Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу свой стиль. Днём с огнём. Гаспар 47+


Рекомендуемые сообщения

Почитала темы посвящённые поиску себя и стиля, и тоже решила обратиться за помощью к форумчанкам. Дожив до 47 лет, я вдруг обнаружила, что одеть-то мне нечего. И даже косметичка пуста!!!
Видимо, 45 это действительно перелом. После 45 мне потихоньку перестала нравиться косметика (декоративная), которой я пользовалась. Общий стиль одежды тоже как-то стал диссонировать даже не с фигурой, тут принципиальных изменнений нет, а с выражением лица, что ли. До 45 у меня лет семь-восемь был эклектический период. Например, романтическое платье хорошего шёлку и сапоги а ля кирзовые или сандали-тракторы. Но как-то перестало соответствовать. Я потихоньку сдрейфовала к классическим платьям и юбкам и опять таки милитари или спортивным дополнениям. Но в таком варианте ощущаю себя слишком серьёзной, что ли. Вот свежие картинки, что бы не быть голословной
post-14388-1399929997_thumb.jpg post-14388-1399930021_thumb.jpg post-14388-1399930037_thumb.jpg post-14388-1399930057_thumb.jpg post-14388-1399930080_thumb.jpg
Здесь я, что говорится, натурель. Волосы не крашенные, боевой раскраски нет.
В общем тут вроде и не плохо, но не моё. Слишком серьёзно получается. Мне нравится в одежде элемент игры, маскарада, смешения стилей. А как это осуществить в элегантном возрасте и с конкретным типажём внешности -- не понимаю.
Сейчас я нахожусь в процессе переезда, и, значит, перетряхивания и зачистки шкафа. И вдруг задумалась, а как , собственно,составить капсульный гардероб на осень, коль уж на лето не задалось. И в состоянии полного непонимания, чего я собственно хочу, потому что хочется и того и другого и третьего, решилась на эту тему.
Осеннюю капсулу предполагаю сшить.
А летнюю придётся покупать.
Вот как-то так. Буду благодарна за все советы. К критике отношусь разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, а могли бы Вы подобрать картинки того что нравится? Задача "посвежеть" мне понятна, это решаемо. Во внешности Вашей я вижу огромный потенциал практически без ограничений, так что начинать "разматывать", полагаю, надо с предпочтений.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожив до 47 лет, я вдруг обнаружила, что одеть-то мне нечего. И даже косметичка пуста!!!

Это про меня. И вот что интересно, пару лет назад, когда я к этому начала подходить, то думала, что я одна такая. Как результат - депрессивные настроения. Но за два года прочитала здесь на Сезоне много похожих тем, которые, к тому же и отличаются повышенным интересом. А вместе как-то веселее искать свои пути перехода.
Тамара, хочу сказать спасибо тебе и всем девочкам, которые не стесняются задать вопросы, и всем, кто делится советами. Буду следить за темой, удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, Вы очень красивая женщина, одновременно изящная и уютная.
Но, как я поняла из поста и фото, именно излишняя уютность и придает серьезности. Аккуратная бархатная шляпка, аккуратно повязанный плюшевый шарфик, аккуратно застегнутая одежда... На уровне ощещений: хрупкая антикварная статуэтка замотана в вату и положена в ящичек с мягкой обивкой и надписью "не кантовать!", чтобы теперь бережно хранить в веках.
Но это скорее для 87, чем для 47! Активный возраст, активная жизнь, активные желания. Хочется эту активность проявить и в фактурах, и в манере ношения вещей.
Согласна, что очень выдержать грань между раскованностью и неряшеством. По своему горькому опыту убеждаюсь, что очень многое зависит от фактур. Тот же плюшевый шарфик в развязанном виде не свободно падает, а сиротливо болтается. Нужна какая-то внутренняя упругость материалов, которая не дает им ни стоять колом, ни бесславно обвисать.
Мне кажется, эклектика "из прошлой жизни" очень хорошо трансформируется в более приглаженное смешение жесткого и летящего, агрессивного и женственного, формального и бохо. Чтобы к милитари-жакету - раздолбайская льняная юбка, а к строгой юбке - объемный рыхлый верх-кокон.
И почему-то хочется жемчужно-серебристой гаммы к таким волосам и седине. Что-то от морского берега в пасмурный день, вот такого.
http://f5.s.qip.ru/~6fjZ4cCs.jpg

