Перейти к публикации

Альбомы от ветерок. Шитьё, вязание, вышивка.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Муж тут общается уже давно (pssergey) мои работы прошлых лет он показывал в теме конкурс.
Вот теперь и я зарегистрировалась на форуме, что бы показать вам свои работы и пообщаться.
Шью сейчас немного, в основном себе.
Иногда вяжу...
Когда всё надоедает - вышиваю.

Ольга.

С открытием домика вас!:-)
Подгружу для наглядности фото из вашего альбома.
1396462407 1396462407 1396462407
1396462407 1396462407
ветерок, расскажите пожалуйста о ваших работах!
Малиновое пальто из какой ткани сшито, чем дублировали? Вы выкройки сами строите или ...? Посадка пальто изумительная!
А плащик коралловый просто загляденье! Тоже вопрос о ткани и полочку дублировали полностью или частично, и чем? Чем-нибудь утепляли или это вариант на теплую осень-весну?

С открытием домика вас!:-)
Подгружу для наглядности фото из вашего альбома...
Здравствуйте.
Спасибо за внимание. Сама я не знаю чего и рассказать, проще отвечать на вопросы.
ветерок, расскажите пожалуйста о ваших работах!
Малиновое пальто из какой ткани сшито, чем дублировали? Вы выкройки сами строите или ...? Посадка пальто изумительная!
А плащик коралловый просто загляденье! Тоже вопрос о ткани и полочку дублировали полностью или частично, и чем? Чем-нибудь утепляли или это вариант на теплую осень-весну?
Пальто сшито из тонкой пальтовой ткани (названия не было) проклеивала полочки тонким дублерином. Выкройку брала из Бурды - это был плащ. Изменила спинку - там была встречная складка, её я убрала. Средний шов не сделала - зря наверно...
Выкройка на плащик бралась тоже из Бурды. Ткань - плащёвка с пропиткой по изнанке, не дублировала. Ношу вместо дождевика. Не утепляла, но на подкладке. В этой модели низ был удлинённый по спинке, а я сделала по прямой т.к. на мне не смотрелся такой вариант низа.
Номера журналов и моделей найду потом если интересно, сейчас припрятано всё.

Ольга.

С новосельем! Замечательные у Вас работы - не поленилась, посмотрела. Вы их в теме бы ещё показали, народ у нас "быстроживущий", не все в Галерею ходят.
У Вас чудесный альбом с вышивками, как я поняла - вышиваете только крестиком? У нас есть Вышивальная мастерская, приглашаю туда, показывайте - рассказывайте: что за ниточки, откуда мотивы, схемы...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

С новосельем! ...
...У Вас чудесный альбом с вышивками, как я поняла - вышиваете только крестиком? У нас есть Вышивальная мастерская, приглашаю туда, показывайте - рассказывайте: что за ниточки, откуда мотивы, схемы...

Здравствуйте! Спасибо за приглашение.
Обязательно загляну в мастерскую. Вышиваю крестиком и недавно попробовала блэкворк...
Про вставку фото в сообщения поняла, учту.

Ольга.

Здравствуйте!
Сшила юбочку себе. За основу взята модель № 110 из журнала Бурда № 2, 2014 год.
Внесла изменения: не делала боковые карманы и часовой карман по переду, в среднем шве сделана шлица. Слегка заузила юбку к низу по боковым швам, длину корректировала при примерке.
Ткань использовала - тонкий джинс-стрейч, карманы - ХБ ткань типа сорочечной. Стачано и отстрочено обычными белыми нитками 45ЛЛ, на бытовой машинке. Оверложено нитками дор-так 40/2.

post-42541-1396785820_thumb.jpg post-42541-1396785842_thumb.jpg post-42541-1396785863_thumb.jpg post-42541-1396785880_thumb.jpg post-42541-1396785909_thumb.jpg

Ольга.

Вы не только шьете качественно (отменная посадка по фигуре!), но и быстро учитесь... прекрасно рассказали о новой юбке :)

Вы не только шьете качественно (отменная посадка по фигуре!), но и быстро учитесь... прекрасно рассказали о новой юбке :)
Спасибо за ваше внимание. Я стараюсь и шить и знакомиться с форумом.

Уточняю по первым показанным вещам:
Для дождевика за основу бралась вот эта модель из Бурда №9, 2012 модель 129.
1396462407
Для пальто Бурда № 12, 2011 модель №118, тренчкот (ссылки нет).
1396462407

Ольга.

Сшила юбочку себе.

Отменная юбочка, лёгким движением руки переделали "сафари" в такой "морской" стиль, что сразу захотелось лета!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Великолепная юбочка.
Классический летний вариант, чистая работа.
Юбка вне веяний моды.
Навсегда.

С открытием домика Вас!
Ваши работы отличные.
Пальто такое насыщенное.
Плащ яркий.
Юбка суперская на лето.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Shpul`ka , Elenko , mvf мне очень приятно, что Вам понравились мои работы, спасибо.
К этой юбочке "просится" ещё сумочка тоже в "морском" стиле,
надо над этим подумать...
Начала подготовку к летнему сезону и скоро будет ещё обновочка.

Ольга.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...