Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с рукавом-бабочкой


Рекомендуемые сообщения

Gecuba, спасибо. Я рекламу-то и до Вашей ссылки нашла и просмотрела, только не смогла сделать с неё фото, а по стоп-кадрам трудновато что-либо толком разглядеть, так как не совсем всё четко. Напоминает вроде бы синий топ в начале темы с Летицией Каста. Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все равно не поняла как его кроить... Давно не шила вообще и вот подзабыла. Там, на выкройке взята основа плечевого изделия, как я поняла, потом сделаны подрезы и началось моделирование, т.е. надо раздвигать выкройку, чтобы получилась такая сборка? Интересно, я понятно сформулировала вопрос? а то самой даже как-то не очень ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, вот и я тоже озадачилась этим вопросом. )
Надо шить "беременный" гардеробчик.
Если вопрос еще актуален, то я планирую шить, удлинив среднюю часть переда: разрежу по красной линии, параллельная раздвижка (на животик). При сшивании бокового шва- присобрать переднюю деталь на величину раздвижки.
bab3.jpg

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snowcat, всегда засматриваюсь на Вашу бабочку - просто супер!! - тоже хочу сшить подобную.

 

Скажите, пожалуйста, что за ткань использовали в этой блузочке? тонкий трикотаж? Выбираю ткань - не знаю какая лучше подойдет, понимаю, что должна хорошо драпироваться, мягонько, и тонкая наверное должна быть., т.к. столько складок на рукавах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки...а мое произведение завтра на тушке появится...а сейчас ткань покажу.. Обожательницам всяческого горошка посвящается)))

post-15505-1275601279_thumb.jpg

Изменено пользователем Genrietta

Больная голова рукам покоя не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мое))) Понравилось безумно. Сижу в нем до сих пор...проблема одна)))просвечивает слегка нижнее белье) думаю вниз надо что то одевать типа маечки на тоненьких бретельках или юбку) а оно супер! Спасибо огромное за выкройку
Выложу две фотки, остальные здесь, если кому интересно

 

http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=1557

post-15505-1275641231_thumb.jpg

post-15505-1275641243_thumb.jpg

Больная голова рукам покоя не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькое платьице у вас получилось.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, оно такое классное, что я сегодня сошью еще одно из шифона...либо сиреневое, либо голубое...класс

Больная голова рукам покоя не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,а если у меня шифон двухцветный:на светлом фоне по горизотале темный тон(получается по середине темная полоса) и нужно сохранить эту горизонтальную полосу,то получается,что по диогонале я не смогу кроить?Как же быть тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natusya, рассмотрите вариант Ренаты в самом начале темы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост перенесла из отдельной темы. Почитайте тему с начала, там есть подходы к подобному крою.

 

Помогите сшить кофту. С чего начать? Очень нужна выкройка

post-31611-1334855014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы и статьи по рукавам собраны в блоке Рукава Тематического Путеводителя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитирую авторскую тему Lealea!

Наша любимая бабочка тоже из трикотажа масло. Ее я пошила давно , когда у меня еще моей любимой распошивалки не было.
Здесь есть ролик как можно носить трансформер бабочку.
1338642916 1338642916 1338642916 1338642916 1338642916
Еще одна трикотажная "Бабочка" :
1372253447 1372253447 1372253447
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах интернета фото с кофточкой. Пытаюсь понять как её правильно построить: рукав - аналогично бабочке в этой теме или за основу лучше взять цельнокроеный рукав кимоно? Хочу попробовать сшить ее из тонкого трикотажа, но боюсь испортить ткань.

post-55251-1490625534_thumb.jpg

post-55251-1490625863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astnina, в отличии от бабочки, здесь рукав цельнокроеный. Я бы взяла за основу рукав "летучая мышь" и дополнительно развела бы на драпировку. Из тонкого трикотажа хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из другой темы.
------------------------------
Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Задумала пошить вот такую блузку с фото
post-55251-1491896714_thumb.jpgpost-55251-1491896728_thumb.jpg
Ткань уже есть - однотонная тонкая вискоза с лайкрой, очень хорошо драпируется.
Пытаюсь по фото понять как смоделирован ЦКР. Попробовала выкройку на бумаге построить по основе, но забраковала - что-то не то получилось, буду переделывать. Правильно ли я понимаю что: крой без плечевого шва и вообще кроится одной деталью с полочкой и спинкой, на драпировку разводится по низу рукава и по горловине не доходя до середины полочки около 6-8 см? Или на этой модели есть плечевой шов? Тогда другой вопрос - какой угол подъема рукава правильнее выбрать? Ниже приведу картинки для примера - подскажите пожалуйста, на каком из них рукав по построению ближе к выбранной модели (до оформления драпировки)?
Вариант 1
post-55251-1491889890_thumb.jpg post-55251-1491890690_thumb.jpg
Вариант 2
post-55251-1491890040_thumb.jpg
Вариант 3
post-55251-1491890105_thumb.jpg
Вариант 4
post-55251-1491896402_thumb.jpg
Если криво объяснила суть вопроса - извините новичка :)
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на один пост выше, был ответ на ваш вопрос


astnina, в отличии от бабочки, здесь рукав цельнокроеный. Я бы взяла за основу рукав "летучая мышь" и дополнительно развела бы на драпировку. Из тонкого трикотажа хорошо будет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском по картинке нашла еще фото Летиции в этой блузке.
casta_4_.jpgcasta_2_.jpgcasta_3_.jpg

 

Если присмотреться, то можно заметить, что нити утка под углом идут. Меня это наводит на мысль, что крой там практически прямоугольник с разрезом посередине полотна, из которого потом формируется горловина.
Как-то так.
________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Поиском по картинке нашла еще фото Летиции в этой блузке.
post-33194-1491901432_thumb.jpgpost-33194-1491901537_thumb.jpgpost-33194-1491901557_thumb.jpg
Если присмотреться, то можно заметить, что нити утка под углом идут. Меня это наводит на мысль, что крой там практически прямоугольник с разрезом посередине полотна, из которого потом формируется горловина.
Как-то так.
post-33194-1491902268_thumb.jpg

 

 

Да, El@ana, Вы правы, похоже на то. При сжатом разрешении фото такие нюансы конечно не возможно было бы рассмотреть... чесслово в хорошем качестве мне не попались, но на будущее обязательно учту.
Т.е., фактически, данную модель можно построить прямо на ткани без выкройки как таковой, на спинке горловина зеркальная и сама собой отпадает куча вопросов. Изумительно и просто - как все гениальное! :) Да, если бы я когда-нибудь и догадалась сама, то ох как не скоро.. скорее всего в другой жизни ))
El@ana, большое пребольшое Вам спасибо!!!
PS: По фото оригинала из-за складок тоже никак не пойму - есть ли шов в области талии? Как думаете, вообще нужен он там или нет?

Изменено пользователем astnina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...