Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Менять подкладку не буду - нет аутентичной ткани, а с другой фактурой слои будут по другому взаимодействовать. Могут начать искрить, цепляться, задираться и т.д. Так что не буду рисковать.
С зеленым жакетом действительно очень хорошо в реале. Он давний, заслуженный, но оттенки очень точно совпали. Только на жакете тон плотный, а на юбке как-бы разбавленный светло-серым. Фактуры, лен и хлопок, тоже не конфликтуют.

 

Кстати, в магазине примеряла эти юбки с бохо-верхом. Такие милейшие нежные многослойные кофточки из мятой марлевки, шифона, кружева, каких-то рванек и оборочек. На мне оказалось плохо. Фактура не тянет полной свободы везде, образ грузный и неряшливый. Видимо, расслабленной может быть только одна часть комплекта. Если юбка мятая и бесформенная, то верх должен быть более-менее структурированным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы будете менять подкладку? Я к тому, что с длинной сплошной юбки будут выглядеть еще более роскошно... Так рада за Вас.

Я в кустах почитываю тему...Вчера увидела фото и подумала то же самое....сколько не наблюдаю юбки с частичной подкладкой -вот режет ноги и всё тут. И полностью поддержу Маню -роскошнее будут юбки, ага.

 

Василиса -а может ну её аутентичную ткань? к подобным юбкам хорошо подходит в качестве подкладки вискозный штапель, в КЗ на Осинке - валом, можно подобрать под что угодно. Тоненький, скользит, не искрит, ничего -то ,что надо.
Опять же , марлёвка хлопковая там есть...

 

Я тоже очень за вас рада (я собрат по несчастью ,только в другую сторону- рост маленький) -пошли подвижки и начинают собираться луки. Мне очень понравился комплект из светлой юбки, чёрного топа и светлого кардигана -второе фото. Мягкие песочный часы)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравился комплект из светлой юбки, чёрного топа и светлого кардигана -второе фото. Мягкие песочный часы

Я такой линии низа, как у светлого кардигана и черного топа с принтом - вогнутой к животу дугой - долго боялась. Предпочитала строго наоборот, как у рубашки - спереди длиннее, по бокам короче. Но в конце-концов слегка уступила диктату производителей. Не скажу, чтобы в восторге, но не так уж плохо. Современно, раскованно, со своим характером.
На мой взгляд, важно выдержать такие моменты:
- длина должна быть хорошо ниже ягодиц - тогда вырез не доходит до реального живота;
- боковое расширение должно быть несколько утрированно широким и с достаточно жесткими швами, которые это расширение поддерживают. Чтобы уж точно было заметно, что бедра намного уже и это не ты толстая, а фасончик такой. Если ткань окажется слишком мягкой или без боковых швов, то всё бесформенно обвалится и никакой игры объемов и линий не будет.
- Но слишком стоящую колом ткань тоже не надо, будет грубо на таких габаритах. Нужно что-то в меру пластичное, что слегка сможет стечь с груди и даже немного задрапироваться, намечая иллюзию талии.

 

Сегодня надевала черный с принтом топ со светлыми капри - вообще отлично как кежуал. Внизу стройные ножки, а сверху модненькое нечто. Принт на груди задавал дополнительную перекличку. Получилась не возрастная тетка в дурацких коротких штанах, а вполне себе актуальная среднеевропейка.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, спасибо за этот "учебный класс". Полезно. Читаем и делаем выводы. ..

 

Из последней фотосессии очень нравится комплектация: зеленая юбка+ удлиненный пестрый топ-туника. Без рукавов очень хорошо!
А еще, из моего опыта (я тоже отношу себя к FN): режу низ топов "наискось" - от "чуть ниже талии" до "25 см ниже бедра" . Меня это спасает и с юбками и с брюками. Ткани- лучше , тонкие летящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, мне понравился комплект с чёрным топом с принтом, эта изогнутая линия лишает статуарности, придаёт даже игривость какую-то хорошую. Надо попробовать его с узкими к низу, укороченными со стрелкой брючками яркого цвета. Стрелка это чтобы "городское" получилось, а цвет для женственности.
И вот такое ещё нафантазировалось :)
vas.jpg
Разные оттенки, кмк, разбивают объём. Светлый низ и цветной верх лучше лицо подсвечивают, и ещё светлое лицо со светлой юбкой задают вертикаль взгляду, горизонтали считываются во вторую очередь и цвет "не белый-бежевый-как у тела" мешает считывать область под кардиганом как единое целое с телом, и с туловищем тоже. Ну а дальше всякие фокусы вроде того чтобы прицепить взгляд к вертикали. Замена топа на чёрный это всё про "цветное, значит женское".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бежевой приходится бороться с излишней пышностью - возможно, немного заужу и посажу на обычный пояс.

