Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

как у Nina Ricci ;-)


Рекомендуемые сообщения


И вот у меня возникает вопрос: как думаете, важны ли эти моменты ( сложность конструкции), если с расстояния 3 м эти брюки выглядят одинаково? Тем более, если их "упаковать" в капсулу и в принципе, они не будут тянуть одеяло на себя?

уверена, что эти моменты очеь важны, а обсудить их очень нужно, так как мы хотим чтобы нас увидели и те, мимо кого мы пройдем, не заметив (за границей трех метров), и те, на кого мы хотели бы произвести впечатление и кто, надеемся, окажется вблизи)))...
Хороший пример расчета на расстояние описан у О.Генри в "Горящем светильнике". Но нам надо больше.
"— Это серое безобразие, — холодно сказала Нэнси, — точная копия того безобразия, которое носит миссис ван Олстин Фишер. Девушки говорят, что в прошлом году у нее в нашем магазине счет был двенадцать тысяч долларов. Мою юбку я сшила сама. Она обошлась мне в полтора доллара. 3а пять шагов ты их не различишь."
Оля, спасибо!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела одно издание и там был упор остромодности даже не столько на конкретные цвета, а на их сочетание. Скажем, мимозный желтый с нейтральным бежевым и светло-серым (или белым). Или морской темно-синий, изумрудный и светло-серый. И было показано, что если взять яркие цвета сезона, то любая капсула впишется в модный лук.

 

вот такие примерно, задающие пропорции цвета, базы и акцентов в луке.

post-1988-1399513506_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с Кашкой решили довольно сложную конструктивную форму облечь в тряпочку. Задача, казалось бы проста.

 

Слепили форму
008.jpg009.jpg011.jpg
в меру сложная, слегка небрежная - это же в белом варианте - отголоски бохо

 

И тут мы стали искать тряпочку под проект. Но! И это тоже важно - тряпочку на мой тип внешности, а не на её. Хотя, чуточку мы похожи внешне.

 

Трикотаж

очень сложный для этой модели принт он забьёт и конструктивные линии и слегонца сделает графичной всю фигуру
005.jpg

 

принт ещё хуже (для этой модели; на самом деле - он очень мне к лицу!), плюс ещё и очень большая плотность трикотажа, которая всю "небрежность" боховскую просто убьёт
Как сказала Наташа: сама тряпка требует другую стилистику
007.jpg

 

Воздушный, хорошо держащий форму шёлк

 

Но принт честно говоря, просто убил эту модель, там не прочесть будет ни линий, ни стиля - всё уйдёт в поля и размытые лютики-цветочки:-)
006.jpg

 

И ещё один шёлк
За счёт принта и просвечивающей фактуры с обработкой косыми бейками из однотонного шёлка, которые слегка будут просвечивать, это вполне может быть
004.jpg

 

Но...Наташе понравилась форма из белого укрывного материала...и она выдала мысль: а что, если попробовать из шерсти!
Это она уже будет пробовать дома:-)
Но из тафты это будет ещё лучше.

 

Задача:
хотим непринуждённости, конструктивного изыска

 

Получаем:
тряпочка так многое диктует, что в первую очередь надо постараться ею не забить все поставленные задачи, но ориентироваться в первую очередь всё-таки на типаж той, которая будет это носить.

 

Итог:
хотели сделать из трикотажа, а формы хочется из стоящей тафты. Вот так:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь то, что на одном будет смотреться, как небрежность, на другом, как неряшливость - пример приводить не буду, он есть - плащ с затянутыми швами. Я в нём буду выглядеть очень грустно....как будь-то не умею шить; в облике нужна изрядная доля харизмы, чтобы носить такое. Потому манекенщиц подбирают тщательно - на них и хламида и платье от кутюр будут выглядеть отлично!.

Мне кажется, что это скорее зависит от статуса человека, и денег, которые он априори тратит на одежду. Если с натянутыми швами или непонятно перекрученной юбкой приду я, то можно подумать, что я неаккуратно вещи сшила, а потом они в давке прекрутились. Но если женщина гарантированно в Заре не покупает и на маршрутках не ездит, то к ее виду подход будет другой без всякой харизмы.

