Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения

Flamboyant Natural. http://www.polyvore.com/flamboyant_natural...tion?id=1392282
Как всегда описание типа на русском
http://color-harmony.livejournal.com/116949.html
http://color-harmony.livejournal.com/118092.html
http://color-harmony.livejournal.com/177532.html

 

Для начала пытаемся перевести название типа.
Natural – природный. Стало быть, приспособленный для выживания в нелегких условиях, выносливый, без всяких там нежностей.
Flamboyant . «Пламенеющий» ? Что-то в облике не видно никаких пламенных изгибов, намеков на переменчивость и стремительность. Обращаемся к словарю.
яркий, бросающийся в глаза; ярко раскрашенный
flamboyant colours — яркие цвета
flamboyant dress — чересчур яркое /кричащее/ платье
Т.е. при малейшем промахе получаем образ грубый, неизящный, бросающийся в глаза.

 

Однако, раз носители такой внешности выделены в отдельный подтип – значит, их не так уж мало на свете. Есть такие и среди участниц данного форума (в том числе ваша покорная слуга). Поэтому есть смысл попробовать найти рекомендации для удачного оформления данного типажа.

 


В чем вижу главную проблему? В особенностях возрастных изменений!
В юности FN-тип может выглядеть весьма привлекательно без особых ухищрений. Особенно в наше время, когда высокие худощавые девушки в большом фаворе у производителей одежды. Ну, нет тонкой талии, пышной груди, круглой попки. Зато длинные стройные ноги, легкие руки, рост. При отсутствии лишнего веса FN-тип вполне может сойти за Драму. Неожиданностью оказывается только то, что очевидно худощавая девица может носить одежду размера L и XL – из-за ширины костяка.

 

Но вот подкрадываются возрастные или иные изменения здоровья и FN-тип набирает 10 кг веса. В сущности, ну что такое 10 кг на стройной женщине? Всем прочим типажам они только придадут мягкости и пикантности. Но не FN-типу! Этот вес осядет в местах, прямо противоположных тем, где их хотелось бы видеть. Картинка все показывает наглядно.

 

post-13308-1400322344_thumb.jpg

 

Таким образом, из юной угловатости FN-тип прямиком переходит в тяжкую грузность, оставляя далеко в стороне нежность, пышность, сдобность и прочие милые женские особенности.
Поэтому очень хотелось бы найти решения именно для взрослой вариации FN-типа.
Попробуем?
Дополнение: фотоиллюстрация, которая удачно описывает проблему.
post-58-1517227888_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я давно озадачивалась поиском готового решения, в том числе на просторах Интернета. Подобная фигура более всего попадает под определение "яблоко". Например, у весьма интересного блогера нахожу такие рекомендации.

 

у "яблочных" леди есть множество предложений от стилистов: завысить линию пояса, дабы подчеркивать самую узкую часть торса (вершина грудной клетки) - привет, ампир!; акцентировать внимание на стройных ногах и узких бедрах - хэллоу, скинни и короткие юбки! И другие, набившие оскомину приемы, работающие в той или иной степени. Но это все техника, которая далеко не всегда "зрит в корень проблемы" - сделать образ "яблочка" более женственным.

 

Чем мне нравится приведенный выше текст, так это признанием, что возведенные в стандарт решения не работают! Например, акцент под грудью как на самом узком месте фигуры. Но смотрим картинку - самое ли оно узкое (красная линия)? Из-за ширины грудной клетки это место широкое при любом размере бюста. А самое узкое место как раз там, где оно обычно самое широкое у большинства женщин - на бедрах (зеленая линия). И это бы еще не беда, но между ними находится еще более выпуклое место - то, которое должно было бы быть талией (синяя линия)! Поэтому в ампире и силуэтах 20-х годов эффект беременности обеспечен!
post-13308-1400341177_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. переместила пост в тему, для которой он предназначался (искусственно поменяла время, чтоб пост стал продолжением новой темы)
Позвольте мне вернуться несколько назад - ведь ничего страшного, если мы будем вести несколько нитей повествования? Я про образ Василиссы.

девушка с веслом ... не хочется выдавать именно такой посыл.

