Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Еду в Новосибирск из Приморского края


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Так уж случилось в моей жизни, что предстоит переезд в Новосибирск. Поеду на машине, с дочей. Папа наш уже в Новосибирске работает, вырваться не может.
Так вот, в России дальше Хабаровска не была, поэтому поездка обещает быть интересной. Хотелось бы посмотреть города, которые буду проезжать - Биробиджан, Чита, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск, Кемерово.
Все это я к тому, что если кому-то что-то надо передать в данные города, или кого-то подвезти, буду рада помочь.
Если покажете город, буду рада вдвойне.
Ехать буду не торопясь, так как доча малявка еще, ее кормить надо и отдыхать.
Выезжаю 11 июня.

 

Если интересно, могу потом выложить фото-отчет о путешествии.

 

p.s. по поводу лучше бы самолетом летели - к сожалению, у ребенка противопоказания, лететь никак нельзя.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Вы героическая женщина! Одна, да ещё с маленьким ребёнком...
Мы в прошлом году с мужем ездили в Иркутск, оба за рулём по очереди, тоже не торопились, останавливались в гостиницах, но устали изрядно. Почти все перечисленные города (Дальний Восток и Забайкалье) находятся в стороне от трассы.
Если есть вопросы - пишите, расскажу, что ещё не забылось.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем, конечно было бы лучше, но так случилось. Хотя, я еще надеюсь кого-нибудь соблазнить поездкой из родственников.
Доча моя постоянно в поездках, мы часто бываем во Владивостоке. Тем более, планирую ехать только в светлое время суток.
Да,я по карте смотрела, что города находятся от трассы. Но я не тороплюсь. Хочется все посмотреть. :)

 

Скажите, как трасса сама? Много гравийки? А еще интересует участок, про который говорят, что там километров 400 - 500 нет заправок. Так ли это? Стоит брать с собой запасную канистру?
И мотели, говорят их много по трассе?
А шиномонтажки?

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не стали брать канистру, и без неё столько всего набралось, да и не хотелось, чтобы в салоне пахло бензином. На том участке заправки есть, но всякие "левые", мы нашли одну, заправились, возле кафешки, бензин был нормальный, только дорогой.Про трассу сначала весь интернет перерыли, думаю, Вы эти отзывы тоже читали. Гравийка была, вернее не гравийка, а ремонтные участки, местами очень протяжённо и медленно, прямо колонны машин собираются. А вообще, заправок много, и ремонтные всякие, особенно на стоянках дальнобойщиков. Завтра порыщу, может ещё не выкинула свои "дорожные заметки". Кстати, без навигатора в городах точно заблудились бы, реально жизнь спасает:) Муж ещё карты на него всякие устанавливал подробные.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, без навигатора в городах точно заблудились бы, реально жизнь спасает:) Муж ещё карты на него всякие устанавливал подробные.

 

У меня навигатор в телефоне, а откуда карты брали? А то я яндекс-карты загрузила, но пока не понятно, будет работать или нет. Надо дополнительно, наверное, на каждый город загружать?

 

У меня дизель, и пикап, так что канистру могу кинуть в кузов. А вот насчет топлива переживаю - капризная у меня машинка. Роснефть вообще бывает?

 

На дроме читаю отзывы, пока вроде все кажется достаточно простым :)

Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы перед поездкой купили на заправках Роснефти и Альянса карты, там указаны, на каких километрах у них заправки. У Роснефти эти карты по регионам, так что докупали по дороге. Насчет дизеля не знаю, у нас бензиновая, вроде без проблем. В читинской области есть какая-то местная сеть заправок, на которой мне сказали не заправляться ни в коем случае, название не помню уже (спрошу у племянника, как в этом году ситуация, может уже исправились).
Про карты - не скажу точно, муж всем этим занимался, а сейчас в рейсе, но не яндекс-карты точно, что-то специальное для навигаторов. Если будете с телефоном, берите для него обязательно зарядку автомобильную, садится с этими картами быстро. Из городов, по-моему он только Хабаровск дополнительно устанавливал, мы там останавливались на пару дней, остальные так промчались. Из Читы нас навигатор всё вывозил по ещё не построенной дороге, час крутились, пока выбрались.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М53 - ........... Я бы подумала, есть и гравийка , и откровенные ухабы и ямы . Хорошо знаю ок. 500 км этой трассы, сама часто езжу. Аварий много. Есть участки со свежим асфальтом, где хоть боком катись. Но ...чесслово, с ребенком лучше всего скорый Владивосток-Москва . Он мне очень нравится, цивилизация и относительно автодорог безопаснее
post-28197-1401885306_thumb.jpg

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knопка, я думала о поезде, но машину надо как-то все равно доставить в Новосибирск.
Я каждый год по 100 тыс км наматываю, это видимо уже зависимость :)

 

Shpul`ka, автомобильную зарядку обязательно вожу. На сайте роснефти видела инфу о АЗС по всей России, правда без карты, но указаны населенные пункты. Так то буду по ним ориентироваться.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то покопалась в своих дорожных картах, не нашла записи, видимо уже выкинула.
Увидела, что на Дроме Вы уже отметились (не страшно незнакомых людей в попутчики?), думаю, все отзывы о трассе уже прочитали, я тоже там в прошлом году попаслась, скачала инфу на ноутбук. Распечатала табличку с километражом (где-то на Дроме же и нашла от Хабаровска до Иркутска), в пути на ней пометки делала, для обратной дороги. Видимо, когда вернулись - выкинула...
Проблемы с трассой под Уссурийском Вам не интересны, раз не с Владивостока выезжаете. Мы в первый день доехали до Хабаровска, останавливались на обед перед Дальнереченском (кажется название нас.пункта Аэропорт), потом в Бикине размялись, поднялись на сопку, на которой обелиск (вид оттуда просто обалденный!). В Хабаровске останавливались на 2 дня, гостинницу заказывали заранее и недалеко от моста, чтобы при выезде много времени не терять на пробки в городе. Гуляли - смотрели, я просто там ни разу не была, решила восполнить пробел.... Оттуда рванули спозаранок, т.к. не знали, где дальше придётся останавливаться на ночь. В Еврейской АО дорога старая, более-менее приличная, но особо не разгонишься, т.к. идёт через населённые пункты и петляет вдоль железки и рек, постоянно куда-то приходится поворачивать, крутить руль и притормаживать. Зато в Амурской области, где трасса новая, летишь 130 и скорости не ощущаешь. Есть участки, которые уже переделывают, после поспешной укладки асфальта в болота и участки с мерзлотой, т.к. асфальт просто повыдавливало - притопило и т.д. Там трасса проходит в дремучем лесу, на населённые пункты намекают только заасфальтированные 5м. съездов в неизвестные дебри, т.к. зачастую дальше даже грунтовки нет. Зато регулярно есть пятачки для остановки, туалет, типа очко, мусорный контейнер, местами даже беседки для отдыха. Удивило большое число автобусных остановок, хотя автобусов, как и местное население вообще не видно. Обедали в кафе по трассе, уже не помню где, но там они есть. Ни в Биробиджан, ни ещё куда не сворачивали, пофотографировались возле стеллы "Владивосток-Москва" под Новобурейском. По-моему под Облучьем (если память не изменяет) жуткий участок: куча техники, срезают сопку, делают новую дорогу, глина, пыль, пробища и как обычно, какие-нибудь ухари, пытающиеся объехать все это чуть ли не по головам... На ночь заехали в Шимановск, побоялись ехать дальше. И напрасно, гостинница была хорошая, но еле-еле нашли, где поужинать. А вот если б проехали чуть дальше, то там на трассе хороший мотель 777, неплохая кухня.(координаты: автодорога "Амур" 1130-1131км участка Магдагачи-Гонжа, тел. 8-924-3463372) На обратном пути уже там останавливались, номер заказали с дороги по телефону.(трубку с первого раза могут на взять).

