Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Художественный подход


Рекомендуемые сообщения

Zvezdopad Спасибо)
На все платье ушло два метра (ширину полотна не помню) ткань немного фактурная, нити как бы разной толщины.
Нет, не тяжелое :)

Изменено пользователем Icedwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лён, должно-быть экологический какой-нибудь. Я здесь покупаю, как правило, импортный :-) ( Или безымянный)
А где было написано на кромке или в описании? Интересно , где производится . На рыночках что-то не видно такого, хотя лён средней тяжести там бывает часто.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа
А лен вроде весь экологичный и без пестицидов выращивается, нет? Я покупала его в магазине в городе Сергиев Посад. Там хозяйка привозит ткани с европейских текстильных выставок.
По кромке надписей не было, на бирке прочитала. У вас такой не производят что ли? Меня обманули?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое получилось платье- все совпало- цвет, форма...
--
Лен расправляется из-за особой крутки нитей, при изготовлении нитей их особенно скрутили и вот такой эффект... у меня несколько таких тканей есть и дочь подобное что-то себе сшила- это был шелк Кавалли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Хочу поделиться с вами платьем, которым я очень довольна)
Однажды на просторах интернета я увидела платье-рубашку от неизвестного мне бренда TOME. Вот такое платье:
b505d52b73c9t.jpg 4476519776d3t.jpg

Захотелось мне его повторить! Понимаю, что вся красота тут в полоске, но полосатый лен я не нашла (по описанию - платье изо льна), поэтому взяла голубой однотонный с легкой текстурой.
tn_gallery_43282_4204_623663.jpg
Материал - лен\хлопок\вискоза
tn_gallery_43282_4204_178107.jpg

В оригинале - вырез на спинке глубже, но мне захотелось поменьше.
tn_gallery_43282_4204_1478689.jpg
Бант удается красиво завязать только раза с четвертого)) Я еще не научилась.
tn_gallery_43282_4204_323558.jpg

Изменено пользователем Icedwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же красиво!
Столько деталей, а платье не перегружено. Этот треугольничек на спине и бант на талии - очень романтично!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iced wind, Вы за год очень похудели? Или это так платье выигрышно смотрится? Вы модели подбираете очень удачно! (Ваш ник телефон отказывается писать слитно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka Я немного в ступоре от вашего вопроса)) Не худела, не стремлюсь. Наоборот стараюсь выбирать фасоны в которых выгляжу пополнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачное платье получилось , вам очень к лицу !
А вот та деталь с бантом - съемная? похожа на фартук наоборот ?

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выбор ткани для фасона понравился больше оригинального, клетка выработкой смотрится изысканней на хрупкой фигурке, а активная полоска в таком количестве могла бы заглушить деликатный рисунок черт лица. Получилось отлично!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачное платье получилось , вам очень к лицу !
А вот та деталь с бантом - съемная? похожа на фартук наоборот ?

Я пришила ее по спинке вручную т.к. отдельно носить не буду, но можно отпороть, если надоест)) Наверное, дизайнеры вдохновлялись рубашкой завязанной рукавами на талии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в вашу тему после перерыва ( сама долго не была на форуме) в связи с появившимся платьем рубашкой. Вдохновляет! Возможны комбинации с деталью поясом. Вам так очень идёт! ( а мне для себя диагональный вариант захотелось. )
Я не ответила, оказывается, на вопрос в отношении льна. Его много сейчас, качество - самое разное и цены рознятся. Про тот, что на рынке чаще всего трудно сказать что-то о производителе, это остатки, продающиеся таким образом. Смотришь, щупаешь, я б даже сказала ощущаешь, бывает - то, что надо.
А в отношении инет магазинов ( источник тоже далеко не всегда ясен), но можно писать, вопросы задавать и выяснять то, что удаётся. А пощупать - образец. Качество тоже самое разное, производители - тоже, свобода предпринимательства...
В полосочку появляются регулярно этим летом в большом и "демократическом" по ценам немецком инет магазине. Интересные, правда, долго не держатся, но там можно вылавливать, если проект назрел. Я дам ссылку в личку, чтоб без рекламы, если это интересно. Он известный, просто потому, что вы написали про лён в полосочку.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полосочку появляются регулярно этим летом в большом и "демократическом" по ценам немецком инет магазине. Он известный, просто потому, что вы написали про лён в полосочку.

- Филиппа, а на матрац не похожа полосочка?:)
Тоже с интересом погляжу по ссылке, коли её дадите.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть, что и на матрас, а бывает разное. Я вот очень симпатичный пропустила, всего три дня был -. Я к другому хотела - черно-белый.
На самом деле у меня где- то уже лежит матрасная полоска серого с тёмно-синим, но если в эту модель его использовать ( не знаю хватит ли) с синим воротником, и поясом длинным, по косой со скосом на один бок, тоже синим, я думаю матрас уйдёт. Меня идея эта привлекла. А ссылку дам, там сейчас ... ну может быть подойдёт что-то. А вот washed лён там сейчас яркий, интересный, подороже. Полоски льняные , который раскупили всего по 9 еврей были. Страдаю . Там надо пастись, если хочешь определённого.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за отзывы, они очень вдохновляют :)
Хочу поделиться с вами своим "долгостроем". Это платье я начала вязать еще в 2016 году, закончила неделю назад.
Платье сделано по мотивам бренда "Free people". Но у меня получилось немного иначе т.к. моя пряжа толще.
a30a06516545.jpg

 

Пряжа - неокрашенный лен с хлопком.
Я запостила его на своей страничке вконтакте и знаете сколько сердечек оно собрало? Одно! 53c68f915a21.png Ну да ладно :)

tn_gallery_43282_3933_251049.jpg
tn_gallery_43282_3933_977538.jpg

 

Спинка:
tn_gallery_43282_3933_98468.jpg

 

Поближе:
tn_gallery_43282_3933_301188.jpg
tn_gallery_43282_3933_427611.jpg

 

Если тоже захотите испытать силу своего терпения, могу дать ссылку на схему))

Изменено пользователем Icedwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, глаз не оторвать! Безумно красивое платье!
Хорошо, что Вы его до вязали!
А подкладка на платье из чего? Или это отдельное нижнее платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...