Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Van Der Made - To made, to make, to create


Рекомендуемые сообщения

25 декабря в селе Ельцовка состоялся масштабный межрайонный фестиваль, посвящённый 90-летию со дня рождения нашей прославленной землячки - Заслуженной артистки РСФСР Екатерины Савиновой.

 

Целинный район представляли самодеятельные артисты Сухо-Чемровского СДК, которые не только участвовали в конкурсной программе фестиваля народного творчества "На земле Савиновой", но и замечательно выступили в концертном блоке "Песни из кинофильмов". Яркое "цыганское" трио зажгло зал песней "Мохнатый шмель" (к.ф."Жестокий романс"), "Любимый мой" (к.ф. "Пока станица спит") подпевали зрители нашему казачьему трио, а номер "Старый рояль" (к.ф. "Мы из джаза") в исполнении солистки Ирины Гладковой вызвал кучу эмоций и криков "Браво!"
post-42639-1482820300_thumb.jpg post-42639-1482820289_thumb.jpg

 

"цыганки" в гримёрке
post-42639-1482820256_thumb.jpg post-42639-1482820271_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сезоночки!
Давно хочу себе ушанку сшить, да всё не до того... Вот села намедни, да связала под детективы у телека за день.
Верхняя часть из трёх деталей, по типу выкройки капюшона, сшивается; имитация меха - пряжа "Травка", тёплая подкладка из флиса.
post-42639-1485345126_thumb.jpg

 

Готовлю-собираю демисезонный Military look. Агрессивность сплошной чёрной кожи (пальто, брюки, ботинки, фуражка) разбавила гламурной вышивкой на тулье. Она ещё в процессе. Что-то такое надо придумать и с сумкой.
post-42639-1485345097_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушанка- просто отпад! Чтоб я так шил вязала!
Теперь с нетерпением буду ждать премьеры Military look. Заодно валерьянку запасу с нашатырём, чтоб в чувство после просмотра привестись, и опять начать завидовать смелой фантазии, умелым рукам и кипучей энергии.
Здоровья Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, всегда с удовольствием заглядываю к Вам в домик. Здесь всегда много необычного, яркого и жизненного.
Ушанка не только "отпад", но ещё и изумительно идёт Вам по цвету.
Всё хочу спросить : а то одеялко блоками (с мишутками) на диван Вы уже сшили? Или пока лежит? Часа своего ждёт:-) Интерес чисто меркантильный - очень хочется увидеть, как Вы их соедините - каким швом, как будет выглядеть.
Потому как стегать огромные поверхности одеял порядком поднадоело, хочу процесс уменьшить по трудозатратам. И, естественно, хочется знать, какие подводные камушки могут встретиться на пути.

 

И поздравляю с новой мастерской....своя мастерская, звучит-то как вкусно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Van Der Made, умеете Вы правильно жить! Создавать радость, приносить радость, наслаждаться ею...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, Zvezdopad, маня, благодарю за ваши комментарии и добрые пожелания!

 


...с нетерпением буду ждать премьеры Military look...

 

Сама в нетерпёже - скорее бы нарядиться))). Температура за бортом располагает к яркой фотосессии на белом снегу. Но за вышивку три дня не садилась, недосуг было. Сумки тоже пока нет подходящей, я в размышлениях - то ли перекрасить коричневую (она такая прикольная - все спрашивают: "Это сумка для бинокля?"), то ли задекорировать-переделать любимую, но облезшую, то ли сшить чё-нибудь из капюшона от пальто???
Как только фуражку закончу - сфотаюсь обязательно))).

 

Ушанка... изумительно идёт Вам по цвету.

Ольга, как говорит моя мама, глядючи на любой мой новый головной убор - "Подлецу всё к лицу"))).Удивительным образом мне идут любые формы и фасоны. А разные оттенки сиреневого, лилового, фиолетового я люблю.
Сиреневых шапок-беретов у меня уже 5 штук))). И угадайте - какого цвета я приобрела шерсть для валяния новой шапочки? Ахахаха)))

 

...И поздравляю с новой мастерской...

