Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу показать, как осваиваю раритетные крепдешины;)..
Я уже и подзабыла, какое это удовольствие - шить натуральный крепдешин! Он пластичен, зернистой фактуры, с матовым отблеском, держит объём, мнется очень деликатно, дает в полной мере почувствовать себя в роскоши шелков;)!

 

У меня очень долго, почти 15 лет пролежало распоротое на две детальки платье. Фасон простой: прямое, неотрезное, по талии кулиска и тонкий поясок. Крепдешин покупался мною в магазине при московской Красной Розе, в пору, когда я "доросла" до взрослых тканей:).. Дала второй шанс - топ. Простой и лаконичный, насколько прошла по ширине. Сначала задумывалась бантовая складка по полочке, но отказалась. Зато уместился волан! Чтобы топ чуть заиграл, пришлось полочку разрезать и вшить волан.

 

post-26661-1495455112_thumb.jpg post-26661-1495455128_thumb.jpg post-26661-1495455147_thumb.jpg

 

Все швы закрытые, по горловине обтачка, косые бейки в проймах. Низ подшит на руках. Волан сначала обработала моск.швом. Но стало навязчиво казаться: грубовато.. Вспомнила тут кстати про шовчик, которым подшивают шелковые платки. Есть повод потренироваться, отличная медитация, затягивает:). Не поленилась все переделать.. Неплохой у меня компаньон получился:)..

 

post-26661-1495455170_thumb.jpg

 

post-26661-1495455189_thumb.jpg post-26661-1495455206_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про платье.. Считаю, что я шила лимонный ванильный крем;)..

 

post-26661-1495456464_thumb.jpg post-26661-1495456486_thumb.jpg post-26661-1495456526_thumb.jpg

 

Дома в мамино-бабушкиных запасах этот крепдешин лежал годы! Мне не доверили его порезать дважды;) - на первый выпускной вечер в 15 лет после 8 класса, и на ДР в 18 лет:), а после я уже и сама про него не спрашивала. Он узкий, и длиною метра 2,5. Нежного желтого цвета в черную крапинку. Ткань еще и не равномерно прокрашена, есть места, где крапинки бледнее..
Так отрез и лежал, теперь у меня. Мне его все таки отдали;)...

 

В БМ №2/2017 мне понравилось простое платье с рукавами-воланами-крылышками, поняла, что мой раритетный крепдешин долежался:)..
Платье двойное, на вискозной подкладке, очень подошедшей по цвету и фактуре, все швы закрытые, низ московский, по горловине обтачка, и косые бейки по проймам. Подшила их на руках, так как машинный шов у меня на крепдешине "гуляет", надо руку набивать..Платье ждет легкого загара;), а то сливаемся..

 

post-26661-1495456548_thumb.jpg post-26661-1495456573_thumb.jpg

 

post-26661-1495456592_thumb.jpg

 

Вместо послесловия:). Бурда что то "не довела" с воланами, мне так думается. Они красиво вшиты в бока, потом драпируются по горловине и плечам, и как то неожиданно заканчиваются на лопатках!
При чем так неожиданно, что по рекомменд. журнала уголки крылышек надо подшить на руках. Оставила конечно все как задумывалось БМ, но мне кажется, воланы можно было бы видоизменить: соединить по спинке и вшить в горловину, то есть сделать единой деталью..
Вот. Такой крепдешиновый заход на форум;), он, крепдешин, у меня еще не кончился!
Есть мини-запас из той же Красной Розы и ждет своего часа подарочный от Валентины!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я обожаю крепдешин! Матовость, зернистость, ласковую его прохладу, ммммм...
Аля, топ и платья получились роскошные в своей лаконичности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Такой крепдешиновый заход на форум
чудесно...будто лехххкий, нежный танец...
Аля-солнышко, все наряды такие милые и романтичные, такие красивые и нежные, будто цветочки,
а не блузочки-платьица...будто дунь и полетят....будто волшебные...будто для Дюймовочки...
Настолько все нежное и девчачье...эти креп-де-шины...эти воланы...