 

Мне в одном романе понравилось - героиня видит растрепанную девушку-подростка, думает, что она толком не проснувшись прибежала (там по сюжету некий ахтунг), узнает, что это известная манекеньщица и совершенно автоматически задумывается сколько стоит такая сложная стрижки.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно искать верные приметы ложной неаккуратности, которые дают моду, эклектику, стиль, современность. И параллельно выявлять истинную неаккуратность, "одевалась в темноте, вещи брала из постиранного".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с Кашкой решили довольно сложную конструктивную форму облечь в тряпочку
Мечта, а не посиделки!... когда приятное с полезным ...
Поняла, что экспериментировали с Наташиной выкройкой ... мне тож из укрывного приглянулось до "не могу насмотреться" ... очень показательно! - в момент пропала боховитость ... а появилось платье в духе JIL SANDER (?) ...
Еще одно подтверждение того, что выбор "из чего" трудно переоценить
Но если женщина гарантированно в Заре не покупает и на маршрутках не ездит, то к ее виду подход будет другой без всякой харизмы.
Так и есть ... априори ... как бы это не было противно ... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


параллельно выявлять истинную неаккуратность, "одевалась в темноте, вещи брала из постиранного".

С моей точки зрения именно так выглядят вещи non iron. Так ведь носят и довольны.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


плащ с затянутыми швами. Я в нём буду выглядеть очень грустно....как будь-то не умею шить; в облике нужна изрядная доля харизмы, чтобы носить такое.

На самом деле нужен подходящий тип внешности, а не харизма. Правильнее было бы сказать, что женщине подобного Вашему типа внешности нужна изрядная доля харизмы для плаща с затянутыми строчками. Женщине моего типа (театральная романтика по киббе) для этого плаща не нужно ничего, можно быть голой и немытой, он будет служить как верная собака. Это вопрос отношений внешности и драпировок. Если они дружат, то затянутые швы будут выглядеть прелесть как небрежно-воздушно-романтически. Если нет, то как плохо сшитый плащ.
У меня история наоборот с ниннаричевским плащем с желтыми отворотами. Я в нём буду выглядеть очень грустно, как-будто по бедности приведшей к апатии надставляла рукава первой попавшейся тряпкой.

 


Поняла, что экспериментировали с Наташиной выкройкой ...

Барышни, пожалуйста, киньте сюда ссылку на Наташину выкройку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле нужен подходящий тип внешности, а не харизма

И, продолжаю цинично настаивать я, деньги и статус. Дама, одевающаяся от-кутюр, может выбрать не тот цвет-фасон-размер, но про нее никто не подумает, что швы тянут и юбка криво скроена. Просто фантазия хорошая вещь ей не идет.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле нужен подходящий тип внешности, а не харизма.

да-да....именно тип внешности. Но...предположим то, о чём говорит

я, деньги и статус. Дама, одевающаяся от-кутюр, может выбрать не тот цвет-фасон-размер, но про нее никто не подумает, что швы тянут и юбка криво скроена. Просто фантазия хорошая вещь ей не идет.

и представьте всё это не на том типе внешности да ещё и без харизмы...но за то на лбу написано: это стоит много денег...ещё плохее становится:-) НО! это мне становится плохее, может быть кому-то это вполне по силам.

 

... интересный пример в жизни. Мне предложили выбрать чашку и подруге чашку - из имеющихся.
выбрала вот эти
2014_05_08_144700.jpg2014_05_08_144708.jpg
подруга эти
2014_05_08_144808.jpg
И нам сказали интересный результат.
Чем витиеватее всё внутри, тем более сложной формы и цветов и заковыристостей выбираются предметы; чем более спокойно и налажено всё внутри, тем проще становятся предметы окружающие.
И...нам здесь сложно будет вывести общую формулу...потому что у всех нас очень разные представления о жизни и о демонстрации себя во вне.