 

Еще из своих наблюдений. Всю жизнь успешно числила себя в "мягкой осени". Примерно год назад с удивлением поняла, что кожа стала смотреться кардинально по-разному при естественном и искусственном освещении. И на улице мне стали подходить нейтральные и даже "летние" цвета. Озабочена необходимостью вносить корективы в гардероб "для улицы" и "для помещения" по цветовой гамме.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались.
Brina, картинки выложу позже. И того, что просто нравится, и того чего бы хотелось этой осенью. Просто тему и заглавный пост я вчера написала, что говороится в эмоциональном порыве -- как в прорубь. И на обсуждение желаемого уже не хватило.
tvo, да, и у меня депрессия тоже по этому поводу. Вроде как вполне себе состоявшаяся мадама и вдруг такое полное непонимание собственной внешности. Сильно выбивает почву.
Vasilissa, вы почти попали в яблочко. Я тоже всю жизнь была каштанкой разной интенсивности, и вдруг полная смена цветотипа. Даже глаза поменялись. Раньше были скорее зелёные, чем серые, а теперь скорее серые=))).
Можно, конечно, вернуть цветотип назад насильно. Покрасится. Я, собственно, так и делала последние годы. Но так сложилась жизнь, что за последние полгода довела себя до состояния чистой канвы, и хочется воспользоваться моментом и подумать, прежде чем принимать столь решительные меры.
И про аккуратность вы тоже правильно заметили. В защиту шляпки и шарфика правда хочу заметить, что было ветренно и холодно и пасмурно. Там ещё под курточку две кофточки накручены =))).
Но про излишнюю аккуратность и контрастность фактур буду думать и ещё отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- из "быстро-быстро поменяться" - поменять оправу очков на цветную (пластик) и другой формы.
- длинa колено - лучше, чем "середина икры". В Фотографии "юбка по колено" все нормально, искючая голову - закрываю пальцем голову - хорошо, возраст - неопределенный, но никак не "предпенсионный", открываю голову - засада. Это, вообще-то, хорошо - есть навык подбирать одежду, но надо что-то с головой делать (прическа, лицо ...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, спасибо.
Быстро, быстро поменяться задачи у меня не стоит.
Что касается оправы, то с одной стороны, вы правы. А с другой, менять я её не хочу. Ношу я очки с первого класса школы. В пластик и формы в своё время наигралась, в пределах бюджета студента или молодого специалиста, конечно, но поигралась. Очки выразительного цвета и формы требовательны к остальному "прикиду". То есть каждому "прикиду" по оправе, что муторно само по себе и обременительно финансово. Плюс, оправа выбрана самая лёгкая и прочная, что бы если сяду на них нечаянно -- выжили. В пир, и когда есть настроение в мир я ношу контактные линзы. Так что оправа -- наверное, последнее, что я буду менять.
А с головой, да, что-то надо делать. Жля этого и тему открыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, вот подобрала картинки. Пока хаотично, но старалась покрыть необходимые предметы для себя предметы осеннего гардероба.
Немного о стиле жизни. Я не работаю. То есть встреч с коллегами, начальством, клиентами и прочая -- нет. По большому счёту можно обходиться джинсами и курткой goraTex. Что я частенько и делаю. Но сейчас хочется другого.
Из требований первостепенных. Основная масса вещей должна выдерживать поездки на велосепеде. Это мой основной способ передвижения. Но быть интересной и цивильной.
post-14388-1399983044_thumb.jpg post-14388-1399983129_thumb.jpg
И хочется задействовать твиды. И как очень подходящую ткань для местной погоды, и просто хочется. Они здесь в конце концов домотканные, 70см шириной, грех пройти мимо.
Картинки, просто хаотически
Жакеты.

