Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с рукавом-бабочкой


Рекомендуемые сообщения

Еще раз посмотрела всю тему. Я делала блузон точно по схемке Кадрен. Получилось точно такая-же как в 107 у Lenok-kzor. Единственное, не могу найти ее в шкафу, чтобы еще раз сравнить с Вашей фоткой. Я тоже плоско-грудая, она немного проваливается на груди, я больше подтянула резинку, а складки развела равномерно и все, больше не заморачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант бабочки. На сей раз - платье-туника с коротким рукавом.
Обратите внимание, что швы идут от горловины и рельефами опускаются к боковым швам. Положение рук показывает на эти линии, внутри которых также располагаются и карманы.

 

post-1427-1238773939_thumb.jpg

 

Как вы представляете выкройку для этой туники-платья?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне уже стыдно в теме общаться .
пред история, может помните как то сайте Калита сказала что никогда не начинает другое изделие не закончив начатое.
так вот для меня это стало отправной точкой.
я все еще мучаю этот блузон.
да ,ткань интересная ,но как мне кажется тяжелая и в обработке и масса тянет вниз поэтому на фото кажется что длинна великовата. /67 см что в принципе на 7 см больше оригинала.
Кадрен, а почему был задан вопрос про рост?-мой рост 170 .
что меняет? длина спины 44,5см.

 

VeraPravda :Уточните что Вас не устраивает. видно, что заламываются от горловины глубокие v образные скалдки (причем V вверх ногами). не понимаю почему вверх ногами?

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Легкие фотки блузки:
post-4-1212663208_thumb.jpgpost-4-1212663187_thumb.jpg

 

Здесь оооочень тяжелая фотка:
http://i015.radikal.ru/0806/7d/6c954d502c95t.jpg


судя по построению с первой страницы ближе к середине должен быть шов, я не вижу...( может это не бабочка?больше на летучую мышь похоже Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже даже не помню что имела в виду, ну сейчас попробую разобраться и объяснить

 

Вспомнила, я имела в виду, что от проймы до выреза горловины у Вас закладываются с двух сторон V образные складки. Может они спровоцированы, что туника спущена с плеч, а если вы ее оденете на плечо, они исчезают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнила, я имела в виду, что от проймы до выреза горловины у Вас закладываются с двух сторон V образные складки. Может они спровоцированы, что туника спущена с плеч, а если вы ее оденете на плечо, они исчезают?

 

извините но я не поняла.
ведь эта модель в принципе вся в складках, горловина красиво сосбаривается на резинке образуя обьемные складочки.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки у Вас нормальные вокруг, я только думала про эти два залома, но сейчас я предполагаю, что это из-за того, что туника спущена с плеч. И все-таки, что Вас не устраивает в тунике?
post-7633-1239451878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему был задан вопрос про рост?-мой рост 170 .
что меняет? длина спины 44,5см.

У меня эскиз рассчитан на длину спинки 40. Видимо ваша пройма для вас получилась высоко. Ее нужно делать от талии или чуть выше. Но, в самом деле, на фото все выглядит довольно прилично. Может быть вы просто не ощущаете должного комфорта.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветер перемен, у меня ощущение, что Вы немножко неверно сделали выкройку.
У Вас на центральной части выкройки - в самом верху - довольно широкая часть (горловина), в то время как в выкройке Кадрен- узенькая.
Линии проймы - должны быть длиннее и более вогнутые. К тому же, ощущение, что и рукав у Вас более узкий.
За счет этого, линия проймы идет ВЫШЕ груди, а не ниже , как в исходнике.
Вот такие соображения.
post-1427-1239493924_thumb.jpg

 


А блузку можно прекрасно и так носить!
Цвет - очень красивый, и кто будет Вам предъявлять претензии, что у Вас не так "как на картинке"?

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет - очень красивый, и кто будет Вам предъявлять претензии, что у Вас не так "как на картинке"?

Вот и я по тоже, все пытаюсь выяснить что не устраивает в тунике?. Ветер перемен, по-моему нормальная кофтень получилась, дошить да носить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня эскиз рассчитан на длину спинки 40. Может быть вы просто не ощущаете должного комфорта.

 

да . возможно из-за большого кол-ва сборок.

 


"широкая часть (горловина), в то время как в выкройке Кадрен- узенькая. "
совершенно верно.
мне показалось что так будет наиболее логично чуть срезать уголок.
"Линии проймы - должны быть длиннее и более вогнутые. К тому же, ощущение, что и рукав у Вас более узкий. "

нет он достаточно широкий33см.
"За счет этого, линия проймы идет ВЫШЕ груди, а не ниже , как в исходнике.
Вот такие соображения."

 

"А блузку можно прекрасно и так носить! "


спасибо Зимняя.
"Цвет - очень красивый, и кто будет Вам предъявлять претензии, что у Вас не так "как на картинке"?