 

Но, мы попробуем каждая высказать свою точку зрения, быть может кому-то она будет очень созвучна.
К завтрашнему дню подготовлюсь и предложу новую капсулу.
Но...основной посыл темы при этом оставлю:
как за счёт конструкторских изысков и при помощи каких портновских приёмов, сделать небрежный не прилизанный вид в одежде, чтобы он НЕ считывался неряшливостью, косяками пошива.

 


Вот эту цитату можно взять за основу


Тогда нужно искать верные приметы ложной неаккуратности, которые дают моду, эклектику, стиль, современность. И параллельно выявлять истинную неаккуратность, "одевалась в темноте, вещи брала из постиранного".

но помнить - чтобы ещё и считывался этот сезон, а не три-четыре назад.
Сложная задача?....думаю - справимся:-)))
Примеры - наше всё. С разбором и СВОИМ видением.

 

Благодарю всех, кто участвует в теме, мнение каждой из вас весьма интересное и ценное.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Итог:
хотели сделать из трикотажа, а формы хочется из стоящей тафты. Вот так:-)


Zvezdopad, а если для вас из той же тонкой х/б плащевки однотонной (может с маленькими добавками) ?
Для непринуждености и актуальности ?)
Там красиво , чисто все получится - и защипы и складки будут видны и форма .
И по смыслу платье носким получится .
(Шепотом : а ведь иногда можно еще и срезы оставить открытыми ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во...эта крамола мне уже пришла в голову:-))) - из джинсы...это будет просто уже песня по моему внутреннему ощущению...
ничего пока не крою, надо увеличивать ростовку и объём юбки спинки , в общем, с коррекцией выкройки будет ещё головняк - не моя длина. И пузыристость спины не та - больше надо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной посыл темы
как за счёт конструкторских изысков и при помощи каких портновских приёмов, в т.ч. технологических, придать небрежный не прилизанный вид одежде, чтобы он НЕ считывался неряшливостью и косяками пошива.
Здесь ищем верные приметы ложной неаккуратности, которые дают моду, эклектику, стиль, современность.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во-во...эта крамола мне уже пришла в голову:-))) - из джинсы...это будет просто уже песня по моему внутреннему ощущению...

С классической джинсой что наверх ?
Для погоды "без рукавов" она слишком плотная получается .
А если накинуть что-то , то тоже толсто .
Совсем маленький погодный диапазон выходит .
Или это должна быть тонкая смесовая " под джинса ".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с рукавами и только с рукавами, в силу некоторых причин не ношу одежду без рукава. И вырез горловины будет изменён, и быть может добавится застёжка на пуговицы...в принципе, "на выходе" от макета могут, как в химии, остаться только - следы:-)
Тоненькая (рубашечная) джинса из Москвы уже прибыла...
а может быть не будет ничего, как сложится жизнь - поживём-увидим...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть не будет ничего, как сложится жизнь - поживём-увидим...
... ну я так "не играю" ... размечталась же уже, что узнаю подробности (как ты умеешь их подавать) и вид конструкции ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уп-с...........ну, тогда беру время "на подумать". Обычно, из 10 проектов, которые от начала и до конца проработаны, осуществляется лишь один. Это - нормально:-) А этот проект зародился лишь вчера - ему нужнО время на осмысление.
Света, ради тебя - сделаю:-) И сама, за одним, получу удовольствие:))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удобно уже, но вы такую тему затронули живую , что и не шьющему не отвлечься.
Вот недавно был конкурс на платья-рубашки .
Практически во всех коллекциях они сейчас есть .
Из перспективного в носке , но модного и свежего мне понравился бы плащ-рубашка .
На фотографии - самая правая модель .
Плотность ткани - любая ( хоть джинса грубая , хоть плащевка , хоть тафта ) длину , цвет можно менять ; застежку - до низа , можно потайную . Рукав , воротник ( вернее его отсутствие ) - то , что нужно для лета .
Приталенность наверное произвольно . Но модель он мне ужасно понравилась своей непринужденностью и универсальностью .
Обувь , как видим любая подойдет .

