Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г


Рекомендуемые сообщения

 

солист образа обязательно должен быть "свежеиспечённый" вашими ручками.


Тады вот:
годится?
В номинации "Девочка опять или мое 55-е лето"

post-226-1411817873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка-Zvezdopad! Я вот тут подумала... http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1840.gif

 

А могу и я принять участие со своим платьем?

 

Ну, чем не образ "Синяя Птица" ? :)))

 

Птичка №1 post-34349-1411820934_thumb.jpg Птичка №2 post-34349-1411820963.jpg

 

И Птичка №3 :)))

 

post-34349-1411821167_thumb.jpg post-34349-1411821189_thumb.jpg

 

Шила в минувшем июне этого года всего за сутки по случаю празднования Дня рождения моей сестры.

 

За основу взята модель из Burda Moden 05/08
Ткань трикотаж "масло". Туфли взяты у дочки напрокат (её выпускные). Сумочка и бижутерия куплены в режиме нон-стоп в тот же день, который шилось платье.
Ну, как-то так... Вроде бы все условия соблюдены?.. :)

 

P.S. кстати... смайлик вверху тоже в образе! Только заметила... :)))))))))))

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тады вот:
годится?
В номинации "Девочка опять или мое 55-е лето"
годится...девочка, что надо! :-)))
Подробности в студию, и я включу вас в тему для голосования.
Как, что, из чего...в общем, цитируя " а из зала мне кричат - давай в подробностях!"
Если они есть в личной теме, можно просто дать ссылку на неё.

 

Иголо4ка, благодарю за подробности, объединила оба Ваших поста, чтобы всё в одном месте было. Красивый образ...мне очень понравился...и узлом завязанное платье смотрится очень интересно!

 

Natalya Artyushenko, ну что-ж...с почином! на сколько знаю, Вы впервые участвуете в конкурсах. Принимаем!
Будет теперь у нас и "Синяя птица"! - птица Удача, надеюсь;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Natalya Artyushenko, ну что-ж...с почином! на сколько знаю, Вы впервые участвуете в конкурсах. Принимаем!
Будет теперь у нас и "Синяя птица"

 

Пасибо! :)))
Может быть и случится "первый блин комом", но когда-то же нужно начинать! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно всегда:)))
Вот...каждое утро, встаю и начинаю...так что;-) вся жизнь - начало:-))
Сейчас пойду добавлю в темку для голосования Вашу птичку. Ссылку вставлю в этот пост. Тут теперь живёт птица Удача;-)

 

девоньки....ау.... кто хочет занять почётную должность счетовода в счётной комиссии?:-)))
Втроём ( а нас уже трое) просчитать такое будет не под силу.
Каждому счетоводу надо будет просчитать всего 2 стр - 40 постов. А то... я не умею считать...ошибусь и наградим не по заслугам, а по моим личным пристрастиям:-))) Это я запугиваю типа...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки....ау.... кто хочет занять почётную должность счетовода в счётной комиссии?:-)))

 


Оля, а можно мне в счетоводы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно!
Всем, кто будет считать, пришлю 30 сентября подробнейшие инструкции.
Спасибо, что откликнулись...добавляю в счётную палату:-)) она в прикреплённом посте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, отлично, благодарю! Внесу Вас в список счётной палаты. Состав счетоводов в прикреплённом посту. 30-го пришлю инструкцию:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- давайте и меня в счетоводы, опыт работы имеется)))))
Хоть так в конкурсе поучаствую, всё время и силы ушли на пёсу, платье недошитое висит у шкапчике))))
Ну да не последний конкурс.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, записала:-) Благодарю!
Оля impel, спасибо! Записываю... ты знаешь, а пёса - это главнее...и хорошо, что силы были и потрачены не зря...пёсу - в нос от всего конкурса, что умничка и выздоровел! Поправляйтесь.
Урра!! вся счётная комиссия в полном сборе.
Её состав можно посмотреть в прикреплённом посте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю на конкурс образ"Греческие каникулы.Трилогия"
Три платья,несложные по фасону, сшиты специально для отпуска.
Но не только это их объединяет.
Образ примечателен тем,что для его создания,с моей большой любовью и почтением,использованы ткани,подаренные мне в разное время подружками по форуму.

