Перейти к публикации

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

да, тоненький деликатный слой. В этом и была вся прелесть задумки, не пришлось выстегивать.
post-26661-1433504164_thumb.jpg post-26661-1433504185_thumb.jpg

Алевтина

И цвет мне нравится, не чисто белый, а сливочный, ко многому подходит..
Да, это супер..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Здравствуйте:)...,

отсчитываю последние рабочие деньки, и дошиваю несложные вещицы, будем считать что специально к отпуску:).. Вот, сложились у меня топ и юбка-карандаш. Предметы гардероба простые но крайне необходимые:), сколько рубашек, футболок и блузок нужно успеть поносить за лето с одной единственной юбкой:)..

post-26661-1434536631_thumb.jpg
С ней все просто, модель из БМ 02_2014 http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2014-2-109/, плотный хлопок темно-синего цвета в очень мелкий рубчик, застежку перенесла в задний шов. Карманы, пояс и низ обернула бейкой.

post-26661-1434536645_thumb.jpg post-26661-1434536657_thumb.jpg
На топ из БМ 07_2014 http://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-s-b...rda-2014-7-123/ было о-очень мало ткани, схватила остаток 0,70 умопомрачительной красоты:).. Ткань плотная, хлопок и немного эластана. Расцветка - любимейшая! - синие, зеленые оттенки, мелкий растительный орнамент. Эх, я бы завернулась в 3 метра такой ткани, так она мне нравится:)! Кроить пришлось по правилам и без - как проходила выкройка! Вся надежда на плотность ткани, что не позволит безобразно растянуться. В итоге рисунок разбился по диагонали и вертикали и мне кажется я получила очень симпатичный эффект пэчворка:).

post-26661-1434536670_thumb.jpg
Верх топа обработан подкладкой, остатками тоненького батиста от прошлого пошива. Плечевые швы на изнанке спрятала в "погончики" - ткани на полноценность не хватило;). Талия у модели завышена, это мне подходит:), а от присборенной баски пришлось отказаться, мне не идут такие фасоны, и ткань еще и стоит колом:). Сплошной пин-ап какой то на примерке получился:)). Поэтому заложила произвольные складки, не сильно задумываясь о их симметричности относительно верхней части. Посадка получилась удачная. Подкладка пришита вручную, а низ - московский.

post-26661-1434536683_thumb.jpg post-26661-1434536695_thumb.jpg

Алевтина

Аля, замечательный комплект!Мечтаю увидеть на тебе)Дошиваю платье и думаю, как мне не хватает такой замечательной изнанки на кармашках в моем изделии)

Мое ручное творчество

Ах, Не правильные складочки, колоритная ткань, красивейший вырез-сердечко и вообще,
романтичный фасончик ....сколько вкусностей в одном Топе.
но...Не правильные складочки-это супер...
Аля, вот так и вижу Вас, задорную, с кудряшками в этом нарядном наряде...Прелесть же что!
И да, согласна с Машенькой, изнанка ооочень чистенькая...тоже прям прелесть.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Девушки, спасибо вам! Что замечаете все нюансы и тонкости, это всегда так приятно!!
Знаете, когда я только начинала более менее на себя шить, одна моя старшая подруга первым делом добиралась до изнанки, посмотреть как я все обработала;).. Я ее очень часто вспоминаю, теперь то мне уж точно было бы не страшно за изнанку;)..
Надеюсь на хорошую погоду и хорошее настроение - для меня залог удачных фото:)!

Алевтина

Всем доброго дня и хорошего настроения!..

Мой коротенький отпуск закончился, я снова была счастлива увидеть Океан, в этот раз в Стране Басков..
Шлю привет! Вот, баскского берета мне здесь не хватает (но он сугубо мужской предмет костюма:) ).
post-26661-1436018046_thumb.jpg

Хочу показать отшитые вещицы на себе, немного, но из совсем недавнего и "засвеченного" здесь же парой страниц выше:)..
Куртка..., скажу сразу: не пригодилась:)), я думала будет прохладно, буду ею спасаться.. Но стояла очень жаркая погода, день нехотя и неторопливо отдавал свое тепло ночи.. Единственный тучно-ветреный вечер и я с радостью позирую вам в курточке:)..
post-26661-1436016780_thumb.jpg post-26661-1436016801_thumb.jpg post-26661-1436016821_thumb.jpg

Топ надевался уже в большом городе, несколько дней мы провели в Бордо. Застали и там аномальную жару, поэтому с брюками, скажу я вам, сплошное мучение, но юбка была уже слишком заношена-замята:)..
post-26661-1436017309_thumb.jpg post-26661-1436018254_thumb.jpg

Алевтина

Алечка, ты Красавица! Наряды твои очаровательны! Тоя улыбка, прекрасные пейзажи и погода, так все это приятно!)

Как всё вкусно!!! Люблю рассматривать Ваши вещи и Ваши фото!

Хорошенькая какая...
Сама будто солнышко светит..
Аля, пусть радостное отпускное настроение еще и еще продлиться!
Уже есть поздне-летние-ранне-осенние швейные планы?

====================

Спасибо за милые комплименты, приятно:)...
В отпуске мне очень хотелось рукодельничать. Но даже на вышивку времени не было, хотя и беру ее с собой в поездки. Дни были насыщены активными прогулками, плаванием, велосипедами. Ну и конечно..., эно- и гастрономические удовольствия;)..
Сейчас немного приду в себя и буду рада вернуться к любимому хобби. Дошиваю шифоновую очень простенькую блузку, снова по методу Валентины обработанную при раскрое. Далее хочу уже приступить к кюлотам или скорее к юбке-брюкам. Мне нравятся несколько моделей:). В отпуске встречала на дамах различные фасончики. Присматривалась...

Алевтина

Хорошие ФОТО...........

Мое ручное творчество

Сшилась очень быстро вот такая юбочка, БМ 07_2014..

post-26661-1436880141_thumb.jpg post-26661-1436880159_thumb.jpg

Здравствуйте:),

это очень плотный хлопок, схватила остаток сантиметров 70, на шорты.. Но пока остыла к ним, слишком фантазийные..
Цвет понравился - водный, прохладный.. Обработка простая, внутренняя кокетка, низ юбки и отлетной детали спрятаны в бейку. Юбка получилась слегка зауженная и маленькая, короче моей привычной длины где то на ладонь:)! Но к лету, загару, хорошему настроению - такая юбочка очень даже подошла;).. Померила ее по-всякому - столько вариантов выгуливать:)!, а в жаркое время с легким шифончиком и каблучком даже на работу рискну надеть..

post-26661-1436880183_thumb.jpg post-26661-1436880208_thumb.jpg

post-26661-1436880237_thumb.jpg post-26661-1436880278_thumb.jpg

Алевтина

Очень красивые и носибельные комплекты...и цвет..."водный"! Он даже звучит красиво:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Alya Klimenko, хороша "водная" юбочка и заломы, т.е. защипы на кокетке понравилисъ! Все замечательно комплектуется.

Чудный гардероб, залюбовалась............

Мое ручное творчество

Какая крохотульная юбочка, а сколько в ней вкусного.
Очень нравятся именно заломы на кокетке...так...круто прям.
И вообще...такое ощущение...будто что-то японское...сложное.

====================

Спасибо вам всем:)..
Юбочку обновила, удобно в шаге, в новой (а точнее забытой для меня) длине комфортно.
Женя, она на самом деле не слишком сложная (в плане выкройки), это плотная ткань наверное создает эффект оригами:), складки на кокетке я не заглаживала. По идеи они должны сами заложиться и замяться как им надо.

Алевтина

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...