Василисса, мне кажется. я нашла стильную женщину Вашего типа и, кстати, все-таки тех времен... Герда Маурус. Конечно, в некоторых одеждах она излишне декоративна. но мне очень нравится. Даже в бриджах (которые можно трактовать как юбку)...
post-5140-1400243663_thumb.jpgpost-5140-1400243677_thumb.jpg
post-5140-1400243690_thumb.jpgpost-5140-1400243700_thumb.jpg
post-5140-1400243720_thumb.jpgpost-5140-1400243736_thumb.jpg

 

post-5140-1400243924_thumb.jpg post-5140-1400243950_thumb.jpgpost-5140-1400243971_thumb.jpg

 

И еще один образ, более мощный, собственно, его я и искала, когда наткнулась на Герду Маурус - Валькирия! Или обобщенный образ из фильмов Фрица Ланга - декоративно, победно звучащий! "От блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние". Этот вариант, конечно, не такой женственный, но победительница ведь может носить и лазоревый с нежно голубым, почему нет - одну так и вообще звали Мист ("туманная"). Что скажете?
post-5140-1400244138_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь все на своем месте и можно продолжать разговор.

 

Большое спасибо за фото. Хотя изображенная дама моложе меня лет на 20 и легче килограммов на 25, эти картинки очень показательны. Добавлю к ним современную даму этого типа - Лив Тайлор.
Даже в звонко-юном возрасте FN-типу свойственны некоторые особенности осанки, которые во взрослом состоянии грозят стать сложными дефектами.
Широкие плечи обычно немного поданы вперед. Из-за этого шея также несколько наклонена и вытянута вперед. В целом создается впечатление легкой сутулости и короткой шеи. Даже у обладательницы роскошной длинной шеи Тайлор плечи норовят торчать выше ушей. Обратите внимание на ее последнее фото, с прямой спиной и ровными плечами. Поза кажется перенапряженной, неестественной, грудная клетка выгнута вперед.
http://f5.s.qip.ru/JIuHSKMR.jpg

 

С возрастом и при увеличении веса сутулость становится выраженной, появляется неистребимый загривок.

 

Вторая особенность. Стоит хрупкой худенькой Герде в текучем платье слегка отклониться от вертикали, как под платьем уродливо намечается отвисшая грудь и животик. Откуда бы, при такой молодости и тонкости? А от особенностей телосложения. Если же грудь и живот действительно неидеальны, то такие платья многократно утрируют дефект. При маленьком бюсте не спасет даже многослойность и ярусные драпировки, характерные для моды 20-х - им приходится водопадом стекать не с бюста, а с живота. Печальное зрелище!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... И опять противоречие - осанка, свойственная FN, их портит, а если выпрямиться, то кажется неестественным. Значит, именно им надо тренировать правильную осанку с особым упорством, для того чтобы она стала естественной и тогда уже легкой? Если так, то вот уже одна ступень, которую надо преодолеть, определилась в тумане! Можно на нее опереться:)

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренироваться - это, конечно, хорошо.... Также, как и пытаться не набрать лишнего веса (кстати, такой типаж обычно медленно набирает вес и практически не может сбросить. Легкие колебания веса характерны для обладательниц фигур-"груш").
Но у нас же здесь форум шьющих. Поэтому интереснее понять, как портновскими и конструктивными приемами скрыть недостатки.
Вроде бы очевидно, что нужно придать четкость плечевому поясу, масс-маркетовский тонкий трикотаж с этой задачей не справляется. Хочется подложить подплечники. Но они еще больше поднимут и так вздернутые плечи, вообще может черепаха получится.
Видимо, тогда надо на тонких тканях выбирать модели с кокетками, погончиками и прочими уплотняемыми элементами, создающими какую-то жесткость. Вполне модно найти не только спортивные и милитари, но и вполне женские модели.
НО! линия кокетки не должна выходить за пределы плеча, в идеале - должна быть немного уже.

