Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!


Поздравляю всех жителей " Сезона" С троицей! Мира и добра Вашим домам, Вашим странам!

 

post-23156-1402209140.jpeg

 

По поводу конкурса...

 

предлагается создать образ. А не просто - платье, просто блузка или комплект.
Оля, дорогая! Вот это- и тормозит. Все мы себе на лето шьем новые одёжки. Но вот по поводу создания образа? ( смайлик, чешущий затылок)
Надо подумать. Возомжно образ уже есть, возможно он и цельный, и продуманный, но хто ж его знает?! ( смайлик смеющийся)
Бум думать. Бум искать.
Участвовать в конкурсе очень хочется, так как, лично я рассматриваю " Сезон"- как школу. А конкурсы- как курсовой проэкт, или как лабораторныю работу. А это- уже продвижение и ступенечка к( стесняюсь) успеху . Ведь каждая из нас ставит перед собой какую-то цель. Вот и будем продвигаться к ней всем сообществом.
Спасибо, Оля, за дружественные пинки в форме конкурсов. Ну ОЧ, СТИМУЛИРУЕТ! ;-)

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, мы же каждый день создаем образы, когда одеваемся))). Сделайте серию снимков, а потом выберете наиболее удачный с Вашей точки зрения. Впереди - все лето и поводов сфотографироваться будет масса))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой спонсорский призpost-39416-1402209772_thumb.jpg 4м костюмной ткани

Ткань на фото немного отличается от реальной, немного темнее и темного оттенка.Фотограф из меня ещё тот....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана. Саратов, -yes права, ведь образ -это далеко не обязательно что-то типа "я, отставив ножку и отставив ручку"! Это просто "Я". Очень хорошие фотографии получаются, когда попросить кого-нибудь пощелкать много, очень много, например в движении на улице - вот идешь, поворачиваешься, смотришь на что-то, вот уже в какой-то момент забыл, что тебя снимают - и вдруг великолепный результат - волосы вдруг легли так мило, как тебе нравится, и поворот зафиксировался самый естественный и приятный для тебя, и смех в глазах, или серьезность, когда сдачу отститываешь ... В именно этом туалете. В общем, можно перефразировать Мэри Поппинс: "в новых туфельках и перчатках в тон!"

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал "Бурда" за июль предлагает пару вариантов "фэмели лук" для мамы и маленькой дочки. До образа, конечно, не дотягивает, но для вдохновения вполне ничего. Анонс журнала можно посмотреть тут.

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса 2009, спасибо Вам за спонсорский приз. Помещаю его в прикреплённый пост. В тайне надеясь занять 5 место;-)

 

Девочки, всех с праздником! Раньше не отмечала такие праздники, но у него есть одна особенность - в этот день нельзя работать, можно лишь отдыхать. И это здорово! Сегодня решила так и поступить, благо вчера сварили (сваркой) коптильню для рыбы....и сегодня было много гостей и много копчёной рыбы... КАК вкусно:-)
Так что праздник удался, надеюсь, и у вас - тоже;-)

 

А образы...ну:-) надо подумать. У меня в мыслях пока два : "Женщина французского лейтенанта" и "Мимикрия" ...не знаю, успею или нет, но постараюсь обязательно выиграть 5-е место:-)

 

По поводу образа попалась одна очень любопытная картинка, которую принесла на форум Bonnie Parker
http://cdn.thegloss.com/files/2011/02/dior.jpg
На ней очень хорошо видно, как дамы без образа смотрят на даму "в образе". А крой платья у них всех практически одинаков!

