Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

И шьет, и вяжет... и слова не скажет


Рекомендуемые сообщения

...Я учусь здесь у вас всему... здесь очень хорошая школа, доступная мне-пенсионерке.... мне -60, и как в песне у М. Шуфутинского — «Еврейский портной» есть слова.... -Кто же будет одевать их всех потом по моде? т.е. это я о себе..... вот и стала потихоньку осваивать..., заказы не принимаю.... нет уверенности в себе, для дочери и внучки. а в основном для себя шью..., а вдохновение черпаю у вас!!!! Много времени провожу. и стараюсь кое что понять и освоить в темах с программой LookStailor , в Рино (Rhinoceros), очень нравится. кое что получается... Платья у меня в основном из трикотажа. они мне нравятся-очень удобны...
Это то,что я смогла....
post-19973-1400103460_thumb.jpg post-19973-1400103381_thumb.jpg post-19973-1400106430_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то,что я смогла....

И как-то очень даже неплохо Вы смогли, сан!:) С открытием темы Вас! Похоже, у Вас особая любовь к платьям, да?:)
Расскажите, пожалуйста, о своем опыте в шитье: с чего начинали, шьете на заказ или для себя и своих близких, есть ли предпочтения по методикам кроя и т.п. Интересно всё! Обживайтесь-обустраивайтесь, рассказывайте и, конечно же, показывайте. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный показ! Хочется подробностей

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущим ораторам ! Мне понравились ваши вещи - простые и вместе с тем современные, которые можно комбинировать, разбавлять аксессуарами - поясочками, украшениями, платочками, с чем вы прекрасно справляетесь, и такие душевные! Вам очень идут![/color]
Ждем подробностей.

 

П.С. Мне вот лично захотелось поносить ваше гооршковое платье с купоном , а так же примеряла на себя второе платьюшко без рукавов в 25 посте - и цвет понравился, и фасон, и поясочек.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Мне, как любительнице трикотажа, очень приглянулся джемпер белый с узором - купон?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые девочки- Счастливцева,Shpul`ka,Анжелина Джоли, mvf,а также,все,посетившие моё новоселье,СПАСИБО ВАМ большое!!!!Мне очень приятно то.что вы отметили.и поддержали меня. Я учусь здесь.у вас всему...,здесь очень хорошая школа,доступная мне-пенсионерке....мне -60,и как в песне у М. Шуфутинского — «Еврейский портной» есть слова....-Кто же будет одевать их всех потом по моде?.т.е. это я о себе.....вот и стала потихоньку осваивать...,заказы не принимаю....нет уверенности в себе,для дочери и внучки.а в основном для себя шью...,а вдохновение черпаю у вас!!!! Много времени провожу.и стараюсь кое что понять и освоить в темах с программой LookStailor , в Рино (Rhinoceros),очень нравится.кое что получается...Платья у меня в основном из трикотажа.они мне нравятся-очень удобны.Пальто первое пробное,Кофточка и брюки тоже сама сшила,к этой кофточке есть еще юбочка из этой ткани.это трикотаж очень тонкий с купоном. Шью не много,но все,что сшила для себя.ношу с удовольствием,и некоторым знакомым тоже нравится....Тканей поднакопилось.скорости еще не те .ну желание есть!!!!А начинала с сайта по вязанию,у меня есть вязальная машинка.кое что вязала.ну теперь вот окунулась в шитейные дела.
Это платье вязала на машинке. Эти кофточки для внучки давняя работа тоже на машинке
post-19973-1400137362_thumb.jpg post-19973-1400138104_thumb.jpg post-19973-1400138009_thumb.jpg post-19973-1400138072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платье из трикотажа

 

post-19973-1402069956_thumb.jpg

 

