Перейти к публикации

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Лила, проверено. На логслив с тонкой стежкой внутри и сверху не толстая пальтовая, как аля написала от 8 до 16. В 16 ужк нараспашку. Если добавить вниз толстовку и без стежки внутри, то также.

2 часа назад, Лила сказал:

про тонкий ватин думала. Как считаешь? Или это сделает эту вещь уже слишком теплой, аналогичной пальто? 

Я бы ориентировалась на ткань. Если она совсем хлипенькая, тоненькая, то для уюта утеплитель поставила бы.. Но не ватин;).., может лучше тогда шерстин? еще же нужно учитывать ваш климат. Ветренно, сыро, прям Голландия для меня;)..Поэтому наверное надо чтобы не продувало. Вот, не получается одной универсальной вещицы на любой случай:)!

Алевтина

Аля, каждый твой выход, как новая страничка захватывающего романа.

В который раз прихожу любоваться тобою:-)

Тебе к лицу каждый выбранный цвет и каждый твой наряд.

С радостью сообщаю, что материалы этой темы включены в новости Сезона, которые уже завтра будут в вашей почте, если у вас оформлена подписка.

Если нет, подписаться можно прямо на форуме. И, тогда вы будете получать все самые горячие новости с форума и сайта за последние 15 дней.

Оформить подписку просто, не выходя с форума

переходим на главную страничку форума https://club.season.ru/, под глобальными объявлениями есть форма для подписки

20210429_130215.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Девушки, привет!

Покажу сегодня свое весеннее шитьё, пара юбок и блузка.

P1190164.thumb.JPG.0cf0b7876415457bbf80722befdc9412.JPG   P1190173.thumb.JPG.9996ce714ba4aa05a68c7e748f620140.JPG

2015_12.thumb.jpg.5e3916eb432dbff9e2b99c18d3a58f3a.jpg   2016_07.thumb.jpg.2c9e06e60e24871af1788dc199f178de.jpg   2020_12.thumb.jpg.62d7ca978eb17ad309e8e01af11a33f8.jpg

Все эти вещички мне хотелось сшить либо давно, либо сразу, и каждую из них хочу показать подробнее. Жаль, что пока не на себе;), но погоды для этого скоро стремительно наступят!

Юбка с запахом на кокетке. Вот очень давно ее хотела, никак не покупалась нужная ткань. То цвет не могла понять, какой мне хочется, то нужной пластики, фактуры не подбиралось.. Эта юбка из шерсти, шерсть не тонкая, но очень пластичная, текучая. По журналу у юбки не рекомендуется заглаживать подборты запАха. А мне это еще и ткань не позволила. Очень с трудом эта шерсть поддавалась утюжке..Цвет у юбки - сражает до оскомины;), она зелёная, но особого оттенка, название которому я не могу подобрать. Когда то я шила платье из крепа похожего оттенка, платье было неудачно постирано и село конечно.., перешила маленькую юбочку, но с тех пор все искала похожий зеленый;)..  Скорректирована длина, ношу чуть выше колена. Юбка посажена на тонкую трикотажную подкладку, подборт запАха, пояс и подгиб спрятала в остатки шифона от небольшого топа (который сюда удачно вписывается). К юбке есть подходящие верхА, но особо отмечу вот этот шифон etro, покупался компаньоном специально, но пока не могу придумать фасон блузки, так что откладываем;)...

P1190147.thumb.JPG.11fc5389b44f0e1a31542bdea6716ea5.JPG   P1190152.thumb.JPG.ee515e8b360bf19c149d474d9a5ca1ba.JPG   P1190151.thumb.JPG.0068f08d7bf0e8ccae1b7c0cbe9d2043.JPG

P1190149.thumb.JPG.dee8bbaacbc6c98fd55eab185f313d0a.JPG   P1190150.thumb.JPG.3d24d15b95359f511c750909fc4858ae.JPG   P1190146.thumb.JPG.be039f794716b267c939969c2bea10f6.JPG

Как только я увидела в журнале эту юбку с бантом;), я решила что такая непременно должна у меня быть! Ткань жаккард, без эластана. Смотрела на нее пару лет назад, пока она не пропала и неожиданно всплыла в другом магазине;)..Это знак, надо брать. Именно при шитье этой юбки, в начале апреля, моя машинка дала возрастной сбой - "посыпалась" сенсорная клавиатура.., перестали быть активными несколько самых востребованных кнопок/строчек. Из-за смены строчек обметки, из-за испорченного настроения юбка внутри не очень чистА. Но я смогла быстро вернуть свою машинку в вменяемое состояние, и процесс понемногу наладился!

