Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани с металлизированной нитью +еще мemory, для чего использовать? Как ухаживать?


Рекомендуемые сообщения

Мысли мои очень простые и поэтому врядли кому будут полезны :)

 

Эта ткань хороша для создания обьемов - очень эффектно смотрятся.
Обьемы очень влияют на пропорции.
Допустимые дополнительные обьемы для невысокой фигуры и среднестатистической полноты ( размер 46-48 российский) возможны в районе манжетов рукавов, воротника.
Такие красивые балонистые юбки мне представляются весьма опасными.
Возможное решение для юбки: классическая передняя часть ( А-силуэт, зауженная или прямая). И задняя часть а-ля русалка: обьемы " в хвосте юбки".

 

Даже не знаю, что и шить...еще и ткань красная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да идея с объёмами так и просится, красиво складки, сборки всякие будут, а баллонистые юбки я люблю:) а вот воротник не особо, шейка к ним должна прилагаться лебединая:)
а что красный, совсем красный? бывают ведь очень красивые оттенки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да идея с объёмами так и просится, красиво складки, сборки всякие будут, а баллонистые юбки я люблю:) а вот воротник не особо, шейка к ним должна прилагаться лебединая:)
а что красный, совсем красный? бывают ведь очень красивые оттенки...

где ж это багатство всё взять? Шейку? ноги ? я маленькая и толстенькая.
Ткань красная, но в общем-то и ничего.
Уверенна, что на каждую дизайнескую задачу есть решение.
Дело за малым: как музу приманить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был очень печальный опыт пошива натуральной шёлковой ткани (типа марлёвки) с металлическими нитями, о котором до сих пор вспоминаю с содроганием. Игла машинки просто выдёргивала эти нити, образуя затяжки. Пришлось отдать деньги за испорченную ткань, хотя на примерке всё выглядело замечательно. Ткань было очень дорогая. Больше за такие ткани я не бралась.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мне видится решение для "мемори" и невысокого роста:
с учетом пропорции длины и ширины - поднимаем талию, для нейтрализации ширины юбки. Тот же фокус с рукавами - комбинируем реальную ширину рукава (факт) и обьем нижней части.
Не знаю, понятно ли на рисунке?

post-4-1212149545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda я знаю о чем вы говорите, действительно очень вредная ткань, но тут другое дело, метал. нитка очень тонкая, тоньше волоса, да и обкручена хлопковой, при шитье обсолютно никаких проблем.
soroka всё понятно:) Один момент надо ещё раз проверить, к мемори очень плохо приклеивается клеевые( могу предположить что мне просто не повезло) но всё отклеивалось и так противненько, пузырями, поэтому стойку, борта и всякое такое либо просто чем-то прокладывать, либо делать не жёсткий формы. А так идея мне нра, и с завышенной талией и с рукавами, а если ещё отделку оригинальную придумать, может типа как Merylin делала, выпуклые скелетики:) ну, в общем что-то не банальное.

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"к мемори очень плохо приклеивается клеевые"

 

об этом я уже тоже думала. В моем случае здесь я даже могу убить 2 зайцев, если использовать дополнительную ткань. На подборта и подкройку воротничка: уменьшу давление красного и проклею нужные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.
Сшила такое платье, ткань металлизированный жаккард на шелковой основе.
IMG_1855.jpgIMG_1858.jpg
Шила иглой Schmetz № 60, для супер стрейча.
Потому что другие иглы выбивали метал.нить из ткани.
Это такая ткань не любит пар, под паром металлические нити становятся тонкими и мягкими, ткань дает сильную усадку.
Утюжила чуть теплым утюгом,очень осторожно с изнанки и только по местам строчек, эта ткань совсем не сутюживается.
Головку рукава как обычно собрала на нитку и пальцами распределила посадку, прострочила+ оверложила.
И руками без утюга, но как утюжком, потихоньку сформовала окат рукава.

 

Альбом Jioti.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...