 

post-14388-1399983982_thumb.jpg post-14388-1399984026_thumb.jpgpost-14388-1399984096_thumb.jpg post-14388-1399984180_thumb.jpgpost-14388-1399984260_thumb.jpg post-14388-1399984307_thumb.jpg
Первый жакет -- это вуду от Вивиен Вествуд. Нравится очень. Ассиметрией. Тем что кожа есть, но она делекатно внутри. В застёгутом варианте грудь фиг продует при любом ветре.
Второй -- это Rick Owens
Нравится всё. И в особенности спинка оттопыренная. У McQueen много жакетов с баской сзади. Эффект оттопыренности и отсылка к жакету от амазонки та же, но у RO на мой взгляд гораздо интереснее. Из кожи мне правда слабо. Может заменить кожу на дорогой кашемир? Кашемир я правда тоже не шила, но где наша не пропадала.
Третий -- тоже RO. Просто нравится сочетанием фактур: кожа и мохер. Но пока даже и не планирую. Кожа пока пугает.
Последний жакетик -- Бетина от VW. Референс к Диору и нью-луку. Здесь как раз думается использовать твид и клетку по косой. Юбка навеяна явно амазонкой. Но драппировка на заду кажется слишком массивной. Хочется просто амазонку. Как Маня выкладывала на просторах сезона, например.
И так я перешла к юбкам и следующему посту

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очки выразительного цвета и формы требовательны к остальному "прикиду". То есть каждому "прикиду" по оправе, что муторно само по себе и обременительно финансово.