Спасибо, я дико рада, что 8 вместительных полок позволили мне наконец-то избавиться от охлобыстных магазинных "горок", где складировались мои разнообразные материалы. Мастерская не новая, я эту комнату ремонтировала и оборудовала 10 лет назад, сейчас она порядком обновлённая, только на ремонт потолка финансов пока нет, временно задекорировала его шифоном - натяжной потолок получился (тканюху, разумеется, не портила, не дырявила - всё на прищепках держится).

 

И снова "лилово"))). Уже в интерьере. Подушек кучку я нашила (фото декабря, сейчас их больше) из образцов мебельного гобелена, в них хранится синтепон, нарезанный от рулона большими кусками, в любой момент можно вынуть и использовать. В большой зелёной с карманами подушке из кашемирового пальто напихано ведра два резанного поролона, а вязаная была готова ещё в июле, не помню - показывала ли я её здесь.
post-42639-1485711968_thumb.jpg

... одеялко блоками ... хочется увидеть, как Вы их соедините...

Тогда, в октябре я успела закончить только свой новый кокошник. Вот завершённая вышивка, а фото с жемчугами на модели так и нет, и даже с концертов (дважды выгуливала) приличной фотки нет...
post-42639-1485711270_thumb.jpg

 

На одеялко я купила было ситчика в мелкий цветочек, начала рвать на полосы, да промахнулась с метражом ткани и отложила до поры. Другую брать надо или такую же искать.
Оля, я представляю себе такую сборку - между квилтами разделительные полосы 5-7см шириной, внутри синтепон, блоки с полосами сшиваются вручную. Как это будет у меня получаться - покажу. Не знаю - когда, но до весны-то всяко доделать надо))).

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Кокошник сказочный...

Спасибо, Светлана! Полагаю, что сказочных (читай сценических) вышивок у меня ещё будет много. А вот фуражка вышивается медленно, с большими перерывами. Но уже немного осталось доделать))).
post-42639-1486232973_thumb.jpg

 

Намедни вновь гуляла по форумным бохо-темам и опять дико захотелось мне объёмную шапку. Я в раста-цвете как-то связала себе большой берет, надеть не успела - его сразу выпросил у меня племянник, потом опять купила ярких, цветов эфиопского флага ниточек - коллега попросила ей такой берет задарить. Наконец-то и для себя связала шапчонку, сегодня уже на дискотеке выгуляла))).
post-42639-1486233239_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Military look комплектую аксессуарами. Полезла в инет посмотреть на фасон-размер форменного галстука на резинке - попались мне на глаза галстуки-боло... Такие класснь|е, разнь|е!
Будет у меня теперь и кожань|й галстук-селёдка и вот такой вь|шить|й:
post-42639-1486512053_thumb.jpg
Для милитари, ясен пень - не особо канает, со4етаясь лишь материалами вь|шивки с фуражкой, но подходит к какому-нибудь бохо, кое я давно ме4таю поносить. Кстати, меня на днях бабуля порадовала, отдав больше дюжинь| старь|х занавесок. Не знаю, как материал этот назь|вается - не такой прямо жёсткий капрон, как в 70-80-е бь|ли, а более витнтажнь|е, по4ти кружевнь|е. Фиг знает 4ем их красить (видятся серо-сиренево-фиолетовь|е оттенки наряда) и не факт, 4то пойдёт мне боховская многослойность, но хо4ется попробовать сшить и надеть платье/юбку/блузку/сарафан в таком стиле.

 

*ь|, 4 - сорри, клаву мне залили, три буквь| пропали, разбирать лень))).

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц прошёл, у меня нифигашеньки не доделывается... Сплошные праздники, концерты, да репетиции. Вот хоть подарков к 8 марта успела поразукрасить.