Юбка пестрая, не очень видны все детали кроя, а они интересные, Бурда последнее время нас не балует особой сложносочиненностью;)..Самое интересное было - вставить в шлёвку сшитую полосу ткани - бант! Я уменьшила его огромность, выкроила короче и Уже. Но бант все равно большой и кукольный;), тяжелый, перевешивается вперед. Поэтому я подколола его брошкой внутри сгиба. Можно пришить кнопку или пришить насовсем. Но бант при желании хотелось бы снимать, тогда шлёвку красиво получается приколоть к юбке.

P1190158.thumb.JPG.ecb8b073edae93bf6f56939ce41d23c3.JPG   P1190161.thumb.JPG.1e78cdc82bb080640b62bfd0a0ecd44c.JPG   P1190162.thumb.JPG.27b39a4b4f465672d011bc491baa5cb3.JPG

P1190159.thumb.JPG.3a328b873f485e73a071fdcd8bce5ed1.JPG   P1190160.thumb.JPG.c7dc860dc0a646d329bb3cf361291643.JPG

Блузку с плетеным пластроном я разглядела не сразу, и даже когда поняла что хочу такую сшить, прошел не один сезон;)..Шилась легко, если бы не ткань. Здесь лён с шёлком приятного не белого цвета - сливочный, айвори? По ощущениям, что это лен с капроном;), так держит форму! Результатом я все же довольна, но еще раз повторила бы блузку из мягкого рубашечного хлопка.

Внутри вся блузка с закрытыми швами, и даже пластрон удалось обернуть бейкой. От разрезиков в боках отказалась, длину блузки скорректировала так, чтобы носить и навыпуск. Вся сложность блузки - накроить планок, сшить-разгладить и сплести их. Если бы позволял метраж ткани, я бы выкроила и сшила одну общую полосу, а потом нарезала бы ее на части;)! Застежка на пуговки.

P1190167.thumb.JPG.dcaefa35fffb869286eca5b3090292df.JPG   P1190168.thumb.JPG.4ed16192a9d1ed9fa6ef9f7c388bd982.JPG   P1190188.thumb.JPG.b8a17209c0d7ccdb9375d71bb85240df.JPG

P1190169.thumb.JPG.61941d1c1f9cc7ee0557b3bfca1daba8.JPG   P1190173.thumb.JPG.dcc7fcbfe82a9bc3599a783a7241adb2.JPG   P1190174.thumb.JPG.0b5952cb2201046ad04000352919ac9b.JPG

Все три обновки неплохо друг к другу прикладываются;)...

P1190181.thumb.JPG.efd4cb1bd29320da1f776e0b3124d399.JPG   P1190175.thumb.JPG.574dcd45e557a96400112cdc29c5236c.JPG   P1190185.thumb.JPG.797eb87ed0bad0b6d50ab7814f3d5a76.JPG

Алевтина

Аля, всё красивое, мимишное, ну и скорости у тебя!! Ванильная блузка и юбка с бантом, услада для глаз! Шерстяная юбка тянет на вип!!

Преступно прекрасно! У нас дождь со снегом!) Волшебный зелёный с пухленькой складочкой, жаккард «пчелиное наваждение» и бант, способный отключить мозг у 95% людей, плетёный пластрон из благородной смеси айвори! Спасёт только розе!)

_ Sine ira et studia _

Натали и вот скажи, КАК после тебя оставлять коммент?:-))

Вчера посмотрела. Слов не хватило, дух захватило, эмоции подпрыгнули.

Достала третий том словарного запаса, но и в нём не нашлось ничего, способного выразить моё восхищение и восторг.

Колись, где раздобыла раритетный том?:-)))

Аля, ты, действительно, лишаешь дара речи своим творчеством.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оля, томы не помогут, Наташа ведь написала, спасет только розе. В моем абстрактном мышлении -  только бокал "красненького" так говорила моя бабушка, или розе)).

15 часов назад, Alya Klimenko сказал:

Покажу сегодня свое весеннее шитьё, пара юбок и блузка.

@Alya Klimenko Весна в каждой вещи, Аля, очень нежно и красиво!Отдельное спасибо за изнанку, душевно очень.

Аля, я конечно, любительница остреньких, точененьких низов, но эти пухлые подгибки меня совершенно покорили!

И, конечно же, хочется увидеть все обновки на тебе, оценить, так сказать, весь масштаб обаяния!:)

А так, безусловно, прелесть прелестнейшая! Скорей бы уж теплая весна!

Ой, девушки, спасибо! Так приятны все ваши лайки и слова:)!

Изысканные комплименты и метафоры мотивируют поттягивать и мой интеллектуальный уровень;).. РозЕ и брют blanc de blancs абажаю, ну вы знаете;), т.к. частенько упоминаю о пагубных привычках.., а этой зимой например с удовольствием согревалась зинфанделем. Еще у меня появились новые парфюмерные знакомства, так что Весна обещает лично мне быть яркой и пахнущей;)! У меня кстати начинается потихоньку сезонная аллергия на резкое и одновременное распускание всего живого..

