Перейти к содержанию

Платье с рукавом-бабочкой

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы и статьи по рукавам собраны в блоке Рукава Тематического Путеводителя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Обнаружила бабочку в фильме "Война невест" ))
post-5762-1240302243_thumb.jpg post-5762-1240302290_thumb.jpgpost-5762-1240302315_thumb.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Знаете, я бы не назвала свою схему выкройкой. Это всего лишь ход мыслей. А выкройка должна быть у каждого своя по индивидуальным меркам.
Родничок, подставьте свои измерения.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

post-1671-1179096844_thumb.jpg На картинке крой платья. Оно действительно похоже на бабочку. Ткань 140*140 нужно сложить по диагонали. У рукавов снизу швов нет, они сшиты лишь по плечевому срезу.
Полочка со спинкой сшиваются по боковым срезам. Затем пришиваются рукава по проймам. Сшиваются плечевые швы. Делается кулиска под резинку.
Подшивается низ .Платье готово. Очень приятное и комфортное. Крой макета платья.
Рукав:
post-1671-1179098057_thumb.jpg
Полочка и спинка одинаковые:
post-1671-1179098079_thumb.jpg
Вот такое смешное... пока без кулисы.
post-1671-1179098103_thumb.jpg
Еще одно замечание. Если шить не из эластичной ткани, поскольку вырез декольте получился фигурным, видимо, придется обрабатывать его косой бейкой.

а обязательно по косой кроить?

а обязательно по косой кроить?

Само тело наверно необязательно, а рукава лучше все-таки по косой.
Складки будут мягче и эффектнее лежать.

мой сайт.

Шью себе бабочку, и она мне на мне не нравится. Плечи, как-то висят. Схему слегка правила под рост 180 и соответственный ДСТ. На манекене - нормально, а на тушке не нравится. Это сложности с кроем или мне такой фасон противопоказан? Может , что-то можно с плечами придумать ?
post-1346-1241606789_thumb.jpg

Да, не нравится, как смотрится. Превращение из груши в бабочку не удалось. Если плечи спустить а-ля Кармен, получше. Но я не планировала носить так экстремально. Похоже, что я задрапировала свое единствное оставшееся стройное место, и получила драпированный обрубок. Под грудью все, что можно было убрать, уже убрано. Полочка напоминает перевернутые трусы с высокими вырезами и по линии талии сильно меньше, чем по бедрам. Просмотрев тему еще раз, обратила внимание, что лучше всего она смотрится на манекенах, и еще у двух девочек Lenok-Kzor и Gexely (тут фото боком - "не спортивно"). На манекене 46 размера все вполне прилично, но ему до меня далеко

post-1346-1241632402_thumb.jpg

post-1346-1241632436_thumb.jpg

post-1346-1241632450_thumb.jpg

Изменено пользователем Amigo

на манекене низ свободно обвисает мне кажется,а на вас облегает,может низ немного посвободнее сделать или покороче,чтобы не собиралось на талии?и рукавчик по линии плеча можно подлинее было сделать

Изменено пользователем Сказо4ница

Свободнее уже было, ОБ с прибавкой - было еще хуже. Распорола все до основания - перекроила заглубив проймы , выделив талию и убрав прибавки на свободу облегания с бедер. Тут же должна работать фишка трикотажа, облегать, но не обтягивать. На талии - это , видимо, поворот корпуса. Корсажный корпус ни у кого не получился, рукава широкие, сколько не вырезай полочку, если на этой горизонтали уже есть рукава - провиснет. Блузка скушала всю талию. Я -то хотела бюста добавить, а добавила боков. :-(

post-1346-1241633391_thumb.jpg

Tatiana, спасибо, я попробую, жалко опять пороть горловину, но надо поупираться. Откровенно говоря, есть малодушная идея распороть и попытаться, из полученного что-нибудь более привычное сшить.

Amigo
прежде, чем пороть, можно просто попробовать прихватить из "раствора" рукава - посмотреть, как это будет выглядеть, если верхняя часть руки будет закрыта до половины, свободы рукава на это должно хватить. Если будет выглядеть лучше, то можно и горловину пороть :)

Амиго) просто у вас блуза в бедрах мала (та которая бабочка) и поэтому складки на талии, сама бабочка на вас хорошо смотрится
плохо что обе части у ввас получаются задрапированные и нет контраста ( а на манекене все обвисает и в бедра не упирается, сами ж говорите манекен меньше))
или бедра расширять или забирать под грудью, я бы так сделала

Изменено пользователем Язычница

а это не слишком??)))

Amigo, извините, но Ваша бабочка смотрится, как с подрезанными крыльями. Вашей бабочке не хватает размаха, поэтому и вся фигура смотрится несбалансированной.

По-моему, Вам лучше бы всего подошел рукав такой длины, как на этой картинке.
---------------------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Amigo, а мне вид сбоку понравился. Может действительно стоит доработать ;) Я вот тоже далеко не 46... а ткань уже купила, да еще и в сплошной цветочек, трикотаж.
http://s48.radikal.ru/i120/0905/71/6b6d49380037t.jpg
Теперь думаю - шить или нет...

Выкладываю новый чертеж платья. При такой раскладке есть возможность сделать платье длиннее. Мне казались некоторые вещи очевидными, такие как выравнивание длины срезов проймы и рукава, возможно у некоторых возникала ошибка из за того, что пренебрегали этим. Рассмотрите новый чертеж.
Слева новые параметры. Справа - со старого чертежа.
bab1.jpg
Здесь видно, что чем ниже мы опускаем пройму, тем шире рукав и изменяется угол наклона под проймой.
bab2.jpg
Менять можно все. Пробуйте.

Для фигур с большим бюстом я бы предложила такой вариант. Все-таки баланс есть баланс.
bab3.jpg
Делаем полочку немного длиннее, но не на всю разницу между длиной спинки и переда, а лишь на 1/3.
Нижние части полочки и спинки от талии должны быть равны.

Ширина платья зависит от того, что больше обхват груди или бедер. Для тянущегося трикотажа можно использовать желаемую степень прилегания.

мой сайт.

Gloriosa, я свою еще до ума не довела. На пестром, ИМХО, драп ировки потеряются, а останется только массивность. После этой бабочки я себе силуэт сделала, просто из объективной фотографии на бумаге. И теперь по кальке на нем рисую. Очень способствует.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...