 1412240282
Лиф к юбке пришивала сначала прямой строчкой, а затем 2 строчки многостежкового зигзага. Он не лопается и выдерживает любое натяжение, особенно под грудью
1412240282 1412240282
Подол у сарафана обрабатывала дфойным (французским швом)
1412240282
Шарфик обрабатывался двумя цветами ниток (а вообще в сарафане применила 3 цвета ниток: коралловые, синие на подъюбник и голубые)
1412240282
Вязка поближе (узор очень легко вяжется и запоминается). Нужно только пряжу взять потолще ириса, например СОСО.
1412240282

 

Ну а это схема на лиф
1412240282
А это полностью листочек (может кому и пригодиться)
1412240282

Изменено пользователем Мариник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь была я. Всё посмотрела мельком и бегом, а надо же все разглядеть, поэтому отмечаюсь, что так понравились ваши вязанки и сарафан шитье+ вязание, что еще вернусь, как освобожусь и посмакую детальки.
Носки музыкальные суперские! Начинаю думать есть ли у меня в друзьях музыканты)) Очень хорошая идея для подарка!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я теперь сыну вымысливаю компьютерную тематику. Говорит: Я тоже хочу наски! Спрашиваю: У тебя же есть хорошие носочки, отвечает:А я твои хочуууу))))) Она идея такая дамочка капризная - приходит, когда хочет)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что не люблю вязку крючком ( как выглядит). Ну кроме ирландской. И то за музейность ее (носить нельзя, только на выставку).
Ваш сарафан - это другое. Вязка крючком перекликается с узором на платье. С тем, с которого начинается купон. Все как там и было, и ничего другого не надо! Очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на ирландию терпения не хватает, не знаю почему. Самое смешное, что в этом наряде все с беретки начиналось. В феврале я ее связала для поездки в Египет. Мы ее так и назвали - Мечты о Египте
1412240282 1412240282 1412240282 1412240282 1412240282

 

В Египет беретка съездила и даже ни граммочки не выгорела. Ну а когда пошли ткань выбирать - заказчицу осенило - давай мол ткань к моей беретке купим))))) У меня завсегда покупается унитаз к крышке......так было и с моей заказчицей. Сарафан сшился к берету))). Когда я предложила заменить белую окаёмочку на беретке на розовую - заказчица категорически отказалась. Пусть будет как будет - сказала она и добавила:сильно хорошо это тоже нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, мне очень понравилось название темы - океан идей, воистину соответствует. Все очень интересно разглядывать, полезные советы насчет сушки берета обязательно запомню. Мне ещё очень нравится что Вы все описываете немного с юмором и легко. Сынуля молодец, маму поддерживает во всех начинаниях, от нас ему за это спасибо : ) Незабудочки - прелесть, просятся не только на берет, но и куда-нибудь на отделку, запали прямо в душу : ). Если можно, сфотографируйте как вы шьете трусики с помощью этого многоступенчатого зигзага ( смущенная просьба : ) И самое главное - в голове бродят мысли насчет украшения одежды кружевами, связанными крючком - и хопа - увидела у вас как это уже воплощено с большим вкусом.
Недавно научилась пользоваться картой гугл, названия наших городов на слуху были конечно, а теперь смотрю по карте уже точно, городу Барнаулу привет и благодарность за такую чудесную рукодельницу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за похвалу. Прям крылья вырастают, когда читаешь. А про бельишко - так...это....шить я его буду скоро уже...прям на следующей недельке. Я наконец то смогла убедить фотоаппарат - маленечко со мной подружиться))) он согласился...и сделаю МК. У меня есть мои проверенные лекала слипов (высокие трусишки). Теперь я более менее освоила, как нужно делать лекала (мой принтер все равно печатает чуть меньше)...так что сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали наконец то фотографии короны для фотосессий. Вязала ее без схем, на глаз. Здесь главное - в первый ряд ввязан регилин для устойчивости. Когда делала - все голову ломала: как скрепить между собой регилин. Ответ нашелся на просторах интернета. Ушная палочка внутри полая, разрезала, мазала клеем регилин - и внутрь палочки. Держит хорошо.
Спасибо маме Артема, что разрешила показать фотографии. Артему 1 месяц. Мы назвали эту фотосессию:
Я есьм ЦАРЬ!