Имею пример удачного решения проблемы. У меня есть подруга - 47 лет, черты лица достаточно неправильные (смешение русской и армянской крови), по должности - профессор математики в одном из немецких университетов, ведет супер-активную жизнь. Соответственно, одета должна быть всегда пристойно, дорого, но удобно и без излишеств. Глаза - больной вопрос, коррекция такая, что цена линз (только по спецзаказу) под 1000 евро. Поэтому вариант "под каждый прикид - свою оправу" не катит. Перемерила их миллион. И ведь нашла универсальную - цвета слоновой кости. Реально под любую одежду! Могу выслать ее фото в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как очкарик с 30-летним стажем((( могу поделиться личным опытом.
Оправу покупаю на 2 года, обязательно качественную (ношу очки постоянно - близорукость), стараюсь брать не остромодную, но стильную и актуальную. Мне не идут массивные оправы, пластик тоже не ношу, поэтому только металл... иногда с леской (это когда оправы не видно).
+ Качественные линзы-хамелеоны (антибликовые, с быстрой реакцией на смену освещения и сильным затемнением - 80-90%), чтобы не заморачиваться с выбором и заменой стекол в солнцезащитных очках.
Например, последняя была такая (кстати, унисекс) - у нее "изюм" в деревянных дужках:
post-15736-1399998948_thumb.jpg
А сейчас подумываю о таких:
post-15736-1399999870_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, спасибо,да буду благодарна, если пришлёте фотку в личку. Интересно.
Но честно говоря реакция на очки удивила. Что с ними серьёзно всё так плохо, что надо немедленно менять? Они, конечно, на грани регулярного обновления. Делала их пару лет назад, но по прежнему в них комфортно, так что менять не собиралась. Такой стиль ношу наверное последние лет 10. Очки достаточно дорогие, в основном из за линз. Астигматиз, хамелионы, максимально облегчённые. Я склонна к головным болям и тяжёлые очки их провоцируют. Из этих соображении и выбираю оправу -- максимально лёгкое железо, крепящееся на линзу. Есть и простое эстетическое соображение из-за которого я придерживаюсь такого стиля.
На фото мы статичны, и я выбрала наиболее спокойные картинки, а в жизни у меня весьма интенсивная мимика. Я кокетлива, говорю много и оживлённо, артикулирую и жестикулирую, гримасничаю то бишь, если в настроении. Яркая оправа агрессивной формы в такой ситуации выглядит нелепо, на мой взгляд. И другой момент. У меня выраженный красный подтон лица, нынче с возрастом добавился и сосудный рисунок. Я легко краснею, от волнения ли, от холода ли. Причём нос краснеет тоже. При любом ветре -- кончик носа красный, морозец -- так вообще красота -- холодовая аллергия -- он ещё и припухает слегка.
А теперь посмотрите на мой породистый мясистый днепропетровский нос в профиль, добавте ему красноты, лёгкой припухлости и посадите сверху тяжёлую, агрессивной формы оправу -- от меня ничего не останется -- только красный нос и вертолёт на нём.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, этоне я выкладывала амазонку, другие нашли, я только хотела сшить - и не смогла!!!
Я вот посидела перед монитором и поприкладывала всякие цветные бумажки к нему. Боюсь, дело в том же, что и со мной... Вам очень к лицу холодный голубой, холдный светлый серый, холодный мезлый розовый бледный ( по крайней мере, на моем мониторе). А холодные оттенки, пусть и бледные, но почему-то ярче теплых. А черный уже не красит. Вот цвет вассилисиной размахайки красив, наверное, будет. Я просто вчера пряжу покупала, выбрала такой милый меланж грязного серого и голубого, заявила что идет, а продавщица и еще два клиента помялись и приложили более конкретный голубой меланж не в цвет глаз, а ярче. И они заиграли... И у Вас тоже. Очки мне нравятся, по мне так идеальны, я еще порадовалась, что можете безоправные стекла носить, они такие изящные... нежный розовый румянец тоже - это так очаровательно, наиболее подходящее слово для Вас. И модели Вы выбрали верные - на амазонках твид будет прекрасен, ноги стройные, так можно и твидовые галифе с твидовыми же, но другими, заплатками. Вы ведь прекрасно строите в 3d, построите как нечего делать. А юбку можно просто с легким турнюром сделать - солнце сзади и заклоть, а для велосипеда еще подкалывать. И еще -в длинном мне понравились Вы больше, как-то стильнее, хотя жаль такие хорошие ноги прятать, с другой стороны... Но BriNa лучше скоро посоветует. А Вы выкладывайте что Вам нравится пока, а мы разберем и себе на хотелки...
Да, и еще -у Вас есть свой стиль, и прекрасный. Вы просто хотите внести нечто новое в него.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, спасибо за поддержку очков и просто за поддержку и лестные слова. Очень приятно. А очки мне самой нравятся и то, что их решительно стали рекомендовать поменять - взволновало.

 

Что касается цветотипа, то я согласна и с Маней и Василиссой. Теперь, когда смотрюсь в зеркало думается о седых припудренных париках рококо. Гейнсборо там, Ватто. Гейнсборо в особенности.
post-14388-1400012719_thumb.jpg post-14388-1400012743_thumb.jpgpost-14388-1400013221_thumb.jpg
И если у Сары Сиддонс и Леди в голубом тёмные брови и тёмные глаза, то у графини Честерфильд прозрачные глаза и блондинистые брови. А цвета голубой, масса оттенков молочного и жемчужного, стальной серый. И размытый зелёный. жёлтый, коричневый пейзажа -- сойдёт за твид?:=)))
И вот ещё просто люблю, но идея та же голубой, молочный и почти стальной отблеск жемчужины к лицу, а оттенки старого золота вокруг. Только тёплое всё.
post-14388-1400014187_thumb.jpg

 

