Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения

А если рассмотреть такой вариант, из очень тонкого трикотажа ...


Опять трикотаж.
Но главная изюминка в этом платье - моя МАМА! :)

 

1417214070141721407014172140701417214070

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетчатая черно-белая юбка оказалссь трапецией с запахом, тут есть техрисунки:
http://www.p-an-da.com/2014/11/burda-012015.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я увидела уже, радуюсь и жду 10 декабря )) Разрез (запах) кажется Высоким, но думаю можно будет изменить на более спокойное и взрослое?
А юбка достойная, и в тему ФН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. WAR (waist-arm ratio). Соотношение окружность талии/окружность руки. Окружность руки измеряется в средней трети плеча (в области максимального объема бицепса). Норма для этого индекса составляет
Наоборот же знак, куда такие бицепсы? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, перестанем ставить диагногы по фотографиям и средней температуре по больнице? Не Гербалайфом торгуем, все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://butterick.mccall.com/plus-size-pages-156.php
размеры -"плюс":

 

http://butterick.mccall.com/b6110-products...php?page_id=156
Хочется мне узнать мнение участников. Вот эта модел чёрно-серая -сшита/смоделирована правильно? Мне странно, что перед не горизонтально расположен, а как бы полы выше. Это ошибка исполнения, или такая модель? Мне странно это видеть, ведь такие модели подчёркивают неудачные места на фигуре. Подобные "ошибки" я встречала уже не раз, и всегда у меня возникает вопрос: неужели это дизайн?

post-41159-1417681620_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме я и делюсь итогами своих поисков, и ищу новые идеи. Если тема будет успешно развиваться, то попробую написать по итогам обзорную статью.

Vasilissa, а каковы сейчас Ваши планы по написанию статьи? Тем более, что? судя по косвенным признакам, тема уже прошла свой апогей и будет жаль слить её без достойного резюме:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать особо не о чем. Тема свелась к обсуждению, где у меня находятся колени и можно ли напрямую масштабировать приемы для размера 42/рост 155 на размер 54/рост 170. Информативных, реалистичных картинок не нашлось. В обсуждении приняли участие всего 2-3 человека, попадающие под описание типа или работающие с такими очертаниями.

 

Резюме:
- изложенные по ссылкам в первом посте рекомендации вполне здравые, хотя временами и трудновыполнимые; Повторять их нет смысла, они сформулированы неплохо и снабжены иллюстрациями.
- Подтвердилось, что платья как единичной соло-вещи для такой фигуры не обнаруживается;
- Также трудно найти подходящий деловой костюм, который не придавал бы излишней грузности;

 

Собственно, никаких открытий в фешн-области не последовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что рано тему списывать со счетов. И я думаю что найдутся несогласные с Василисиной точкой зрения, только они не решаются открыто выступить. Второе, из-за того что тема для "взрослого" типа, менять что-то в сложившемся стиле тяжело, кажется что вроде уже и незачем.

 

Василиса позиционировала эти тему как не личный топик, а общий, поэтому подождем новых открытий. Мне лично эта тема была полезна, потому что одна общая проблемная зона имеется.

 

Василиса, обсуждение месторасположения коленей было на Вашем примере, потому как Вы явили себя как образец для изучения. Ничего личного, только бизнес ))

 

muschka, если полочки лежат по фигуре, то подьем полочек - удачная находка, ломает горизонтальную линию по бедрам. Но если впереди образуется пузырь, то явно нарушение баланса.
Я видела похожий прием в ручном вязании, мне нравится - выводит из разряда "просто кофт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василиса, обсуждение месторасположения коленей было на Вашем примере, потому как Вы явили себя как образец для изучения. Ничего личного, только бизнес ))

Я не против обсуждения как такового (для этого свои фото и выставляла), но хотелось бы толкового. А так я говорю, что моя нога сгибается вот тут, а мне в ответ - нет, нам кажется, что на 15 см выше :))) Ну раз кажется, то что я могу доказать? Каждый имеет реальность в своих ощущениях.
А уж переход на псевдо-медицинскую тематику вообще странен. Что теперь, мне данные УЗИ и рентгена выставлять, доказывая, что и такие особи бывают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, я для примера воспользуюсь вот такой картинкой из инет-магазина одежды для представительных дам
post-43422-1417793666_thumb.jpg post-43422-1417793756_thumb.jpg

 