 

Приемлемо:
post-13308-1400412400_thumb.jpg

 

Плохо:
post-13308-1400412445_thumb.jpg

 

Милые профи! Очень хочется услышать и Ваше мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи такие :) Широкие плечи "разбиваем" рукавом полуреглан. Проверено. Работает. :)))
Далее. Выбираем конструкцию с "линией талии" там, где у Вас зелёная линия. Выше - берём кимоно (?) с напуском. Но (!) не забываем про плечи :) Поэтому "кимоно"делаем не цельнокроеное, а из "кусочков" :))). То есть режем по линии чуть-чуть меньше истинной ширины плеча. Желательно - из тканей разного цвета. Рукава - светлее. Возможно - "рукав" по линии притачивания больше. Типа "фонарика". Но не бойтесь. Он же будет не на истинной линии плеча. То есть фактически, визуально он не увеличит, а очень хорошо уменьшит настоящую длину плеча. По "линии талии" (см. выше) делаем резинку. Всё, что выше должно быть свободно. Создаёт иллюзию что под "свободным" есть очень тонкая талия. И прикрывает что её на самом деле нет :))) Поверьте - проверено. И не один раз :)))

 

Из "приемлемого" :))) В белой с кружевной кокеткой и в розовой хотелось бы (в контексте темы) уменьшить длину плеча. Сделать "полуреглан".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в белой с кружевом в верхнем ряду плечо и так укорочено. А нижний ряд, кружево с с удлиненным плечом, как раз иллюстрация "плохо".

 

Типа "фонарика". Но не бойтесь. Он же будет не на истинной линии плеча. То есть фактически, визуально он не увеличит, а очень хорошо уменьшит настоящую длину плеча.

Меня только смущает, что фонарик плечо визуально поднимет - а при такой осанке это может усилить сутулость и укоротить шею.

 

Выбираем конструкцию с "линией талии" там, где у Вас зелёная линия.

А не слишком низко? Это ведь практически на уровне ягодиц, сверху уж слишком большой пузырь будет, а потом сразу тонкие ножки. ИМХО, разумнее "талию" делать где-то на уровне пупка. Дополнительный бонус - там обычно проходит и резинка трусов. Не будет заметно, если она слегка врезается в мягкое тело.
Вообще боюсь, что от двухслойного верха очень трудно уйти. Он реально работает, но надодает до скрежета зубовного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня подобное трикотажное платье, осенне-зимнего варианта. Правда "летучая мышь" была заменена втачным рукавом в рубашечную щелевидную пройму, в принципе, та же "мышь", но в виде рукава со спущенным плечом (плечевой пояс не акцентировался). Низ платья (юбка) был связан резинкой, которая могла располагаться на любой длине - мини (юбка на талии, приличный напуск) или обычная длина (юбка на бедрах, средний напуск)...
Надо бы раскопать это платьюшко... На нонешнюю фигурку прикинуть... Раньше (килограмм 15 назад) сиделось и носилось очень даже...

 