Прошу прощение за вольное обращение с классикой, и да, так таки теоретик -- это диагноз, который не лечится.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!Я Вас моложе,но уже стала задумываться,как буду одеваться в лет этак...Мне кажется,Вы себя рано списали.Еще молодая женщина,стройная фигура,приятные черты лица.Изменила бы я прическу,цвет волос,выкинула бы эту бабуленскую шляпку,немного изменила бы стиль.Примерно как на фото.Выше нос!
post-43005-1400017487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgapo, спасибо.
Но вы не внимательно прочли стартовый пост. Я себя никуда не списываю, наооборот, тема посвящена тому как бы выпендриться позаборестее, поскольку вечная добротная классика, а также не менее вечная джинса со спортивной курткой поперёк горла встали. А по поводу бабуленской шапочки, то возможности поменять её на задорный беретик пока не вижу. Во-первых, если я в таком задорном беретике проедусь на велике после бассейна, то абсолютно бабульское воспаление среднего уха мне гарантированно, а во-вторых с беретиками у меня ещё в студенческой молодости не сложилось...
И вообще, шапочка, шапочка...
Я ещё свой шлем, который реплика шлема японских камикадзе времён второй мировой с имитацией боевых потёртостей (типа на таран уже в нём сходила) не показывала -- вот это сильная вещь, особенно в сочетание с моим круглым лицом, зато никуда не поддувает и велосипедный шлем сверху хорошо одевается. Теперь он правда не мой уже. Дочь протянула свои длинные загребущие ручки и прибрала шлемик-то.
А что касается совета держать выше нос, то, во-первых, куда выше-то, а во-вторых, учитывая, что по Вашим собственным словам, Вы меня моложе.... но это я ворчу -- по бабуленски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, я пока заступлюсь за эту модель очков. В посте, где nataglia советует современные ( актуальные ) оправы заметно вот что: активная горизонталь на уровне глаз создаёт иллюзию непропорционально высокого лба, сразу хочется линию роста волос передвинуть на 1-1.5 см ниже. Плюс ещё стрижка-чёлка делают верхнюю часть головы "конической" и горизонталь это выставляет в невыгодном свете. Т.е. под эти активные оправы стрижку придётся менять на что-то с чёлкой, закрывающей линию роста. Если есть готовность к подобным переменам, то да, более чёткая оправа может придать облику более свежий вид.

 

Насчёт не красить волосы, Гейнсборо и твидов. Здесь всё очень сложно, плюс вмешивается ещё краснота кожи. У Вас цветотип сложный, волосы в родной покрасить невозможно, более тёмные-светлые будут вредить по-своему, но седина гасит глаза и высвечивает красноту, плюс она создаёт ощущение "безжизненности", не изящной такой хрустальности как это бывает у молодых аналогично природно окрашенных, а именно выцветания-иссыхания :(. Утраченный природный контраст можно отчасти компенсировать вливанием цвета.
Мне бы фото покрупнее для ФШ.
Вот что делает "возвращение контраста" макияжем:
130314110331_large.jpg
Многие дамы, пытаясь прибегнуть к только макияжу и вернуть всё как было получают неудачный результат ( заметно, лежит грубо и т.д. ). Ларчик открывается просто - лучше везде по чуть-чуть и равномерно по всему телу :), если "сделаны" волосы, то 80% косметики можно не применять.
Пока я Вам присоветую тонирующий увлажнитель ( tinted moisturizer ) c желто-охристым пигментом - пигмента там мало ( чем он и отличается от тонального крема), но ровно столько сколько нужно для нейтрализации появляющейся красноты, остальную часть он просто будет делать более ровной. Примерно такой оттенок, здесь густо намазано для съёмки, в тонком рабочем слое всё будет правильно:
132.jpg
И тонированный бальзам для губ розово-кораллового оттенка, это и уход, и возвращение цвета-яркости глаз, картинки для примера, правильный из троицы слева:
mh10.jpgEDITED_Beauty_Sample_Fresh_Sugar_Coral_Tinted_Lip_Treatment_SPF_15_295_SWATCHES500.jpg

 

Твиды уютные. И облик Ваш мне показался уютным, с чёрной кожей уют не справляется :) Но в твидах смущает репутация консервативных-возрастных, т.е. я бы делала что-то что и издалека не напоминает классику-историзм. Вообще "уютность" наверное есть смысл попытаться заменить на ясно читаемый комфорт, может быть даже гедонизм, потому что она звучит как удобно-вынужденное, ближе к возрастному - в театрах этими приёмами ( очки тонкие, плюш, мягкие ткани, шарфики, обесцвечивающий грим ) создают образы добрых бабушек.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И хочется задействовать твиды. И как очень подходящую ткань для местной погоды, и просто хочется. Они здесь в конце концов домотканные, 70см шириной, грех пройти мимо.