 

Образ это ведь не то, что мы есть на самом деле:-)
Но каждая из нас может его создать - под настроение, по желанию, по месту...
Известны образы типичные, к примеру, вамп. Но мы же можем создать и морячку и русалку и даже принцессу на горшине, приспособив под это дело речку, море, земляничную поляну, тыкву, пейзаж греческого острова и множество других даров природы, которые не доступны в зимнее время года...в общем, побудем слегка актрисами, слегка фантазёрками;-)

 

Всем успехов и удачных образов.
Светлана.Саратов, благодарю за фото Дивеевского монастыря, необыкновенной красоты и архитектурный ансамбль и само место , оно ещё и волшебное...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Спасибо всем за отзывы на мой пост! Я и хотела сказать то, что подитожила Оля-Звездопад. Образ- это не только одежда, но и настроение, образ. Вернее- на мой взгляд, умение подать себя.
Мня! Я обеими руками "ЗА"!! Фото многое значит! Вот вчера на даче были с мамой. У меня неземной красоты вырос куст мака! Я маму сфокала. Затем попросила её меня сфокать. НУ ФСЕЕЕ!! МИр перевернулся! Я и объясняла, и показывала, и сердилась, и уже заплакала. Ну вот что делать?! В итоге что-то получилось. НО я ведь видела совсем не то... . Поэтому - бум стараться. Благо времени много. Это очень обнадеживает!
А призы- все замечательные! Спасибо спонсорам! Я даже и не мечтаю. Вздыхаю только... . Новедь самое главное- это участие, и разбор полетов-весчь незаменимаяи необходимая. Особенно для начинающих дилетантов.

 

ies,дорогая! Я и это хотела подчеркнуть, что ежеднквно, собираясь на работу- я создаю( видимо) свой образ. Каждый раз разный. В соответствии с обстановкой, погодой, планами на текущий день и самое главное, согласно сиюминутному настроению. Но мне всегда свойственны сомнения и раздвоение взгляда.( Близнец-же, куда уж теперь!!).ТАК глянешь в зеркало- супер! - все нравится. Глянешь в вирину магазина- фсё!! хочется придушть всех и вся! И жизнь не задалась , и университетов ( шитейных) я не проходила, и кругом- красотки, а я одна -ни очем! Вот бы где почерпнуть умение внутренненго стержня и уверенности в себе! Для меня это неразрешимая задача. Я знаю- у меня самооценка занижена. Но я борюсь с этим. Иногда успешно. Будь он , стержень, у меня- и я б любую шмотку несла б на себе, как Дар Богов, и все б оглядыались!!:))
Так что конкурс сегодняшний не так прост, как кажется на первый взгляд. У ж и не знаю, либо над вещами задуматься, либо фотографа найти, а там уж- профи!! Он и из халата и сланцев образ сделает!:)))
Короче- бум думать, бум искать!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, со всеми "фотографами" у мну аналогичная ситуация - они видят мир по другому.
Мне мир видится совсем иным... от того и разногласия:-)
нашла самый действенный способ - штатив и много-много-много кадров...
Но для такого вот процесса нужнО в первую очередь настроение.
Вот, когда чувствую в себе настрой, всё получается быстро и весело... а иногда, ну, всё прекрасно и свет, и время и место и вроде даже макияж....а хоть тресни настроя нет и кадры "так себе":-)
Но, времени много - всё у нас должно получиться!
Мы уже выросли, все, кто участвует в конкурсах, из возраста "сшить просто тряпочку"... хочется разнообразных задач. К примеру, как с домашней одёжкой....как же здорово там очутился платье-фартук - находка!
А конкурс мужской рубашки...практически из фотографий дочки Валентины и её мужа на Мальте родился этот конкурс...так что, задачи будем усложнять - это очень стимулирует и развивает;-)

 

И...милые дамы, не забывайте о ПОДРОБНОСТЯХ процесса сотворения образа или одной составляющей образа!
Ведь это может быть и рассказ о том, как вы собирали всё воедино в своём образе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алиса 2009, спасибо Вам за спонсорский приз. Помещаю его в прикреплённый пост. В тайне надеясь занять 5 место;-)

Однозначно ткань попадет в "золотые"руки, в этом даже не сомневаюсь.
Я пока только голосующий зритель))), мне до Вас как до луны пешком....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие фотографии получаются, когда попросить кого-нибудь пощелкать много, очень много, например в движении на улице - вот идешь, поворачиваешься, смотришь на что-то, вот уже в какой-то момент забыл, что тебя снимают - и вдруг великолепный результат - волосы вдруг легли так мило, как тебе нравится, и поворот зафиксировался самый естественный и приятный для тебя, и смех в глазах, или серьезность, когда сдачу отститываешь ...

