Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите профессиональным советом


Рекомендуемые сообщения

В основном, люди в этих ателье работают неофициально, получают сдельный % от выполненных работ по квитанциям.
потому как либо 15-18 тыров официально (в большом городе) или в 2-4 раза больше неофициально. (вы выберете белую зарплату?)

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netyfree, я вас поздравляю с тем что вы вступили и с тем, что через 4 месяца поняли куда.
Еще вспомните профессора Преображенского, который говорил что никогда не надо читать советских газет. Я бы еще добавила, что так же не нужно смотреть телевизор.
Далее. Работают ателье и выживают. Правда зарплаты маленькие у работников. Как всегда в нашей стране. У всех разные способы. Сейчас становится все тяжелее, потому что денег все меньше и меньше у людей, а кредитов все больше.
Многие работают нелегально, но это не ателье. Мне кажется, что лучше всего в данный момент работать или одному (меньше затрат) или кооперироваться, как это происходит у Натальи Катаевой. Наталья, я же не путаю? У вас же нет наемных работников?
А вообще не торопитесь бежать и платить деньги туда, где их просят. Подумайте, поспрашивайте у знающих людей. Иначе все придется бросить и пойти работать в государеву контору, коих становится все больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я же не путаю? У вас же нет наемных работников?

Постоянных нет. Но иногда на сезон брать приходится. Я уже говорила (не помню где), зарплату платим не сдельную, а подневную ставку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас то понятно, нас "вступили" (или вошли...) сами не поняли куда и когда. У нас просто перемены, перераспределение власти и имущества - не до простых смертных нынче власти.
Но ведь есть и у Вас ателье с вывеской и наемными рабочими! Как они выживают?

Гибкость, азарт, способность постоянно учиться позволяют не выживать, а жить и творить. Работаем с вывеской, с наемными портными (7 человек), сама много шью. На аренде коммерческой площади, на новом промышленном оборудовании и качественными расходниками. В данный момент закрываю ИП и оформляю ООО, т.к. ИП не выгодно лично мне (я владелец). Хотя в оформлении и отчетности ИП проще. Использую возможность участвовать в различных программах помощи малому бизнесу, создание рабочих мест студентам, инвалидам (граждане с первой группой инвалидности вполне работоспособные). Конечно это получается как отсроченный займ, т.к. налогами потом в казну примерно такую же сумму и вернёшь, но и это не плохо.
Открывая ателье пару лет назад я сделала ставку на то, что я буду работать не одна, а хотя бы ещё четыре портных. У меня двое имели свои ателье, в которых они трудились временами то в одиночку, то ещё помощницу брали. Не выдержали закрылись.
Ателье работает без выходных, а внутренний график позволяет иметь выходные и отпуска. У меня его только давно не было)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете считать меня занудой и паникёршей сколько угодно.
Но реалии таковы, что задор и огонёк я пока не готова монетизировать в фискальных целях. Отсутствие гарантий со стороны государства - это игра вслепую. Говорю и решаю только за себя, мнение не навязываю.

Введение в России регионального налога с продаж и повышение отчислений в ФОМС с 2015г. - почти решенный вопрос.
Правительство сейчас обсуждает порядка десятка инициатив, так или иначе повышающих налоговую нагрузку на бизнес. Некоторые из них предлагается ввести со следующего года: отмена федеральных льгот по региональным налогам, обложение малого бизнеса на «упрощенке» имущественным налогом, отмена самой «упрощенки» для некоторых видов деятельности.
В «ОПОРА России» беспокоятся за индивидуальных предпринимателей и отмечают, что повышение налоговой нагрузки спровоцирует уход малого бизнеса в тень.

отсюда

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуален становится совет для открывающих ателье "Не верь, не бойся, не проси". А так же для всех остальных(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...