Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу свой стиль. Днём с огнём. Гаспар 47+


Рекомендуемые сообщения

Я б все-таки посмотрела в сторону бохо, но не грубого бохо-номад и не бохо-состаренное кружево, а бохо-ресайклинг. Сделать лоскутное платье из мужских рубашек примерно одного тона, но разных фактур (белые, белые в выделку, белые в почти незаметную клетку или полоску, белые с тонкой цветной ниткой).
post-1988-1425997178_thumb.jpg post-1988-1425997201_thumb.jpg
Или откровенный бохо-фасон из шелка, чтобы смотрелось совсем нежно, как ресайклинг шелковых сорочек. Тут вот флрма подходящая, но фактура грубовата.
post-1988-1425997226_thumb.jpg post-1988-1425997238_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты будешь делать! Написала длинющий пост, а хром вдруг взял и упал. Так что попытка номер два:)
ies, спасибо.


Имхо, попробуйте его надеть в качестве пыльника поверх легкого платьица, не застегивая, обязательно с открытой обувью (пятка или пальцы)...

Чует моё сердце, что к этому дело и придёт, но именно так я его и относила в его первой жизни, хочется нового. Вот идея ремня захватила.
гюго, спасибо, я перечитала ваш пост, где вы про ремень с бахромой советуете.
С юбкой мы двигались в параллельных направлениях:) и одновременно. Я добавила ЗЫ, а потом прочла ваше сообщение.
Очень понравилась ваша идея с платьем майкой оочень миди. Мозги зашевелились по ассоциации и вылезла вот такая вот картинка от Эллери. (Светлана-Мило, спасибо за этого дизайнера)
post-14388-1425997343_thumb.jpg
Вот такого вот силуэта косое платье, с лёгкой годированностью понизу, естесно не в пол а сильно миди. Косой крой придаст пластичности(трикотажности), ломкая драпируемость шёлка создаст хороший контраст домашней мягкости самовязки. И опять таки самовязка в комплекте с биркенштоками или буцами прибьёт пафосность шелка -- выведет из торжественной зоны в кажуальную -- или я увлеклась и ошибаюсь? К биркенштокам можно ещё носки одеть:). Эдакий гламур в отпуске сбацать.
И цвета -- синий или оливковый -- как раз мой любимый размер:). К кардигану правда наверное оливка будет лучше. Но синее платье мне давно хочется:).
Со штанами и рубахой пробовала -- не понравилось. Узкие рукава кардигана плохо на рукавах рубахи сидят.
С платьем бельевого типа мысленно нравится, но идея миди платья захватила больше.
BriNa, задумалась про узкие котороткие джинсы:). А ведь нет таких в хозяйстве, да и не носила никогда. Надо будет померить -- вдруг найду с ними общий язык:). После обсуждений бойфрендов я озавелась оными и очень их люблю. Дочь у меня пару раз одевала этот кардиган в той стилистике, что вы написали. Мне понравилось, а она нашла такой комплект милым, но слишком романтичным:).
Александринка, спасибо.
С бохо у меня сложные взамоотношения -- не умею я его готовить:). Вот ies тоже про бохо написала, а у меня не складывается картинка в голове. Может фото не очень цвет передал, но там действительно орхидея, а не полевой цветочек:). Цвет скорее вызывает салонные асоциации, а не пейзанские, а бохо для меня всё-таки пейзанский стиль. Да и тонкий ажурный мохер хорошо себя ведёт по-моему в основном поверх скользких фактур или тела. А за лён или хлопок цепляться будет и пластика нарушится. Хотя я возможно, что и не права. Подумаю...
Можно правда, наверное, сыграть в пейзанство и рецайклинг и бохо-- взять не рубахи х/б, а опять таки шёлк разных фактур
post-14388-1425998901_thumb.jpg
Хотя это, конечно, совсем не бохо.

 

Светлана, топ очень понравился. Хоть ниточки доставай и вяжи такой:). У меня этого мохе ра ещё лежит изрядно -- уж очень мне в своё время цвет понравился.
Переделать же этот кардиган в топ -- мысль для меня неожиданная -- подумаю, покручу его так сяк перед зеркалом, спасибо!

