Перейти к публикации

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

T@t@, платьице простое и комфортное! Мне именно журнальный вариант понравился, из мягкого неплотного материала. Но вроде у меня тоже получилось удачно пристроить свою ткань:)..

Алевтина

Аля, вышивка чудесная!!

Так и хочется потрогать! Если не жалко остатков, я бы взяла)

Платье классное.

Надо приглядеться мне к этому номеру, мб есть еще в продаже)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Титанический труд и потрясающий результат - это я о мишках. Просто чудо чудное!

Аля, я уже писала как-то, что все показанное Вами, всегда примеряю на себя и складываю в сундук с желаниями) Последнее платье - спокойное, мягкое и очень женственное, очень идет своей улыбчивой Хозяйке. 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Маша, Римма, спасибо! Приятно очень, что вам понравились и платье, и вышивка:). Платье очень рекомендую к рассмотрению, что то есть в этом простом фасоне.

Алевтина

Аля, вернулась еще раз полюбоваться на мишек и платье:))). 

Там у вас на одном из фото шикарный съемный воротничок. Он будет носиться с этим платьем? Хотела узнать, как крепится И крой воротничка. Уж очень красивый. 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Не, воротничок скорее всего не буду с платьем носить, очень по-кукольному смотрится. Фото сделала для красивости;))..Носится он очень просто, у него бархатные узкие ленты, сзади просто завязываю бантик. Крой у него очень интересный: длинные детали, которые чисто вытачины, а потом заложены складки. Брала из БМ 2/2014

Алевтина

Аля, спасибо! Прошла по ссылке. Ваш как-то интересней получился, на тот бы не обратила внимания.

2 минуты назад, Alya Klimenko сказал:

очень по-кукольному смотрится.

А мне очень понравилось. Нарядно, благородно и вместе с тем кокетливо:). 

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Алечка, ваши мишки совершенно замечательные и мечтательные!

Я в принципе не ровно дышу к вышивке крестиком, но тут вот прям таааак вдохновилась, что безумно захотелось и себе такую подушечку. Правда малышей знакомых у нас уже нет, все выросли :-))). Но подумываю вышивку сделать в другой тематике. Вот надо же, как ты умеешь вдохновлять людей!:-)
Платье. Платье просто отпад! Очень понравилась вот эта свобода, но с обозначенной талией! И воротничоооок!!! Божежмой, КАКОЙ воротничок волнительный! 
А как он крепится к платью? Или он идет как отдельный аксессуар?

Оля спасибо!! Надо же, я не ожидала, что воротник так зацепит:), он скорее «случайно попал в кадр». Но ваши отметки, девочки, заставили задуматься: пожалуй надену к этому платью:)..

Он лежит свободно, никак к горловине не крепится. Однажды я шила платье со съёмной планкой, расклеивала ее стразами. Так замучилась кнопочки пришивать, чтоб все совпало. В итоге планка тоже стала свободно лежащим съемным воротником. 

BB8B7C66-0A31-4EAD-B9EA-DB082806552D.thumb.jpeg.8f04e47a511ddf5cf5b8caf72721e8ab.jpeg  27CD59E9-7F07-4C9F-A8A3-8011D0554548.thumb.jpeg.0907deac63738398558a85d88b524f81.jpeg

А вообще съемные воротники были у меня в детсадовском детстве, с вышивкой, с оборочками. Тоже свободно лежали на платьях, сзади завязывались на бантик. Вот по мотивам и сшила себе. Ношу нечасто, но пусть будут. Мода на них то есть, то уходит. Но по настроению и теме их можно надеть хоть к футболке:)..

Алевтина

Аля, мне кажется племянница высоко оценит твои старания и вложенную душу в эту замечательную подушечку. Это память на долгие-долгие годы. Так и будет она передаваться по наследству, такие вещи не стареют. И дай Бог, чтобы подушечка поскорей была подарена)

Платье отличное! Повторюсь за девочками: обожаю твои показы!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо, Оля! Я тоже надеюсь.., и на скорейшую встречу с родными, и на то, что девчонке понравится яркая подушка:)!

Алевтина

Приветствую, девушки!