 

post-40442-1399544411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но...основной посыл темы при этом оставлю:
как за счёт конструкторских изысков и при помощи каких портновских приёмов, сделать небрежный не прилизанный вид в одежде, чтобы он НЕ считывался неряшливостью, косяками пошива.

Имхо.
Я бы обратила внимание на то, что остромодные вещи получаются, если:
1. классика традиционные модели одежды сшиты из нетрадиционных материалов (яркий пример - неопрен))) и наоборот - спортивные брюки из костюмной ткани).
2. базовые вещи сшиты с использованием непривычных технологий (яркий пример - песочно-желтый плащ, швы проклеены как в спортивной одежде)))
3. технологии пошива намеренно упрощены, например не использовано дублирование (серый плащ в посте BriNa смотрится платьем))) Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, конструктивные подробности и швейные технологии "заценят" только те, кто "работает на конфетной фабрике" - портнихи и "модники". Остальные, все же, ориентируются на:
- цвет (ну, здесь все просто - или смотри мультибрендовые хорошие магазины, или рынок (то, что уже "пошло в народ"), или "китайцев"
- силуэт (штанцы в облипку или наоборот - широкие - видно сразу, О-силуэт, макси-кофты-свитера....)
- некоторые новые вещи, которые еще не вошли стойко в повседневный гардероб, но понравились "народу", потому что ... (... удобно, еще такое не носила, молодит, стройнит ...... - каждый выбирает свое).

 

Я вот для себя отметила следующие детали (конечно, они не первый сезон, некоторым уже более 10 лет):
- вытачки наружу
- открытые срезы
- слегка провисающие бока юбки (т.е. подол кроится прямо, не выравнивается длина от пола)
- более "мягкое" плечо
- более короткий рукав (практически - 7/8)
- слегка поднята линия талии (не ампир, а 3-4 см). Иногда совмещено с легким опусканием линии талии на спине (на 2-3 см) и поднятием впереди
- совмещение разных тканей (как-будто "переделка").
- ну и "мятые" ткани.

 

еще добавлю - убрать "серьезность" или "салонность" - например, пришить разные пуговицы или петли под пуговицы выполнить разным цветом на "серьезном" (в т.ч. мужском) костюме. В общем, игра....

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще добавлю - убрать "серьезность" или "салонность" - например, пришить разные пуговицы или петли под пуговицы выполнить разным цветом на "серьезном" (в т.ч. мужском) костюме. В общем, игра....

Подписываюсь. Должна чувствоваться некоторая ирония по отношению даже к самому святому. К Женственности, Классике, Культуре, чего-там у нас ещё? К Родине, к Истории и т.д. ( я про одежду говорю). Причём вполне возможно появление особы одетой "с иголочки", проповедующей какие-то явно устарелые принципы в одежде (вроде Диты фон Тиз). На каком основании? На основании ироничного отношения к "принципам ироничного отношения к устоям". Это теория. А на практике. Ну вот те же уродские швы на вполне изящной юбочке из "шанельки". Пошитая аккуратно, со всем уважением к ткани, такая юбка не особенно интересна. Она как будто бы уже была когда-то, где-то мы её уже видели сколько-то лет назад, или что-то очень на неё похожее. Какие конкретно устои нарушать в данный момент лучше, наверное, смотреть у профессиональных дизайнеров. Они собственно говоря этим и занимаются, решают над чем следующим будем смеяться.