 

1412592017 1412592017

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту юбочку я назвала - Завиток.
Так как готовую тесьму подобрать по цвету было нереально – решили тесьму связать. И…пряжи чернильного оттенка тоже не нашли. Но, как говориться – чудеса случаются! Около своего дома, в небольшом отделе для рукоделия, нашлась нужная нам по цвету пряжа: Пехорка Ажурная (цвет 04, темно-синий, 50г/280м). Она очень тоненькая и хорошо подходит для вязания ленточного кружево и тоненькой тесьмы или шнура. Так же недавно открыла для себя, что граненые круглые стразы (предпочитаю пришивные) смотрятся намного выигрышнее, чем простые стразы.
1412592017 1412592017

 

Готовая, отутюженная тесьма пришивалась к клину юбки на швейной машине, а цветы и стразы – вручную.
1412592017

 

Клин у юбочки обработала как у клина годе
1412592017

 

Теперь я знаю, что если ВТО (влажно-тепловая обработка) вещи сделано грамотно и по всем правилам – изделие после стирки остается в первозданном виде. Можно начинать работу над более сложными проектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут интересно! Очень люблю скрещивание из соседних областей рукоделия, особенно шитье и вязание, результат всегда получается уникальный.

 

"Царь" очаровательный!
а вот эта фраза озадачила...

 


Ушная палочка внутри полая, разрезала, мазала клеем регилин - и внутрь палочки.

 

посмотрела на свои палочки и свой ригелин... Ну я конечно сильная, даже очень, но нивжизть не запихаю одно в другое...
У вас ригелин очень тонкий или какие-то хитрые широкие палочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как у вас тут интересно! Очень люблю скрещивание из соседних областей рукоделия, особенно шитье и вязание, результат всегда получается уникальный.

 

"Царь" очаровательный!
а вот эта фраза озадачила...
посмотрела на свои палочки и свой ригелин... Ну я конечно сильная, даже очень, но нивжизть не запихаю одно в другое...
У вас ригелин очень тонкий или какие-то хитрые широкие палочки?


Да вроде и регилин обыкновенный и палочки - какие нашла. Вошли как родные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевные у Вас работы.
Корона.............классная придумка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас жду от фотографа фотки первого моего связанного цилиндра для фотосессий и бабочка галстук к нему в комплект. Мы долго придумывали что-то оригинальное для фотосессии и получился цилиндр...Юля фотограф пообещала сегодня переслать фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа.....давненько я здесь не была))) Как говорят: мы предполагаем, а бог располагает...

 

Небольшая предистория моего теряния:
Вынуждена была в течении 9 месяцев проживать на 2 дома. Практически жила в полутора часах от города на электричке. Не смогла бросить родственника на произвол судьбы. Благо сынок уже взрослый и помогал как мог (мне одной было не справится). Самое смешное, что на бумаге в деревне интернет есть - а по факту нет его))) Каждый как может выходит из этой ситуации. Ну вот прибыла я в эту деревню и такая тоска меня взяла - чем же я здесь буду заниматься...расстроилась конечно...

 

А работа находит нас сама. Через несколько дней, увидя, что я сижу в ограде с крючком в руках, прибежала соседская девчушка с просьбой связать что-нибудь на куколку. Ну, говорю, неси свою девчушку... И принесла она мне куколку Винкс.

 

Ну да ладно думаю, чего уж там...справлюсь канеш...и не такими заданиями справлялись...а фиг то там, как же я жестоко ошибалась))) Два битых дня я вязала, распускала...вязала - распускала. На третий день у меня уже началась истерика....что ж это такое...не могу я справиться с этой куклой.

 

Приехала домой и пошла в интернет изучать: что это за зверь - кукла Винкс. Теперь то я понимаю, что в силу своего необычного телосложения куколка очень несчастна, так как на нее одежды нет! Просто нет и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, у вас в самом деле очень много идей, все интересное. И фотографии у вас отличные, так , что и фото-дело вы усваиваете отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повертела в руках девочку, а по тактильным ощущениям мне она понравилась. Гнуться ручки и ножки в коленках. Ручки нежные, не пластмассовые. И стала я думать, как же ее победить.

