Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ВикаВика- костюмы для фигурного катания


Рекомендуемые сообщения

Класс! Египет - просто чудо!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось сделать еще одно египетское платье, тк первое они потеряли
post-30530-1430853037_thumb.jpgpost-30530-1430853353_thumb.jpg

Изменено пользователем ВикаВика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВикаВика, очень замечательные костюмчики у вас!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВикаВика, подскажите пожалуйста, если делать застежку капельку-насколько сильно ее вырезать, чтобы ребенок пролез через рейтузы и прочее белье?
Мне тоже очень понравились платьица (про тренировочные комбезы вообще молчу;)), только один нюанс: на мой взгляд на ретро декольте "на грани"...чуть-чуть бы повыше...

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, спасибо за отзывы. Капельку делаю где то на 11-12 см по высоте от выреза горловины. Хотя всегда надо смотреть и на возраст ребенка и на наличие бедер. Так что это очень индивидуально. И последнее время вообще стараюсь делать или замок, если со стойкой, или вырез лодочкой, чтобы через него все пролезало. ;)))
У голубого платья на голое тело мне тоже так казалось. Но девочка выступает поддев вниз термободи телесного цвета. Так что на нем вырез не сползает вниз, задерживается повыше и совсем другой эффект. К сожалению фотографий нет, только вот с примерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Капельку делаю где то на 11-12 см по высоте от выреза горловины.

А по форме она широкая или узкая? А вообще же через это отверстие будет майка видна.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про капельку: или ровный разрез по центру спинки делаю, или к концу чуть закругляю. И потом обрабатываю как в МК про застежку капельку. Зависит еще и от ткани на сколько тянется. На предыдущей странице на платье Алисы в стране чудес капля из сетки. Тянется хорошо и поэтому небольшая. У платья на музыку Майкла Джексона , на той же странице, галогенная лайкра тянется похуже. Пришлось делать каплю большую и закругленную.
Майки под низ платьев на соревнования не одевают. Или вообще ничего, или телесное боди. В основном телесные боди делают с застежкой между ног. Сверху они со стоечкой и полностью сливаются с телом. Так что конечно видны, но дают эффект тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30530-1430911236_thumb.jpg post-30530-1430911252_thumb.jpg
Вот здесь вид впереди и сзади. Под платьем телесное термо боди. При выступлении на льду практически не видно. Так что вырез и застежку можно любые делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВикаВика, подскажите, вы низ юбочек из бифлекса обрабатываете как-то? Как например на белом египетском или на красном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не обрабатываю. Главное чтобы срез был ровный и плавный. Мне и ножницами удобно. Но если ножницами ровно не получается, то можно дисковым ножём для ткани на специальном коврике резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вика, а как у вас называется ткань, которую вы используете для тренировочных костюмов?

К сожалению сложный вопрос.... Когда нахожу в магазинах, то с удовольствием беру лайкру с начесом. Она у меня на черно-синем костюме и на темно-фиолетовом костюме и комбинезоне. Но она бывает крайне редко, и цвета особо не радуют.
Или беру через интернет очень толстый бифлекс, часто просто методом тыка ориентируясь по весу ткани : от 350 до 450.
Самая лучшая ткань для тренировочной одежды называется Vuelta (производства Carvico SpA). Из нее шьет фирма из Питера Icedress,и также ткань можно купить у них на сайте.
Ткань производится в Италии совсем недалеко от меня. Но к сожалению они продают только юр лицам и оптовыми партиями. В магазинах ее не найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...