Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бумажные авторские куклы Нины Владимировны Федоровой


Рекомендуемые сообщения


p.olga, да нет. Дети те же, просто более развитые и много других игр и возможностей у них появилось.

Да, Вы правы конечно! Моей доче 8 лет.
Про свою куклу- если в порыве расхламления не пропала, то отсканирую и покажу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие разнообразные наряды! А давайте с Вами создадим совместный проект? Я могу попробовать вышить Вашу куколку с некоторыми нарядами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalent, спасибо за предложение, но я не дружу ни с ниткой , ни с иголкой - только с карандашами.. Берите мою любую куклу и вышивайте, как хотите. Их только нельзя без моего согласия, как автора, печатать и продовать. Здесь нужен договор со мной. Любой может для себя бесплатно скачать мою куклу , а там хоть вышивайте, хоть коллекционируйте (оригиналы все у меня), хоть наряжайте в компьютере, хоть вырезайте - на ваше усмотрение. Но мне было бы интересно посмотреть что у вас получиться.
p.olga, буду ждать вашу куклу - ваше творение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я познакомлю вас с Александрой. Алексаандра на сегоднящний день - самая современная и модная дама. У нее 250 нарядов (39 листов формата А-4), размер кукоы 17,1 см. Показываю здесь только первый лист с куклой, а остальные вы можете бесплатно и без регистрации скачать с моей темы в ДоллПланет (ссылку здесь я уже давала в комментариях)., но еще раз повторю http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=26&t=45367 на 3 -4 странице.
post-42855-1399571908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как обещала, показываю моих кукол (если быть точнее, кукол дочери, своих еще не нашла). Правда, это лишь 10-я часть "коллекции", и слегка поздняя, то, что удалось найти на данный момент по квартирам (потому как лягуха-путешественница я, и все хранится в разных местах) - это куклы дочери, часть кукол потеряна, часть одежды потеряна, что то сохранилось....Вот так с дочкой мы одевали своих бумажных куколок (мода 15-17-летней давности, хотя, это актуально и сейчас)))

 

post-17842-1399790410_thumb.jpg post-17842-1399790470_thumb.jpg

 

Дочерь начала рисовать лет в 5, и в 7 была почти настоящим художником (впоследствие закончила художественную школу и защитила диплом на отлично!), работая над эскизами для своих моделей. Модельером она не стала, но идеи для моего творчества подкидывает регулярно, как и все творческие детки.
Сын тоже не отставал, когда мы рисовали, он сидел рядышком и тоже чего то красил-красил))) - последнее художесто от него.

 

post-17842-1399790696_thumb.jpg post-17842-1399791177_thumb.jpg

 

Когда найду тетрадку с куклами, продолжу свой рассказ.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, вот спасибо - порадовали. А у меня остались покупные журнальчики с куклами 90-х годлв, в том числе и ваща Таня. Мне больше всего понравились третья и четвертая кукла от Тани. Вы правы, мода эта и сейчас актуальна. Я в этом убедилась на этом сайте "Листая старые журналы". Так и я рисовала в 20-25 лет. Просто у меня большая практика (более 50 лет рисования кукол), вот рука и набита. + есть пара-тройка профессиональных секретов, которые я пока поберегу. Когда рисуешь только карандашами, очень трудно наложить ровный фон на платье (тут вот я и использую свои секреты). Но фотошопом я не работаю - просто и не умею (только своими руками). Обязательно постарайтесь найти и другие свои куколки и показать нам. У меня будет к вам одна просьба : пожалуйста, показывайте свои куклы так, чтобы их было можно скачать, чтобы потом распечатать. Ведь , наверняка, так захотят сделать. Еще раз- большое спасибо и жду других ваших кукол. Мне понравились они.Видно, что вы их с любовью и большим интересом рисовали. Хорошо, что и ващи дети эим увлекались. А вот мой сын не увлекся рисованием, хотя ему кое-что от меня передалось

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать еще наряды Александры (а у нее их 250). Может кто захочет полностью скачать эту куколку в моей теме на ДоллПланет (ссылки есть в ранее опубликованных сообщениях) Но я могу только один лист показать за раз, поэтому несколько раз придется показывать - просто по другому не умею здесь выставлять
post-42855-1399981016_thumb.jpg

 

Это тоже Александры
post-42855-1399981116_thumb.jpg

 


А эти наряды вам понравились?