возможно здесь собачка и порыла.ибо лучшее враг хорошего.

 

VeraPravda у вас очень хороша блузка.
а что не устраивает- так тараканы в голове.
начинаешь шить -все могу нет мастерицы круче.
спустя пару лет- да мне еще учить и учиться.
о как. приходит понимание несовершенства.
куда нам сирым в рай толкаться.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сама такая, дилетант самоучка с претензией на швею. Как наколбасю, особенно по ночам, так самой смешно делается. Но ничего, клиентов у меня нет, а для себя можно и накосячить, главное с юмором относиться, как Вы, например, с брюками, вот посмешили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось платье, хочу поскорее сшить.
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1179151717_thumb.jpg
Только я совсем ничего не понимаю в конструировании, а у меня рост 176 см. Мне ведь не подойдет выложенная выкройка? Подскажите, пожалуйста, где сколько добавить надо. И еще смущают цифры - обхват плеча 216 см и об 247( это обхват бедра?..)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=43098
Я просто не могу понять откуда такие огромные числа, чего-то я не понимаю наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущают цифры - обхват плеча 216 см и об 247( это обхват бедра?..) Я просто не могу понять откуда такие огромные числа, чего-то я не понимаю наверное?

Родничок. Там не ОБ 247, ОБ/2 = 47 и обхват плеча/2 =16,6 я так строила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила бабочку в фильме "Война невест" ))
post-5762-1240302243_thumb.jpg post-5762-1240302290_thumb.jpgpost-5762-1240302315_thumb.jpg

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я бы не назвала свою схему выкройкой. Это всего лишь ход мыслей. А выкройка должна быть у каждого своя по индивидуальным меркам.
Родничок, подставьте свои измерения.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-1671-1179096844_thumb.jpg На картинке крой платья. Оно действительно похоже на бабочку. Ткань 140*140 нужно сложить по диагонали. У рукавов снизу швов нет, они сшиты лишь по плечевому срезу.
Полочка со спинкой сшиваются по боковым срезам. Затем пришиваются рукава по проймам. Сшиваются плечевые швы. Делается кулиска под резинку.
Подшивается низ .Платье готово. Очень приятное и комфортное. Крой макета платья.
Рукав:
post-1671-1179098057_thumb.jpg
Полочка и спинка одинаковые:
post-1671-1179098079_thumb.jpg
Вот такое смешное... пока без кулисы.
post-1671-1179098103_thumb.jpg
Еще одно замечание. Если шить не из эластичной ткани, поскольку вырез декольте получился фигурным, видимо, придется обрабатывать его косой бейкой.

а обязательно по косой кроить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обязательно по косой кроить?

Само тело наверно необязательно, а рукава лучше все-таки по косой.
Складки будут мягче и эффектнее лежать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью себе бабочку, и она мне на мне не нравится. Плечи, как-то висят. Схему слегка правила под рост 180 и соответственный ДСТ. На манекене - нормально, а на тушке не нравится. Это сложности с кроем или мне такой фасон противопоказан? Может , что-то можно с плечами придумать ?
post-1346-1241606789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не нравится, как смотрится. Превращение из груши в бабочку не удалось. Если плечи спустить а-ля Кармен, получше. Но я не планировала носить так экстремально. Похоже, что я задрапировала свое единствное оставшееся стройное место, и получила драпированный обрубок. Под грудью все, что можно было убрать, уже убрано. Полочка напоминает перевернутые трусы с высокими вырезами и по линии талии сильно меньше, чем по бедрам. Просмотрев тему еще раз, обратила внимание, что лучше всего она смотрится на манекенах, и еще у двух девочек Lenok-Kzor и Gexely (тут фото боком - "не спортивно"). На манекене 46 размера все вполне прилично, но ему до меня далеко

post-1346-1241632402_thumb.jpg

post-1346-1241632436_thumb.jpg

post-1346-1241632450_thumb.jpg

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на манекене низ свободно обвисает мне кажется,а на вас облегает,может низ немного посвободнее сделать или покороче,чтобы не собиралось на талии?и рукавчик по линии плеча можно подлинее было сделать

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободнее уже было, ОБ с прибавкой - было еще хуже. Распорола все до основания - перекроила заглубив проймы , выделив талию и убрав прибавки на свободу облегания с бедер. Тут же должна работать фишка трикотажа, облегать, но не обтягивать. На талии - это , видимо, поворот корпуса. Корсажный корпус ни у кого не получился, рукава широкие, сколько не вырезай полочку, если на этой горизонтали уже есть рукава - провиснет. Блузка скушала всю талию. Я -то хотела бюста добавить, а добавила боков. :-(

post-1346-1241633391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...