 

ЗЫ
Александринка, мысли определённо ходят в похожем направлении -- пока я про шелка писала, вы тоже добавили. Спасибо за картинки!

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чует моё сердце, что к этому дело и придёт, но именно так я его и относила в его первой жизни, хочется нового.

Еще вариант с плащом - ампутировать рукава. Тогда он станет комплектоваться и с демисезонными вещами))).
Для вдохновения Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, такой фактурный кардиган требует бельевого стиля, шелков под ним. Сложная конструкция под кардиганом потеряется, простая будет читаться чересчур "ночнушкой". Чистый бельевой вариант с подрезами-сборочками или вечернее платье, похожее на комбинацию, на мой взгляд, в любой неинтимной ситуации не прокатит, остается только upcycling, с уклоном в романтичный стиль.

 

Есть бохо-сайт неплохой, цены, конечно, высоковаты, но можно насмотреться и идей позаимствовать.
http://getdressed2.com

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще чуть-чуть? Я ж почему написала про "пузырь" сзади ... тоже вижу твою штучку и с брючками и с чем-то длинным, но смущает длинная спинка ... хочется чуть короче и умерить (как ни странно - ведь это тренд) клешение ... добавить объема ...
Как то так ......... но только качельку поизящнее
post-7183-1426000195_thumb.jpgpost-7183-1426000226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж советую исходя из всех параметров :-), юным девицам такой аутфит будет скучноват, а взрослым девушкам "всего по капельке" - романтики, кэжуала, релакса, спорта, духов - мне кажется хорошим вариантом для воплощения невычурной легкости.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не хотите для возникновения идей посмотреть PRE FALL CHANEL 2014 Там есть и бахрома и юбки и жилеты и замша и твиды. Мне кажется там есть о чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще чуть-чуть?

Света, можно даже совсе не чуть -чуть:). Идею кажется поняла. До вытачек не дошла -- просто перевернула кверху ногами:). Спина стала короче, драпировки по верху и переду -- больше -- общий вид более сбалансированный. Попробовала задом наперёд. Красиво и современно, по переду то лт качель, то ли просто богатая драппировка получается, на спине красивый водопадик. Но, мне кажется, что будет не комфортно на улице -- по переду тепло и уютно, по спине поддувает:). Вытачки там я думаю не выйдут -- вязка реально паутинкой, но думаю попробовать присобрать по подолу по спинке и посмотреть как пузырь будет выглядеть -- рукой прихватила -- вроде симпатично.
По-фотографировать пока не удаётся. Фотограф мой так последнее время замучена жизнью, школой, домашкой и прочее :), что мне её жалко дёргать.

 

BriNa, за неимением узких и белых, померила бойфрендами классически синими, просто слегка вытертыми и серой майкой и красными спортивными тапочками, а ля тениски. Перевернув кверх ногами, чтоб перед и спинку уравновесить, как Света советует. Просто понравилось. Я опасалась, что джинсы опростят мохер -- но нет, он устоял:). Очень приятный микс получился. Действительно

взрослым девушкам "всего по капельке" - романтики, кэжуала, релакса, спорта, духов - мне кажется хорошим вариантом для воплощения невычурной легкости.

В очередной раз вы правы:). Не только шёлком единым.:)

 

