Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

как шить двойной иглой трикотаж и ткань?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуста, профи!
Недавно приобрела Janome Sewist 521, до этого была древняя с одной строчкой. Захотелось сшить трикотажный топ, где подгибку низа надо делать двойной иглой. Сегодня я ее приобрела, а продавец не захотела мне показывать, как ей пользоваться, просто сказала: "поставьте еще один нитедержатель, и две нитки пропустите по намеченному пути до игл. Каждую нить вставьте в свою иглу и шейте. Должна получиться сверху прямая двойная строчка, а внизу - зигзаг". У меня же получается только двойная строчка, снизу - одна. Как же это делать, помогите, кто в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же получается только двойная строчка, снизу - одна.

Так она же так и получается.Снизу-одна зигзагообразная,ведь снизу одна нитка.Может что-то в строчке вообще не нравится?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемсильнее затянуть верхнюю нитку, тем более зигзагообразная получится строчка внизу, но только при этом на лицевой стороне может возикникнуть ощущение стянутости. Поэтому ориентирутесь на картинку, по Люсиной ссылке. Там как раз показано, как это выглядит с изнанки при выполнении подгибки на трикотаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли на модели JANOME ME 18W шить двойной иглой, в инструкции ничего по этому поводу не написано, и вообще от чего зависит можно шить на машине двойной иглой или нет.

рпон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня JANOME ME 18W . Не далее как вчера опробовала двойную иглу! :) Замечательно всё получилось.
Максимальный размер зигзага - 6,5 а иголку я брала - 4, т.е 2,5 мм в запасе.
Только катушки обязательно ставьте, чтобы нитки разматывались одна по-часовой, другая против, чтобы нитки не путались.

и снова здравствуйте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что и на машинке Janome 415 тоже можно шить двойной иглой, девчонки а можно как-нибуть показать вид шва с лицевой стороны и с изнаначной, а то я попробовала, но не уверена что у меня правильно получилось ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно еще здесь посмотреть
спасибо, посмотрела, у меня как раз-таки с изнанки, абсолютно не такая строчка получается

 

правда, качество не очень, но суть в том, что у меня нижняя нить идет посерединке прямой линией, и никакоuj зиг-зага нет
post-2683-1182322649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нижнюю нить нужно ослабить, и возможно верхнюю подтянуть.
проблема в том, что у меня натяжение нижней нити не регулируеться, регулируеться только верхняя нить, либо же я просто незнаю как ее регулировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с чем прикол. Стала застрачивать трикотаж (тонкая вискоза) двойной иглой, одна линия нормально идет, а вторая через стежок пропуск. Нитки походят, игла новая на 70. Все остальные строчки 70 иглой этими же нитками делает нормально. А вот с двойной намучилась и все без толку. Машинка Женоме 23Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы шили толстые ткани на своей машинке то может держатель иглы немного поднялся , попробуйте не до упора вставлять иглу. Вначале попробуйте на маленьких оборотах. У меня такое было правда на Пффаф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте почистить машинку, особенно если до этого шили что-то кроме того же трикотажа.
Края обрабатываете? Пропуски с наружной или внутренней?
Проведите эксперимент: положите сверху на ткань салфетку, и попробуйте прошить, пропуски ушли - нужна другая лапка, нет - вариант о котором писала Олку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,двойной иглой хотела подрубить низ туники. Пропуски были на левом ряду(изделие слева). Пробовала прошить фланельку - тот же результат.
До этого на машинке шила джинсу и подстраивала под двойную иглу №100, т.к. изнанка строчки сильно пелилась и слоев было много, т.е довольно серьезно затянула натягиватель верхних ниток.
Но после этого перенастроила и без проблем сшила целую вискозную тунику 70 иглой. А на двойной игле все встало...
В итоге низ застрочила эластичной строчкой, но как теперь дальше тонкие ткани шить - ума не приложу. Неужели это навсегда?!
да, доделывала джинсы уже после этого, двойная №100 отлично шила. Без пропусков.Правда там были очень короткие участки.

Изменено пользователем troya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели это навсегда?!

Видимо, держатель таки поднялся. Лечится шестигранным ключем.
но для очистки совести - двойной 100й, которой шили джинсу, попробуйте прошить ту ткань на которой пропуски, возможно игла с дефектом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

troya, как справились с проблемой?
Если для Вас поздно, то, может, еще кому-нить пригодится.
Частично ужЕ правильно посоветовали, и я в чём-то повторюсь.
В таких случаях надо:
-почистить и смазать машинку (именно на проблемных тканях могут вылезти подобные казусы)
-попробовать сменить иглу
-проверить соответствие №иглы и нитки (на одной игле шить проще, а под двойную иглу, как правило, и натяжение, и №иглы надо менять)
-попробовать поставить иглу чуть толще (опять же с соответствующей ниткой). Часто это- решение проблемы пропуска.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину идею с трубочками.. когда хочется шить на машинке двойной или тройной иглой, а катушкодержатель один(даже если их два), то на стоячий держатель надо натянуть трубочку для сока, на нее уже катушки одну за другой, но чтоб раскручивались в разном направлении.. далее заправлять как положено. Нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила себе двойную иглу, но не знаю как заправлять:( Покупала не я, а кто покупал забыл у продащицы бумажку с инструкцией взять:( помогите пожалуйста
И как поставить верхний транспортер????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сканера нет, быстренько сфотографировала кусочек бумажки, который у меня был вместе с транспортёром.
147.jpg
Устанавливается, я пробовала.

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!
А может то мне подскажет???...у меня ломается двойная игла(((
Что с ней не так?...Почему?

"Чтобы быть красивой, женщине достаточно надеть черную юбку, свитер и опереться на руку любимого мужчины."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

love_59,только что прискакала домой из фирменного салона "Бразер",где купила тройную иглу на пробу - в конце обЪясню почему..Двойными строчу уже очень давно - есть даже самая любимая,имитирующая распошивальный шов -№75\4 twin stretch от японской марки Organ..Причин почему ваша игла ломается может быть как миниум - три :
1.Некачественная игла - встречались мне иглы неизвестного происхождения,купленные в киоске - на этом никогда не экономьте - только Япония или Германия (Schmetz - идеальное качество и большой выбор)
2.Самое главное - ширина прорези в лапке вашей швейной машины - особенно важно для строчек зиг-заг.Игла просто бьется о корпус лапки..
3.Вы шьете очень плотную ткань,для которой эта игла не предназначена.Еще раз внимательно посмотрите на маркировку.Подходит ли игла для вашей машины?

 

Тройную иголку прикупила для вышивки - видела в каталоге магазина швейной техники красивую фестончатую строчку,сделанную тремя шелковыми нитками разного оттенка одного цвета - потрясающе выглядит - напоминает вышивку гладью...
Желаю Вам удачи с двойными иглами!!

 

P/S/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...