Перейти к публикации

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Аля, с днем рождения!
Желаю как можно больше приятных мгновений в жизни,неугасающей любви,счастья,здоровья,незабываемых впечатлений!!!!!

Аля! С Днём Рождения!
(Извиняюсь, немного с опозданием...)
Счастья и здоровья вам и близким!
Радуйте нас своей улыбкой и красивым шитьём-рукоделием!
post-35694-1579756504_thumb.jpg

Всем всем здравствуйте!

Неожиданно для преодоления карантинно-самоизоляционной хандры был выбран чёрный цвет;)! Бывает же такое...

У меня было очень много швейных планов на март-апрель.., обстоятельства внесли конечно свою коррективу, но я стараюсь не поддаваться, иду намеченным путем.., иногда сворачиваю;)..

Так, неожиданно решила освоить долго лежащий кусочек очень мягкой пальтово-костюмной чёрной ткани.. Он достался мне от переставшей шить швеи, на кусочке есть штампы.., какой то он древний..Тонкий, мягкий, с бархатистым велюровым лицом.. И очень маленький;)! Решила, что будет лаконичный прямой жакет-полупальто халатного типа. Нашла подходящую выкройку пальто и укоротила до длины маленького жакета.. На подкладку пошел шёлк от предыдущего тоже черного пальто. Надоело мне, пару сезонов даже не доставала за неактуальностью. А ткани очень хорошие. В одно мгновение старое пальто распорола, убрала отглаженные почищенные детальки. И снова в ступоре.. Маловато подкладочки;)...
Так, пришлось отказаться от идеи не делать подборты, что бы облегчить пальто - подкладки на полноценные полочки катострофически не хватало. Пришлось изловчиться на подборт... Носить скорее всего буду без пояса, но он тоже сшит. Не подозревала как сложно фотографировать чёрный;)!

post-26661-1586429000_thumb.jpg post-26661-1586429024_thumb.jpg post-26661-1586429042_thumb.jpg

post-26661-1586429066_thumb.jpg post-26661-1586429093_thumb.jpg post-26661-1586429108_thumb.jpg

Еще у меня почти готово платье из тонкой шерсти-вуали, модель БМ из №12/2019. Юбку захотела более пышную, взяла от похожего любимого платья БМ №12/2011, тоже шилось мною аж в двух вариантах..

post-26661-1586431768_thumb.jpg post-26661-1586431779_thumb.jpg
Рукав укоротила до 7/8, манжеты узкие. Юбка платья сшита вместе с вискозным штапелем, типа поставила подкладку, иначе все светиться... Осталось прихватить с изнанки внутренние кокетки и обработать низ;).. Из-за того что мы не ходим в гости, не могу попросить отмерить мне длину;).. В общем, жду...
Платье сшито закрытыми фр. швами, горловина обработана подкройной, швы втачивания рукавов - косыми. Кокетки решила укрепить органзой, по принципу жакетов-букле, мне показалось проклеивать их, такую тонкую, реденькую ткань, не вариант.. С органзой получилось мягко, подвижно..
Конечно, не терпится уже обновить.. Хотела успеть сшить это платье к 8 марта;), чтобы поносить его со своей чудо-шубой;).., не успела. Теперь это будет новинка конца весны-прохладных дней лета..

post-26661-1586430667_thumb.jpg post-26661-1586430690_thumb.jpg

post-26661-1586430709_thumb.jpg post-26661-1586430724_thumb.jpg
Ну и не удержалась, раскроила следующую вещицу: юбка с мягко заложенными складками, ткань тонкая шерсть с шелком, платочно-пейслистый принт..

post-26661-1586431461_thumb.jpg post-26661-1586431482_thumb.jpg
А вообще, очень сильно от шитья меня отвлекает вышивка;), я старалась успеть к середине апреля, должна была поехать в Голландию в отпуск и подарить на годик маленькой племяннице..Но...наша долгожданная встреча пока откладывается;).., покажу вам кусочек макро. Пока не закончена..
post-26661-1586432040_thumb.jpg

Алевтина

Шарман! Все такое Alya style, легко, мягко, задушевно!

А юбка из Бурды? Фасон очень симпатичный, хочется слямзить!)