До того как " заужать" попробуйте побрызгать ее из пульверизатора , скрутить жгутом и дать высохнуть. Может пышность и уйдет. Так ее можно и хранить- скрутить и повесить , а не в расправленном виде.
Если захотите "помятость" сделать более рельефной можно жгут погладить утюгом.
На фото подкладка не красиво просвечивает. Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот такое ещё нафантазировалось :)
post-58-1404769984_thumb.jpg

 

Так по мере возможности цветом пользуемся - см. вариант с зеленым жакетом. 20 разноцветных кардиганов ни в шкаф, ни в бюджет не поместятся, так что оперирую минимумом. Ну и тем, что подходящего готового нашлось. Цветных топов побольше, десяток наберется.
Бусы обожала до тех пор, пока их настрого не запретила щитовидка :( Теперь обхожусь при случае принтом на груди.

 

До того как " заужать" попробуйте побрызгать ее из пульверизатора , скрутить жгутом и дать высохнуть. Может пышность и уйдет

Надо попробовать, но сомневаюсь. Она именно так взакрутку и "заплиссирована", но лишняя пышность от сборки на бедрах. Там же щедрая кокетка на резиновой жилке, растягивается чуть ли не на метр в ширину. Кстати, именно за счет зауживания может образоваться остаток аутентичной ткани для надставки нижнего слоя. Надо будет померить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по мере возможности цветом пользуемся - см. вариант с зеленым жакетом. 20 разноцветных кардиганов ни в шкаф, ни в бюджет не поместятся, так что оперирую минимумом. Ну и тем, что подходящего готового нашлось. Цветных топов побольше, десяток наберется.
Бусы обожала до тех пор, пока их настрого не запретила щитовидка :( Теперь обхожусь при случае принтом на груди.

Зелёный жакет "статичный" и отсылает к "мужскому", а в кардигане я вижу огромный потенциал, он делает линии плавными, но не оплывающими, это красиво. 20 и не надо, 3-4 самых-самых комплиментских оттенков поискать, да Вы же ещё вяжете мастерски. И тут весь фокус именно в том что цвет+цвет рядом с лицом, а нейтральная площадь внизу.
А как бусы со щитовидкой связаны? И нельзя ли подобрать-сделать лёгкое украшение, такую помесь шарфа, манишки и аппликации на ленте? "Без" образ выглядит чуть более простым чем нужно внешности, висюльки-побрякушки это тоже всё к женственности-вкусу-неформальности.

 

Подумала ещё вот о каком варианте: поискать какие-то штуки в фольклорных-народных краях, естественно в самых высокохудожественных воплощениях. Для начала нашлось это:
24768439950bb91e42e6a0.jpg188911711950bb91e457e1a.jpg
eca7534897_96_drevnerusskij_stvorchatyj_braslet_n2329.jpgf2f7626091_russkij_stil_podveska_ptitsa_gamayun.jpg
8ce15562775_fen_shuj_ezoterika_boginya_na_loshadi_s_orlom_na_n9846.jpg15516748885_ukrasheniya_kole_dlinnoe_yaroslavna_s_n7024.jpg
f4c16794559_ukrasheniya_dvustoronnie_sergi_lunnitsy_n0045.jpg
Мне кажется что такие штуки будут задавать нужный крен, потому что они "тематические", т.е. потянут Ваши природные данные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как бусы со щитовидкой связаны? И нельзя ли подобрать-сделать лёгкое украшение, такую помесь шарфа, манишки и аппликации на ленте? "

Малейшее прикосновение к шее вызывает отек и удушье. Поэтому за 2 года ушли из обихода любые нашейные украшения, водолазки, свитера с высоким воротом и под горлышко, застегнутые доверху воротники, касающиеся шеи шарфы. даже зимой хожу почи нараспашку (простуда не берет, а вот видок окжи не ахти). Максимум - легкие штучки, надежно отделенные от шеи и зоны декольте воротником.
Предложенные украшения навели на мысль делать крепежные птельки в плечевых швах и пропускать подвесы через них. Надо будет покрутиться перед зеркалом, будет ли такое смещение линий приятным для глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, вот такое у меня в Альбоме отыскалось, вообще ничего не весит и делается из обрезков за один вечер.
1197030923
А ещё Вы можете связать украшение :) Оно будет как кружево, это к женственному, но необычное, поэтому не бабственное. Легко с цветовой гаммой, размером фрагментов и размерами-формой вообще. Комбинация глянцевых и пушистых-матовых нитей. Просторы - огого :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в весе, а в тактильном контакте с поверхностью шеи и зоны у ее основания. Шифоновый шарфик тоже ничего не весит, а отек выдает.

 

Но это мои личные проблемы, остальных носительниц типажа они не касаются, так что спасибо за картинки.