 

post-42855-1399981225_thumb.jpg

Изменено пользователем paperdolls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила добавить и брючные комплекты Александры
post-42855-1399981356_thumb.jpg
Еще один листок покажу
post-42855-1399981546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, Анжелина, и вам огромное спасибо. Ещё раз понастольгировала...

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать как выглядит Александра в одежде (наряжала ее не я)
post-42855-1400250525_thumb.jpg post-42855-1400250578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки! Просто дежа-вю! Я тоже очень долго рисовала кукол и одежду к ним. Стеснялась, прятала от младшей сестры ,от родителей и подруг.Это была моя тайная страсть. Их , конечно, уже нет. Выкинула много. Да и сестренка "помогла" их разбросать. У нее куклы не стали страстью. Но вот с выбором профессии помогли. Она профессиональный конструктор-модельер.Теперь уже- художник-постановщик в театре.

 

Спасибо,Анжелина! Куклы классные. Молодец, сохранила и свои и дитячи.Будем ждать остальную коллекцию:))

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, эти куклы, которых я начала показывать здесь (в своей теме), я рисовала (создала свою коллекцию пока из 29 кукол) более 10 лет. Один наряд я рисую где-то полчаса, а потом в окончательном варианте его еще надо дорабатывать. Поэтому у меня рисуется за год примерно 3 куклы с нарядами. А вобще я рисую куклы с первого класса - более 50 лет. Вот такая я пожилая женщина. И сейчас я не стесняюсь своей "второй работы". Когда я еще работала, это помогало мне снять нервное напряжение (руководить людьми и экономикой тяжело). Я давно перестала стесняться своего увлечения - рисования бумажных кукол. Желаю и вам всем, кто рисует их, не стесняться. Кому Бог дал дар - шить прекрасные вещи, придумывать фасоны, а я вот рисую... Мне было бы прияно, если вы покажите свое творчество "Бумажные куклы" здесь в моей теме. Давайте вспомним их. А кому понравятся мои куклы, скачивайте их бесплатно из моей темы в " Форуме ДоллПланет" (ссылку я уже здесь давала) Жду вас там. Здесь я показываю только кусочки своего творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина Владимировна!Насчет пожилой женщины-Вы поосторожнее!!:)) Тут мноо ровесников, и я в том числе!)) Большое спасибо за предложение, но увы.. и ах. Я теперь не рисую совсем. Да и не тянет. Любоваться- это сколько угодно, с огромным удовольствием! Я всю жизнь понемножку рукоделю для себя. Когда сын был маленьким-ему шила и вязала, да еще крестницам. А теперь, попав на Сезон- неудержимо хочу шить себе любимой. Сам процесс успокаивает и умиротворяет, радует и волнует. Пошивалки мои, еще как у первоклашки, на мой взгляд. Ну может быть- на второй класс. Но я учусь и шью, и черпаю здесь колодец знаний. А Ваша тема- это отдушина, встреча с детскими мечтами и радостью.Улыбка на лице блуждает, азарт в рисовании нарядов для кукол вспоминается. С подружками соревновались- у кого сколько платьев нарисовано, у кого красивее, и лучше, у кого больше.Грустили, радовались и ревновали к успеху других. Но все равно- детская дружба- это ни с чем не сравнимая радость и счастье от молодых родителей, уроков, каникул и мальчишек с портфелями, солнца в окошке и паутинок, летящих по ветру...
До встречи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже читаю эту тему с большим удовольствием и так хочется взяться за рисование опять и порисовать кукол...Только нет мысли и цели рисовать так, чтобы кто то их скачивал, а чисто для души....Создав всего одну, наряжая её в разные наряды, разрабатывая ей гардероб, как говорится, вспомнить свою молодость, когда учились в техникуме и много рисовали , вспомнить свою настоящую профессию художника-модельера....а не простой одомашненной шьюшки, какой я себя ощущаю)))