 

36757509_andersen_dyuymovochka_kratkoe_soderzhanie.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое это удовольствие - шить натуральный крепдешин! Он пластичен, зернистой фактуры, с матовым отблеском, держит объём, мнется очень деликатно, дает в полной мере почувствовать себя в роскоши шелков;)!

Аля, да-да-да...!!! тысячу раз да! именно удовольствие.
Я обожала этот магазин! Конечно, с расцветками была проблемка) зато какое качество! какие однотонные крепдешины! никогда не забуду. И кому мешала эта фабрика? почему её закрыли? хотя я знаю кому...не буду, а то сразу сержусь.
И топик, и платье получились просто в "десяточку!" Как правильно подобраны фасоны! Аля, как всегда у Вас, как в музее Изящных искусств)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я хожу в поликлинику на Тимура Фрунзе, и зайти в КР было традиционным;). Да, расцветки озадачивали;), но однотонные были роскошны! У меня живы ещё два топа - нежно горохового цвета и желтый яркий! Тоже очень жалела когда закрыли фабрику и магазин. За прошедшее время я там и полный разбор видела, и стройку, и теперь вижу новое бизнес-пространство очень модное и дорогое. Красный кирпич сохранен (современный) и название. Какие только заведения и фирмы там уже не сменили друг друга, эх!
Девушки, спасибо;)! Очень бальзамны все комплименты!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня живы ещё два топа - нежно горохового цвета и желтый яркий!

а у меня 2 блузы- одна цвета чайной розы, а вторая - голубая, обе с рюшами)
За прошедшее время я там и полный разбор видела, и стройку, и теперь вижу новое бизнес-пространство очень модное и дорогое.

вот-вот...и я про то же:(

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные и приятные летние вещички Вы пошили! А носить-то как будет приятно: прохладно, ласково! Ждем лета и показа на Вас.
Горошковый крепдешин... Мы теперь с Вами сестры по горошкам от КР. Я их ткани всегда узнАю по качеству. И еще несколько-много однотонных от КР лежат дожидаются своей очереди. Люблю их за качество.

 

Буквально месяц назад пошила себе блузку из точно такого крепдешина. Еще даже не выгуливала блузку. Никак не успеваю отфотографировать и показать в Общежитской теме.

 

post-42830-1495506035_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya Klimenko, Очень нежное платье! А блуза лаконичная, но в то же время очень нарядная, несмотря на сдержанность тонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброе утро!
Спасибо вам большое:)..

 

Валя, блузка!! Ах, какие линии.., Ну, Вы вообще крепдешиновый гуру:)!

 

Вчера показала платье маме со словами, помнишь эту ткань;)? Столько восторгов, похвалила меня.. Ага..;, польстила мне). Мама сама тоже шить умеет, в юности заканчивала даже курсы. Я помню, с таким удовольствием ее учебные тетрадки разглядывала, там были приколоты мини-образчики различных узлов. Воротничок на стоечке хорошо помню.. Эх, жалко не сохранили!
А сейчас мама ленится, если и садится за машинку, то только для мелкого ремонта. А если надо что себе сделать, делает с моей точки зрения кое-как;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля ванильный крем) получился очень вкусным. Сижу в партере и жду дефиле ))) Долго разглядывала ручную подгибку и честно говоря, не поняла что это за способ) Пните пожалуйста туда, где можно посмотреть подробненько как это сделать. У меня тоже рука на московском еще не набита и на шелке не получаются. Спасибочки)