Александринка, да, с шёлковой фактурой этому кардигану хорошо. Хотела прилепить картин из Рована, откуда кардиган взят, но не нашла в архивах. Но помню, что он там на хрупкой азиатской девушке в маленьком минималистком платьё из плотного шёлка стального цвета. Поскольку шёлк плотный и жёсткий, то даже намёка на бельевой стиль нет. Я тоже вроде картинку привела с юбкой из сатина-дюшеса, который только косой крой спасает от стояния колом. Так что вроде бельевого стиля не должно получиться. Другое дело, что я, конечно, погорячилась:) и такого рода платье как дневное боюсь не покатит:). Хоть и хочется:)
За сайт спасибо.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль - отдых на море .
Пижамный стиль .
Невесомая кофта - палантинчик, которая живет весь отпуск в сумке ( в красивом мешочке ) и вынимается по первому требованию .
Не стала бы упрощать и загрублять , а сознательно бы комбинировала с шелками - " имею желание отдохнуть поэтично "))
Поскольку, действительно , миди платье-комбине такая спец.опция ( но нада !!) , то со свободными прямыми брюками ( можно пояс на резинке )), шелковой свободной майкой , или с теми же белыми укороченными , но в шелке - не вижу преград .
Единственное , подбирала бы малоконтрастные к кардигану цвета .

 

post-40442-1426017486_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы недостающие углы спереди нарастила чем-нибудь по настроению, чтоб получить форму под пояс. Проще всего пару слоев шифона в тон, сыпануть капельку бисера, если будет излишне болтаться. Можно поэкспериментировать с кружевом, даже тяжелым, чтоб прижать полочки к бедрам, Можно нарастить не до прямоугольной традиционной формы, а треугольниками аж до колен. И носить под ремень со штанами. Можно сделать дырки для ремня в боковых швах и подхватывать только спереди, как кейпы носят, когда спинка развевается.
А надоест - можно отпороть.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, спасибо. Пижамный стиль очень нравится, но, может это таракан, комплекс и заморочка, но не рискую со своей всё-таки не модельной:) фигурой. А шёлковые штаны хочу уже наверное год. Этой осенью видела массу разнообразных шёлковых штанцов на хорошеньких модненьких девочках -- особенно правда понравились не пижамные, а комбат -- с массой накладных карманов и слегка бананистого силуета. Девочка при этом была не высокая и весьма широкобёдрая, х\б комбат скорее всего её бы толстил и огрублял, а в шелках получилась одалиска военизированная -- очень мне в душу запало -- поскольку сама я достаточно широкобёдрая:).
Ещё очень понравилась подборка ХакаМА, что вы в соседней теме выложили. Там такие чудные шаровары с пиджаком.
Из штанов ещё задумалась о колютах и тоже шёлковых:).
post-14388-1426248674_thumb.jpg
Пока думаю о принтованном сатине, если кусмана хватит, а если не выйдет, то как в оригинале из дюшес.
Если успею отшить пока зима опять не наступит:) -- то будет что обсудить на предмет с чем и как -- поскольку пока есть идея только штанов, а вот всё остальное теряется где-то в сиреневой дымке:)

 

Yadviga, мысль надставить полочки наверное правильная -- переда этому кардигану не хватает драмматически:), но к быстрому варианту -- надставить шифоном -- у меня не лежит душа, кажется мне, что это опростит кардиган. А вот надвязать может хорошо получиться.
Дырок там точно не получится -- кардиган связан по принципу круглой салфетки -- нет там боковых швов.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер воскрестный:).
Опять я с предложением обсудить всякие кюндштуки и заморочки дамские.
Ничего нового ни про запланированный пояс с бахромой, ни про плащ, ни про кюлоты сказать не могу -- у темпа жизни случилось весеннее обострение и все пошивальные и передельные дела пришлось отложить.
Зато вчера опять встала проблема как сочетать немного салона, да и просто небольшого женского кокетства с походно-прогулочным обмундированием. Я обычно сочетаю просто -- поверх всего осмысленно--разумного-практичного цепляю какую-нибудь штуку, которая нравится, ну и получаю обоснованную критику со стороны подруг в реале:)-- крупные серьги не носят с авиционным шлемом:) и так далее...
И вот опять. Все те же исходные данные -- море, ветер с дождём, скалы и прочая слегка культивированная природа и попытка хоть как-то украсить себя в этих условиях:)
В последнее время я к месту и не к месту таскаю мамонтову брошь-розу -- она уже мелькала в этой теме с сакраментальным вопросом -- с чем носят мамонта нынче:). Тогда присудили, что с шерстями и твидами. Шерсти и твиды как-то не катят под сильный ветер, так что я обнахалилась и нацепила мамонта поверх неопренового жилета:). Критику в реале уже получила:). Говорят, что к броши с намёком на древность и так далее полагается конь под попоной и мальчик-паж:), а так образ незавершённый получается:).
Вот я и мамонт:)
post-14388-1427651703_thumb.jpgpost-14388-1427651719_thumb.jpg
Брошь пришлось сдвинуть больше к центру, чем хотелось бы , поскольку очень уж не хотелось шаркать по ней лямками рюкзака или камеры.
А вот окрестности, в которые мы с мамонтом пытаемся вписаться
post-14388-1427651814_thumb.jpgpost-14388-1427651901_thumb.jpg
Вопрос уместно ли так носить, или выглядит так, что тётя нацепила лучшую цацку и выпендривается?
ЗЫ На самом деле мальчики и кони были, но кони были без пальто и двухколёсные, а мальчики -- определённо не пажи:).