 

post-132-1411928229_thumb.jpg

 

Подробности приглашаю смотреть в моей теме.

 

P.S. Я с планшетом,вдалеке от родины, технически несколько "связана по рукам" И моя большая просьба к модераторам дать перекрёстную ссылку на мою тему.Или отредактировать по своему усмотрению для удобства просмотра.
Надеюсь,получится загрузить фото.Спасибо.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой летний образ. Название образа «Текстуры весны».
Все началось с того, что мне пришла почтовая карточка, на которой сообщалось, что 23 апреля 2014 года мне присвоили звание доцента. Это было ожидаемое и вместе с тем радостное событие. Позже мне сообщили, что 26 июня ректор лично будет вручать мне диплом доцента на совете университета. И при этом первой мыслью моей было : «Новому доценту необходим новый наряд»)))). До означенной даты – неделя. Сказано-сделано. Был куплен штапель, который давно радовал мной глаз, но почему-то не пользовался спросом. По поводу модели не сомневалась, потому что в подсознании хранилось желание иметь платье, похожее на знаменитые «зеленые платья» от Malysh. В итоге в Оттобре 2007-2 была выбрана модель №10.
post-30573-1411930909_thumb.jpg
Из изменений – сделала длину до щиколоток и изменила рукав. Его подсмотрела в коллекции Firdaws
post-30573-1411932283_thumb.jpg
Рукав расширила, нарисовала фигурный манжет. И пояс сшила съемный. Его ширину подбирала прямо на себе. Косточек не было, поэтому для жесткости вставила полоски, вырезанные из пластиковых бутылок. И потом по рисунку на манжетах, воротнике и поясе выложила « акценты» стразами в тон.
post-30573-1411932328.jpg
Образ дополнила серебряными серьгами с хрусталем (там тоже розы просматриваются)
post-30573-1411932381.jpg
и розовыми босоножками .
Оставалось дело за малым – сумка. Если честно сказать, купить не было материальной возможности. Поэтому решила шить. Из той же ткани. Мне понравилась сумочка «японский узелок», рисовала прямо на ткани по такой выкройке,
post-30573-1411931613_thumb.jpg
только размер маленький.
post-30573-1411932425.jpg
Внутри – белая подкладочная ткань. Как раз получился идеальный размер - туда умещается диплом доцента и некоторые мелочи))). Вот так сложился образ. И 26 июня, на глазах у самых заслуженных людей нашего университета я чувствовала себя самой-самой, а вечером произошло еще одно событие – мой самый лучший друг (и очень хороший фотограф)повел меня на концерт симфонической музыки Эдуарда Артемьева. Перед концертом я ему хвасталась дипломом. А он снимал))) и вот что получилось. Кстати, за это ему было доверено назвать мой образ.
post-2684-1411963730_thumb.jpg

 

Сорри, не все фото вошли в сообщение. Подкорректируйте, пожалуйста)
post-2684-1411964022_thumb.jpgpost-30573-1411932830_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Kundze, такую трилогию хочется запоем читать и не единожды перечитывать:-) Добавила это эпическое произведение в тему для голосования.

 

ltania, невероятная красота...палитра цветов завораживает, и не понятно даже что больше приковыает - лучезарное лицо или невероятно идущий крой! Красота! И её добавила в тему для голосования.
Чтобы объединить сообщения, пришлось несколько скомпоновать фото, потому что их кол-во в одном сообщении ограничено. Надеюсь, без обид:-)
И, если возможно, дайте ссылочку на "японский узелок", очень хочется это чудо рассмотреть ...необычная конструкция, быть может захочется повторить..не сейчас, следующим летом:-)
И, мои поздравления с дипломом, концертом и прекрасным фотографом;-)

 