Василиса, спасибо за тему, попробую поддержать. Только вот картинки надо поискать...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот она моя фигура!:-))) Все точно так как вы описали. В юности все было ОК, а сейчас я выгляжу точно как на второй картинке. Довольно широкие плечи развернутые вперед, сутулость, если смотреть анфас "талия" где-то под грудью, а если в профиль - живот выступает дальше выпуклости груди. Я правда еще не доросла до веса дамы на рисунке №2 :-))), но уверенно приближаюсь :-(.
Нашла для себя несколько вариантов-хитростей в попытках скрыть эти недостатки фигуры. Про уменьшение длины плечевого шва - это очень точно вы, Василиса, подметили! Я до этого дошла опытным путем. Уменьшаю длину плеча на 1-2см и сразу верх становится легче. Еще один "финт ушами" проверила не так давно на конкурсном платье (Роман с платьем). Работает! Подумала, что раз живот у меня выступает за уровень выпуклости груди, значит нужно именно там и создать эту свободу, которая будет считываться как "свободненькое платьице, а под ним есть вроде как талия". Расклешила платье чуток прямо от груди вниз. Но не по бокам, а именно в том месте где обычно делают рельефы. А "талию" сделала чуть заузив платье по боковым! швам в районе под грудью. Один момент только важный - ткань должна достаточно хорошо держать форму. Трикотаж или шелк-шифон не годится. Вот на этой фотографии хорошо видно, что.... никакого живота не видно :-))). А он есть! И еще какой! Поверьте! Это не кокетство! Знаете, когда чуток начинается намечаться животик, а женщина начинает преувеличивать, что мол ужас какой большой. Мне реально частенько пытаются место уступить в общественном транспорте думая, что я беременна! А в этом платье его вообще не видно!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/221210171.e/0_b7d06_bb8ab26d_M.jpg
Там где кулон уже идет живот. Тоесть кулон как раз на нем лежит :-))).
В моей теме есть подробности как расклешить платье от груди, вот тут , может кому-то пригодится эта фишка.
Еще один эксперимент оказался довольно удачным. Моя дочь, по крайней мере, сказала, что вообще не видно, что я с животом :-))). Прием практически тот же, что с платьем, но это была летняя трикотажная майка надетая на джинсы (можно на юбку). Майка расклешена от груди вниз как на платье, но только за счет полного закрытия нагрудной вытачки. Получилась свободненькая такая маечка длиной до того места где уже начинается узкое место в бедрах. Считывается достаточно нормального размера, извиняюсь, задница и все что ниже тоже очень даже ничего еще :-))). А выступающий живот прячется за фалдами майки и опять возникает ощущение, что там тоже все ОК ;-). Плечи майки сделала на естественном месте (не укорачивала плечо), но сделала вырез "лодочка". И визуально прочертилась довольно ровная, но не тяжелая линия плеч. И почему-то совершенно не укоротилась шея при этом. Фото меня в этой майке нет, но если надо могу сделать чуть попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля, с каким же удовольствием я ещё раз полюбовалась этим конкурсным платьем. Такая удачная работа! А теперь, прочитав про вложенные мысли по поводу животика, дополнительно восхищаюсь, потому что эффект получился очень существенный. Животик абсолютно не читается.

 

Маленькая реплика апарт.
- Девушки, ну вот нигде больше нету ни размышлений, ни информации по поводу реальных женских фигур. Кроме как наши сезоновские мозготёрки:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, здорово! И сам дизайн наряда тоже - активнейший декор внизу, и кулон как стрелкой показывает, куда надо смотреть. А внизу-то все отлично от природы: бедра стройные, ножки красивые.
Я тоже пытаюсь периодически искусственно создавать талию хотя бы по боку, но конструкторского таланта не всегда хватает. Иногда попадаются готовые вещи с таким эффектом, я очень ими дорожу. Одну рубашку разрезала на выкройку. Недавно сшила по ней пробник - вполне себе неплохо, только ткань надо помягче бязи.

 

Фрося, относительно мозготерок - это да. Для меня переворотным моментом в конструировании стало Ваше объяснение, почему нельзя сшить платье прямого силуэта просто из прямых полотнищ, а надо очень хитро мудрить с вытачками.
Я такая зануда - мне всегда нужно понять, как и почему. Потом я уже могу эти знания экстраполировать на другие ситуации. А если скажут: запомни, здесь надо срезать 2 см - для меня это пустой звук.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, очень интересная и полезная тема, спасибо что задумали и осуществляете! Здесь больше про какой тип фигуры будет из тех что на картинке?
american_women_who_all_weigh_154_pounds.jpg
Я хочу предложить спорный вариант. Большинство "ухищрений" основано на приведении индивидуальной фигуры к иллюзии "песочных часов". Не всегда эти попытки приносят плоды. Может быть есть смысл пересматривать конечную цель тем самым направляя вектор усилий по другому пути?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в белой с кружевом в верхнем ряду плечо и так укорочено. А нижний ряд, кружево с с удлиненным плечом, как раз иллюстрация "плохо".
:) Я имела ввиду розовую блузку из верхнего ряда. Рукав лучше всего даже и не полуреглан, не до середины плеча, а чуть-чуть от истинной линии плеча - сантиметра 2-3 и головку чуть-чуть приподнять. Чтобы в этой "приподнятости" спряталось "лишнее" плечо

 