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, мне нравится здесь брошь .
И место крепления .
Есть что поразглядывать , иначе скучно , да ? Я вечно что-то на руки нацеплю .
Но нарядик то нарядный ( простите ) получился и мне чего-то джинсы здесь не того .
Может юбку трикотажную прямую в цвет свитера ?
И грубые п/сапоги ?
(Еще раз простите , вы про это не спрашивали , просто занесло.)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, спасибо. Простите, что не сразу откликнулась, что-то у меня сезон 3 дня был не доступен:(.
"Но нарядик то нарядный ( простите ) получился и мне чего-то джинсы здесь не того .
Может юбку трикотажную прямую в цвет свитера ?"
Ясно. То есть всё-таки перестаралась с верхом:). Слишком нарядно получилось. Поскольку низ тут плохо меняется из практических соображений:) -- ботинки удобнее все таки для скользких камней, да и в юбке не полазаешь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конь под попоной и мальчик паж... им отмерян срок, обычный срок их жизни. Как и определённый отрезок истории. Он ушёл и не вернуть.
а мамонт, ну...это вечное, находят до сих пор, как оказалось:-)
Поэтому, считаю, что одну совершенно неповторимую и "вечную" ценность можно надеть ко всему, что сочетается с понятием "личный вкус", "личный стиль".
Сейчас удивительное время...его почему-то пока не очень оценили.
Но сейчас время создавать свой стиль и жить в нём комфортно (хотя бы время-от времени).
Личный стиль жизни, личный стиль в одежде, личный стиль на " свои личные раздумья и применение их к себе".
А ещё бы хорошо, если бы в моду вошёл стиль на право "дать право другим быть самим собой" - это подругам привет;-)

 

Брошь такая крохотная в сравнение со всем организмом, что мне она не портит картинку никак
да и природная вещица, не брульянт какой в платине.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Критику в реале уже получила:). Говорят, что к броши с намёком на древность и так далее полагается конь под попоной и мальчик-паж:), а так образ незавершённый получается:).

 

Вопрос уместно ли так носить, или выглядит так, что тётя нацепила лучшую цацку и выпендривается?

 


Как брошкоман и брошколюб)), смею заверить 6 не мы выбираем место, где приколоть брошь, а она сама решает, где ей быть. Вот такой странный своенравный объект..кроме шуток...
И к тому, как и с чем носить, кроме личного желания вещи : это Ваша частная "песня". Как напишете, такой и будет.
И вообще, у каждой следующей минуты- свои правила)..новые..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар , добрый день . ) Я просто так , можно не комментировать .
Нечаянно попались доходчивые картинки .
На первой - та самая длинная трикотажная , что навеялась вместо джинсов с неопреновым жилетом .
Нравятся и комплектность с гамашами ( такие обмоточки-опорочки ) и тянучесть всего , и тепло , и свобода , и любой спорт на ноги .
(А вторая просто так, за ради красных туфель ) . )

 

post-40442-1429959579_thumb.jpg post-40442-1429959602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...