Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Van Der Made - To made, to make, to create


Рекомендуемые сообщения


... в области, как минимум.

Ахахаха, Маня, спасибо!
Вот на "Дискотеке 80-х" мой прикид был самым стильным, как минимум))):
post-42639-1467662147_thumb.jpg

 

А у меня новости!
Меня периодически приглашают поучаствовать в выставках, ярмарках, но мне в последние пару лет вечно то недосуг куда-то выезжать, то далеко, то не с чем (всё, что мастерится - практически сразу же раздаривается), а тут тема такая, что грех отказаться - "Возвращение к истокам". Моя тема!))) Да ещё в родном городе, в большом Выставочном зале, экспозиция на месяц.

 

Я буду представлять свои коллекции костюмов и головных уборов. Продумала комплекты сочетающихся нарядов, сочинила названия, готовлюсь.... В день открытия выставки планируется дефиле моделей и выступление моего коллектива (дополнительный промоушен))).
В придачу игрушки новые делаю. Вам пришла показать.

 

post-42639-1467663377_thumb.jpg
"Кубышка-Травница" у меня придумалась авторская - практичнее оригинальной, в которой травой набивается тушка. У моих - под юбкой берестяной цилиндр, а в нём мешочек с травками целебными. Мешочек достал, а там готовый лечебный сбор от кашля или для укрепления иммунитета, или отдельно ароматные травки к чаю - мята, смородина, душица.
Меня мама с детства познакомила со всеми местными лекарственными растениями, я их ежегодно собираю, заготавливаю, пользую, людям даю.

 

В общем, ноу-хау моё в этой кукле - 1) начинку легко достать, 2) можно заваривать и пить (состав и рецепт прилагаются на бирке). А какие у нас на Алтае травы-цветы-плоды-листья-корни чудесные растут - всем известно! Плюс к дикорастущим мы ещё и на своём участке выращиваем некоторые полезности-вкусности от бергамота до эхинацеи.

 

post-42639-1467663364_thumb.jpg
Ещё одна новая кукла-мотанка с берестяным основанием сегодня у меня родилась. Внутри узкий цилиндр, обмотан белым хлопком, внизу намотана дополнительная полоса для устойчивости. Юбка длинновата получилась, блин... Не хотела ни резать её, ни украшать, специально взяла кусок с кромкой, но придётся укорачивать. Что-нибудь в руки ей дам - и можно имя придумывать))).

 

post-42639-1467663348_thumb.jpg
Почти повтор моей "Берегини", но с другими украсами на подоле и руки сплетены иначе - как будто с рукавами))). Белый фартучек с красной вышивкой к ней в обяз нужен.

 

Ещё я научилась плести витой шнур двухцветный, навертела разных - и тоненьких для игрушек, и средненьких на очелья, и толстеньких на пояса для племянников.
Идей прикольных по организации экспозиции у меня полная башка (успеть бы хоть часть реализовать!), одна из них - чтобы мой стенд рекламировали родные люди - наряжу мальчишек (3 года и 8 лет) в русские рубашки и картузы, а сноху с малявкой в сарафаны (маленький сшить надо из такой же ткани, как у матери) - будет красивая славянская многодетная семья - все фотографы будут наши!

 

Ушла в недельный аврал))).
Обещаю интересный фоторепортаж!

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...остались отрезы...смотрю на них и хочется сумочки пошить типа в лоскутной технике.... Мечты, мечты...

 

Приветствую вас, дорогие форумчанки! Вроде я с вами уже делилась темой про "сбычу мечт" и заказывание желаний. В смысле, что все мои мечты сбываются))).
Вот примеры:

 

Были мечтания о лоскутном - меня приглашают участвовать в краевой выставке "Лоскутный узор Алтая" и я взялась экспериментировать в этой технике. Давно хотела, немножко пробовала. Вот мои потуги за два дня:
post-42639-1469521190_thumb.jpg

 

