Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Fotini: пошиваю по мере сил)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и прекрасного настроения!

 

Шью давно (сколько себя помню)) с периодами взлетов и падений (полного забвения швейной машинки), самоучка))) подсматривала за творческим процессом своей бабули - просто асса в своем деле, она шила практически всему городку, в котором жила, могла без всяких примерок, просто налепив на клиентку газеток, сотворить потрясающее вечернее платье или пальто (сейчас это вроде методом наколки называется).
Мои достижения более скромные, но подружки частенько просили (еще во времена "дифсита" быстренько на дискотеку сшить простенькую юбочку или блузку.

 

В общем, добро пожаловать!
post-35249-1402033535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю шить по Бурде, мне когда-то даже самый первый в нашей стране номер её подарили (знакомая работала в представительстве Бурды переводчиком).
Эти блузка с юбкой тоже сшиты по Бурде, только с небольшими изменениями - у блузки я уменьшила количество воланов, на юбке появилась отделка атласной ленточкой по кокетке

 

1401127067

 


Еще платье по Бурде также, изменен только подол - в оригинале платье длинное.

 

1401127067

 

А вот ещё и брюки-капри, по моему любимому журналу

 

1401127067

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Можно немножко подробностей? Шьете только на себя или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Шью не только для себя, но и для своей семьи и друзей, вот заловлю своих моделей, как сфотографирую и сюда обязательно выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Вот еще из недавнего, платьишко из шитья...на подкладке, ибо получилось уж очень прозрачное сначала :-)

 

А, тоже по Бурде ;-)

 

1401772095

 

А вот ещё из давнишнего, но любимого, увлекаюсь восточными танцами, пошила себе лиф с поясом и юбку, выкройки мои...многострадальные)))) расшивка тоже моя, навеска тоже набиралась мною (месяца три, наверное).

 

1401127067

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё из давнишнего, но любимого, увлекаюсь восточными танцами, пошила себе лиф с поясом и юбку, выкройки мои...многострадальные)))) расшивка тоже моя, навеска тоже набиралась мною (месяца три, наверное).

Восточный костюм просто прелесть

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.....только очень уж кропотливая работа, меня хватила только на один, просто преклоняюсь перед мастерицами, которые этим занимаются профессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошила недавно вещей на лето жаркое..а оно взяло и кончилось)))

 

Бермуды

 

1402599929

 

Маме легкое вискозное платье по выкройке сапожковской рубахи от Фроси Бурлаковой (спасибо, нет! спасибище огромное!!!)

 

1402599929

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и у нас....но даже не кончилось, а вошло в свое нормальное русло - дождь и 10-15 градусов)))))
Даже собачка мерзнуть стала, пришлось быстренько ей теплых вещей сварганить

 

1402566458 1402599929 1402599929

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот захотелось сшить трансформер: эмами как-то очень смело, хотелось что-то с закрытой спиной, выбрала такое,

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=133258

 

для рук сделала прорези, а не овалы, чтоб вырез не был слишком большой, шила из отреза хлопкового трикотажа 150 на 150, завязки с обеих(!) сторон, а то на выкройке этого платья, что "гуляет" по интернету завязка нарисована только с одной стороны.
Уже успела его разок выгулять, когда погода хорошая была ;-)

 

1403501459 1403338094

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмами как-то очень смело, хотелось что-то с закрытой спиной, выбрала такое
Отличный выбор.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ломала голову - как попроще сделать кулиску на горловине блузки, чтобы продеть в нее завязку, может кому пригодится (на правильность и оригинальность не претендую, зато быстро и просто):
1. Сложить полочку пополам и сделать небольшой вырез на своё усмотрение
1405146262
2. Приметать с лицевой стороны косую бейку
1405146262
3. Отстрочить, обрезать припуск близко к строчке
1405146262
4. Отвернуть на изнанку, приметать и прострочить
1405146262
5. Получаем в итоге такую загогульку посередине, горловина тоже обработана косой бейкой, но она уже настрочена на лицевую сторону ;-)
1405146262
А вот блузка, так сказать, в действии :-) Блузка из шифона, простая выкройка, быстро шьется.
1405146262

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ломала голову - как попроще сделать кулиску на горловине блузки
Интересно, спасибо.
Блузка хорошенькая.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно подкрался отпуск! И пришлось в темпе шить отпускной гардеробчик

 

1407835785

 

Комбинезон по линии талии отрезной, лямки пришиты изнутри и легко убираются,
1407835785
получается верх-бандо (носила так с купальником, очень удобно).