_ Sine ira et studia _

Аля, платье -то какое радостное, вот на душе сразу стало тепло и солнечно)
Тоже юбка заинтересовала)))
Мишка...или это пёса... - прелесть!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Аля, пальто-жакет обалденное! Очень красивая цельнокроенная стойка! И хорошо что получилось тканюшки насобирать на подборт. Подкладка такая веселая, оживляющая густой черный! Очень нра!
А как ты сделала шлевки? Они же запечатаны с двух сторон, да?
Платье обворожительное! Сразу представила тебя в нем - клаss!

Девушки, спасибо!
Наташа, юбка из бурды, да. Хотелось чего то летящего и не очень порезанного. Вот, решила, что для тонкой шерсти такой фасон с мягкими заложенными складками самое то;). Носить планирую с каблуком и замшевыми оксфордами зеленого цвета:). Номер журнала 02/2010. Вот так, да, незаметно пролетели 10 лет:)..
Римма это мишка:), их там четверо.
Оля, шлёвки сделаны на руках. Из за мягкости ткани концы получились такими запечатанными, пухлыми. Прострочила длинную деталь, вывернула, разрезала на две части, концы подвернула и зашила. Потом не обрывая нитку, пришила к пальто.

Алевтина

Аля! Какое пальто красивое, а платье дышащее, летящее, нежнятинка-чудо! А у меня перерыв в вышивке.

Аля, привет!
Порадовала так, на душе светло от показа.
Так хочется ещё раз увидеть эту легкость, но уже на тебе.:)) Покажешь?:)
Хорошие у тебя планы, красивые..:)

Девушки, привет!

Оля, Лена, конечно хочется и самой обновить, и вам показать:). Мини-пальто думала будет у меня таким..."театральным манто";), когда поверх чего то нарядного накинута мягкая теплая штучка... А вот сшилось и стало понятно, что с театральностью и драмой снова мимо.. Луше всего наверное будет к джинсам, в общем пока ищу себя..
Платье, надо уже взять себя в руки и доделать подол. Доверить отмерить низ придется мужской руке.., ну не знаю:)..
Оля, я вышиваю с переменным успехом. То вышивка оттягивает все внимание на себя и не остается времени на шитьё, то наоборот..Эту текущую рабту я задумываю сделать подушкой для малышки, вышивка очень яркая, теплая. Этот сюжет мне очень нравился, а повода его вышить не было. Как закончу ее, покажу уже целикм и с подробностями..

Алевтина

Аля, такие душевные у тебя обновки!
Нравится, всё как всегда органично и привлекательно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Аля, ты сама такая солнечная, и вещи, которые ты шьешь воспринимаются очень позитивно, даже черный цвет у тебя "с улыбкой". )

Все просто заглядение!
А вы платье без молнии сзади сделали?
Вам все понравилось в нем?
Тоже такое буду шить

Да, без молнии, жалко было резать спинку и юбку. Сначала я оставила разрез под молнию в боковом шве. Но собирая платье, ни как не могла красиво и качественно обработать сборку всех узлов: лиф, двойная кокетка, юбка которая закладывалась в складки вместе с нижней юбкой. Потеряла всякую выдержку и зашила шов;).. Пролезаю аккуратно так, но я не шью вещь в треск. Люблю свободное облегание.
Платье сразу мне понравилось, «мой» фасон. И не смотря на похожесть с ранее сшитыми вариантами, снова его шила. Вот юбку только заменила на более пушную.
Кстати, сейчас подумала, можно все таки было сделать застёжку по спинке, например ряд мелких обтянутых пуговиц...

Алевтина

Аля, дорогая...
Я вот, наконец-то, сварила кофеек, плюхнула туда ложечку пломбира...
И к Тебе....хотелось именно так, спокойно и вкусно погостить здесь.
Такую красоту подаешь...черное...горошки-лапочки...пейсли шикарное...
Тихие восторги по всем позициям. Черный из любимых, горошки-чмок...а уж пейсли-так и вообще...
Как приятно видеть бережное отношение к тканям...вторая жизнь подкладочке-мои аплодисменты.
Очень буду ждать юбочку...какой женственный фасон...

Очень надеюсь, что совсем скоро жизнь наша снова станет нашей...
И маленькая голландская принцесска получит в свой будуарчик новую подушечку...

