Перейти к публикации

Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Баба Галя любезно поделилась с нами интерактивной таблицей расчета построения купальника по индивидуальным меркам.
В архиве таблица в формате xlsx.
_____________________________.zip
Если вы пользуетесь Google Документами, то воспользоваться таблицей можно, перейдя по ссылке в этом сообщении Таблица временно закрыта для работы по ее улучшению.

Построение комбинезона от esperanta

Построение нагрудной вытачки и моделирование

Нет, я составляла для себя расчетную таблицу, и для проверки правильности введения формул проставляла Ваши размеры - те, которые были в таблице - образце (рост 165, р. 38)

Нет, я составляла для себя расчетную таблицу, и для проверки правильности введения формул проставляла Ваши размеры - те, которые были в таблице - образце (рост 165, р. 38)

в моей таблице всё считает Excel , я только формулы завела. Так что не знаю, где у вас может быть ошибка. Таблицу от б.Гали я не смотрела, если вы ей воспользовались. Такую подробную таблицу со всеми формулами и объяснениями сделала для темы, для примера. У меня к примеру это выглядит так
Screenshot_1.jpg
показатели % зависят от коэффицента натяжения ткани. И ширина шага ,у меня, от изделия.
сделайте свою, тогда будете точно уверены, что ошибки быть не может

Речь идет о таблице в 1 сообщении, на 1 странице

К сожалению,я не знаю, где у вас может быть ошибка. Сверьтесь ещё раз.
Все формулы прописаны, я даже калькулятор взяла 36,96-28,56=8,4 по линии талии.
по бёдрам, там минусовое значение, т.к. заходит перед и зад друг за друга на чертеже.
Ох, изучайте, проверяйте... а я побежала на работу
Удачи

По табличке
1) Построение боковой линии, 1/2 ОГ нов-1/2 ОБ нов=36,96-39,48 = -2,52 (а не -5,04)
2) Ширина шага 1/10 от 1/2 ОБ нов + 5 = 39,48/10+5 = 8,95 (а не 8,8).

Прошу прощения за дотошность - у Вас либо ошибка в описании формулы, либо при расчете в таблице. А может быть это я что-то не понимаю - поэтому пытаюсь понять чтоб построить правильно выкройку

Изменено пользователем Радна

По табличке
1) Построение боковой линии, 1/2 ОГ нов-1/2 ОБ нов=36,96-39,48 = -2,52 (а не -5,04)
2) Ширина шага 1/10 от 1/2 ОБ нов + 5 = 39,48/10+5 = 8,95 (а не 8,8).

Прошу прощения за дотошность - у Вас либо ошибка в описании формулы, либо при расчете в таблице. А может быть это я что-то не понимаю - поэтому пытаюсь понять чтоб построить правильно выкройку

Радна, я не разбиралась, но на быстрый взгляд Вы используете ОБедер, а надо ОТалии?

Радна, я не разбиралась, но на быстрый взгляд Вы используете ОБедер, а надо ОТалии?

Вы имеете в виду что я неправильно написала сейчас? перепроверила - вроде бы все правильно: формула по таблице, данные по таблице. Я о том и спрашиваю - возможно ошибка в описании формулы

В таблице есть 2 пункта: "Построение боковой линии и талиевой выточки " и "Построение боковой линии". Речь идет о втором пункте.

Изменено пользователем Радна

Конечно понимаю, что уже давно в этой теме не пишут, но вдруг возникнет желание у кого-то помочь)))
Мне нужно сшить комбинезон для йоги, но я никогда этого не делала, может скажите где найти выкройку проверенную или как построить?

post-59129-1547820117_thumb.jpg

Посмотрите сверху прикрепленный пост- там есть выкройка.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Добрый день! Может кто шьёт купальники синхронисткам поможет, как называется по английски ткань, которую ставят на подкладку в купальники? В России не могу найти, хотела поискать в американских магазинах. Или может кто то поделится своими наработками, где покупаете данную ткань?

Изменено пользователем Avrora2004

Формула расчёт Боковой линии по талии в таблице
По линии талии С-С1 отмечаем середину и от этой точки вправо и влево отложить расчётную величину
Формула расчёта Боковой линии по бёдрам в таблице
По линии бёдер D-D1 отметит середину и поставить точку V
От точки V вправо и влево отложить расчётную величину
Начертить боковую линию по переду и спинки

Надежда , здравствуйте! Пытаюсь построить выкройку, ( купальник для девочек) в программе Валентина, по вашему чертежу Никак не могу одолеть боковую линию ((! Не могу понять, как построить три точки которые размещены над точкой V. как они там появились если V лежит на линии бедер ( Помогите, пожалуйста, разобраться!

Добрый день, LanaPershina! И всех, кому интересна эта тема, тоже приветствую!
Я воспользовалась паузой в работе, сейчас нет срочных заказов) и выполнить своё обещание построить параметрическую выкройку в Валентина.

начало положено. Для тех кто сидит дома, самое время для самоусовершенствования ☺

esperanta, посмотрела урок , все очень понравилось, доступно и легко,жду второй части

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

esperanta, посмотрела урок , все очень понравилось, доступно и легко,жду второй части

Спасибо!
Уже третию загружаю) закончила построение.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...