Вот, вот он верный рецепт! Нужно сделать много-много фото, обязательно из 20-ти находится одна неплохая. Значит делаем от 60-ти до победы :), двигаемся, забываем о том что фотографируемся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ лета... Каким он может быть если у мамы есть выпускница и выпускной летом? )))
РАССКАЗ (короткий).
Начну с того, что являюсь той самой мамой той самой выпускницы с характером.Дочь моя перенесла тяжелый последний учебный год в дуэте с переходным возрастом и поэтому я ей пообещала пошить наряд таким каким она захочет.Так как она большая любительница зарубежной музыки я могла только предпологать к чему это все приведет ... особенно была интересна реакция местных жителей)))
Для начала мой ребенок постригся кося под муз.кумиршу...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4911/164576272.2/0_cc74d_5e46b18a_M.jpg
потом мне были показаны несколько фотографий предполагаемого наряда.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9308/164576272.2/0_cc750_b3bdc4a_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/164576272.2/0_cc751_8314ad47_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6710/164576272.2/0_cc752_18df0475_M.jpg

 

Пребывая в тихом ужасе от того , что скажет муж и родственники пришлось выполнять обещание....для начала купили шнурки цвета фуксии , к ним подобрали кеды и сатин на подклад ))) на раненом манекене распределяли сборку и отмеряли длину юбки...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6728/164576272.2/0_cc74e_e2176cf6_L.jpg ....

 

ну и вот результат ( как обычно все в последнюю ночь-для себя вечно не хватает времени)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9320/164576272.2/0_cc754_635f0318_L.jpg

 

фото только домашнии так как выпускной бал без родителей(((

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violina! Ну просто нет слов! Что делать- слово не воробей...! Вы слово свое сдержали. Дочка- молодец! Сильная и решительная натура- надо полагать, раз решилась на такой образ. Вы обе- большие молодцы!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violina, Вы изумительная мама!
Мы видим мир уже иными глазами, с возрастом, и надо обладать изрядной долей мудрости, чтобы воспринимать молодёжь такими, как есть. Кстати, никогда бы не подумала, что у вас такая взрослая дочка, вы сами выглядите юной ( вспоминая Ваши шароварчики с метлой) ;-)
Ваше платье принимается на конкурс.
Почему манекен "раненый"?:-) Очень надеюсь, что кто-то из друзей сделал фото дочки непосредственно на выпускном и мы ещё увидим это платье в иных ракурсах, потому что пока затрудняюсь, которое фото выставлять в тему для голосования.
п.с. А что это такое интересное у неё на голове?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, волосы отрастут, а ножки и фигура остались! Тем более что мы по предыдущим фотографиям помним и представляем, какими густыми и красивыми эти локоны будут, тем более что считается, что после бритья они становятся еще лучше.
Зато она будет самая крутая на вечере - другие не рискнули.
Предыдущие ораторы совершенно правы - и она и Вы показали силу характера, зная предполагаемую отрицательную реакцию.
И самое главное - Вы держите слово! И она это теперь это знает.
Так что все к лучшему. Кроме того, платье красиво и очень хорошо сшито. Уверена, будет куча классных фотографий с вечеринки.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама сказала- мама сделала))))
у каждого своя история, в которую ему нужно сыграть)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за изумительную маму)))
отвечаю по порядку: манекен раненый -такая была реакция папы на прическу((( отломили ногу...сейчас уже с ногой манекена все в порядке(когда узнал цену нового манекена решил отремонтировать))))
про фото друзей уже несколько дней пытаюсь отловить на фейсбуке но к сожалению мало приличного-мой деть от камеры прячется(((( единственное приличное фото от класнной рук-цы
post-19918-1402642778_thumb.jpg post-19918-1402642929_thumb.jpg