 

Талия очень узкая по отношению к бедрам. Большой прогиб позвоночника. Длинные ноги. Простым сантиметром с нее мерки не снять. Все измерения отложила на потом и начала вязать. Не сразу мне пришла в голову мысль сделать трусики от купальника с застежкой, но как эта умная мысля меня посетила - работа закипела. Здесь я конечно уже показываю повторы, но мне с завидной периодичностью заказываю эти нарядики и теперь то я понимаю почему. Еще в комплекте должна быть обязательно сумка для питомца (я его убрала так как он перевешивал саму куколку)

 

1442410933 1442162566 1442410933

 

Два контастных купальника:
1442410933 1442410933 1442410933 1442410933 1442410933 1442410933

 


На сегодня еще покажу костюмчик для все той же куколки Винкс
1442410933 1442410933 1442410933

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, чудесные костюмчики, и девочки от Винкс с ума сходят, а как им приятно, что у их кукол появились новые наряды!
Очень красиво, ярко и эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, что девочки сходят с ума от Винкс. Я теперь в этих девочках разбираюсь: кто есть кто и могу отличить Музу от Блум))) смеюсь.

 

Мое времяпровождение в деревне затем превратилось в вечерний кружок ОЧУмелые ручки. Мы и шили, и вязали, и декором занимались. В общем время было проведено с пользой.

 

Куколка Винкс по своему несчастна. Действительно - в силу ее телосложения не каждый справится с построением одежек. А девочкам хотелось бальные, свадебные и платья принцесс. Жаль не было в тот момент фотоаппарата. Шила на советской ручной машинке, а обметывала на руках. Но самое интересное, что девочки берегут эти кукольные вещички. Я когда приезжаю - они мне хвалятся, что все целое и чистенькое. Для меня это дорогого стоит.

 

Но это предистория, а сама история впереди...

Изменено пользователем Мариник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я )))
Винксами мы уже переболели. Валяются теперь в гараже )))
У нас теперь пламенная любовь к пони ))) Наряды для них еще не шьем, а вот постельное, мебель, дом сделали. Газон еще довязать надо )))

Изменено пользователем SuperLissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот и я )))
Винксами мы уже переболели. Валяются теперь в гараже )))
У нас теперь пламенная любовь к пони ))) Наряды для них еще не шьем, а вот постельное, мебель, дом сделали. Газон еще довязать надо )))

И мы слава богу переболели. Но моя нежная любовь к немецким куклам времен СССР осталась. И прикупила я себе испанскую одну - Клеопатру. Куколки Паола Рейна.

 

С возвращением меня в стройные ряды сайта Сезон)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариник, как давно Вас не было :-(. Очень рада что Вы вернулись!
Рассказывайте-показывайте что интересного натворили за это время!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой покажуууууууууу...... столько изменилось в моей жизни за несколько лет. И на производстве поработала. И шила, и вязала. Вот как раз все систематизировала в компьютере и с понедельника начну выкладывать. Хочется чтобы последовательность прослеживалась, но наверное не получится. Все равно буду стараться выкладывать все по порядку. Я просто сижу и думаю - почему я раньше так стеснялась своих работ? Дело было в неуверенности в себе. А оказалось, что я много могу и умею. Но не буду заранее хвалиться и ждать понедельника. Завтра и начну показывать свои наработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчицей был куплен лен: цветной с крупным рисунком и однотонный на брюки. Рисунок был крупный, поэтому решили порезать его рельефы... разбить крупноватость рисунка
tn_gallery_850_3313_133348.jpg
Чтобы воротник не потерялся в рисунке решили сделать двойной воротник
tn_gallery_850_3313_85067.jpg
Верхний воротник обработан как обычно. Нижний воротник состоит из одного слоя и обработан французским швом
tn_gallery_850_3313_320720.jpg
Спинка - рельефы из проймы
tn_gallery_850_3313_198678.jpg
Форма воротничка поближе
tn_gallery_850_3313_231121.jpg
Пуговки "под мрамор"
tn_gallery_850_3313_150429.jpg
Для удобства ношения сделали разрезы по бокам (у заказчицы большая разница между талией и бедрами - почти на 40 см бедра шире)
tn_gallery_850_3313_92363.jpg
Разрезы обработаны "усилителем" (чтобы не рвались и не расходились)
tn_gallery_850_3313_148258.jpg
Подборт обработан как обычно
tn_gallery_850_3313_226222.jpg
Ну и макет воротничков
tn_gallery_850_3313_585011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! Мои любимые "огурцы"!:-)
Жакетик получился очень красивый. Очень классная идея с двойным воротником! Особенно понравилась идея с нижним воротником в один слой. Лен, хоть и не самая толстая ткань, но все же... 2 двухслойных воротника, да еще с укреплением дублерином-флизелином, дали бы существенную толщину. А тут прям замечательное техническое решение!
Единственный вопрос, который меня мучает - а вот этот однотонный лен не линяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...