У меня обновка - меховая панамка модели bucket hat:)), тренд сезона.
От пошива шубы остался небольшой кусочек, который я собиралась превратить в шапку или шуточную шапку с ушками для ребёнка. Напомню, мех этот - овечья шерсть, изнанка сваленный трикотаж. Очень легкий и тёпленький. Шуба кстати себя вполне оправдывает, в безветренные (это ключевое!) минус 5 чувствую себя в ней как в тёплой кофте. 
Но вернёмся к шапке, увидела картинки панам-шляпок из овчины, загорелась. Мне такое все нравится! И сразу вспомнила про свои остатки. Модель подсмотрена у японцев, выкройка простейшая - донышко и тулья. 

Шила шапку петельным швом, все как в мк Оли Losss, по которому я шила шубу,  детали по контуру не укрепляла (скорее, поленилась). На подкладку пошёл старый ПП платок. Давно его собиралась приспособить для таких целей. В задний шов подкладки, чтобы не терять центр, вшила хб ленту от упаковки:).. Вообще фантазия сразу подсказывает делать подкладку из стёжки, трикотажа, шелка, ставить  утеплитель. У меня в остатках ничего не нашлось, докупать не хотелось. 

Носить планирую не в комплекте;)), чтобы без перегруза. Но к курткам, тканевым пальто, думаю, будет хорошо и интересно. Модель мне очень нравится, я хотела бы повторить панамку из денима или плащевки. 

73FB7C5C-7157-4187-AF6B-1B96329BFB9C.thumb.jpeg.719cc4646a1227af8d0db9f2af102f3c.jpeg 8C6C3147-1ACC-41D9-889C-C1C45A90ADDF.thumb.jpeg.9b7bb8b521272178345e75b9f52d08f8.jpeg 2FDA04C7-A8E7-44CF-9FE7-8E6D3980FBB6.thumb.jpeg.debd375f952053a65fe487ee46190138.jpeg

1974622C-AF3F-4DCA-83FB-C5FA973F2CFE.thumb.jpeg.b5c65b78c3eaf0273ac1e14f18a614db.jpeg 0740CB85-82A6-4664-8B64-3A1B6198B958.thumb.jpeg.0dffe8edd5bbf5d6278c364d5f623a2f.jpeg 323A2545-DE43-42E3-8783-EEA60D43E1F7.thumb.jpeg.c8124990a24c29f93d0c3288486bfbcc.jpeg

E4DE63AC-C555-4F7C-8200-82A04D83B9A7.thumb.jpeg.28b95766a9128c51ab6e36caa320481b.jpeg

Алевтина

Как Вам идет! Просто чудо!

Я пробовала панаму из стежки - с курткой не смогла носить, задевает и шуршит по воротнику/капюшону((

И сделала вывод, что нужно что-нибудь без воротника((

Я - Светлана.

Аля, ну я в восторге, чего скрывать!:)

Ты такая шкодная, в хорошем смысле, конечно. 

Шляпка очаровательная! 

Положа руку на сердце, признаюсь, что тоже захотела такую шляпку-панамку!:)

Не подскажешь, где конкретно подсмотреть выкройку у японцев?:))

Девушки, спасибо:)..

Лена, я наткнулась на скан японского журнала в Pinterest. Файл на рабочем компе (да, вот чем мы занимаемся в рабочее время;)), но это было в воскресенье;). А пока покажу как выглядит выкройка. Картинку из журнала с выкройкой добавлю завтра.

05E5E637-5E15-48F5-927F-8B7D7B5EE891.thumb.jpeg.0a184db358a2c33266b76627c0e72fa3.jpeg

Алевтина

Аля, Ваша очаровательная и заразительная улыбка украшает любую панамку, блузку, платье... . Спасибо за выкройку, попробую себя в такой панамке.

21 минуту назад, Alya Klimenko сказал:

Девушки, спасибо:)..

Лена, я наткнулась на скан японского журнала в Pinterest. Файл на рабочем компе (да, вот чем мы занимаемся в рабочее время;)), но это было в воскресенье;). А пока покажу как выглядит выкройка. Картинку из журнала с выкройкой добавлю завтра.

05E5E637-5E15-48F5-927F-8B7D7B5EE891.thumb.jpeg.0a184db358a2c33266b76627c0e72fa3.jpeg

Спасибо, Модная Модистка

1 час назад, Лапас сказал:

... Я пробовала панаму из стежки - с курткой не смогла носить, задевает и шуршит по воротнику/капюшону((

И сделала вывод, что нужно что-нибудь без воротника((

можно сзади панаму загибать наверх.

Аля, какая ты шкодная и замечательная:-))) такое впечатление, что ты в ней родилась!

Скажи, пожалуйста, а как там поживают уши, в этой шапке? В них ветер не задувает?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...