Когда я училась в музыкальной школе по классу скрипки, мне вдруг сильно понравились уроки общего фортепиано (пять лет из семи был дополнительный класс), я очень увлеклась игрой на этом инструменте, родители для меня брали на несколько лет пианино в прокат, я играла, сочиняла какие-то композиции, потом в ВИА пела и играла на клавишных и моей давней мечтой было обладание хорошим синтезатором. Когда я пришла работать в ДК - сразу начала просить баблосы на этот инструмент, но их никогда не находилось, увы.... Пришлось зарабатывать конкретным авторитетом))).
За звание "народных" районной администрации уже было не отвертеться и я выбрала себе замечательнейший инструмент и просто озвучила сумму!))
Я несколько суток не могла от него оторваться. Очень крутой инструмент аранжировщика! Очередная мечта сбылась!
post-42639-1469523229_thumb.jpg

 

Ну, все умные люди понимают, что мечты не сбываются, когда ты лежишь на диване, надо хоть какие-то шаги предпринимать в достижении своей цели...
Но тот факт, что ВСЁ, что ты хочешь - ПРОИСХОДИТ, скрывает в себе некий сакральный смысл. Вот бы научить всех желать так же конкретно, глобально, позитивно - была бы куча счастливых людей на свете.

 

 

 

 

 


Обещаю интересный фоторепортаж!

14 июля. Открытие выставки было грандиозным! Мои модели не только дефилировали, но и поражали зрителей задорной народной песней. Несколько песен было запланировано, но когда пошёл ажиотаж, кураж и просьбы "на бис" - мы с трудом остановились))).
post-42639-1469525511_thumb.jpg post-42639-1469526066_thumb.jpg

 


16 июля мы участвовали в открытии районной олимпиады, в присутствие губернатора и прочих высокопоставленных лиц, нам были вручены Диплом народного коллектива и подарки! Плюс к инструменту, оплаченному районной администрацией, нам был подарен хороший микрофон от Отдела культуры.
Всё очень круто! Я счастлива!
post-42639-1469526184_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, когда сбываются мечты. Ирина! От души поздравляю!
Но, между нами девочками, Вы этого сверхдостойны уже давно;-)

 

фото на выставке тоже "Ваших рук дело?"

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...фото на выставке тоже "Ваших рук дело?"

Ольга, не мои, местных фотохудожников работы.
....................
А я всё лоскутные "картинки" шью на досуге. Вероятно, из них потом соберётся одеяло или покрывало.
post-42639-1470579737_thumb.jpg post-42639-1470579772_thumb.jpg

 

post-42639-1470579789_thumb.jpg

 

Пробую разную стёжку, изучаю МК в сети, приглядываю интересные блоки. Очень понравилась мне стёжка (она же - вышивка) на свободном ходу. Впервые увидела такую технику, моей машинке, оказывается, это доступно, дико хочется научиться (а ля "трапунто").

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво, точно рисунки из детства, когда смотрела в калейдоскоп.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...калейдоскоп.

Спасибо! Вот именно "калейдоскопные", а ля мандала меня тоже узоры привлекают. Пока сшила одну такую картинку по подсмотренной в МК ЯМ схеме из четырёх блоков (шьётся по бумажному шаблону, размер полос я поменяла)

 

post-42639-1470660689_thumb.jpg post-42639-1470660621_thumb.jpg

 

Ночью посмотрела МК Т. Лазаревой, сразу замастрячила очередной квилт - картинка в рамке из наборных полос (красный кусочек только зря туда влепенила). У меня подобных мишек есть ещё 16 штук на отрезе бязи - так и просятся на детское покрывало!))))
post-42639-1470661379_thumb.jpg

 

На сегодня в планах - попробовать узор "колодец". Отсортировала из вороха лоскутов хлопковые ткани, отправляюсь на вечернюю медитацию по подбору цвета.

 

Кстати, все "пробнички" я шью 30х30см, одни нашиты на плотную хлопковую основу (не знаю что за толстый материал, в рубчик, типа вельвета), другие простёганы с прокладкой из ватина и подкладкой из бязи.

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется красный кусочек очень даже кстати-на однотонном фоне лучше видно рисунок в центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я про кусочек, который влепенила в наборную полосу из мелких лоскутков, он некрасиво сливается с первой красной рамкой.... Ну, я поняла, что ночью надо быть внимательнее, дабы не ляпать таких косяков по цвету (только спать не предлагайте!)))))

