Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения

Очень интересный разбор представительницы типажа с неожиданным выводом: ФН во многом схож с ... гамином. Примерно та же энергетика и соотношение мужского/женского в облике. Просто больше раза в два.

 

http://na-shpilke.livejournal.com/160754.html

 

Это мне понравилось. Всегда тянуло к какой-то раскованности, а "приличной" одеждой создать ее удавалось редко.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13308-1447859419_thumb.jpg
Перетащу сюда из соседней темы очень яркую представительницу данного типажа. Налицо все особенности фигуры: длинные нетолстые ноги, мощный квадратный торс без деления на бюст-талию-бедра, общая крупность без пышности, небольшая грудь, маленькая попа, торчащий вперед живот.
Работа стилистов с дамой описана здесь
В большой подборке работ по переодеванию эта клиентка - одна из немногих, кому оставили брюки. Заметьте, что джемпер навыпуск до паха и пальто до колен ноги ей не укоротили - тут ног так много, что испортить их сложно. Скорее пропорциями пытались удлинить корпус и опустить условную линию талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, удачный момент данной переодевалки - даму перевели в более женственный, женский диапазон одежды.
Тип FN, он же немного... маскулинный такой.
И на фото до --- почти мужской костюм. Женскость сильно страдает - а это, имхо, противопоказано в возрасте+. Там и так пол отступает, а если ещё это подчёркнуто одеждой...
На фото после - женские варианты той же номенклатуры, женские за счёт принта, длины... аксессуаров... И маскулинность, дабы не сказать мужеподобность - убралась.
Можно спорить с конкретным решением данной проблемы, но подход, НМВ, правильный.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. нужен некий "мундир" и в пир, и в мир, и в добры люди. Требуется: повседневное однотонное платье, можно чуть более нарядное, чем в офис, но точно не вариант "мама невесты".
post-47969-1447873227_thumb.jpg post-47969-1447873269_thumb.jpg post-47969-1447873308_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на фото до --- почти мужской костюм. ..На фото после - женские варианты той же номенклатуры, женские за счёт принта, длины... аксессуаров... И маскулинность, дабы не сказать мужеподобность - убралась.

Еще прическу хочу отметить. Исходная попытка женственности в виде взбитых кудряшек только подчеркнула "мужиковатость" лица. Хотя тружно найти, кому вообще пойдут кудри в виде неуложенной химии, но тут и голливудские локоны дали бы такой же эффект. Несоответствие посылов черт лица и прически ужасающее, и очень не в пользу лица.
После сделали почти мужскую стрижку, короткие и гладкие волосы, но за счет цвета, укладки, облегченных кончиков вышел "женский вариант той же номенклатуры". И лицо стало лицом волевой, но по своему нежной и очень симпатичной женщины.
Так что подтверждается, что ФН легче не лезть в традиционную ультра-женственность, а идти своей нелегкой дорогой, придавая мужественным чертам иное звучание.

 

modeliani, представленное платье будет на такой фигуре сидеть как на первой картинке, а не как на модели: раздуваясь сверху и схлопываясь внизу на сужающихся бедрах. И вырез на спине - хорош ли он при присущем типажу загривке?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздуваясь сверху и схлопываясь внизу на сужающихся бедрах.

И плюс тёмные вставки, как раз там, где им в принципе (!) не место :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сохранила платье без авторства(
По поводу критических замечаний к платью: для шьющего человека не будет проблемой скорректировать декольте на спинке (я мерзну, поэтому просто не стала бы делать такой вырез в практических целях), а боковые вставки сделать расклешенными...

Изменено пользователем modeliani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бесполезно делать клеш. Очертания нижней части тела у ФН таковы, что клешу не на что опираться - расширения бедер вбок нет. Поэтому все равно будет висеть.
Хотя для других фигур я бы взяла на заметку кожаные (?) вставки по бокам - не образуются катышки от вечного соприкосновения с руками, сумками и и.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что клешу не на что опираться - расширения бедер вбок нет. Поэтому все равно будет висеть.