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спасибо за подробный ответ!

 

Обычно на дроме люди адекватные сидят. Когда жили во Владивостоке, часто нам помогали и мы выручали.
Но, поразмыслив, решила, что попутчиков брать не буду, удобнее одной ехать. Где хочу остановлюсь, и т.п.

 

В общем, сижу, изучаю дорогу.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Читинской области дороги намного хуже (по крайней мере, были в прошлом году), много протяженных участков, которые видимо бомбили из космоса - все в выбоинах - петляешь, как заяц. Ещё из тягот - жара, просто изнуряющая, а т.к. есть участки грунтовок, то пыль. (грунтовки зачастую намного лучше, чем эти разбомбленные участки асфальта). На пресловутом участке с отсутствием гос. заправок, кондишку не включали, экономили топливо, думали сваримся, особенно на солнечной стороне. Зато, когда нашли заправку от какого-то завода или карьера, (координаты были на том злополучном листочке, так что не подскажу где она находится), заправились под крышечку у включили кондишку - ляпота... В этот день гнали, как могли, надо было до Читы добраться (перегон получился что-то 1200-1300км или около того). Дорога перед Читой идёт всё время вверх, на перевал, не знаю, на какую высоту там забираешься, но когда оглядываешься назад, не верится, что пару часов был где-то там внизу. К городу подъезжали уже поздно вечером, удивлялись, что местами лежит снег-лёд, там есть участки вечной мерзлоты, поэтому и снег долго, а то и вообще за лето не тает. На таких местах, если открыть окно, чувствуешь этот холод отчетливо. Город находится в распадке и выезд к нему чуть не оказался для нас роковым: когда вылетели из-за сопки, заходящее солнце оказалось с нами лицом к лицу, не видно вообще ничего - только этот огненный шар (на перевале его уже не было и были даже сумерки). Чуть не влетели в зад бетономешалке какой-то, стоявшей на обочине и серой от пыли и грязи, что не добавляло ей контраста с дорогой...:( В Чите гостили у родни, но первым делом с утра муж загнал машину на мойку, т.к. морды не было видно из-за трупов насекомых...
Потом мы путешествовали по Читинской области по родственникам, с которыми не виделись много лет. Следующая ночёвка была в Улан-Удэ, причем можно было расстараться и доехать до дома в один день, т.к. расстояние от последних родственников было где-то 1100 км, но... Байкальская дорога впереди. И даже не из-за красот, нам предстояло месяц жить недалеко от него и уж туда-то мы бы выбрались, просто очень сложный участок: распадки, сопки, тещины языки, постоянное напряжение, и просто жуткие участки с разбитым асфальтом или объезды по грунтовке-гребёнке ремонтирующихся участков. Есть много мест, где дорога совершенно не просматривается, поэтому здесь лучше не лихачить и внимательно следить за дорожными знаками. Развязка перед г.Шелеховым Иркутск-Новосибирск. Мы дома, нам в Шелехов:) Если хотите посмотреть Иркутск, то и Вам тоже, т.к. попасть в него можно по старой дороге через все населённые пункты, а если уже накатались и устали от путешествий и хочется побыстрее добраться до Новосибирска, то ехать дальше по новой трассе, которая идёт прямо, оставляя в стороне Иркутск и Ангарск. Дальше Ангарска я не ездила, может девочки что расскажут. Сестра пару лет назад приезжала из Новосибирска в Ангарск, говорила, что местами дорога просто ужасная.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем мечтали, что возьмём походный набор с палаткой и будем путешествовать в своё удовольствие. Но, поразмыслив, сначала отказались от палатки, т.к. выезжали в конце мая и по ночам было ещё местами около 0. Потом, когда посмотрели сколько набралось скарба для родительской дачи, отказались и от затеи спать в машине, т.к. перекладывать всё это, чтобы разложить сиденья - сил не хватит. И слава богу, что решили ночевать в мотелях! На новой трассе практически нет съездов, она проходит транзитом, даже если есть река - на дороге леера и съехать расположиться на пикник невозможно. Когда есть съезд, то совершенно непонятно, куда он ведёт и где там тропа к реке. Т.е. без местных там не пробраться, а их там и нет нигде... Повеселил дорожный пылесос, который мел трассу, между населёнными пунктами, расстояние до каждого из которых больше 50км.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Обелиск в Бикине.
2)Обычная картина для Хабаровска, которую можно увидеть в любом скверике, да и в других местах, где есть скамейки...
3)Муж пытается объять нашу необъятную страну:)