 

Декоративные бутылки

 

post-42639-1488820412_thumb.jpg post-42639-1488820145_thumb.jpeg
post-42639-1488820428_thumb.jpg post-42639-1488820438_thumb.jpg post-42639-1488820447_thumb.jpg

 

С наступающим женским праздником вас, Сезоночки! Ровных строчек и неиссякаемого вдохновения!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Месяц прошёл, у меня нифигашеньки не доделывается... Сплошные праздники, концерты, да репетиции. Вот хоть подарков к 8 марта успела поразукрасить.

 

С наступающим женским праздником вас, Сезоночки! Ровных строчек и неиссякаемого вдохновения![/size][/color]

Спасибо,взаимно!
Бутылочки классные! а как делали? чем красили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые бутылочки в разных стилях. Вижу тут и декупаж, и точечную роспись. Расскажите о декоре подробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Бутылочки...чем красили?

Краски акриловые и витражные, контуры 3D объёмные и для стекла прозрачные.

...Расскажите о декоре подробней.

Ой, подробности не особо занимательны.
Расписные начинала давно, но в какой-то долгосторой они отложились, ибо контуров таких перламутровых не хватило, серединки бутылок "позатыканные" только были (за верх-низ держала). Других таких же 3D не нашлось, поэтому подобавляла других цветов к уже имеющимся и дорасписала остальное.

 

Декупажные простые - тонировка, точечная роспись, витражная заливка, много лака.
post-42639-1489333298_thumb.jpg
Шоколадная - иная. Поверх слоёв грунта с лаком стеклянными контурами нанесла фантазийный узор, на него основной цвет и сухой кистью золото, которое выделило объём узора.

 

РАСТА-БЕРЕТ

 


...Я в раста-цвете как-то связала себе большой берет, надеть не успела - его сразу выпросил у меня племянник, потом опять купила ярких, цветов эфиопского флага ниточек - коллега попросила ей такой берет задарить...

 

У нас тут в соседней ветке конкурс Вдохновение идёт, я слежу, хоть шить самой всё некогда, но вот тоже вдруг вдохновилась фоткой из инета и вчера за вечер-ночер из остатков пряжи яркий берет связала.

 

инет-картинка
post-42639-1489334374_thumb.jpg

 

Иринка-картинка)))
post-42639-1489334681_thumb.jpg

 

форма экзотического сосуда_солнечная макушка_узор на 1/4_чистая изнанка
post-42639-1489334737_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутылочные творения показаны в теме Декорируем бутылки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота, этот ваш берет!!! И вы действительно - картинка!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, отличные ФОТО!

А не было возможности буквы написать, только картинки показать - обновкой похвастать.
в стиле бохо
К бохо давно присматриваюсь, намедни сшила-таки прикид себе-любимой на корпоратив.))) Два дня подбирала винтажные тряпочки и пуговки, да красила шелк и кружева, за ночь сшилось. Точнее, это и не совсем шитье, а сплошной кастомайзинг, потратила всего 96р. на краску фиолетовую, синяя у меня была.

 

Блузка перешита из белой мужской сорочки, воротник и манжеты из бабушкиных подзоров пришивала вручную.
post-42639-1491205055_thumb.jpg
Клетчатое распашное платье с ампирной линией талии лет 30-40 назад шилось моей тетей и сразу благополучно отправилось в сундук по причине растолстения хозяйки. Ткань хорошая, мягкая костюмная, типа шерсть-хлопок (?). низ платья пошел на юбку, по талии в 6 местах ушила, да пару складок заложила, низ укоротила - хватило на пояс и лямки. Хотела сначала подгрудным сарафаном это делать, потом засмущалась слишком выдающимся бюстом, оставила юбкой.
Фишка сзади - лягушку пришивала поверх пояса, закрыла кружевом.
post-42639-1491208061_thumb.jpg
уже за 2 часа до отъезда на праздник придумались карманы из рукавов, они просто на двух пуговках держатся и по форме-прям бохо-бохо))).
(на фото - не глаженное) post-42639-1491208229_thumb.jpg
Нижних юбок было шито две, одна не впечатлила, быстро забабахала другую (из шторок кружевных, тоже заранее окрашенных), ее и надела.