А тут поспорю - если в подкройной детали делать более глубокую выемку вниз по линии притачивания, то будет закладываться в фалды и расширяться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из бесконечных тем про "преображения" нашла более-менее подходящую фигуру. Для рассматриваемого типажа здесь узковата кость и полноваты ноги, зато "яблочная" талия, прямые (даже восходящие) плечи и короткая из-за них шея налицо.

 

Картинка очень хорошо показывает важность распашной накидушки, которая не дает считывать линию бока и задает динамику.
Ну и обязательность свободы облегания, облипка недопустима.

 

post-13308-1490892245_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в соседних темах обсуждают проблемы обладательниц бедер, я ищу картинки для тех, кто бедрами обделен.

 

post-13308-1492680341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно наткнулась в интернете на фото идеального представительницы этого типа в располневшем виде. Просто моя сестра-близнец.
Очень хорошо видно, что вся полнота легла выше талии, а ноги сохранили молодую поджарость. Никаких обретенных ляжек! И никакого "тонкого места под грудью", на которое советуют сажать ампир. Сама грудь явно мала, так как лямки бюстгальтера в плечи не врезаются, натяжения нет.
post-13308-1517153920_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально можно улучшить сделав светлым низ ( юбка, брюки ) и тёмным верх.
Вниз светлые формоустойчивые ткани. Верх из более тёмных мягких или струящихся тканей. Юбки со складками, расходящимися немного книзу. Платья со светлой широкой каймой по подолу из купонной ткани. Рукава другого цвета, это разобьёт массивность сверху по вертикалям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлый низ/темный верх - наше всё! Я так ношу уже лет 30.
А вот рукава другого цвета или жилеты - кому как. Зачастую это как раз подчеркивает массивность корпуса. С рукавами отвлекает мелькание рук, да и не сразу ясно, какую часть занимает туловище, а какую руки. С жилетом все совершенно однозначно: вот она, тушка.
Очень помогает удлиненный верх, тогда соотношение длины и ширины получается ближе к норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, насчёт удлинённого верха и да и нет для меня. Верх становится ещё более массивным, а ноги укорачиваются. Я не знаю как и лучше. Пока у меня нашлось только одно удачное решение в этом случае - на удлинённом верхе наверху светлая кокетка. Попробуйте, может понравится такой вариант.

 

tn_gallery_7235_3908_6270.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо насчёт удлинённого верха хорошо подумать. Спина и верхняя часть ног прикрыты, теплее так. Какие могут быть решения по зрительному облегчению этого верха ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично ног не жалко, у меня их много. И у большинства представительниц этого типа ноги длинные. Длинные и худые по сравнению с туловищем. Если их хорошенько выставить напоказ, то получается то самое эскимо на палочке (обсуждали на первых страницах).

 

Мои личные наработки по облегчению верха:
1. Выведение длиной на нормальные пропорции (ширина/длина)
2. Много привнесенной динамики. Не обтяжка, а всяческие колыхания: расстегнутых полочек, огромных палантинов, драпировок и т.д. Здесь есть одна засада: колышущиеся-драпирующиеся фактуры обычно мягкие и норовят в покое тело обтекать. Особенно спину - она самое проблемное место, а ее обычно и в зеркале не видишь, и украшательств там меньше.
3. Исходя из п.2 желательна многослойность: что-то формодержащее, скрывающее гусеницу на спине, и что-то летящее, задающее легкость
4. Не забывать про крутую холку. Она может всю картину испортить. Крупные воротники, шарфы, волосы - все, чем можно прикрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, пожалуй тогда надо платье сафари шить или покупать с воротником на стойке. Можно стойку сделать сзади повыше, а спереди к центру свести на нет. Сафари - потому что верх зрительно разбивается кокетками, рельефами отстроченными, деталями. И нет ощущения глыбы.
Василиса, а вы шьёте себе или покупаете готовое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василиса, а вы шьёте себе или покупаете готовое ?