Изошла на слюну!

 

Мне очень понравились Ваши "теории о себе", эти сложные жакеты, юбки с хвостами, "скрытая броня"... Теперь бы еще удалось это воплотить... Это я скорее о себе, я как ни пытаюсь из запчастей что-то мирное собрать, а все автомат Калашникова получается. Так что следить буду очень пристально.
Понравились наблюдения о цвете. Пожалуй, именно так - уходить пыльно-светловато-приглушенные, но сохранять родные теплые нотки. Трудно, ибо попробуй найди нужные цвета по разумной цене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очки - есть нет желания менять цвет волос (т.е. оставлять на ближайшие 5-7 лет "перец с солью" или "соль с перцем"), нет желания пользоваться регулярно декоратичной косметикой по полной программе (а не только слегка блес для нуб и чуть карандаша для глаз),
то очки правтически единственная возможность обозначить лицо. Можно еще бижу. Просто я меня самой примерно такая стрижка (которую укоротила) и такой цвет волос. Очки я ношу недавно - самая используемая пара - темнокрасный пластик. Есть еще тонкий крашеный металл ("сумочная пара"), бордово-коричневый, под тогдавший цвет волос. И сережки я теперь полюбила очень большие. Косметика - минимум.

 

А твиды ярких цветов делают или "натуральные" цвета преобладают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А теперь посмотрите на мой породистый мясистый днепропетровский нос в профиль, добавте ему красноты, лёгкой припухлости и посадите сверху тяжёлую, агрессивной формы оправу -- от меня ничего не останется -- только красный нос и вертолёт на нём.

Очень смеялась в ночи )).
Гаспар , когда увидела ваши фото , подумала , что надо же сколько прелести и обаяния , прямо через экран бьет .
Буквально - так не бывает !
И вот послушай женщину , как говорится . Действительно редкая кокетка .)

 

Тезисно , почему я за очки . Мне очень понравился монтаж оправ на ваших фото , особенно прямоугольные темные вытянутые .
1. Не нужно агрессивные , а подобрать хороший читаемый универсальный цвет , подходящий к цветотипу.
(Не понимаю зачем их менять под каждый нарядик . Они же ( нарядики ) все равно стремятся к какому-то общему выражению.
2. Красивый цветовой акцент и очень удобно , когда не накрашен - становится видно , что где на лице . При волосах натюрель то же самое удобство .
Мне нравятся и лоб и очки .
3. Придает некий костяк поплывшему лицу - в моем случае .
4. Перешибает красноту тех же близко расположенных сосудов ( те же проблемы - красно-синюшние пятна , на холоде - нос и рот одного цвета .)
(У меня оправ винного - бордовокоричневатого цвета .)
5. Ваша же оправа прекрасна , но тогда нужно слегка подчеркивать само лицо , как хорошо объяснила BriNa.
6. Очень нравятся круглые оправы в тонкой роговой и иже с ними расцветках .
Они где-то помесь ретро и рок-н-рола . Вы их точно знаете .
Они тонкие , легкие , не мешают .
Фото примерные .
На том фото , где дама , хотела показать не стиль , а что цвет может темноват , но не агрессор , потому, что слегка черепах и обтекаемая форма .
post-40442-1400053007_thumb.jpgpost-40442-1400053023_thumb.jpgpost-40442-1400053048_thumb.jpg

 

Дописала , пока крапала , не видела предыдущего сообщения , оно практически один в один .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошу прощение за вольное обращение с классикой, и да, так таки теоретик -- это диагноз, который не лечится.


У классиков все красиво , потому , что смесь холодных и теплых оттенков .
Получается живопись . )
Нужно выбрать цветовую основу и потом делать живопись деталями ).

