Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pteris-машинная вышивка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Меня зовут Таня. ко не на ты. Я любитель, в шитье и вышивке, учусь делать свои дизайны. Особенно нравится кружево и ришелье. Хочу показать то, что на мой взгляд получилось хорошо.
Начну с моей любимой салфеточки размер получился 63х37см, 6 запяливаний, ткань портьерная синтетика очень сыпучая.
http://club.season.ru/uploads/1396468392/tn_gallery_39209_3547_301281.jpg http://club.season.ru/uploads/1396468392/tn_gallery_39209_3547_57571.jpg http://club.season.ru/uploads/1396468392/tn_gallery_39209_3547_40257.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я присоединюсь)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием темы! Замечательная работа.
По традиции вопросики: на чём вышиваешь (техника), где-то училась или сама всё осваиваешь, какую программу предпочитаешь? (вроде бы можно на "ты", я правильно поняла?)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С открытием темы! Замечательная работа.
По традиции вопросики: на чём вышиваешь (техника), где-то училась или сама всё осваиваешь, какую программу предпочитаешь? (вроде бы можно на "ты", я правильно поняла?)

Да, однозначно на "ты". Спасибо за радушный. У меня Топаз-30, люблю его нежно. Машинной вышивкой начала заниматься в 2011, с Жаномки, через год поняла, что очень не хватает размера пялец, и летом появился Топазик. А еще через год поняла, что хочу сама делать дизайны. Работаю в Вилком, училась у Сергея Федорова (benet с embroedery), много занимаюсь сама, люблю разбирать дизайны известных производителей. После того, как начала делать свои дизы, чужие практически перестала вышивать.
Вернусь к салфетке из первого сообщения. Изначально в центре планировалось вышить еще 2 цветка, но когда отшила края, поняла, что будет перегруз. И пробник цветок зажил своей собственной жизнью в виде косметички, размер цветка 179,2х139,0 мм.
1396468392 1396468392 1396468392
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно ришелье - кельтский узор, схемка из журнала Rakam, люблю его просматривать - много разных идей и схем для ришелье.
Размером вышивка получилась 179,0х95,6мм, экспериментировала с материалами: бежевая - портьерная ткань, синтетика, сыпучая, вышивала на отрывном; зеленая - капрон, тоже остатки от шторы- водорастворимый пл 40г/м, Результат на капроне понравился - выглядит достаточно необычно и пририятно, несмотря на то, что синтетика. И образцы тоже стали косметичками.
1396468392 1396468392 1396468392 1396468392

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C открытием темы. Новых интересных и запоминающихся творений!.
Косметички показаны в теме сумки, косметички, футляры

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова классная, нравятся такие картинки "лёгкие" - из строчек... А какой у неё размерчик? И ещё из любопытства: какие нитки больше нравятся? А то у нас много девочек самостоятельно осваивают вышивалку, собираем по крупицам личный опыт.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сова классная, нравятся такие картинки "лёгкие" - из строчек... А какой у неё размерчик? И ещё из любопытства: какие нитки больше нравятся? А то у нас много девочек самостоятельно осваивают вышивалку, собираем по крупицам личный опыт.

Сова небольшая 98 х 177мм, Нитки у меня в основном вискоза вышивальная Гунольд и Мадейра, немного китайской. Сова и бежевая косметичка с кельтским узором- гунольд, салфетки ришелье розовые - китайская вискоза. Но больше всего нравится, конечно мадейра, кружево из нее просто прелесть ,сохраняется блеск ниток, даже если не полностью вымыт водорастворимый стабилизатор.

 

Салфетка кружевная в готовом виде 38х38см, размер кружевного уголка 19х19см
1396468392 1396863575 1396863575 1396863575

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А крестик на салфетке тоже машинный?

Да машинный, французский узелек из вилком, люблю его нежно, размер центрального фрагмента 15х15см, размер крестика 2мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно и тем мне интересней что машины у нас одинаковы, топаз 30 ;) как смотрю на столь классные вышивки то мыслю что может эта как бы простенькая машина творить чудеса, ну конечно не без рук мастера.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои эксперименты с техникой баржделло, ну очень она мне нравится, просто завораживает, вот и решила попробовать адаптировать к машинной вышивке.
кошелечек для флешек- размер фермуара 8,5см, нитки китайская вискоза, вышивальный полиэстр изакорд, ткань - лен
1397226665 1397226665 1397226665

 

сумочка - размер фермуара 19,5см. Нитки вискоза мадейра, ткань лен
1397226665 1397226665 1397226665

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово получилось! Кошелёчек нежнейший, а сумочка - прямо северное сияние:) Тоже люблю эту технику, но в машинной вышивке вижу впервые...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен был подарочек, смастерила такую косметичку, дизайн Pfaff 458 Sparkle Embroidery, размер фермуара 10см
простенько, однако, но симпатишно
1397633461 1397633461

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце в парке Груэль - давно планировала ее вышить - Вилком, французский узелок -14, нитки вискоза Мадейра, рамка виртуальная
http://club.season.ru/uploads/1399496306/tn_gallery_39209_3547_203528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже машинная вышивка? Не знала, что французский узелок можно на машинке вышивать...
Наверное, имеется в виду парк Гуель - мозаичное солнце Гауди?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это тоже машинная вышивка? Не знала, что французский узелок можно на машинке вышивать...

в Вилкоме он называется французский узелок, а фактически похож на звездочку, нравится как он заполняет пространство вышивки
Наверное, имеется в виду парк Гуель - мозаичное солнце Гауди?
- да, оно, напутала с названием схема была в Журнале Мод наверное 10 летней давности, года 2 назад нашла его и сделала перенабор, и только сейчас вышила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...