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина , я просто поражаюсь Вашей многогранностиг ! Я читать не к успевают , словно картинки в прекрасном мультике листаю ! А Вы успевете шить , жить, петь, руководить, да ещё и на форуме выставлять ! Просто замечательный калейдоскоп событий! Спасибо за задорный позитифф!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А Вы успеваете...

 

Светлана, спасибо Вам за добрый отклик, заходите в гости!
Но, на самом деле, я жуткая лентяйка - могу проваляться на диване аж 8 серий какого-нибудь детектива глядючи, или весь вечер пиво с друзьями попиваючи, поэтому успеваю отнюдь не так много, как хотелось бы и моглось)))).
..............................
Помаленьку продолжаю лоскутить - другого "мишку" сшила, да первый корявенький "колодец":
post-42639-1470951578_thumb.jpg post-42639-1470951589_thumb.jpg

 

Намедни до всю ночь просидела в местном лоскутном разделе. Сколько там мастерства и красоты! У меня тоже уже куча задумок, буду дальше тренироваться, пока отпуск позволяет.

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, отметим праздник красивыми ровными строчками?

 

post-42639-1470981238_thumb.jpg

 

12 августа 1851 г. 165 лет назад Американский портной Зингер запатентовал усовершенствованную швейную машинку.

 

На создание новой швейной машины, с челночным стежком, американский портной Исаак Меррит Зингер потратил всего 11 дней. К этому моменту существовало множество конструкций, но все они были громоздки и неудобны.

 

Машина Зингера, патент на которую он получил в США 12 августа 1851 года, имела прямую иглу с ушком, скользящий челнок-лодочку, прижимную лапку для фиксирования ткани и зубчатое колесо двигателя ткани, врезанное в стол. Затем Зингер начал использовать в своих машинах ножной привод, состоящий из качающейся педали и вращающегося колеса, в то время как во всех других машинах применяли ручной рычаг.

 

В 1851 году вместе со своим компаньоном Эдвардом Кларком он зарегистрировал фирму I.M. Singer Company (впоследствии Singer Manufacturing Company). В 1855 году на Всемирной выставке в Париже швейная машина Singer получила первый приз. В этом же году происходит открытие филиала офиса в Париже и начало успешной продажи в Европе, а затем и в России.

 

Зингер сумел снизить стоимость швейной машинки со 100 долларов (столько стоила машинка в 1851 году) до 10 долларов, и сделать ее доступной практически для каждой семьи.

 

Более 100 лет швейные машины фирмы Singer верно служили более чем 100 миллионам хозяев в 67 странах мира. Однако, в конце 20 века огромная промышленная империя стала нести убытки. Старейшую фирму потеснили на рынке молодые, но быстро развивающиеся азиатские фирмы. К концу 2000 года долги Singer оказались настолько велики, что она обратилась в нью-йоркский суд за защитой по 11-й статье закона США о банкротстве. Эта статья позволяет компаниям проводить реорганизацию, не прекращая производственной деятельности.

 

И сегодня эта американская корпорация — Singer Corporation — продолжает свою деятельность, являясь производителем космической и военной техники, а также швейных машинок, электроприборов, двигателей, мебели и другой продукции.

 

Источник: http://www.calend.ru/event/3014/
© Calend.ru

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, отметим праздник красивыми ровными строчками?

Спасибо за интереснейшую информацию, я об этом прочитала впервые)
Мишка хорошенький, да и колодец очень даже)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... колодец очень даже)

Ахахаха... Очень даже... кривенький, но этот узор заинтересовал моих друзей, в отличие от всех остальных квилтов: "Ого! 3D!"

 

А я доделала большой квадрат, окантовкой увеличив размер до 60х60см.

 

post-42639-1471182476_thumb.jpg
И сшила третьего мишку.
post-42639-1471181916_thumb.jpg
Всего три варианта мишек в принте, но там есть ещё пчелки и ромашки))). Пойду из них новую рамочку придумывать.