 

Гаспар , мне очень понравился ваш шарфик - шелковый бархат ?
В том виде , где он создает благородную стойку ( обвит и концы завязаны , а когда висит уже нет ).
Там шея красиво подчеркнута , что очень трудно сделать в холодное время !
Цвет хорош и главное стиль тоже задается , буквально одной деталью ( я себе уже записала " в блокнотик ") .
Он вашу кожаную куртку сразу увел в нужное русло .
Совсем из той эпохи , что вам грезится . Некий " желтый воротник " - очень силуэтная вещица .
Единственное , я б его распаровала со шляпкой . Дуэтом они проще .
Из ваших курток на образцах нравятся те , что со стойкой и в талию , они из той же оперы . Но вот со вздернутой или вырезанной спинкой не стала бы делать .
Лучше зад подлинее ( баска , "фрачные" слегка покрои ), а передние наоборот повыше , так красивее посадка получится ( на мой взгляд ).

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо огромное. Куплю сегодня же и опробую. Все продукты для кожи для меня terra incognita. Тональники пользовала только в глубокой юности, когда прыщи замазывала. Потом мне сильно нравилась моя кожа в естественном виде, и я использовала только лёгкие сыпучие пудры, чтобы матовости добавить. Так что буду осваивать.
Что касается цвета волос, стрижки, открытый - закрытый лоб, крашенная - некрашенная, то я всё таки нашла несколько старых фоток и вечером выложу для сравнения. Ещё зимой я была крашенная и стриженная:=)). Но, как не парадаксально, то что сейчас мне нравится больше.
Большую фотку выложу вечером, и ещё посторяюсь пофотографироваться со всякими цветными кусочками приложенными к лицу. Какие найду. Всё уже упакованно в ящики. Я нахожусь в состоянии очередного переезда.
nataglia, BriNa и Coffe67, спасибо за пояснения по поводу формы оправы. По-видимому, это момент, где я максимально консервативна. Мне легче постричся, покрасится, разучить как наносить боевую раскраску, поменять гардероб, чем поменять стилистику оправы. Но буду думать.

 

nataglia, твиды бывают всех цветов, в который можно выкрасить натуральную шерсть, такое у меня ощущение, по-крайней мере. Я не специалист, я просто к ним приглядываюсь последнее время. Но, как я поняла, у каждой старой мануфактуры есть своя специфика.
У харрис твида есть чистые, гладкие, насколько это возможно для твида цвета
post-14388-1400061061_thumb.jpg post-14388-1400061085_thumb.jpg
а вот донегальский твид, что называется почуствуйте разницу
post-14388-1400061143_thumb.jpg post-14388-1400061156_thumb.jpg
Донегальский, это не только может быть призводитель -- графство Донегал, но и просто термин. Я видела итальянские твиды с надпистью -- донегальский -- что означает просто эти самые крапинки
Донегальские аутентичные твиды видела сложного шерстяного состава -- шерсть, кашемир, мохер -- и всё в одном флаконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, очень приятно Вас видеть. )
Вы необыкновенно красивы. Это не комплимент. Это правда.
Самоирония, интеллект, живость облика и характера- оченнь Вас украшают.

 

Специалисты лучше посоветуют. Пока только о своих первых впечатлениях по Вашим фото(до комментариев и советов).
Очень понравились 2 фото, где Вы без шляпки.
Шляпка (по крайней мере- форма) мне кажется не Вашей.
Фото в длинной юбке, кажется, снято сверху и с близкого расстояния. Может, потому не очень понравился силуэт.
Но и 2-ю юбку мне хочется... заузить, "прижать" к ногам. На велике гонять в узкой юбке, конечно, неудобно. )
Но, во-1-х, не всегда же Вы на велике? )
Во-2-х, можно клинья (внутренние) вставить- сбоку/сзади.
Очки мне понравились.

 

Очень интересно посмотреть на результат. )
Твиды.... пошла душить своего хомяка. ))))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Твиды.... пошла душить своего хомяка. ))))

Меня от смертоубийственной войны за твиды спасает только расстояние. Ну и, наверное, облегчили бы ломку ценники :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...