А не слишком низко? Это ведь практически на уровне ягодиц, сверху уж слишком большой пузырь будет, а потом сразу тонкие ножки. ИМХО, разумнее "талию" делать где-то на уровне пупка.
Как уже было сказано выше, этот напуск можно регулировать выше-ниже. Мы не талию "делаем" этим приёмом, а иллюзию, что выше "тонких ножек" такая же тонкая талия, просто она скрывается под широким покроем :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь больше про какой тип фигуры будет из тех что на картинке?
post-58-1400457147_thumb.jpg

 

ИМХО - средняя. Здесь самый мощный корпус относительно нижней части, мощные плечи с сутуловатостью и загривком, небольшая грудь, прямые бока и набегающий животик пр отсутствии заметной полноты.
В меньшей степени вторая слева, с большой грудью - у нее ноги и бедра полнее. Ей и с женственным образом чуть проще - грудь выступает впереди живота (а мужчины вообще ничего кроме груди не видят).
У высокой афроамериканки плечи тонкие, точеные, просто большая грудь.

 

хочу предложить спорный вариант. Большинство "ухищрений" основано на приведении индивидуальной фигуры к иллюзии "песочных часов". Не всегда эти попытки приносят плоды. Может быть есть смысл пересматривать конечную цель тем самым направляя вектор усилий по другому пути?

А поконкретнее? Понятно, что "мужские" и "начальственные" образы на этом типаже получаются на счет "раз". Но все-таки большинство носительниц такого тела ощущают себя женщинами-"натуралками", и хотят транслировать потребность в любви, нежности, опеке и возможности дарить свою нежность (а не сажать слабака на свою крепкую шею). Как этого достичь вне женственных контуров? Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плечи майки сделала на естественном месте (не укорачивала плечо), но сделала вырез "лодочка". И визуально прочертилась довольно ровная, но не тяжелая линия плеч. И почему-то совершенно не укоротилась шея при этом. Фото меня в этой майке нет, но если надо могу сделать чуть попозже.

Есть у меня "хозяйстве" дева с нежирафьей шеей и нецыплячьими плечиками.
Полностью поддерживаю - лодочка - ну очень хорошо.
Еще хорошо качель, которая не висит вниз, а по горизонтали.
Рукав - Фонарик - тоже да, особенно в сочетании с невысокой стоечкой, расстегнутой на 2-3 пуговки.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя фигура, но одетая - еще Герда Маурер в цивильной, некиношной одежде:
post-5140-1400500750.jpg
Наглядно видно как делают фигуру - длина шарфика и его расположение отвлекают взгляд от плеч к лицу. А пиджачки на нее одевают недлинные (в фильме "Женщина на луне" то же самое), формирующие линию талии, чтобы из-под него уже что-то свободненькое падало. И расходящиеся углы полочек внизу ту же талию делают...
Замша, кстати, неплохо идет.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расклешила платье чуток прямо от груди вниз. Но не по бокам, а именно в том месте где обычно делают рельефы. А "талию" сделала чуть заузив платье по боковым! швам в районе под грудью.

Тоесть получается, что линию тали "рисуют" боковые швы и спинка, так?

 

Я вот тоже приближаюсь именно к такому силуэту,только у меня плечи не массивные, а вот живот -ох и ах. Ну сейчас еще понятно - беременность, но вот что будет после..
Раньше вес откладывался по бокам, на попе и ногах, а сейчас весь лишний вес на животе - если со спины - крупная конечно, но не грузная, а спереди просто жесть.

 

И если раньше мне запросто удавалось акцентировать внимание на линии талии - ремни, пояса, то сейчас это выглядит смешно ( не во время беременности - ранее). Этакое шарообразное с поперечной полоской..
Фоток нет, не фотографируюсь в последнее время.
А женственности очень хочется.
все пыталась себя ампирными силуэтами смягчить - но тут тоже загвоздка - если прям под грудь - то вечно беременная, если чуть ниже - то смешно и не красиво. А если брать силуэты вообще свободные - прям от проймы рукава - то вообще мешок на ножках - еще и рост 158 см всего ( не смущаюсь)))))))
И вот этим мозгоклюйством я уже целый год себя извожу. Пару кусков ткани красивых блин, извела уже.