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задуманный мной лоскутный проект, после первой "примерки" на диване, начинает обретать определённые формы, размеры и масштабы.

 

Очень приличные диваны мне в последние два года удалось заполучить в ДК от хороших знакомых. Это прям очень круто для сельского ДК, где, отродясь, мягче плохо струганных деревянных лавок на ножках из чурок, не было ничего!

 

Но я ж такой добрый руководитель, что и дети у меня на диванах могут поскакать и молодёжь, "уставшая" после дискотеки поспать... В общем, диваны мои износились-не спросились, умарались-постарались))). Помимо общей потёртости и грязи ещё и от детей пятнами краски обзавелись, а от взрослых несколькими дырочками "кальянных задурялок"...
Апгрейд требуется однозначно!

 

post-42639-1472137430_thumb.jpgpost-42639-1472137449_thumb.jpgpost-42639-1472137484_thumb.jpg

 

"Примерка" лоскутных квилтов 30х30см показала, что нужно ещё много сшить таких фрагментов, подобрать ткань-компаньон для полос, разделяющих квадраты, закупить синтепона, которого уже сейчас мне не хватает для стёжки элементов....и....
На лавры "Храброго портняжки", убившего семерых одних ударом, я, конечно, не претендую, но нескольких зайцев разом подстрелить - всегда пытаюсь))):

 

1. декоративные панно, которые можно разместить по стенам (привлечение к рукоделию посетителей ДК, детей; образцы для кружковцев);
2. лоскутные покрывала на видавшие виды диваны и кресла (ну, конечно, стелиться будут по праздникам и для дорогих гостей);
3. реквизит для тематических мероприятий, праздников, спектаклей;
4. гипотетически - оформление для районного славянского фестиваля, который будет у нас проводиться будущей весной;
5. практически - тренируюсь для участия в краевой выставке "Лоскутный узор Алтая" (за 1,5 года надеюсь "набить руку" и создать некий шедевр)))

 

Для "примерки" использовала разные квилты, но, по задумке - это будут отдельное покрывало на диван с мишками (уже седьмого "мишку" шью из двенадцати или шестнадцати))), отдельные накидки на кресла (по 8 квадратов), отдельные шитые или вязаные подлокотники.

 

Мишка намба шесть)))post-42639-1472143289_thumb.jpg

 

Идей мильён, как водится))). Дай, Создатель, не остыть моему запалу!

 


Аааааа ещё... для тех же целей (декоративно-этнографических) я связала на днях круглый "почти деревенский коврик", утилизируя лоскуты синтетики - полиэстр, капрон, нейлон.
post-42639-1472143777_thumb.jpg (фото свежепостиранного мокрого коврика, диаметр 55см)

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, девушка...масштабы Ваших рукоделок выходят за пределы всякого понимания - это же какое-то бесконечное количество часов в сутках!
Впечатлена до кончиков души:-)
Успехов в творчестве!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, благодарю! Я всегда так радуюсь оценке своего скромного творчества и Вашей, как Мастера, и всех остальных Сезоночек... Прямо душу греет..и хочется ещё что-нибудь показать)))).

 

С квилтами у меня была временная передышка, хотя я с аванса прикупила наконец-то синтепона, да, впридачу, несколько красивых отрезиков цветочковых и МИШЕК НОВЫХ нашла в принте на жёлтом фоне... Идея живёт в голове, не выветрится!!!))) Буду продолжать лоскутное, однозначно...

 

Я тут несколько дней ваще не заглядывала в Инет - готовилась к очередным масштабным мероприятиям.

 

Четыре Диплома вчера привезли мы с краевых фестивалей - "Алтайские осенины", "ЭТНОстиль", "Урожай-2016"...И звёзды концерта, и участники выставки, и победители презентации. Два дня я убила на выпекание и многоцветную роспись пряничков - зато - опять победила!!!))) Все районы победила! Ура!!! Могу! Да кто бы сомневался?)))