 

Даже краски свои все нашла на днях и принесла из другой квартиры их, кисти, бумагу, но проблема в одном- во времени....как же его не хватает в жизни!
Эх .
Но когда будет вдохновение, то и время появится обязательно! Так что жду его....жду. Я терпеливая.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, Анделина - девушки, самое главное , что мы молоды душой и занимаемся любимым делом. И если вы отдыхаете в моей теме, то я всегда рада гостям. Заходите, пишите, выставляйте свои куклы ( но так, чтобы их было можно скачать, а не только любоваться.). Мне много дал этот сайт, здесь много ссылок куда я захожу и вижу наряды, журналы, которые я хочу применить к своим куклам. Вот и стараюсь отблагодарить своими куклами. Может у кого есть дети, которые захотят иметь их в своих коллекциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Анжелина !

а не простой одомашненной шьюшки, какой я себя ощущаю

Я прям подпрыгнула, хоть и весь день на грядках отстоявши кверху.... !! Ничегосебешьюшка!! Да вы такие шедевры выдаете! Я аж из кустов вываливаюсь! А пироги и тортики! Это ж надо иметь море оптимзма и радости жизни, чтоб оставаться всегда с прекраной улыбкой! А , честно говоря, я вам ( вашему магаданскому лету) завидую. Не люблю лето. Ненавижу жару.

 

Нина Владимировна,
ничего, что я вашей теме с Анжелиной?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, все в порядке. Анжелина здесь написала, а вы свое мнение сказали. И я тоже согласна с вами - она Мастер в шитье и рисует прекрасно. Даже точнее - Мастер на все руки! А я наоборот лето больше люблю, но не жару. Может поэтому я так много рисую летних нарядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дежа-вю! Я тоже очень долго рисовала кукол и одежду к ним.

 

Похоже, все мы через это прошли....
Конечно, моих не сравнить с куклами Нины Владимировны и Анжелины, но они тоже были и подруги просили повторить.

 

Я от этой темы вообще в восхищении. Коллекции- загляденье! И как много! Можно и себе тут фасончик присмотреть .
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Rim, спасибо. Но в этой теме я только знакомлю со своими творениями, а полностью просмотреть и скачать мою Коллекцию можно только с сайта Форум ДоллПланет (модератор и я несколько раз давали туда ссылку). Это море фасонов. А современные наряды, что я рисую -это реальные вещи. Доходит до смешного, я в ЛА сериале увидела свой нарисованный наряд.
Это у куклы Эрики и пишу я о ее голубом легком брючном костюме

 

post-42855-1400354633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я хочу вас познакомить с куклой Кариной. У нее аж 300 нарядов. Эту куколку так же можно полностью посмотреть и скачать с моей темы в ДоллПланет
post-42855-1400594567_thumb.jpg

 

А это немного из нарядов Карины.
post-42855-1400594676_thumb.jpg

 

Тоже наряды Карины
post-42855-1400594737_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я просмотрела свои альбомы и обратила внимание, что сейчас лидирует куколка Мирьям. Я вас с ней уже знакомила. Может это потому, что она молодежная куколка. Хочу показать некоторые ее наряды.
post-42855-1401040625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я давно в свою тему не заглядывала, хотя все дни не вылажу с этого сайта. Прыгаю из теиы в тему, любуюсь изделиями формучан и лажу по интересным ссылкам - я столько интересных моделей ретро нашла с вашей помощью, хоть вы это не подозреваете. Закачиваю эти старые журналы и не только (современные тоже наряды) к себе в комп, чтобы потом использовать эти находки для своих кукол. Вот решила еще одну свою куколку показать, которая полностью выставлена в интернете, я заметила, что она многих интересует. Зовут эту куколку Элизабет- рыжая капризулька. Вот ее несколько нарядов (а у нее нарядов 183 шт.)

 

post-42855-1402498050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще листочек с нарядами Элизабет. Полностью эту куколку можно посмотреть в моей теме по ссылке http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.p...=26&t=45367
post-42855-1402498311_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...