 

IMG_1802.JPG IMG_1829.JPG IMG_1888.JPG

 

Вот на это описание мы ориентировались, сейчас, наверное, посвежее есть.
Эту табличку с разъяснениями скачала на ноут, подглядывали по дороге

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спасибо огроменное! Буду изучать.

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Добрались мы до Новосибирска. Выехали с утра в дождь 12 июня. Приехали ночью 18.06. В города не заезжали, хотелось поскорее приехать.
В день проезжали 800-900км, с остановками каждые 250 км на отдых и еду. Ночевали в придорожных мотелях.
Впечатления отличные! Поездка понравилась. Доча вела себя хорошо. Спокойно играла в кресле, спала после еды и вообще была молодцом. (Пока ехали, вылез еще один зуб).
Дороги. В моем личном рейтинге дорог - лучшие трассы в Амурской области. Хотя, конечно, не без проблем.
post-24416-1403408713_thumb.jpg
Очень понравились просторы Бурятии.
post-24416-1403408627_thumb.jpg
Озеро Байкал вызвало положительные эмоции - такое величественное и большое!
Хотелось бы иметь бабушку, живущую возле Байкала, что приезжать отдыхать :))
Перевал перед Читой в отличном асфальте, просто супер, видно, что совсем новый.
Не жалею, что ехала одна с дочей. Получила наслаждение.
Ну и Актиошка не подвел, ни проколотого колеса, ни перегревов, только сожрал топлива больше обычного (кондиционер работал почти постоянно).

 

Думаю, обязательно съезжу еще разок, через годик :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравились просторы Бурятии.
))) ЭТо точно трасса, а не проселочная дорога по полю?))
Рада, что ваше путешествие получилось благополучным и принесло такие положительные эмоции!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))) ЭТо точно трасса, а не проселочная дорога по полю?))
Рада, что ваше путешествие получилось благополучным и принесло такие положительные эмоции!

Спасибо. :)
Это не трасса,просто мы съехали с дороги, чтобы передохнуть и покушать.
Там везде асфальт, хоть и не всегда хорошего качества. :)
например вот:
post-24416-1403413671_thumb.jpg

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, с приездом!
Мы с мужем уже тоже вынашиваем планы на будущий год ещё раз прокатиться:) Если получится, конечно, а то с моими моряками невозможно планы построить. А просторы Бурятии "впечатляют" по дороге с востока на запад, просто едешь-едешь, кругом лес-тайга (я помню рассмешила мужа, когда на вторые сутки нескончаемого леса "взвыла" на весь салон песню "То берёзка, то рябина", он ржал громче коня:))), а потом вдруг такие плавные холмы с травами. Красота...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий год дорогу доделают окончательно, и ехать будет просто сказка!
Хотя появились мысли прокатится к родственникам в сторону Москвы, Питера. С Новосибирска недалеко :)
В общем, полжизни каталась по Азии - Китай, Ю. Корея. А в России, оказывается, есть что посмотреть - природа просто чудо, старинные города.... :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...