Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

как шить двойной иглой трикотаж и ткань?


Рекомендуемые сообщения

Irina Os
Огромное спасибо за ответ!
Отвечу...о лапку бить не может-шила прямую строчку...ткань-тонкий трикотаж...тоже не могло быть.
Вот качество?...ORGAN...не знаю чьи
Мне кажется что то с машиной...за 2 дня сломала 3 иглы(((..
А вот что же?...Не пойму

"Чтобы быть красивой, женщине достаточно надеть черную юбку, свитер и опереться на руку любимого мужчины."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы!!!
Прям не знаю что делать(((
Мастера в Королеве не могу найти(((...а вызывать из Москвы дорого.
Может и правда от скорости поломала?
Надо сегодня попробовать.Хотя раньше шила,вроде и ничего было.

"Чтобы быть красивой, женщине достаточно надеть черную юбку, свитер и опереться на руку любимого мужчины."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки. У меня тоже ломались иголки или гнулись, бились о лапку. Особенно жалко было 2 дорогих иголки, брали очень вязкий трикотаж, но, видимо, металл был мягкий, потому что гнулись очень легко, Скорость у меня небольшая, машинка ножная. Самые крепкие оказались ещё мамины, которые покупались ещё в 60-е годы.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста как устанавливать натяжение нитей для шитья двойной иглой на janome6260,
на обычной чайке у меня не было проблем,а эта машинка у меня уже больше года и никак не могу получить нормальную строчку,снизу петляет.
На этой машинке одна катушка лежит,другая стоит,и нитка от лежащей катушки идет с нормальным натяжением,а вот с той,что стоит слабо,как откоректировать,подскажите пожалуйста,а то мне надо срочно сделать подгибку на трикотажной блузке,обращалась в наш" Швейный мир",но там мне сказали только,что надо специально настраивать натяжение,но как конкретно ,так и не показали,а методом тыка не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...На этой машинке одна катушка лежит,другая стоит,и нитка от лежащей катушки идет с нормальным натяжением,а вот с той,что стоит слабо,как откоректировать...

Попробуйте поставить обе катушки, например, на оверлок (я в Ваш профиль заглянула). Оверлок с его приспособлением для катушек лучше поставить прямо за машинкой. Я использовала стойку для ниток от 51(китайского) оверлока.
Катушки будут в одинаковых условиях, с натяжением разобраться будет проще.
Натяжение нижней нити при шитье двойной иглой лучше ослабить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте поставить обе катушки, например, на оверлок (я в Ваш профиль заглянула). Оверлок с его приспособлением для катушек лучше поставить прямо за машинкой. Я использовала стойку для ниток от 51(китайского) оверлока.
Катушки будут в одинаковых условиях, с натяжением разобраться будет проще.
Натяжение нижней нити при шитье двойной иглой лучше ослабить.

Ценный совет, я собираюсь так к вышивалке оверлок приставить, чтоб с бобин нитки не разматывать МЕРСИ!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки подскажите, у меня распошивалка Жданома 1000. В магазин притащила все кусочки трикотажа которой у меня был, шила отлично. Домой пришла, стала шить, а тут и нитку рвёт, но только в одной иголке, и ткань стягивает в рулик, и зигзаг в низу такой напутанный и не ровный. Я уже как только можно регулировала натяжение нитей, поставила на баланс как в инструкции написано, но всё равно, одну ткань шьёт, другую изувечивает. Что не так, как её отрегулировать. Уже и нитки одинаковые поставила, но всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina, попробуйте ещё раз заправить.
И не просто протащить нитки, привязав их к концам заправленных, а заново, очень аккуратно-внимательно, точно по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так всегда заправляю, всё заново. Но всё равно, рвёт только первую нитку, на первой иголке, а остальные всё нормально. Замучилась, сначала прошьёт хорошо, а потом опять всё начинается. Может подскажите на какой баланс ставить. я ставлю на 3332, для трикотажа. может давление лапки играет роль, или подача ткани? У меня не это первый опыт в распошивальных, толком не знаю что на что выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina
Вот совершенно "от фонаря" - была как-то такая проблема на оверлоке, ну ничего не могла поделать - 5 см шью, потом обрыв! Оказалось, что кольца нити падают с бобинки вниз и затягиваются вокруг штырька, на котором эта бобинка/катушка сидит. Спасает от этого надевание на бобину сеточки, котора идет в комплекте с оверлоком (подозреваю, что у распошивалки тоже такие должны быть, а если нет - можно использовать овощные узенькие, в которых чеснок продается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверю когда сяду шить, возможно это и есть такая проблемка, других просто не вижу, уже всё перепроверила и заправляла с нуля по много раз. Спасибо ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , что делать. Шью ребенку штаны (нетолстая курточная ткань, синтепон 100, флис) Хотела отстрочить декоративной двойной строчкой. Правая игла пропускает петли.

Будем шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать стрейч иглу двойную ,(из-за флиса),но есть риск поломать иглу ,стрейч игла тупая ,а курточная ткань как правило плохо прокалывается,
поэтому проще отказатся от идеи использования двойной иглы на прострачивании многослойного изделия ,из разнотипных тканей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень советую вам положить две параллельные строчки одной иглой. Все равно двойной иглой не будет строчка выглядеть аккуратно, даже без пропуска стежков (если, конечно, ткань не трикотаж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому проще отказатся от идеи использования двойной иглы на прострачивании многослойного изделия ,из разнотипных тканей

 

Год назад шила в таком же сочетании тканей - проблемы не возникало.
Ведь левая игла шьет идеально!!!

Будем шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно два раза паралельно обычной иглой , если распошива нет рядом .
Незнаю , двойные иглы вещь хрупкая , а этож толстая вещь,на скорости сильно не пошьешь , опасно , зачем вам это.
У меня иногда пропускает левая , это бывает из-за разной высоты ткани под лапкой ,я медленно шью , если выхода нет - прижимаю сверху лапку.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема на Джаноме-5200. я отвозила в сервисный центр на регулировку.
А вот как вышла из положения другая швея, написавшая мне в ЛС на Осинке:
"пока что вышла из положения так - поставила строчку №4 в режиме 2, т.е. отцентрировала правую иглу и все строчит теперь, разный трикотаж пробовала - меня пока так устраивает."

Изменено пользователем Ева8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант максимально сместить иглы влево при помощи регулятора зиг зага но оставив зазор ок 1 ммот пластины ,второй вариант а иглы те самые по качеству что и прошлый раз , они разные бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня JANOME 5522,купила двойную иглу,и ничего не могу понять,одна игла шьет нормально,вторая пропускает стежки.Может кто знает,в чем дело,помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где можно купить набор игл для швейной машины бразер? Может есть проверенный инетмагазин. У нас в городе нет фирменного магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для швейной машины Brother подходят все современные иглы, чаще всего встречаются ORGAN, SСHMETZ. Специальных игл нет.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...