 

Очень стильный наряд получился, судя по кол-ву комплиментов от коллег. Буду с бохо еще экспериментировать.

 

Еще ФОТО - примерка в 5:30 утра - еще без карманов, манжетов, макияжа и помытой башки)))
post-42639-1491208820_thumb.jpg

Изменено пользователем Van Der Made

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышитый бисером браслет "Ночной ПУРПУР"

 

Искала намедни что-то и попался на глаза обрезок тесьмы термоклейкой - орнамент красивый.
Порезала на сегменты, развернула и... две ночи напролёт не могла оторваться от вышивки))).
post-42639-1492048754_thumb.jpg
Основа и изнанка - фетр.
Для застёжек/завязок оставлено 4 места (замочков подходящих нет, не придумала пока ничего лучше, чем люверсы чёрные поставить).
post-42639-1492048782_thumb.jpg post-42639-1492048802_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень разноплановый человек!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сезоночки!
После покраски тканюх и кружев для бохо-юбки и блузки, у меня руки чесались, глядя на оставшуюся краску и решила я накрасить много всего в монохромной гамме.

 

Выкрасила выцветшую вязаную из хлопковой пряжи кофту от светло-сиреневого вверху до фиолетового к низу; замастрячила из СССР-овского шитья (хлопок, 6 см шириной) блузку - сделала цвет сиреневый порозовее; винтажный шёлковый полукорсет покрасился неравномерно, но в нужной гамме, гыы)); пыталась покрасить и две пары чулок, но капрон не покрасился, лишь стал чуть темнее, а древние фильдепёрсовые прикипятились (не доглядела) дикими пятнами - толь в такие Ведьмой/Кикиморой наряжаться, толь в чёрный перекрасить попробовать.
А ещё нарыла в закромах кусок сиреневой ткани на короткую юбку (какой-то типа полиэстр пожамканый) и валявшийся с прошлого лета для переделки переливающийся жакет (на фото справа, под ним - предыдущая блузка с воротником наружу). Надо сшить-перешить!
post-42639-1493005277_thumb.jpg post-42639-1493005333_thumb.jpg
А до кучи мне кузина презентовала парчовый золото-лиловый жакет - ей кто-то подарил, но эта "модЭль" пр-ва Новосибирского ИП сидит "как на корове седло" на любой фигуре, сестрёнка говорит: "Забери, я ни разу не надела, а тебе пригодится". Я пока булавками выточки наколола, да думаю, как аккуратнее уменьшить длину плеча - спущенный рукав хочу приподнять, что-нибудь поди получится, когда руки дойдут.
post-42639-1493005371_thumb.jpg

 

И ко всему этому CRIMSON-гардеробу украшалки прилагаются - в комплект к браслету готово колье. Ме-е-едленно, неделю вышивала, времени свободного совсем мало - майские мероприятия на носу.

 

Вышитое бисером колье "Ночной ПУРПУР"
post-42639-1493000771_thumb.jpg post-42639-1493000781_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... ещё покажу чем мои закрома пополнились - винтажные чулки (60-70-80-х годов) и полукорсет (1981г) - тётка нарыла в сундуках, всё новое.
post-42639-1493006956_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сезоночки! Наконец-то (к очередному концерту) я дошила своим девчонкам головные уборы - повойники в тему к сарафанам.
Изначально были придуманы и частично сшиты поднабитые косы, которые, мы, как хотим и завертим вокруг башки))), но выяснилось, что на ближайшем выступлении у нас будет совсем мало времени на переодевалки - я всё отпорола-отчекрыжила и перешила повойники - сделала с готовыми витушками наверху и завязками сзади, так, чтобы даже завязки заранее подкоррректировать и тупо быстро натянуть головной убор.
30 апреля выгуливали обновки на выездном концерте. Всем к лицу!
post-42639-1493723733_thumb.jpg
Что успела - декорировала малёхо - по очелью кружавчики, по "витушкам" жемчужные нити (одной артистке целыми косы обматывала, а себе попробовала вышивкой жемчужинами украсить - тоже красиво)
post-42639-1493726931_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...