@VeraPravda Вера, вот конечно кукольности в этой юбке с бантом хотелось бы избежать, в силу возраста. Но примерив юбку по всякому, вижу что она вполне демократична, спесь нарядности легко сбить простой хлопковой футболкой в тон. И бантик снять;))..

@BriNa Наташа, оценила "Жаккард пчелиное наваждение":)! Да, есть такое! Полотно многоцветочное, пёстрое..Когда только появилось в продаже, долго крутила в руках. Хотела шорты из него - узкие, короткие, под белые рубашки. Но вовремя "переболела" идеей;)..

@Zvezdopad Оля, большое спасибо, приятно что моё шитьё приносит эстетиццкое удовольствие увлеченным единомышленникам со своей уймой идей и богатой фантазией:)!

@La_da Людмила, спасибо, что оценили изнанку:), есть у меня пунктики на ее счет, стараюсь делать фукционально и красиво. 

@Счастливцева Лена, вот не захотела эта юбка запариваться, в ВТО-шном смысле этого слова:)! не стала мучить ткань, оставила так. Еще и не хотелось отпечатков на лицевой..Тоже жду теплых безколготных погод:)..

Алевтина

@Alya Klimenko Аля, какие весчи! Дыхание  остановилось, думала: ну все, это конец! Теперь жду реанимацию: ХОЧУ ФОТО НА ТЕБЕ- иначе не ожить!

Оля, спасибо:),

1 час назад, Ольга Кириллова сказал:

ХОЧУ ФОТО НА ТЕБЕ

постараюсь, в купе с разными другими вещичками, планов то - ого на лето;)! У зелёной пока мало верхов, надо доработать со временем. Мне теперь везде в составе пестрых шелков, вискозы и т.д. мерещится этот оттенок и рука сразу тянется..

Алевтина

Аля, все завораживающе красиво! В прочем, как всегда :) Подскажите, юбка с запахом из какого журнала? 

2 часа назад, Alya Klimenko сказал:

Юбка из БМ 12/2015

Аля, а вид выкройки можете выложить? Мне нужно для анонса.  

Наряды замечательные, но жду фото на фигуре:). Всегда с удовольствием разглядываю ваши фотосессии. 

Блузку с пластрончиком показала в теме Пластроны. Виды,обработка, декор складками,защипы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

16 минут назад, Дончанка сказал:

Блузку с пластрончиком показала в теме Пластроны. Виды,обработка, декор складками,защипы.

@Дончанка Спасибо что не устаёте раскладывать по полочкам все нужности:)! пусть кого то тоже вдохновит и заинтересует!

Выкройка юбки выглядит так:

FC6EFF77-482C-44CB-A72B-68B7CF9671E7.thumb.jpeg.de6759ace1a1639feeb0bad17e758834.jpeg

Два варианта, та что длиннее даже интереснее, очень мягкий намёк на годе (мне так видится). Моя юбка почти лишилась этих линий, так как я ее укоротила до своей привычной длины. 

Алевтина

12 часов назад, Alya Klimenko сказал:

Спасибо что не устаёте раскладывать по полочкам все нужности:)!

Аля, спасибо:).

Показала юбочку в теме Шьем юбку. Вопросы, технологии.

На юбку с бантом тоже нужен номер журнала и вид выкройки. Там описание есть, спасибо. Может захотите что- то еще  добавить по пошиву. Нам все нужно:))).

Девчата, не стесняйтесь делать фото процесса и сами показывать красоту в спецтемах. Этим вы развиваете форум и вдохновляете подруг :).

12 часов назад, Alya Klimenko сказал:

пусть кого то тоже вдохновит и заинтересует!

Я тоже на это надеюсь. У вас очень красива обработка. Такую вещь приятно взять в руки.

И спасибо за комментарий по длине, это важно. 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Аля, привет! У меня вопрос про куртку лесоруба. Тестировали выкройку для дочки. У нее уходит шов вперед, уменьшила спинку, углубила проймы. В конце концом, ребенок сказал ,что ей неудобно: руку не поднять, тянет все вверх. Вот я думаю: это я с корректировками накосячила, или особенность выкройки? 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ох, вот задача! Я не отметила у выкройки каких либо особенностей, она по сути - рубашка, только не из рубашечной ткани. Я ее не уменьшала, просто взяла свой размер как обычно. На боковые швы я прибавляю по 2 см (если конечно по ширине ткани прохожу) и уже в процессе примерки убираю лишнее. Эта выкройка не оверсайз, спинку я не делала меньше. Только плечо пройму подняла на 1,5 см. Руки поднимаю нормально, не тянет. У дочки маленький размер? Может попробовать выкройку как есть, без корректировок? Ну, или профи наши дадут советы как теперь выправить грамотно. 

Алевтина

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...