Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!
Сегодня о прекрасном;) - Розы&Фуксии

 

Хочу показать вам наконец законченную вышивку, которая была в работе без малого 13 лет;). Мой личный гештальт закрыт!

 

post-26661-1532937032_thumb.jpg post-26661-1532937039_thumb.jpg post-26661-1532937045_thumb.jpg
Начинала ее вышивать в 2005, схема - разработка датской фирмы Permin, оригинал вышит на черном фоне. Я очень люблю живые и розы, и фуксии. Как увидела картинку, сразу решила что и мне надо, вышивать решила на светлом неотбеленном льне.. И только вышив самые крупные розы и кустик фуксии, поняла во что я ввязалась;)... - это очень долго и монотонно вышивать похожие фрагменты. Быстро перегорела и отложила на долгие годы...

 

Недавно, года 3 назад;), снова подняла старую вышивку, стала рассматривать.. Отрезан приличный кусок ткани, жалко его выбросить..., вышит приличный кусок - не распороть... Решено - дошить! И с переменными успехами, отвелкаясь на другие вышивки большие и маленькие, и конечно же шитье, беря периодически вышивку в отпуск, и находя немного времени дома, я ее закончила;)! Это кусочек изнанки.. Первая моя работа с такой аккуратной и красивой;), все благодаря стройности схемы.. Потому что обычно, вышивая по схемам Thea Gouverneur, изнанка у меня хоть и приличная, но отдаленно похожа на ковер..

 

post-26661-1532937291_thumb.jpg
Надо признать, что схема очень удобная, приятная в работе, гамма яркая. Только позитивные эмоции. Но теперь за большие вышивки я наверное браться зарекусь;)!
Еще с самого начала, как только задумала вышивать эти розы в фуксиевой гирлянде, решила, что будет в итоге подушка..
Она нестандартного размера, собирала-наполняла сама. В готовом виде подушка получилась 46х65 см. Обратная сторона наволочки - мягкий мебельный велюр. Диванные подушки я шью самым простым на мой взгляд способом - вшиваю потайную молнию. Решила для контрастности добавить яркий кант.

 

post-26661-1532938571_thumb.jpg post-26661-1532937343_thumb.jpg post-26661-1532937359_thumb.jpg
Подушка создает настроение летнему балкону.

 

post-26661-1532937482_thumb.jpg post-26661-1532937491_thumb.jpg post-26661-1532937499_thumb.jpg

 

post-26661-1532937543_thumb.jpg post-26661-1532937554_thumb.jpg post-26661-1532938864_thumb.jpg
Но с очень бОльшей долей вероятности я ее подарю;)...
Подушечный азарт сподвиг меня закончить и еще одно дельце: подсвечник из старого плафона. Когда то он висел в родительской квартире - коридорный такой фонарь. Потом долго висел на моем неблагоустроенном балконе, поржавел, облез...Делая ремонт, мы его разобрали, отмыли, почистили от ржавчины и я покрасила белой крской. А потом еще и долго очищала от красочных подтеков;).. Вставляю теперь в него стакан-подсвечник и пью вечерний чай;)..

 

post-26661-1532937950_thumb.jpg

 

post-26661-1532937963_thumb.jpg post-26661-1532937969_thumb.jpgpost-26661-1532938019_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, красота какая на балконе! Честно стырю идею)). На вышивку я не способна, но льняные подушки изображу.
Я наконец волевым усилием окончательно разобрала лоджию, вынесла туда цветы, теперь можно уют наводить-:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво! И подушка и чай! Очень люблю вашу тему. Веет таким теплом и уютом от вашей жизни, что кажется живете вы в полной гармонии с миром и самой собой.
Про изнанку отдельные восторги. Чудо как хороша.

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо:)..
Балкон мой долго оставался неприкаянным, хотя особо захламленным тоже не был. Сначала долго не хотелось его стеклить, утренняя летняя прохлада, цветы, в кашпо, свежий кофе - прекрасные ароматы! Но спасаясь от пыли и многоквартирного соседства, пришлось закрыть окнами.. Потом долго ремонтные остатки там хранились, но уголок для чая все равно находился.. И вот наконец прошлым летом довела свое чувство прекрасного до логического завершения;)..На подушки у меня лежат небольшие остатки какой то неопознанной по составу, назовем хлопоком, ткани. Загляденье, с блеском, вся в узелках и ниточных уплотнениях, красивого молочного цвета.. Можно просто завалить балкон подушками;))..
Гармонию с миром и собою я конечно же ищу, как и любой другой индивид;), иногда получается!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, солнышко....про индивида прям насмешила...
Всем остальным улыбнула...очень красиво...просто очень красиво!
Как радостно, что вышивка довышивалась...столько труда...и стала тако чудесной подушкой...
Очень стильно...уютно как и при очень романтично...все у Тебя так!!!
Какие тапульки деревянные...как из сказки немецкой...и светильничек оттуда же...