FASHION204.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Женя, спасибо!
Вот сейчас вроде и времени больше, я удаленно работаю из дома. А недошитого оказалось - ворох:)! То не идёт.., то не хватает чего.. а докупить сейчас не могу.. Но кажется все привела в порядок более-менее:).. Взялась за некоторые переделки того, с чем жаль распрощаться из-за красоты или качества ткани, дается второй шанс:)..
Подушку то вот не успевала к 17.04 (дата моего предполагаемого вылета), теперь зато спокойненько можно закончить..

Алевтина

Но кажется все привела в порядок более-менее:)..

Уселась удобно...жду!!!
Аля, и очень правильно именно сейчас заниматься любимым хобби...
Много профитов с этого...и шитье, и шансы вторые, и ручки заняты,
а голова с правильными мыслями передает нервам нашим правильные импульсы...
Жду, жду, жду...обожаю Твое шитье, ткани и рассказы об этом обо всем!!!

====================

Всех приветствую!

По сегодняшним погодам выгуливаю активно свой не-burberry тренчик, который шила прошлой весной и показывала здесь
Модель эта мне очень нравится: недвубортностью, лаконичностью кроя и деталей, симпатичной встречной складкой на спинке, потайной застежкой. Но в целом, мне немного тесновато в плечах.
Длина плаща подобрана специально в пару к джинсам, укороченным брюкам. И с платьем, даже слегка удлиненным как сегодня, тоже вполне, как мне кажется..

post-26661-1588854659_thumb.jpg post-26661-1588854665_thumb.jpg post-26661-1588854673_thumb.jpg

post-26661-1588854680_thumb.jpg post-26661-1588854693_thumb.jpg post-26661-1588854700_thumb.jpg

post-26661-1588854709_thumb.jpg post-26661-1588854717_thumb.jpg

Еще, девушки, хочу рассказать вам историю юбки;)...Из серии вдохнуть вторую жизнь или дать второй шанс;)..
Есть у меня в гардеробе вот такая юбка, БМ 07/2006, и я в ней, образца лета 2006 года..

post-26661-1588855369_thumb.jpg
Обратите внимание на туфли;), поните эту моду? А ведь какие же они были красивущие;))... Юбка интересна своеобразным клином по переду, кроится юбка покосой.. До сих пор лежат оставшиеся выпады кроя, какой то неразумный расход, и никак не придумаю, на что же пустить эти остатки. Выбросить точно не вариант:). Не понимаю, как я в этой юбке ходила, она же вся светится насквозь..Подкладкой здесь была трикотажная сетка..
Мне очень нравится её расцветка - будто холст и фактура, это тонкий лён. Юбка носилась, потом провисела не один сезон. Сейчас я ее перешила: поставила нижним слоем креп, добавила из крепа пояс. Сшита юбка закрытыми швами, низ тонкий московский. Теперь эта юбка всесезонная, хороша с высоким замшевыми сапогами, с ботинками (есть у меня зеленые замшевые:). А покажу на себе чуть позже, к ней шьются компаньоны по цветовой гамме..

post-26661-1588855413_thumb.jpg post-26661-1588855427_thumb.jpg post-26661-1588855434_thumb.jpg

post-26661-1588855446_thumb.jpg post-26661-1588855458_thumb.jpg post-26661-1588855465_thumb.jpg

Алевтина

Аля...дорогая...милая...
Насколько Ты нежная и чудесная...
Какая же умница, как себя знаешь...
Все, что Ты делаешь для себя-это именно Твое...

Чудесный тренчик...очень прям здоровско, что он не не-burberry!!!
Был бы, как у всех...а этот только Твой! удобный, как нужно именно Тебе!!!

Аля, историю юбочки читала и читала...все красиво рассказываешь.
А шьешь еще красивей...Юбочка меня сна сегодня лишила...
Прям пенка кофейная...нежная и невесомая...вкуснааааяяя….
Подкладочка и новый поясок сделали ее еще вкусней...чудесный фасон.
Ткань -отдельные мои стоны и оханья...просто невозможная красота!!!

FASHION340.jpg

Мне так нравится, как Ты относишься к вещам своим, как даешь им новую жизнь.

И...кудряшки-то как быстро выросли....прелесть и прелесть....

====================

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...