 

Вспомнила. Над Пропорциями тоже часто смеются.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония может быть и в том, чтобы взять обработку/технологию от одного вида одежды и применять ее везде. Скажем, взять у спортивной одежды швы внахлест и распошивалку с верхним застилом и применить ее к сыпучим тканям, или взять джинсовую отстрочку и на шифон ее. Сюда же ткани-обманки вроде кожи перфорированной под кружево или трикотажа с начесом, на котором напечатана джинса с дырками и подкатанными штанинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот те же уродские швы на вполне изящной юбочке из "шанельки". Пошитая аккуратно, со всем уважением к ткани, такая юбка не особенно интересна. Она как будто бы уже была когда-то, где-то мы её уже видели сколько-то лет назад, или что-то очень на неё похожее. Какие конкретно устои нарушать в данный момент лучше, наверное, смотреть у профессиональных дизайнеров. Они собственно говоря этим и занимаются, решают над чем следующим будем смеяться.

это эта юбка?
http://club.season.ru/uploads/post/873/415/post-873-1398704415_thumb.jpg2014_05_08_222520.jpg
Я о ней думала...
в принципе, используя эту простую обработку ( по-моему, ролевый шов), её может сшить даже новичок.
Но возникает вопрос: если на ней не будет бирки от дизайнера, на сколько таким образом сшитая юбка сможет вызвать интерес окружающих? У меня интерес вызвала только ткань! И цвет:-)
Быть может среди людей НЕ шьющих, она не вызовет ни отторжения ни восторга, а среди шьющих может вызвать определённый интерес или вопрос.

 

взяла подобный костюм из коллекции Nina Ricci Ready-To-Wear, Париж
Коллекция Весна-лето 2014
2014_05_08_223911.jpg

 

Тоже - весьма неформально, раскованно...но тоже как-то не очень впечатляет.
Особенно, если просто увидеть на улице, без бирок наружу...Возникает ряд вопросов - особенно про карманы юбки, а вот особого восторга - нет... и цвет у предыдущей юбки и качество ткани всё-таки понравились более.

 

Ещё закралась мысль, может быть дизайнеры так шутят, чтобы уже сильно не отличаться от Китая?;-)...это - о ролевом шве на шанельной ткани...
отшивают же всё равно в Китае то, что пойдёт в продажу, за одним на фабриках и заморачиваться особо не придётся с обработкой. Скорее всего, так и есть...

 

теперь вот не знаю, куда мне с моей конструкцией народу вопросы по задавать по обработке...здесь или в своей теме...как всё смешалось отчаянно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла подобный костюм из коллекции Nina Ricci Ready-To-Wear, Париж
Коллекция Весна-лето 2014
Лично для меня в нем - слишком много "нарочитости"... чтоб непохожесть на... за 20 метров разглядеть можно было :(
в принципе, используя эту простую обработку ( по-моему, ролевый шов), её может сшить даже новичок.
... разные мы... разные :) Именно вопросы по этой юбки и привлекли мое внимание к коллекции
Насчет этих юбок от Nina Ricci resort 2014.
Чего это швы в виде плотного зигзага? Подол юбки просто обметан и отрезан вроде без подгиба , даже меховушки видны. А вот вертикальные? Наложили, прострочили зигзагом, лишнее срезали? Шанельный твид ведь ползет и сыпется. Или плотный зигзаг дает неубиваемый шов? Или не зигзаг а плоскошовная машина. Как думаете?
....
В очень большом разрешении их можно помотреть здесь
http://modaoperandi.com/nina-ricci/resort-...ok-13-633-44098
http://modaoperandi.com/nina-ricci/resort-...ok-14-620-44100
Юбочка божественная, я ее даже разгадала.
Мне она тоже понравилась очень и не только свежим цветом тканюшки, но и каким то по девичьи задорно-растопырчатым внизу, необычным для подобной ткани, силуэтом годе (много рельефов из швов внакладку!)
А у второй юбочки (от костюма) из этой же ткани еще и карманы организованы "кулечком" :) Видимо, есть добавочные рельефы... еще "задачка для Milo":))
Вот нравится весь этот костюмчик разглядывать (и отстающий выше талии "хвостик" спинки :)... несколько раз к нему возвращалась... любовь, правда, платоническая... понимаю, что для юных тростинок :)
http://club.season.ru/uploads/post/873/435/post-873-1398704435_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...