 


И вот из моих соображений - чтобы добавить женственности таким вот фигуркам, хочется рукавчиков - ранее звучали фонарики, согласна, но мне видятся такие вот фонарики http://img.laub.ru/laub_product/O10_11/8608/860891.jpg
особенно нравятся как в мужских рубашках для латино-американских танцев (фото не нашла)

 

Еще одна мысль - использовать ткани хорошо держащие форму и прям рисовать силуэт - но вот конструктивно как это делать, я пока не знаю.
Мне почему-то видится тафта, и подобные ей ткани - чесуча, плотные сатины, только без блеска, матовые.

 

Еще одна важная деталь - это длинна изделия, выбирать такую длину - чтобы не резала фигуру, а была пропорциональной и гармоничной.

 


P.S. не могу найти фотографию рукавчиков --широкие очень, со складками, но не создают впечатление перегруженности. по тегам латино-американские танцы не нашла таких, но именно в таких танцах видела такие костюмы.. поищу еще.

Изменено пользователем elenamih
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается, что линию тали "рисуют" боковые швы и спинка, так?

Да, именно так. На спинке вытачки обычные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, жму руку, за открытие весьма интересной темы.
Бегу в спортзал, не дай бог растолстеть при моих ярко выраженных признаках ФН;-)
Я уже краткосрочно толстой была, получился точно такой, описываемый выше типаж=-/ И сразу осанка ползет, плечи вперед, наклон шеи меняется. Хочется оттянуть эти метаморфозы.
Из идельных типов ФН - Синди Кроуфорд, не так ли? Но она модель.

post-5648-1400569372_thumb.jpg

post-5648-1400569448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор подкинула весьма интересную ссылку в нашу тему.
Ссылка на интересный крой
Это лиф, в котором линия проймы визуально перенесена ближе к центру корпуса и оформлена чем-то вроде рукавчиков, планок и т.д.. А под ним спрятаны линия бока и пройма на своем анатомическом месте.
Кстати, у меня давно была подобная вещица. Увы, масс-маркетовского качества, до первой стирки. Фото только такое нашлось. В общем, то, что кажется широким рукавом до талии, пришито типа крыла поверх майки, а под ним нормальный маечный бок. По виду немного напоминало летучую мышь, но намного комфортнее в носке в жару: рука и прикрытая, и голая одновременно. Кстати, надо найти ее в хламе да распороть на выкройку, что ли..

 

http://f6.s.qip.ru/14rHtvicb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале мая отшила первое летнее платье с рукавом-бабочкой на свежий сезон 2014.
Выбрала вот такую выкройку (burda,03/2013), очень удачный рукав, да еще под ним вставка в виде нижней маечки на тонких бретелях.
Платье еще не сфоткано, лежит где-то в упаковочных картонах из-за переезда. Мне кажется для фламбоянтской фигуры (могучие плечи и хрупкий бюст;) эти рукава - хороший рецепт:)
Вот эти волнительно порхающие крылышки хорошо отвлекают от линии плеч, от наличия отсутсвия бюста. Далее все полусвободно ниспадает, и талия теряет свое значение. Расклешение дает возможность мысленно дорисовать любые женские бедра;)

post-5648-1400514293.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, на мой взгляд угловато. Т.е. добавляет излишних углов на уровне плеч (модель хороша для ассиметричных плеч;).
Линия проймы левого рукава расширяет плечевой пояс. А правый рукав, как мне кажется, хорош для FN.
Возможно я не права, охотно послушаю другие мнения.

post-5648-1400520372.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная ссылка. Спасибо Свете за показ изысков.
А ведь там тот же принцип (почти тот же;), что и в платье из Бурды (см.выше).
Только рукав из Б. еще чуть более опущен и такая же полезная вставка видна в пройме, все прикрыто и не надо заморочек с бельем.

 

И еще, платье для FN, уже с длинными рукавами, но все с той же мягкой линией плеча и хорошо закомуфлированной талией и бедрами:)
И, на закуску, картинка (нашла на нем.форуме) с формами горловин, делающими шею и плечевой пояс более узкими.

post-5648-1400531553_thumb.jpg

post-5648-1400531558_thumb.jpg

post-5648-1400531563.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...