 

Аля...а подушечка, если станет подарком, то обязательно будет любимой...
Столько труда...столько прелести...как не любить?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревянные голландские "тапки" - кломпы, моего размера, привезла когда то.. И за неимением сада, топала ими на балконе (думаю, радовала соседей!), сейчас скорее просто антураж создают:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какая невообразимая КРАСОТА!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!
Когда сняла пяльцы и разложила ткань (а уже когда постирала!), сама удивилась этой невообразимой красоте:), так глаз уже замылился...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота необыкновенная.
Кломпы узнала, конечно, да, дома их не носят. С вашими талантами и расписать можно - это, кстати, принято. ( Особенно, если они не лакированные, не рассмотрю)
Я себе такие лет 20 назад купила - думаю, вот уеду, будет память. Ну да... Даже и не знаю, куда засунула, где-то наверху, два раза уж найти пыталась - не смогла. Так вот и живу. А цветы держала в старом, подобранном, сделав из него кашпо. Отлично, кстати, получается, и - тоже тренд. У двери был, прогнил совсем пару лет назад. А вот на балконе крытом, одно удовольствие, правда я честно дырочку в носочке у него просверлила. чтоб избытка влаги не скапливалось. Цветы, он живые, прежде всего, чтоб им в удовольствие :-)
название темы пора апгрейдить, вовсе не к не simple pleasures мы тут приобщаемся, а очень даже к sophisticated ... :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Филиппа! Не, не лакированные;)..
Только сегодня с коллегой говорили об всем разнообразии голландских башмаков;)!
post-26661-1532957657_thumb.jpg post-26661-1532957664_thumb.jpg post-26661-1532957670_thumb.jpg

 

post-26661-1532958716_thumb.jpg post-26661-1532958723_thumb.jpg
Вот эти мои любимые;))

 

post-26661-1532958653_thumb.jpg
Сувениры в подарок я какие только не привозила, и цветные-расписные, и керамические мини, и с клубнями тюльпанов. Не привозила только мужские натурального размера, ибо очень тяжело.. Мне же нравятся самые простые:).. Еще очень любопытно порассматривать в музеях раритетные, украшенные резьбой - очень красиво, и старые побитые временем и историей я очень люблю. Тоже нравится идея приспосабливать эти башмаки под цветочные кашпо, рядом с входом или на стене дома, но свои мне жалко;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочная подушка, она про зачарованный сад волшебницы из Снежной королевы, в котором всегда была хорошая тёплая погода!

 

Теплые слезы падали как раз на то место, где стоял прежде один из розовых кустов, и как только они увлажнили землю, куст мгновенно вырос из нее, такой же цветущий, как прежде. Обвила его ручонками Герда, принялась целовать розы и вспомнила о тех чудных розах, что цвели у нее дома, а вместе с тем и о Кае.
- Как же я замешкалась! - сказала девочка. - Мне ведь надо искать Кая!.. Вы не знаете, где он? - спросила она у роз. - Правда ли, что он умер и не вернется больше?
- Он не умер! - отвечали розы. - Мы ведь были под землей, где лежат все умершие, но Кая меж ними не было.
- Спасибо вам! - сказала Герда и пошла к другим цветам, заглядывала в их чашечки и спрашивала: - Вы не знаете, где Кай?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, подушка ваша сразила наповал:). До чего хороша! Трудоемкая, конечно, но силы потрачены не зря! Она делает настроение всему, где бы ни находилась.
Балкончик уютный, без этой подушки ему никак:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля! Большое спасибо за волшебный пендель))) У меня этот старинный узор для вышивки уже лет 10 в хотелках. Теперь себя точно уговорю вышить. Когда попадаю в вашу тему всегда потом бегу к машинке, так вдохновляете! А балкон вы утепляли? У меня стоят окна , но они круглый год открыты .Влага на балкон не попадает, но ткани на подушках сильно выгорают.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, рада пригодиться;)!!
Вот так все мы устроены, я тоже люблю повдохновляться, заглядывая в другие альбомы и любуясь сделанным!
Балкон. Он же - солнечная лоджия, не утеплённый в смысле доп. комнатки, но от влаги и для тепла фронтальная стена и пол обшиты тонким изоляционным материалом. Остекление простое у меня, алюминий раздвижной. Повесила плотные жалюзи от солнца. Они хорошо защищают от света и не жарко с ними. Когда я их раздвигаю, подушки все равно оказываются защищёнными от прямого солнца. Вообще я готова к тому, что текстиль будет выгорать. Я поэтому планирую его сделать белым;). Эта же подушка пока не прописалась окончательно, я раздумываю.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта же подушка пока не прописалась окончательно, я раздумываю.
Аля, раздумывайте, плиз, в ее пользу:). Уж очень красивая, настроение создает. Может к ней что-то в комплект придумается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и белый цвет превратился в желтый( Хотя солнце у меня только утром -летом до 11.30. Выгорел белый чехол из плотной хлопковой ткани из ИКЕи , а подушки из льна с хлопком почти лишились синих полосочек(.А мебель из белой сосны стала янтарной. Ваша вышивка очень здорово смотрится на балконе, но было бы жалко ее лишиться из-за выгорания.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!