Увидела вот такой расцветки большой шарф...,выгадала из него платюшко,ткань по-моему прозрачный батист....
post-19973-1402072040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан, с открытием домика Вас!
И Вы правы, 60- это не возраст,а скорее возрождение!
Все работы очаровательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан, добро пожаловать. Вы здорово шьете и вяжете. У вас очень даже хорошо получается и я думаю у вас работы и так достаточно шить себе, дочке и внучке. Они рады, гордятся вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... в основном для себя шью...
...Платья у меня в основном из трикотажа.они мне нравятся-очень удобны
.
Это платье вязала на машинке. Эти кофточки для внучки давняя работа тоже на машинке
post-19973-1400138104_thumb.jpg... post-19973-1400138072_thumb.jpg
Интересные у вас работы!
Трикотажные платья, согласна , удобны, к ним привыкаешь быстро, как и джемперочки и кофточки - потом обычные тканевые вещи кажутся не такими удобными и подвижными.
Очень понравились ваши вот эти кофточки- одна цветом и фасоном- мой - лаконично, просто, и цветок- как вы его сделали?
Вторая - орнаментом - всегда нравились вещи с орнаментами! Я так понимаю, что он не толстый, а тоненький, потому как рисунок мелкий. Ювелирная работа. Это тоже машинка? (даже не представляю как на ней вывязываются орнмаенты)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли, многому училась у девочек с форума по вязанию....машинка вязальная ЗИНГЕР,она хорошо жаккарды вяжет через компьютер. А цветочек-это школа Наташи http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/.

 

Да..., кофточки не толстые, одна, синяя, это полушерсть Семеновская на бобинах, по-моему ниточек в 5, точно не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста поподробнее - что за ткани использованы для костюма - это купон или комбинирование разных тканей (трикотаж)? Прибавки на свободу в костюме есть?

 

Если совем "придираться" :)... на фотке в профиль наблюдается небольшой диагональный заломчик по направлению к высшей точке груди... общий вид он не портит, но стоит понять причину... он есть с обоих сторон или это следствие небольшой асимметрии фигуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна,ткань- трикотаж, на юбочке-купон,на футболке комбинирован с другим , более тонким ,однотонным трикотажем. Прибавки не делала..., по поводу заломчика,у меня есть ассиметрия..., Потом,здесь может быть небольшое несоответствие ,здесь подогнанные объемы манекена из Marvelous ,....моего личного скана пока нет,пытаюсь освоить кинект...., т.е..причин может быть несколько....,ну и портной из меня без опыта....

 

Да,пояс-широкая плотная резинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани было 70см,покупалась для юбки.ну захотелось что-нибудь потеплее,пошились укороченные брючки....., пояс пришлось сделать из похожей ткани.ну цвет отличается.Нравится смотреть и учиться у мастеров,как делают красиво и аккуратно изнанку...,ну у меня пока не хватает мастерства,поэтому покажу как получилось
post-19973-1416836587_thumb.jpg post-19973-1416836962_thumb.jpgpost-19973-1416837043_thumb.jpg
post-19973-1416837491_thumb.jpg post-19973-1416837623_thumb.jpg post-19973-1416837750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо брючки сидят. И фигура- вах!. Завидую по-белому))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее к пошитой юбочке была связана кофточка из семеновской п/ш
post-19973-1416839560_thumb.jpg post-19973-1416840106_thumb.jpg

 

Юбка теплая,но колючая
post-19973-1416842929_thumb.jpgpost-19973-1416844406_thumb.jpgpost-19973-1416844146_thumb.jpg

 

и пошита блузочка для внучки
post-19973-1416839937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо брючки сидят. И фигура- вах!. Завидую по-белому))))
оч.умелые_ручки, брючки удобные.ну сзади при сгибании,чтобы присесть,они провокационно сползают....,я поняла свою ошибку...,нужно наверно не ровно по линии талии срезать,а по спинке приподнять вверх примерно см на 4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые вещи! Все понравилось! Особенно впечатлила беленькая блузка для внучки с ниточкой жемчуга, так нежно и женственно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу играюсь...)))) ,подгоняю толи себя под выкройку,толи выкройку под себя....,скан первый не совсем удачный....,вот и подгонялась....,ну думаю,....а что думать, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ, кому за поддержку моральную, кому за то, что помогаете освоить такие сложные для меня программы, за ваши мастерклассы ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО!!!!!! !!!!
post-19973-1416854043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19973-1419342928_thumb.jpg Дошиваю...,примеряю....,тепленькое-трикотажное...

 

post-19973-1419343933_thumb.jpg ткани было немного,поэтому рукав кроился поперек,горловину обработала готовой косой бейкой,трикотаж очень толстенький,но тянется,низ платья еще не подшит тоже буду бейкой подшивать,запаса ткани нет.Хотела платье оверлоком сшивать,но очень давно им не пользовалась..., сейчас заправила наверно неправильно нижние 2 нитки...,но рвет их, а как правильно не помню. Машинка ПФАФФ, но ткань растягивает при обработке края...Девочки,может у кого-то такой же оверлог,и можно отсканить руководство пользователя....,в инэте не нашла...

 

post-19973-1419344840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...