 

Кстати, подобные закорючки я очень долго вышивала на своих свитерах и гладких футболках. Как раз еще жив малиновый свитер с вышивкой серыми разного тона шнурами. "Крейзи-вул" пробовала, всякое такое. В общем, был период увлечения, довольно удачного по результатам. Теперь уже немного приелось.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Василиса, за открытие темы. Буду внимательно следить за развитием, ибо сама такая же фигуристая)))) "спасательный круг" растет не по дням, а по часам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сходу нашла в домашнем архиве (вещи очень разных лет)

 

http://f5.s.qip.ru/A3UbvIRC.jpg

 

Кстати, на зеленом использована интересная техника. Горловина и манжеты обвязаны крючком крупной сеткой, а в нее продернуты полосы скрученного шифона.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело все в том что вышивка отсылает слишком прямо к историчности с одной стороны, а с другой еще и к "тетечности", согласно стереотипам о неискушенных в вопросах презентации женщинах средних лет, которые вырвавшись с кухни надевают "красивую нарядную кофточку". Украшение штука "отчуждаемая" ;-), оно предполагает волю-вкус надеть, а это усложняет образ. "Простота" к лицу очень немногим, да еще работает только в близком к предельному качестве :-(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Василисса, люблю заходить в эту темку, тк. всегда обнаруживаю здесь мыслительный процесс:). И его красивые результаты.

 

Пожалуй, вы одна из очень ярких представительниц аналитически выстроенного гардероба (также отношу к ним Бриночку) - да ещё на такой своеобычной фигуре, что непросто, да ещё с самостоятельным мышлением. Здорово!

 

Имхо, нижний слой (подкладку) новообретённых юбок надо контролировать на достаточную скользкость, а то верх и низ будут тормозить и цеплять друг друга. Так что может надставка верхом низа - это не совсем то.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.
Василиса, все показанные "вышивки" какие-то очень растянутые в ширину и короткие :(((
Если уж бусы нельзя, то все эти "украшалки" вышитые хотелось бы "приблизить" к шее и удлинить.... Линию сделать, а не треугольник, расширяющий плечи...
И про "бабистость" соглашусь :(( Хочется чего-то более интересного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.
Василиса, все показанные "вышивки" какие-то очень растянутые в ширину и короткие :(((
Тоже есть такое впечатление. Больше всего понра №5 - терракотовый джемпер. Там вышивка разбита на отдельные площади и от этого ушла массивность.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


женщинах средних лет, которые вырвавшись с кухни надевают "красивую нарядную кофточку".

Как это все было, когда мне "средних лет" не было :))) Лет так ...дцать назад, фото еще не цифровые даже. Эх, и овал лица еще молодой....
Еще жив только малиновый свитер с серой вышивкой, и ему уже лет 10 (но теплый и не колючий, ношу зимой на долгие прогулки). Я скорее это показала к тому, что мне лично всякие украшательства на груди порядком надоели ко всему прочему. Сейчас, в реальных средних годах, хочется лаконичности. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в реальных средних годах, хочется лаконичности.

Это я понимаю, да. Воплотить только всё это крайне сложно так чтобы это была благородная простота, а не безыскусность. И где бы раздобыть к этому делу умиротворённое лицо? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиротворенное лицо у меня идет в комплекте только к драным треникам и удаленности от больших городов :)).

 

http://f5.s.qip.ru/A3UbvIS9.jpg

 

Фото иллюстрирует еще одну проблему - пропорциональное соотношение головы и тела. Ее много обсуждали в теме дюймовочек, но в прямо противоположном аспекте - как не выглядеть головастиком. А тут наоборот, голова откровенно мелковата. Что вдоль, что поперек. Хотя объективно размер нормальный (шапка 59 размера).
Какие возможны решения, кроме буйных кудрей (не у всех растут) и больших головных уборов (летом редко кто носит)? Какое сегментирование одежды будет наиболее выгодно визуально ?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...голова откровенно мелковата...
Ваше мнение очень субъективно :) По честному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тут наоборот, голова откровенно мелковата. Что вдоль, что поперек. Хотя объективно размер нормальный (шапка 59 размера).
Какое сегментирование одежды будет наиболее выгодно визуально ?

Вдоль на мой вкус можно оставить как есть, это работает на удлинение ног, на вытянутые позднегреческие пропорции. А поперек - я бы плечи постригла на кусочки визуально. Можете ли Вы носить новомодные футболки со сдвинутой линией проймы, которые приносила Milo? Счас найду.
Вот
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=848579 Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:((
Вот не знаю, кто и где какую часть проймы в этих футболках съедает...
Визуально - они плечи расширяют :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A, да. Там дальше http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=849783
"- 2 - рукава, которые по сути - "крылышки" и которые можно подвигать
- 3 - наличие ластовицы, кот позволяет "сдвигать эти крылышки" и "сделать низкую пройму" безболезненно"

 

Я думала о такой футболке для свои плечи, чтоб была у меня футболка, но приличная. Вшить эти псевдофутболовные рукава как крылья, сузив плечи, таким образом
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=390474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...