 

post-33674-1495960028_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, приветствую:)..
именно на крепдешине почему то машинка запетляла, пыталась настраивать, но все равно неидеально. Московская подгибка воланов именно здесь мне показалась "тяжелой" и я вспомнила про ролевой ручной, таким подшивают шелковые платки.. Подглядела здесь. Когда рука набивается, очень быстро идет работа.. Я вот задумалась переподшить шифоновое двойное жабо на платье;)) https://club.season.ru/uploads/post/26661/5...-1344327502.jpg, оно вообще у меня мелким шагом "вперед иголка" набрано, иначе не справлялась..
От пошива желтого платья осталась узкая длинная полоса. На бейки жалко, и длины маловато, я решила сделать шарф-бант. Возьму рукоделие в отпуск, буду таким руликом подшивать;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alya, какую вы красоту шьете нежнейшую. Ванильно-лимонный крем так вкусно звучит...

 

А про закрутки и у нас на форуме есть. Фрося показывала несколько вариантов, в т.ч. для подшивки платков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, по такому принципу шьются платочная и французская закрутки.

 

- Аля, изумительные работы из крепдешина.
Очень красиво, очень нежно - а волан-то какой! лежит как облако.
Да, натуральные ткани, вкус, тщательная работа, втч. и ручная - просто неповторимо красивый результат. Уже в 5-ый или 6-ой раз захожу полюбоваться.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за похвалу:)! Да, да, я помню что встречала тему по ручным швам, теперь точно сохраню себе.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шагаю в лето и в отпуск;)!

 

Здравствуйте, я на минуточку:)...

 

У меня готова вот такая маленькая блузочка..

 

post-26661-1496232100_thumb.jpg
Одной мечтой меньше:). Как не странно, я не сразу ее разглядела. Это журнал БМ аж за 2010 год, апрель, вот тех.рисунок. Загорелась сшить еще в прошлом сезоне, подбираю сафари-образы к юбке, ткань себе вообразила типа поплина, в темных сине-зеленых тонах, но ничего не купила.. В модельке все, как я люблю: минимум деталей и швов, реглан рукавчик, с заложенными складочками. И большое эстетиццкое удовольствие доставило повозиться с внутренностями.

 

post-26661-1496232130_thumb.jpg post-26661-1496232156_thumb.jpg post-26661-1496232178_thumb.jpg
Ткань - легкий почти невесомый батист, с еле уловимой серебристой металлизированной нитью. Как увидела, схватила и не отпускала:).. Расцветка прям моя-моя, люблю такую гамму очень, рисунок будто размытый, я так акварельными красками на мокром ватмане в школе рисовала;).. Почти невидимая метал.нить придает ткани стойкости и готовая блузка держит форму.. Блузка чуть ниже талии, предполагается носить навыпуск.
По низу кулиска, вместе с подгибом пришила их одной строчкой, подбортики и обтачка проклеяны. Швы блузки закрытые, рукавчик обернут кособейкой. Не стала ее сильно заглаживать. Застегиваю на маленькие прозрачные пластиковые кнопки, а подошедшие по цвету пуговки - украшалка;)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть...прелесть...прелесть....
щас убегаю...прибегу...налюбуюсь еще и еще напишу...обнимаю!!!

 

2fons.ru_50480.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реглан рукавчик,

Рассматриваю-рассматриваю, оторваться не могу. Вот тебе и простота!
А рукавчик всё же реглан (не вижу его), или кимоношка, как в тех. рисунке? А в кулиске поясок продернут, ири резинка широкая?
Вопросы не праздные, зацепила эта простота)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:).
Рукав наверное такой называется кимоно (?). Я не знаю;).
В кулиске пояс, предполагается его декоративно не слишком затягивать. Но кстати, широкая резинка тоже вариант!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото демонстрации на себе - удовольствие особенное:).
В честь наступившего календарного лета, я сегодня сверкаю голыми синими ногами;)).., впереди неделька отпуска, надеюсь подзагореть и постараюсь все показать..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, отличное начало летнего гардероба!
Правда, первый летний денек в Москве погодой не радует...
Очень нравятся Ваши отпускные фото, жду с нетерпением )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...