Дамы, просмотрите свой образ в теме для голосования, прощёлкайте, если что не так - пишите, ещё есть время поправить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла полюбоваться всеми сразу в голосовательную тему- и ужаснулась! Какой нелёгкий выбор предстоит. От того, что можно выбрать целых 14 образов, процесс проще не становится. Столько интересного наваяли за лето, все такие разные. О-хо-хо! Что же делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, согласна с Вами!
БлАндинка тоже зашла в тему голосования и ...вышла...Не смогла сразу даже определить что и какие наряды лучше...
Прекрасны ВСЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто войдёт в последний вагон?
Наверное, я..
Всем доброго!
Позвольте представиться- Юлия. На "Сезон" попала в незапамятные времена, прийдя с дружественного сайта по ссылке в поисках нужной информации, да так и осталась, нескромно подглядывая в замочную скважину за жизнью форума, читая истории, подмечая приёмы, запоминая секреты мастерства, конспектируя и учась, восхищаясь и очаровываясь..За это время у меня появились здесь любимые темы и "любимки" , к работам которых отношусь с особым пиететом и уважением.Собственно, потому и решила материализоваться и на форуме, и в конкурсе , после долгих мучительных раздумий, вовсе не из-за призов (хотя это был бы приятный сюрприз) ), а исключительно ради интереса : насколько я конкурентоспособна и ценна по уровню мастерства по сравнению с признанными метрами "Сезона" и обозначенными мной лично для меня же самой; насколько я вообще владею ремеслом; сколько ступенек ещё впереди к тому уровню, когда можно сказать, что и я чего-то стОю.

 

На конкурс хотелось бы представить 2 образа , разделённые тремя месяцами лета. Оба мне дороги творчески и эмоционально, ибо всякий раз процесс шитья превращается ещё и в чувственную битву меня и кусочка ткани : кто- кого?

 

Образ первый.
"Синие джунгли. С попугаями"
Вещь-повод.Даже несколько.
Для выезда на уик-энд в загородный парк отель на полуформальное мероприятие захотелось мне новое платье- лёгкое, легкомысленное, яркое, запоминающееся.
Никогда не носила вещи "в пол". Никогда- последние 22 года.
Не давала покоя ткань купленная целый год назад : повелась на краски и рисунки.
Как не давала покоя одна модель из журнала..

 

Так бывает, когда все маленькие тайные "хочу" в один счастливый случайный момент складываются в большую авантюру "а почему бы и не...?!..." Так бывает. Мне повезло. Так сложилось у меня и из всех поводов для желаний получилось это самое платье-сарафан.
Основа- мод. 130 Burda 5-2004, разм. 42. Ткань- нежнейшая ласковая вискоза ( 1,8 м Х 1,5 м) в водных тонах с чумовым принтом попугаев в джунглях (собственно, принт и сбивал меня с толку долгое время : как-то вот опасалась я резать рисунок и даже не представляла, что именно шить..говорю ж, повелась на цвет ) Корректировала длину платья на свой мелкий рост.
Сейчас бы я назвала это платье "платьем жены пирата") из-за колье, бережное привезённое с Принцевых островов. Смыслово всё сложилось правильно-попугаи, пиратские трофеи, джунгли, острово, да и по факту реальной жизни ни одно другое украшение так и не смогло "подружиться" с платьем.
http://f17.ifotki.info/thumb/26254171d5a097d7f3fa24d7352ce751bc7c22194735659.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/0795807a1df08f26f2a1459181719975bc7c22194735695.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/9f63a737f8a994c1b9f269e81c283a8dbc7c22194735711.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/c770813de793f235a5e21cd77d6741c8bc7c22194735745.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/fe5336b1917dcfdd01edb3d2fb304af1bc7c22194735760.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/6a44d64ad0ecf38e952a39d2cf95b7c1bc7c22194735792.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/22402e7d4177fb590d209bfb127182b6bc7c22194735807.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/812b2a5e29140bc362c0e7cb16ba881fbc7c22194735821.jpg
Для загородного отдыха в пару платью выбрала фиолетовые замшевые балетки в стиле 50-х . В городе платье дополняла иными обувью и аксессуарами.
http://f17.ifotki.info/thumb/bcff8b6cee3edea4d0804c53a10701cfbc7c22194733740.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/facc948e6a0707c9a7598c539f0d29e6bc7c22194735913.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Синие джунгли. С попугаями" Часть 2.
Продолжу о невидимом- процессе шитья.
Платье шилось легко, летая.Очень простая в исполнении модель.Все боковые, плечевые и соединительные (в оборках) швы- закрытые.Вырез горловины и проймы обработаны готовой хлопковой косой бейкой; по лицевой стороне они и низ платья отстрочены. Сборки по конструктивным линиям переда отстрочены дважды для закрепления.
http://f17.ifotki.info/thumb/5a1ed487b5c1bd6069ee0d72ac9d09b7bc7c22194735832.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/f5c6be5b1f87076104a96634a29d9719bc7c22194735892.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/e18b740bbf9e48892b643c00a794db38bc7c22194735857.jpghttp://f17.ifotki.info/thumb/b38aba86208dd9eb4bfc8d956fa71123bc7c22194735877.jpg

