Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Старый Singer хочу апгрейдить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос есть по машине старинной ножной Singer "с кольцом". То есть и не "пуля", и не современный челнок. Работает прекрасно, шьет без заднего хода, конечно, но это ерунда. В наличии только одна родная лапка, при переездах потерян родной ящик для принадлежностей. Хотелось бы довести свою машинку до ума, шить на ней кожу. Кожу шила разными способами: просто так, по бумаге, с помощью масла, если позволяло покрытие, с помощью мыльной воды, была лапка с белой пластмассовой (?) подошвой жутко неудобная, которая быстро стиралась. В общем, машинка стояла долго без дела, как украшение, а сейчас я решила опять к ней вернуться. Думала поставить лапку-ролик вот такую:
http://nevigla.ru/upload/iblock/9f9/9f9f683b982b01570346203f65498958.jpg
Но не уверена, что подойдет. Кто-нибудь апгрейдил свои Зингеры?
Вот где бы найти в Питере мастера хорошего?
И еще не мешало бы подобрать ящик или сделать новый, состарив его.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про конкретно эту лапку не могу сказать, попросите попробовать. В старых зингерах есть одна сложность - если устанавливать лапки с хвостиками (как верхний транспортер, например), которые опираются на винт иглы, то они часто развинчивают эту иглу, так как во многих моделях винт иглы находится в прямом доступе, а в современных спрятан в металлическую трубочку.
Займитесь ею сами - промойте, прочитите и смажьте, все получится. Инструкции, написанные женщинами, кстати, должны висеть на сайте, сама две книжки выкладывала.
Еще можно докупить лапок родных - на Удельной продаются. А можно повыпендриваться и на e-bay купить чтобы полные комплекты были. А так - некоторые ставят электрический привод, но, говорят, он разбивает машинки. Как ее поапгрейдишь... Она же, как автомат Калашникова, разве что еще слой лака на приклад положить...
Кажется, есть специальная тема по старинным машинкам.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устанавливать лапки с хвостиками (как верхний транспортер, например), которые опираются на винт иглы, то они часто развинчивают эту иглу, так как во многих моделях винт иглы находится в прямом доступе

мне как-то раз продали лапку подобной конструкции к старой машинке. В комплект входила пластмассовая трубочка, которая надевалась на винт. и потом все прерасно работало.
Я ,со своим прямолинейным мышлением, естественно эту трубочку снимала, когда лапкой не пользовалась и потеряла . Сейчас себя спрашиваю :"Зачем снимала?" но при этой трубочке лапка работала и винт не откручивался.
Т.е. надо присмотретб где-то втулочку подходящую и будет счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это очень хороший совет, думаю с тех пор как Вы посоветовали, даже хочу попросить обрезать металлическую трубочку для верности.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про конкретно эту лапку не могу сказать, попросите попробовать. В старых зингерах есть одна сложность - если устанавливать лапки с хвостиками (как верхний транспортер, например), которые опираются на винт иглы, то они часто развинчивают эту иглу, так как во многих моделях винт иглы находится в прямом доступе, а в современных спрятан в металлическую трубочку.
Займитесь ею сами - промойте, прочитите и смажьте, все получится. Инструкции, написанные женщинами, кстати, должны висеть на сайте, сама две книжки выкладывала.
.....
Кажется, есть специальная тема по старинным машинкам.

Сорри, сразу в тему не заглянула, а уведомления не настроила...
Машину уже смазали, уже работает. Даже сшила на ней сумку месяц назад.)))))
post-32097-1395901007_thumb.jpg
И инструкция есть, даже целый тираж, только не для этой машины, а для другой модели,которая с "пулей".
Я тут сфотографировала и лапку, и крепление, и даже челночный механизм, чтобы было понятно о чем я. Просто когда-то давно слышала, что именно ролик боковой ставят на машину для того, чтобы шить кожу, но нужно как-то подгонять и делал это именно механик. В сети нашла некоторое количество продающихся этих роликов, есть на сайте "Невской иглы", я туда позвонила, а мне сказали, что такой ролик на Зингер не подойдет, крепление не то, хотя меня гложут сомнения, что имели в виду современный Зингер.... Да и диаметры ролика разные бывают.
Вот лапка и крепление:
post-32097-1395901242_thumb.jpg
post-32097-1395901268_thumb.jpg
А это челночный механизм "с кольцом".
post-32097-1395901319_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно ролик боковой ставят на машину для того, чтобы шить кожу

у меня на подольской стоит обыкновенная лапка. Превосходно шью кожу и с такой.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкопала тему, вот такой вопрос: Девочки, может быть кто-нибудь успешно красил, или лакировал старый Зингер? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Хочу подлатать свою машинку.

 

А именно на черной горизонтальной поверхности есть глубокая царапина.
Хотелось бы её чем-то зашпатлевать, желательно черной шпатлёвкой.
И всю поверхность покрыть прозрачным лаком, чтобы защитить это зашпатлёванное место и оставшийся узор. (Знаете, у старых чёрных машинок желто-золотой узор? Так вот он со временем истерается.)

 

Вопрос. Какую шпатлёвку, какой лак можно применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiso, какой хороший вопрос вы задали. Тоже интересуюсь этой темой. У меня подольская ручная. Лак во многих местах облез. На одном из форумов находила информацию по реставрации, но пока не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sebos! Может вам подойдет,сегодня увидела

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytova...schik_897540386

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день , у меня тоже такая машинка ЗИНГЕР 16К -1 и вроде шьёт но как то дергает челнок , мастера в нашем посёлке на неё нету , может кто подскажет где найти инструкцию по её настройке?в инете полазила но толку мало , да и ещё - Я тоже заказала на али такую лапку ролик -колёсико , скоро должна прийти , заказывала самую маленькую , хочу спросить у sebos - Вы пробовали её или не рискнули ? и шьёт ли Ваша машинка тонкие ткани ? такие как атлас или шифон? моя почему то немного как бы зажовывает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь на сайте, надо попросить модератором сказать, где, лежит книжка по ремонту и уходу за зингером, сама специально для нашего форума старательно сканировала.
Суть в следующем - надо тщательно почистить и промазать все движущиеся детали. Если не найдется, попробую отсканировать заново некоторые листы.
Зингер шьет все ткани, в том числе и тонкие, может быть, толстовата иголка?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили , Я смазала и почистила но шьёт она все равно рывком как то , а тонкие ткани думаю что не шьет из за зубчатой рейки - какая то она острая , вернее зубцы , тонкая ткань как будто зажовывается , а книжку попробую поищу на сайте , может отыщу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...