 

а на голове у нее вот это)))
post-19918-1402642973_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачьи ушки:-)
кстати, и совсем нормально даже смотрится эта причёска, у мальчика, который перед ней тоже такая!
Но, хочу заметить, что милый лик вашей доченьки никакая причёска не смогла сделать агрессивным...так что получился "ласковый котёнок";-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violina, здорово и ребёнок здоровский. А с причёской я вас так понимаю)))). Моя всё покраситься норовит в... фиолетовый))). И похожую штуку в школу носила, только не ушки, а рожки самодельные. На вашей дочери мне кажется по форме не ушки, а рожки, нет? Замечательный чертёнок!

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуточку "пошуршала" в ФШ
испр.jpg

 

Дамы, на будущее:-) Фото "против света" всегда получаются не очень гуд. Как сфотографироваться для конкурса, чтобы фото были хорошими, есть у нас тема
*Сделайте себя красивой*, о создании фото одежды для конкурса и фото для создании МК

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тут чуть-чуть ОFF для Гаспар, а то вдруг в ее собственную дочка заглянет? Во-первых, фиолетовый куда лучше черного готского, в котором поголовно ходят в ... Финляндии(!) где все почти порястково-блеленькие и некрасивые. А дочь можно отвратить еще таким приемом - дескать, да-да, но ведь надо обдумать! С цветотипом сочетать! С цветом глаз! Правильный оттенок подобрать, с парикмахером палитру-состав подобрать, глупо же брать стандартный, как у всех, цвет из пакетика. Такие хорошие волосы надо питать и беречь для будущего! Чтобы как отрастать будут, своя полосочка гармонировала с новым цветом... И с другим, если надумает, кстати, какой? Когда бунт превращается в чужой проект, как-то неинтересно становится часто. Моя коллега (30 лет) говорит, что ее мама подрезала ей бунт, ужаснувшись качеством кольца в пупок и встревоженно тут же подарила ей, посоветовавшиь с папой, и заставила вдеть, чтобы убедиться в правилности своего выбора колечко из белого золота в виде дельфинчиков с крошечным бриллиантиком "на счастье" - и для того чтобы не воспалялось, и чтобы людям было не стыдно показать, если увидят... А потом отполировала, еще подвесочку подарив с дельфинчиками. И так и продолжает ей их дарить... Коллега, что характерно, носит именно мамин пирсинг.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился милый и романтичный наряд. И правда, ушки ласкового котенка. Черненького))) Характер наверное мягкий у девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве бунт? Милое платье. И цвет, и фасон, и сидит (ну как оно ещё может сидеть при такой маме) отлично! И ботиночки чудные. Волосы- не зубы, отрастут. На мой вкус причёска не очень, но кого мой вкус волнует. Главное, что всё вполне прилично, дочка довольна, мама на высоте. А головной убор- вобще отпад! Чудесный образ. Вспомните выпускное платье украинской школьницы прошлого, или позапрошлого года, уж не помню, которое всё раздетое- вот это было бы ужасно! А здесь всё подобрано, всё сочетается, всё в масть, и дочке подходит. Видна индивидуальность. Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виола! Вы просто чудесная мама! А по-поводу образа, хочу сказать вот что: не в обиду другим девочкам, они все абсолютно одинаковые! Вот я внимательно посмотрела общее фото и обратила внимание только на одну девушку, кроме Вашей дочери - в розовом платье в первом ряду. Но у нее волосы светлее и она на переднем плане.... А все остальные как сестры родные и по типажу и по нарядам. И чтобы "выскочить" из этого, нужно было сделать что-то "этакое", но они не сделали! Так что подарок на выпускной для дочери просто прекрасный!

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...