 

Зачёт?
Можно продолжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, мы все - внимание;-)...
ставите фото, там есть опция "добавить в сообщение", жмёте , она прилепляется аттачментом, потом пишите слова, затем опять прилепляете фото...
тогда рассказ получится: фото - коммент, фото - коммент...
со ссылками со стороннего ресурса - аналогично

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Так бывает, когда все маленькие тайные "хочу" в один счастливый случайный момент складываются в большую авантюру "а почему бы и не...?!..." Так бывает. Мне повезло...

Очень понравились Ваши слог и стиль повествования!Спасибо за интересное описание!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Zvezdopad, спасибо за одобрение!
Я обязательно разберусь с техническими моментами, справлюсь с новым для меня.
Позвольте второй look отложить на вечер. Обычные будни обычной мамы расписаны по часам: еду с младшей на тренировку. До конца 30 сентября успею.
Подтверждаю, что данный образ не был заявлен в сети ранее 1 июня http://club.osinka.ru/topic-165471?p=14810871#14810871
Van Der Made, благодарю! Поговорить я люблю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, Ваш образ добавила в тему для голосования
Очень идут рыжеволосым все оттенки и переливы синего... обработка порадовала, так что зря вы о конкурентоспособности переживаете:-)

 

------------
Дамы, сейчас начинаются последние часы приёма работ на конкурс. Мой рабочий день уже давно закончился и хочется передохнуть перед началом нового витка - голосования.
Завтра утром добавлю тех, кто выставит сегодня вечером до 24.00 по московскому времени свой образ с подробностями на конкурс, и открою тему для голосования.

 

Хочу обратить внимание, что у нас более 70-ти участниц.
Голосовать можно лишь за 14 образов - по числу призов. Меньшее или большее количество голосов засчитано не будет.

 

Все добрые слова, которые вам захочется сказать в пользу выбранных работ, говорите, пожалуйста в этой теме. Не надо затруднять работу нашей добровольной счётной палаты, в составе которой :
Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel
и Света Vetag - председатель и координатор голосования.

 

До встречи утром в теме для голосования!

 

Очень прошу - внимательно прочтите самый первый пост в ней:-)
Особенно то, что написано красными буковками:-)

 

Благодарю всех, кто "шил вместе" всё лето! Кто не побоялся и пришёл на конкурс, кто согласился считать голоса, кто стал меценатом...в общем, спасибо тебе, Сезон! Вместе - мы сила и...красота!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу допустить к участию на внеконкурсной основе под девизом
"мое 55 лето или ягодка опять и опять и опять и опять и опять и опять"
комплексный образ:
"купальниковое платье с вороньим гнездом".

 

Подробности создания
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...pid=877974&
Спасибо.
post-2684-1412111706_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто войдёт в последний вагон?
Наверное, я..
Всем доброго!
Позвольте представиться- Юлия.

Юленька,за то,что успели в "последний вагон" очень рада!
Вы как участник заявили свои работы, и это здоровско!
Аднака, позвольте напомнить,что ГОЛОСОВАТЬ Вы не можете...увы...((т.к. зарегистрированы ПОСЛЕ 1.06. 2014 г. ,а именно 10.09.2014.

 

Работы очень красивые,и надеюсь, что вскоре увижу и Вашу тему в разделе "Творение формучан".)

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...