 

Вечером на него можно надеть такой топ

 


1407835785

 

Из той же ткани, что и верх топа сшила платье для коктейля (заколка-цветок и сумочка тоже моих рук дело))))

 

1407835785

 


Выкройки топа и платья нашла в интернете, они почти безразмерные. Только у платья по идее еще больше драпировок и глубже вырез на спине, я такое не очень люблю, поэтому сделал всё "поскромнее"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит заколка в отдельности

 

post-35249-1407917189_thumb.jpg

 

А сумка представляет собой две боковинки в форме сердечек и одной сплошной детали, пришитой к ним, все проклеено жесткой прокладкой. Это еще полуфабрикат

 

post-35249-1407917315_thumb.jpg

 

В качестве ручки взяла репсовую ленту - за время эксплуатации на отдыхе с ней ничего не произошло, не замялась, в общем оказалось удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие летние вещи.
И заколка, и сумочка -здорово, когда все в комплекте!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я старалась! Теперь старюсь шить сразу комплектами (по крайней мере для себя), чтоб потом не выдумывать что и с чем носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые вещи а горловину обработали практически правильно, идея шла в нужном русле но обтачку сложенную пополам притачиваете и потом подворачиваете и застрачиваете. Ну в общем почти правильно ) смотрится очень даже очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadejda_, это про горловину комбеза, правильно я понимаю? То есть надо было сделать обтачку и в нее "спрятать" все шовчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-35249-1408353174_thumb.jpg

 

Горловина платья спереди обработана обтачкой, а сзади косой бейкой, не знаю, может технологически так неправильно, но на спинке не хотелось добавлять вырезу еще больше тяжести и грубости

 


post-35249-1408353316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С изнанки кокетка топа подшивалась в ручную, чтобы с лица не было никаких швов:
post-35249-1409116437_thumb.jpg

 

Вот еще виды платья ;-)

 

post-35249-1409117631_thumb.jpg

Изменено пользователем Fotini
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец закончила шерстяную водолазку на молнии (вшивать потайную молнию в тонкий трикотаж - издевательство! Больше всего с ней провозилась). Модель из Бурды, выкройку не меняла (хотя, надо было бы, у меня фигура перегибистая и постоянно складки косые на полочках получаются :()
Ткань зато меня очень порадовала - шерсть и немного лайкры, очень тонкая, но "послушная"
1414961634
А вообще эта водолазка предназначалась под платье, которое я сшила еще в прошлом году (такой вот долгострой))))
1414961634
Платье тоже по Бурде, но выкройку пришлось менять - зауживать в талии, застрачивать складки на другую высоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджачок из Бурды (из какого точно номера не помню, но точно из старенькой, начала 2000) на подкладке. Ткань - хлопок с металлизированной нитью.

 

post-35249-1414942156_thumb.jpg post-35249-1414942188_thumb.jpg

 

И немного подробностей:
post-35249-1414942232_thumb.jpg
post-35249-1414942355_thumb.jpg post-35249-1414942375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но что ж модель-то у нас такая серьезная в таких нарядах:)? Улыбка бы очень украсила весь образ:).

 

Мне очень понравилось ваше зеленой платье

Платье тоже по Бурде, но выкройку пришлось менять - зауживать в талии, застрачивать складки на другую высоту.
А как зауживали?
Заужение коснулось и складок, или только боковых швов?
Складки короче или длинней делали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...