Перейти к содержанию

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Аля, клетчатое платье на тебе - ты как игрушечка, такая ладненькая и хорошенькая))Елка очень кстати сзади стоит))
Замечательная переделка пальто, жилет интересный и ансамбли хорошИ

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Всем доброе московское утро:)!

В ваших альбомах столько красивого к Весне, нового, нарядного...
Не удержусь, пожалуй, не дождусь пока соберу весь гардероб и покажу вам, что шьется у меня..
Задумок не много, гамма подобралась эм-мм..., мышиная;)..Куртка, короткие узкие брючки, юбка...
Все в тауп-серо-коричневых тонах планирую, очень мне в этой мышиной бархатистой шкурке хорошо;)..
Или, как Женя Строчка красиво назвала платье-прошлогоднюю новинку http://club.season.ru/uploads/post/26661/4...-1424877422.jpg - цвет влажной коры деревьев.
Вот тянет меня на эти оттенки природы в марте;).

Первым сшито короткое пальто (или удлиненная куртка). Модель 101 из Бурды 10_2015
Ткани было куплено с запасом, решила шить модель подлинее, отрезать же всегда успеется:).
Мне понравилась эта мягкая уютность, хотя услышала и другое мнение - телогрейка;)). Да, она и есть!

Света маловато, трудно выбрать фото, чтобы передать цвет и фактуру. Вспышка дает какой то серебряный отсвет. А ткань на самом деле матовая, без напыления, тонкая плащевка. Поэтому выкладываю все варианты;)..

post-26661-1455695916_thumb.jpg post-26661-1455695969_thumb.jpg

post-26661-1455695981_thumb.jpg post-26661-1455695930_thumb.jpg

Здесь по модели очень большой уютный воротник, в данном случае получается его красиво небрежно застегнуть повыше, или разложить по плечам;).. Подкладку решено не делать, вторым слоем идет вельбоа.
Спасибо Марианночке, это она так во время удачно показала свои обновки http://club.season.ru/index.php?showtopic=34689&st=600, что придало и мне уверенности - надо брать!... и шить:). Швы спрятаны в кособейку, и пришиты потайными стежками к основным деталям, чтобы лежали плоско. С лица не отстрачивала, пухлость мне эта нравится. Застежка - петли из основной ткани (отслоила синтепончик) и роговые пуговицы, плюс одна потайная кнопка.

post-26661-1455696006_thumb.jpg

post-26661-1455696022_thumb.jpg post-26661-1455696035_thumb.jpg

Алевтина

Моя любимая Аля...как хорошо, что Вы шьете новенькое на весну.
Значит, будете нарядная, красоты в мире станет больше, да и нам перепадет в виде показов-рассказов...
Вот курточка и курточка...так сто лет носи-сносу нет...а нет...надо новенькую!
Очень правильный подход в ожидании весны!!! рада и присоединяюсь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Первым сшито короткое пальто (или удлиненная куртка).

Классно. Жду на фигуре).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Аля, всегда с радостью открываю Вашу тему. И, разглядывая любую! Вашу новую вещь, понимаю, что именно такое и сама бы носила с удовольствием. Всё очень вкусно!

Аля, точно! к весне надо готовиться в феврале и то - крайний срок:-))
Великолепный цвет, особенно чУдно сочетается с перчатками, в общем, вкусная Вы будете этой весной, как и прошлым летом, впрочем, как и всё то время, что знаю Вас виртуально...Вы всегда вкусно одеваетесь и с большой любовью к себе. И, наверняка, жизнь отвечает тем -же! Взгляды окружающих наилучшая оценка отношения к себе и к гардеробу.
Наверняка во-след ловили уже не один восхищённый взгляд... я бы точно все глаза проглядела:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Аля, уютнейшее пальто, при этом выглядит элегантно. Трудно сочетаемые, но так необходимы в повседневной одежде качества. ЗдОрово когда это удается. Тем более в верхней одежде.

Аля, какая удобнейшая вещь ваше пальто, видно даже через монитор.
Цвет потрясающий.
Можно вопросики позадаю- пальто двухслойное, это готовая стежка или сами стегали?

вторым слоем идет вельбоа
а что это такое, это утеплитель ?
Смотрела, смотрела и не поняла, везде стежка и внутри и снаружи, как ?

Проансировала ваше пальто-куртку в "Одежда сшитая по Бурде" и в
Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Аля, вот каждый раз смотрю и не устаю удивляться))) Как же умеете разглядеть в невзрачной выкройке такой потенциал? Это же умопомрачительное , замурчательное, уютнообнимательное пальтишко-кокон от агрессивного города) Вот научиться бы как вы попадать в фасон, в ткань, в стиль! Но, говорят, этот дар в дефиците и за ним большая очередь к создателю)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо большое всем за комплименты:)!

Jioti, это готовая стёжка. Верхняя ткань плащевка, нижняя... - как коротковорсый мех. Оказывается, называется вельбоа. А между ними - синтепон. Весь пирог целиком - не слишком объемный;)... Стала обращать внимание, в магазинах такая ткань встречается часто. Однотонные или с красивым рисунком. Приглядывалась... А тут увидела эту и ещё был пыльно-розовый вариант. Разум решил в пользу таупа;), или ещё есть такое название - цвет гриба;). Тоже звучит;)!

Таня, а Вам совсем не глянулась выкройка;)?
Она да, слишком объёмна. Я все таки её по себе уменьшила пропорционально. А вообще мне хочется такого плана осеннее пальто - яркую осеннюю клетку, ткань с ворсом и длинное. Вот настоящий кокон;)!!

Алевтина

Аля, я люблю реглан, но у меня свои тараканы насчет шалевых воротников) Меня все время тянет на острые углы, геометрию. При отсутствии бюста) шальки меня не красят. Очень нравятся такие фасоны( округло-обнимательные), но на других и со стороны. Себе оставила только тренчи и бушлаты)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Аля!
Как хорошо,что заглянула к вам.Пробежалась по вашей теме и обнаружила столько красивых,носибельных нарядов.
Очень хорошо подобраны наряды,вроде и видела их в журнале...теперь хочется еще раз пересмотреть.Исполнение на высоте!
Спасибо за вдохновение!

http://s20.rimg.info/e820746ee5c156d6318d929560c311c6.gif«Весеннее настроение Сезона» – тема очередной рассылки сайта, в которую вошли солнечные модели этой темы. Подписывайтесь здесь (верхний правый угол) и встречайте весну с нами :)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Аля, очень уютное городское пальтишко получилось. Правильный цвет разум подсказал :)) Жалко, что у нас нет ткани с вельбоа :( Ведь удобно как.

Да, "пыльная роза" по сегодняшней погоде смотрелась бы странно;).
Приезжайте в Москву на шопинг, и сразу в Сезон;)! Ой, я надеюсь эти разновидности стёганных тканей появятся и у вас, обязательно.
У меня уже к пальтецу сшились брючки. Длина по щиколотку, зауженные. А по талии пара складочек. Такой полунамёк на галифе. Хорошая моделька получилась, брюки из 01 2016 Бурды. Постараюсь сделать фото все вместе.

Алевтина

Если приспичит, придется, конечно, столицу посетить :) Наши "тканевики" осторожничают сейчас (к нашему сожалению) и экономят. Намного уменьшился ассортимент. Интересности все реже попадаются.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...