Я в основном перешиваю, подгоняю под себя готовое. Но есть знакомые всех категорий: и шьющие профессионально, и не умеющие пуговицу пришить.
Больше всего проблем с подбором красивой, удобной и не ухудшающей вид одежды именно у тех, кто имеет фигуру, близкую к описываемой.
Тема создавалась не про меня (хотя я могу служить испытательным полигоном), а под самый широкий круг заинтересованных лиц. Думаю, будет полезна и портнихам, к которым вдруг придет такая клиентка.

 

Сафари - тупиковый путь. Во-первых, платье вообще плохо смотрится, когда низ на 2-3 размера меньше верха.
Во-вторых, милитари-стиль усиливает образ "бабы-мужика", чего хочется избежать (на несколько страниц выше были подробные разъяснения).
В-третьих, разбивка мелкими четкими деталями большого тела только подчеркивает, насколько это тело большое - вот сколько деталек уместилось, и еще место осталось!
Намного лучше работают крупные и чуть неопределенные формы. См. 2 преображения посты 557, 558. В облаке струящейся тяжелой ткани невозможно точно сказать, где тут тело, где свобода облегания, где складки ткани. А поскольку ниже стройные бедра, то воображение дорисовывает и соразмерный им верх.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходов, как я поняла, два. Выделить центр, размыть бока. Размыть всё, выделить ясные тонкие части. Количество предметов в комплекте стоит уменьшить по той же причине, что и количество деталей одного предмета. Чтобы, с одной стороны, крупность и выносливость тела скрыть, с другой, чтобы избежать отчаянного кокетства, разбивать плоскости или прикрывать чем-то там бока - это ведь кокетство.
Выделенный центр, подобранные бока в одном плечевом изделии вижу вот так:
http://dress-finder.ru/uploads/photo/photo/003/213/437/large_sviter.jpg
А выделенную периферию, как у донны Розы-Калягина:
7397f321c36947e89fd97af7847fa154.jpg

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0117/f2/a519b192b9e37fda2a619689ef5506f2.jpg


И сочетание того и другого:
84c4a78a677daca13f275db274298311.jpg

Изменено пользователем Ursine Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, поскольку набрала несколько хороших фото представительниц типажа. Дама в леопарде - с просторов Интернета, две другие выхвачены из жизни.

 

post-13308-1559582658_thumb.jpgpost-13308-1559582679_thumb.jpgpost-13308-1559582698_thumb.jpg

 

Степень полноты несколько разная. Дама в черном (1) практически худощава, леопард (2) и дама в сером (3) набрали крепко лишку, но до болезненного ожирения еще не доросли. Также у 1 и 2 ноги длинные, у 3 немного коротковаты.

 

Однако у всех троих прослеживаются общие черты (обозначены красными линиями):
- плечи значительно шире бедер;
- самое широкое место фигуры - на уровне подмышек. При наборе полноты оно становится заметно шире не только бедер, но и плеч!
- талии нет
- ягодицы низкие и впалые сбоку. Галифе на ногах нет даже при сильной полноте.
- При любом весе верх на 1-3 размера больше низа. Если грудь большая, то диспропорция еще увеличивается.

 

Для сравнения: дама классического типажа, умеренные песочные часы в той же полноте (4)
post-13308-1559582809_thumb.jpg

 

Плечи равны по ширине бедрам. Талия есть. Бедра и ягодицы округлые. Все тело полнеет равномерно, в том числе ноги. Наплывов на уровне подмышек/лопаток нет.

 


Собственно, запрос тот же. Какая одежда станет оптимальной для женщин типажа 1,2,3 ? Очевидно, что ампир и широкие юбки пристроить некуда.
Особенно интересует межсезонная одежда на работу, т.к. жакеты при значительной полноте торса и рук не красят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...