 

post-42639-1473654066_thumb.jpg post-42639-1473655608_thumb.jpg

 

А к этому фесту мне загорелось вышить себе-любимой новый убор... Ага... Мало-помалу вышивала бисером парные растительные орнаменты по гобелену, чудом соединяла, недовышивала до "выездного" утра - как водится, ни хрена не успевала - поднизь собирала в машине, на ходу... Вот так мы и живём))). Зато звездим)))

 

Вот моя новая вышивка...недоделанная..в тон к моему сарафану, (см.на фоне), но я закрепила очелье картоном временно, потом буду довышивать по всей плоскости.

 

post-42639-1473655384_thumb.jpg
Вот так примерно эта форма смотрится на голове:
post-42639-1473656837_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя любимая подруженька в предыдущем вышитом кокошнике.
Так идёт он к её голубым глазкам, что просто хочется полюбоваться лишний раз)))
post-42639-1473693274_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие Сезоночки!
Месяц в свой домик не заглядывала - что-то запахалась опять, как водится.)))

 

Участвую в двух краевых конкурсах (по одному уже всё отправлено, по другому у меня ещё на неделю работы - печатное издание готовлю, сроки поджимают), на очередной районный фест опять съездили-зажгли, готовим новую концертную программу для своих (день пожилого человека в СДК) и чужих (девоньки, у нас первое ПЛАТНОЕ выступление намечается, йо-хо-хо, растём, нас уже очень сильно рады видеть на корпоративах и праздниках, то ли ещё будет!)... и процессов творческих вагон... не знаешь за что ухватиться, чем заняться, ибо выбор недоделок велик, ахахаха))).
Квилтов "мишковых" на первое покрывало у меня уже 12 штук сделано, а четыре в разной степени готовности лежат, я их в любые свободные сутки завершу на одном дыхании, стопудофф - и будет 16, ура!)))

 

Очелье я своё бисерное почти довышивала, вот закончу низать ожерелье и все остальные "жемчуга" из запасников пущу на этот кокошник, хочется красивую поднизь сеточкой попробовать сделать, ну и рясны, конечно, будут - много и длиннющих, я их страстно люблю...
(см. фото - тут и новый принт с мишками на жёлтом фоне и начатое ожерелье - самые крупные "жемчужины" 17мм в диаметре!)
post-42639-1476278058_thumb.jpg
очелье, снимок от 21 сентября, ещё на тот момент не до конца вышитое, но уже красивое...
post-42639-1476276586_thumb.jpg
мишечки мои, симпатюшечки)))
post-42639-1476276683_thumb.jpg
Всё, что вам сейчас показала, хочется успеть доделать до конца месяца. Буду стараться.

 

Ах, да.. забыла рассказать ещё об одном начатом. Я ж себе платье взялась шить, девчонки! В кои веки сподобилась, неизвестно когда закончу, но это будет нечто технологически странное, видимо, поскольку у меня там комбинирование разных тканюшек из имеющихся, некоторые сшиваются слоями... всё это я даже не могу сейчас описать, в силу того, что окончательный вариант мне пока видится гипотетически офигенным, но для этого тоже надо сильно постараться))).

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень люблю вашу тему. Будем ждать платье.

 

Спасибо. То платье у меня "отложилось на потом" из-за капитального ремонта в мастерской. Зачищали и шпатлевали стены, клеили обои, навесили кучу полочек для моих хомячеств))).
post-42639-1482581735_thumb.jpg post-42639-1482581829_thumb.jpg post-42639-1482581875_thumb.jpg

 

Уже месяц привожу в порядок своё добро, пересортировывая и перекладывая его в новые красивые коробочки. Потом покажу как-нибудь.

 

За срочный пошив села только вчера (для завтрашнего выступления). Очень мне понравился результат бессонной ночи - такая красивая "Цыганка" получилась:
post-42639-1482581430_thumb.jpg post-42639-1482582301_thumb.jpg

 

От готовой блузки были отрезаны рукава и пришиты новые, плюс рюшь. На юбке кокетка бархатная солнцем, ниже атлас, заложенный встречными складками, оборки тоже атласные (кусок небольшой был - 170см шир.150, поделила на 8 частей, да остаток с витрины забрала на рукава)

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...