Фактически в нем представлены многие из так или иначе прозвучавших предложений: здесь и полуреглан (Татьяна Стец пост #7), и зонирование цветом (Вы сами пост #31), драпировка переда (Natalieke пост #32), ассимметричный низ жакета (Бензопила пост #203), заужение юбки по рельефам (BriNa пост #466). А молния сзади - так с некоторых пор:) это нечто вроде гимна попе:) Понимаю, что для Вас контрастность недопустимо высокая, но мы же говорим о силуэте... Что скажете?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме плеч - их надо более четкие и не расширять дополнительно - нормально. Такое и носим годами :))) Кстати, юбка не выглядит зауженной, т.к. сзади шлица расходится насколько требует тело и это компенсирует заужение. У меня аналогично происходит.
И еше топ лучше навыпуск, чуть подлиннее, примерно до точки начала расхождения полочек. Или если заправленный, то с контрастным поясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня когнитивный диссонанс. Юбку зауживают, чтобы подол был визуально поближе к ногам и это задавало стройный силуэт, так? Эта юбка "грамотно заужена", поэтому прилегающей к ногам не выглядит, края подола торчат по сторонам. Разрез сзади расходится примерно на 8-10 см. В чем смысл действа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геометрический силуэт меняется. До начала разреза юбка ближе к ногам, чем абсолютно прямая, а после немного растопыривается в стороны, как гиберболоид. На вид это изящнее чем идеальный цилиндр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, когнитивный диссонанс - поправимая штука:) Достаточно изменить одну из когниций, которая вызывает несоответствие - например, попробовать согласиться с обратным, а именно - поверить, что для создания женственного силуэта необязательно прилеплять в обтяжку юбку к ногам:) В нашем случае вера в то, что красивые ноги ничем не испортишь:) даёт основание воспринимать некоторое "отстояние" подола юбки от ног как вполне естественный силуэт, никоим образом не нуждающийся в немедленном исправлении...

 

Да, и насчет геометрии плеч... Как обладательница броского:) плечевого пояса, могу сказать, что чёткое прямое плечо при его достаточной ширине всегда дает эффект брутальности, и, если изначально стояла задача - повышение градуса женственности, то плечо должно быть обрисованным, но не подчеркнутым, здесь как раз полуреглан, или комбинированный рукав (спинка - втачной, перед - реглан) может немного сгладить визуальное восприятие общего силуэта.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Может я не в тему, но все равно спрошу. Очень понравился образ
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=425110 Скажите эту юбку из какого льна лучше шить: лен с вискозой или просто тонкий лен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ее необходимо сшить именно из льна, то лен с шелком, толстенький, костюмный, тяжелый, лен с вискозой в крайнем случае. Просто лен - сухой, жесткий и мнется. Даже если его приемлимо уложить в драпировки, то дальше он от малейшего движения начнет мяться вдоль и поперек, и расправляться сам не будет.
Но кроме льна есть много пластичных рогожек из другох волокн.
А вот с рамией кто-нибудь связывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подтвердилось, что платья как единичной соло-вещи для такой фигуры не обнаруживается;
Не согласна с Вами насчет соло-вещи в виде платья... Имхо, Вам оч пойдет платье-сафари рубашечного типа, с вертикальными отсроченными рельефами, со свободным поясом-ремнем, возможны недлинные (или подвернутые) рукава-реглан, расстегнутое снизу на 2-3 пуговицы, красивого camel цвета. Я заметила, что FN идёт такой "охотничий" стиль, при этом типичные детали - паты, карманы, отсрочка, металлические пуговицы с эффектом патины - здорово играют на усиление женственности, как ни странно... Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При юном худощавом размере 48 (меньше ФН обычно не бывает) платье-сафари есть гуд. А вот при взрослом размере (да и личике) вид обычно такой получается. Это уже обсуждали в теме выше.
Хотя, конечно, кто-то и это сочтет привлекательным.

 

post-13308-1418052457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, а если делать из пластичной ткани ( мне видятся крепы средней толщины и упругости ) и не традиционного для стиля сафари цвета, какого-нибудь сине-зеленого, подчеркивающего красоту кожи?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что такое решение полезно с точки зрения возможности делить весь объем фасонными линиями, в т.ч. и на спине, а не только на полочках. Застежка сквозная очень выгодна, силуэты этих сафари-платьев тоже могут быть разными. Ну и сам стиль можно назвать энергичным, упругим, динамичным - это, кмк, очень вяжется со сложением, а женственные ткань и цвет долдны придать всему этому задору верный акцент.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, извините что влезаю, но Вы уж слишком утрируете. У мужчины на фото очень большой живот + для контраста плечи отведены назад (противоположно тому, что Вы писали в начале темы). С такой фигурой уже не шить, а или худеть или рожать. И уж от Ваших фото эта фигура очень далека. В менее карикатурном случае и при менее безжалостном взгляде прямо на проблемную зону идея хороша.

 

Кстати, я просмотрела тот показ, который Вы сочли агрессивным. Одежда очень даже, а будет человек в ней улыбаться - личное дело каждого.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно живот впереди груди.
Sorry за возможный off-top, но не могу не обратиться к Вам с такой дилеммой - а как так возможно, что при заявленном Вами 54 размере (т.е. Ог=108), талии 90+ и окружности бедёр = 108 см (все параметры Вы приводили ранее в своих постах) живот оказывается впереди груди? Ничего личного:) в порядке расширения сознания:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...