 

Я сегодня с гранд-показом;), так задумано было сразу - отшить "мини-коллекцию" и показать в комплексе.
Несколькими страничками выше я постила стопочки неброских тканей базовых расцветок - планы на лето.
Что то из этого мне удалось;)...

 

post-26661-1535962735_thumb.jpg

 

Захотелось простой одежды: для города, на работу, да на любой случай.
В поездку - хоть в лес, хоть на европейскую экскурсию;).
Все закрутилось вокруг двух рубашек. Еще прошлым летом в конце сезона я купила приглянувшиеся хлопки - в мелкий зеленый узорчик - плотный поплин. А клеточка - хлопок мягкий и шелковистый. Сшиты они по одной, оказавшейся удачной для меня выкройке БМ №3/2016. Задумывались рубашки в первую очередь к шортам (вот, о темно-красных мечтаю!), но они конечно всеядны и многофункциональны..

 

post-26661-1535962743_thumb.jpg post-26661-1535962751_thumb.jpg

 

post-26661-1535962761_thumb.jpg post-26661-1535962768_thumb.jpg post-26661-1535962780_thumb.jpg

 

post-26661-1535962794_thumb.jpg post-26661-1535962805_thumb.jpgpost-26661-1535962813_thumb.jpg

 

Очередной раз, "выдя за хлебушком", свернула в ткани. Привлек внимание тонкий max mara лен-вуаль. Так мне понравилась его фактура и нюдовая расцветка, так она удачно ложилась на мой пост-отпускной загар... Сшита туника по БМ №06/2018. С ровными застроченными складочками я не справилась, да, признаю;))! И даже МК Светланы Milo мне не помог - такой оказалась неподдающейся моим рукам ткань. Но модель мне очень нравится и я бы хотела ее повторить в платье. Пока вижу в черном льне... И вот тогда, Светлана, обещаю;)!

 

post-26661-1535962821_thumb.jpg post-26661-1535962830_thumb.jpg post-26661-1535962837_thumb.jpg

 

Туника удачно капнула в копилочку к рубашкам и хорошо дополняет имеющиеся юбки-брюки-шорты.. Вот, в особенно жаркие московские деньки:

 

post-26661-1535962844_thumb.jpg post-26661-1535962853_thumb.jpg

 

Проверив свои юбочные запасы, поняла что давно не было у меня юбок и брюк цвета беж - это такой холст, на него все так удачно ложится, дополняется.. На юбку приготовлен вискозный креп. Я опробовала эту ткань в в желтом платье прошлого сезона, она оказалась очень практичной. И я запаслась несколькими отрезами различной расцветки. Юбка с популярным уже кажется не первый сезон (я немного притормаживаю...) открытым накладным способом пришива молнии, журнал БМ №08/2017. Модель хорошо села, запах комфортный, ничто не мешает и не смущает сидеть и широко шагать! Ну и ткань себя оправдала, она тяжелая, пластичная, хорошо гладится и не мнется от долгого просиживания...

 

post-26661-1535962860_thumb.jpg post-26661-1535962896_thumb.jpg post-26661-1535962917_thumb.jpg

 

post-26661-1535962925_thumb.jpg post-26661-1535962937_thumb.jpg post-26661-1535962950_thumb.jpg

 

post-26661-1535962959_thumb.jpg

 

На брюки мне хотелось опробовать выкройку все того же журнала БМ №08/2017. Они имеют вид "морковок", сужаются к щиколотке и для удобства в низу штанин вставлены молнии. Я молнии не использовала, мне удобно и без них. "Морковки" откоректировала на свой силуэт, отказалась от довольно красивых карманов, чтобы не привлекать внимание к непрессу;))... Но я еще и верх ношу с таким напуском или такой длины, что не видно красивых деталей пояса или банта, или карманов.. Я часто от них отказываюсь.

 

post-26661-1535962870_thumb.jpg post-26661-1535962877_thumb.jpg post-26661-1535962884_thumb.jpg

 

Брюки из вискозного джерси, расцветкой беж, отдающий в зелень... На фото я уже слегка помята, с заломами.. Но в целом, поверьте;), удачная посадка и комфортный крой. Возможно, возьму как базу, мне редко удается найти подходящие брюки актуального современного фасона;)...

 

post-26661-1535962969_thumb.jpg post-26661-1535962983_thumb.jpg

 

...Ох, устала хвастаться;)..., продолжу следующим постом...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... О легкой трикотажной блузе тоже пару слов.. Также, завершая прошлогодний летний сезон, ухватила очень приятный, тоненький трикотаж.. Жаль фото не передает деликатное золотистое напыление по лицевой стороне.. От этого ткань зеленоватой расцветки, а изнанка у нее голубая. Мне очень понравилось ее собирать: горловина красиво и непринужденно драпируется "качелью", рукавчик цельнокройный, по полочке сборка-защипы.. Изнанку оформила как мне показалось наиболее эстетичным, в батистовые косые бейки. Горловина от инородной ткани стала несколько стянутой, но в итоге результат готовой блузки мне нравится. Ее предполагается полузаправлять спереди в шорты или юбку.. Поэтому пока не определилась: а не вставить ли по низу резинку и носить с легким напуском.. Вариант!

 

post-26661-1535963494_thumb.jpg post-26661-1535963504_thumb.jpg

 

post-26661-1535963517_thumb.jpg post-26661-1535963528_thumb.jpg

 

И моя "вишенка на торте" - хлопковая ветровка, БМ №02/2016.

 

post-26661-1535968688_thumb.jpg post-26661-1535968697_thumb.jpg
Вдруг обнаружила, что нет такой у меня. Изначально задумывалась совсем легкая курточка, без подклада, сшитая с закрытыми швами.. Но аппетит приходит во время еды - ветровка обросла подробностями и транформировалась в более солидную. Петли захотела сделать в рамку. Но получилась рамка у меня вот такая открытая.. Никак не хотела ткань укладываться по другому.. Это плотный хлопок, пошла у него на поводу.. Зато кармашки - удались;), они припухлые, вместят по паре носовых платков;).. По спинке у ветровки складочка, как шлица. Я напрочь забыла как оформить подкладкой такую складку и действовала интуитивно, руководствуясь внутренней эстетикой. Кажется в итоге получилось чисто. Кулиска помогает отрегулировать объем спинки.. А вот с петлей-вешалкой случился казус: я вметала ее ошибочно на эту сторону.., неожиданно идея приглянулась и я решила оставить как есть. Вешалка прячется под воротником.. Про хлопок, пошедший на подкладку, даже как то неловко рассказывать;)... Это сатиновая простынь;).. Мне подарили такой вот комплект постельно белья, от пестроты которого я немного опешила и который я сразу разобрала на запчасти.. Простынь не использовалась, своей сатиновой шелковистостью она привлекла мое внимание. Ветровку еще не выгуливала, пока стоят замечательные теплые погоды..

 

post-26661-1535968707_thumb.jpg post-26661-1535968716_thumb.jpg post-26661-1535968734_thumb.jpg

 

post-26661-1535968752_thumb.jpg post-26661-1535968760_thumb.jpg post-26661-1535968744_thumb.jpg
Вот такой собрался гардеробчик.. Все отшитые вещички хорошо вписываются к "старым". А также, как низка бус, цепляют новые ткани на новые пошивы. До свиданья, лето;)! Скоро снова увидимся...
post-26661-1535969203_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...