Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.


Рекомендуемые сообщения

Светлана, хорошо получилось!

 

Интересуюсь названием ткани, мне бы очень подошла такая устойчивая.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ткань называется JOY. Производство Турции.
Вот здесь немного : http://ooo-bliznec.ru/cloth/mebelnaya-tkan-joy/

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечерочка!
Расскажу уважаемому сообществу, КАК мы с сыном реинкарнировали кухонную мебель, и не только... . Подробности для участия в конкурсе "Уютный дом.
Но и вся кухня приобрела иной вид.

 

Начало. post-23156-1476560856_thumb.jpg post-23156-1476560893_thumb.jpg

 

Итоги post-23156-1476560953_thumb.jpg post-23156-1476560989_thumb.jpg post-23156-1476561020_thumb.jpg post-23156-1476561043_thumb.jpg

 

А теперь - все подробно и по порядку.
После долгих размышлений, я решила, что и современная мебель - суть - все те же ящики подвесные и напольные, только фасады у них более красивые, современные, модные, и т.д. и т.п.
Для изменения общего облика была выбрана самоклеющаяся пленка. Но не тонкая, китайская . А хорошая, плотная немецкая пленка с тиснением под дерево. Все работы выполняла вместе с сыном.
В первую очередь освободили все шкафы и шкафчики от внутреннего содержимого. Затем сняли все дверцы, и самым тщательным образом, отмыли и обезжирили их. Эта операция, как ни покажется странной, очень важная. Чистота и стерильность фасадов прямо пропорциональна качеству покрытия и и его долговечности. Затем приступили у оклейке. Тут все просто. Самое главное- точность и осторожность. Одному делать данную операцию проблематично. Потому, что на обезжиренную поверхность пленка ложится насмерть. Поэтому, все и делалось в четыре руки. Две руки вытягивают осторожно и равномерно подложку, на которой пленка наклеена, а вторая пара рук, резиновым шпателем растирает и прижимает пленку к оклеиваемой поверхности.

 

post-23156-1476561882_thumb.jpg post-23156-1476561986_thumb.jpg post-23156-1476562035_thumb.jpg post-23156-1476562051_thumb.jpg
После проверки качества приклеивания, включаем фен для сушки волос. И тщательно прогреваем всю приклеенную поверхность. Особое внимание к углам!! Они, как правило первыми протираются и отстают. Хороший прогрев феном дает очень качественную адгезию соединяемым поверхностям. Если приглядеться, то в уголочке некоторых фотографий стои дата : 04.01.14. Это дата нашего ремонта. Именно 4 января 14 года, мы занялись оклейкой мебели. Фото работ впервые выставляются в инете. Почему я акцентирую на этом Ваше внимание? А потому, что прошло уже чуть больше двух лет, а все приклееное стОит насмерть до сих пор. Это потому, что пленку купили качественную, свежую ( имеется ввмду дата изготовления, и дата проведения работ) и прогрев феном всех поверхностей. Можно , конечно, использовать и профессиональный фен. Но мы то - любители!)) Если кто сомневается- могу и свеженькие фотачки предъявить.
Крупнее post-23156-1476562734_thumb.jpg post-23156-1476562758_thumb.jpg
Забыла сказать, Для навесных полок выбрали пленку светлую, а на нижние рабочие столы и шкафчики- темную.
Самой большой моей мечтой, была мечта о сплошной столешнице. Для этого мы сняли все старые столешницы с рабочих столов. Купили в Костораме новую . На этом этапе двух пар рук оказалось маловато. На помощь пришли мои друзья с серьезными намерениями и инструментами. С их помощью была установлена сплошная столешница. Сложность заключалась в том, чтобы аккуратно и красиво врезать в рабочую поверхность мойку и газовую плиту.
Но и здесь, для умелых рук- всё нипочём!
Мойка. post-23156-1476563200_thumb.jpg Плита
post-23156-1476563262_thumb.jpg post-23156-1476563286_thumb.jpg post-23156-1476563313_thumb.jpg post-23156-1476563340_thumb.jpg
С установкой плиты были небольшие проблемы. Поэтому она заслужила большее количество фотографий.
Ну вот, собственно, и все. Затем, совсем как у классика, облик новой мебели перестал смотреться на фоне старых окон и двери на лоджию. Пришлось ставить стеклопакет, затем изменить внешний облик стен. Отодрали обои, стены покрыли фактурной шпаклевкой, покрасили водоэмульсионной краской, а затем полирнули лачком.После этого, стены попросили украшательств. Пришлось задуматься и об этом. В результате, мои вышивки нашли место постоянной прописки на стене около обеденного стола. Но и стол пришлось сменить. Купили в IKEA очень приличный и подходящий стол. Чтобы и ему соответствовать, пришлось перекрасить рамочки для вышивок и ножки табуреток в соответствующий цвет. Венцом дизайнерской мысли стал пошив новых сидушек , чтобы , так сказать, соответствовать моменту.
Засим разрешите откланяться.
Всем- приятного просмотра! Если возникнут вопросы- с удовольствием отвечу всем.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, шедеврально!
Мощный проект! Оклеить целые\неразобранные шкафчики - почти подвиг. Снимаю шляпу.
Кухню не обновляла, но оклеивала пленкой белые меламиновые комодики, купленные на распродаже в Икеа - поэтому могу представить объем работы - клеила в одиночку, но на отдельные панели, до сборки, так клеить гораздо удобнее. Сейчас созреваю на обновление мебельной стенки, сосланной на дачу, хочу дверцы посветлее

Можно , конечно, использовать и профессиональный фен. Но мы то - любители!))
Не уверена, что для этих целей подойдет профессиональный (он же строительный?) фен. У того, что живет в нашем доме, два варианта температур -300 и 500.
Для пленки, как мне кажется, многовато даже 300.
Если надумаете снимать пленку, то тогда строительный фен точно пригодится :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..., вот так зайдёшь на кухню шкафчики помыть...и...:))!!
Светлана, очень здорово, есть что взять на заметку!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку. Гораздо проще клеить пленку, побрызгав поверхность водой из пульверизатора. Поверхность чиститься, брызгается водой, наносится пленка, ровняется, резиновым шпателем прижимается и выгоняется вода. Ну и фен для сушки. Рекламщики так наносят рекламу на автомобили. Я тоже обклеивала мебель, с водой проще и пузырей нет.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Восхитительный результат! Вы молодцы! Отличная работа! Впечатление от кухни поменялось ... и конечно, столешница решает ВСЕ!

 

ЗЫ завидую белой завистью метражу кухни )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана ваш способ просто супер,я тоже где то с пол года,также обклеивала кухню,только вот столешницу резали на две части,так как у вас сделать не догадались,спасибо за идею))

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, умница! В чистоте, порядке и красоте жить во сто крат теплее:-)
Жаль, что на конкурс не приняли, это же самый что ни на есть УЮТ нашего дома!
Скрупулёзность наклеивания плёнки и твой подход к этому процессу впечатлили!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, рукодельницы!! Очень рада каждому гостю!


Спасибо за внимание . Очень приятно, когда твою работу оценивают единомышленники! Это вдвойне приятно, и подталкивает к дальнейшей реализации своих безудержных фантазий.
КапуткА , быть может прфессиональный фен и не подойдет. Просто я перед тем, как приступить к работе, изучала "матчасть" в интернете. И в одном из роликов, видела, как при помощи профессионатьного фена подплавляли и заправляли углы при оклеивании столешницы.
Alya Klimenko, спаибо за отзыв. У нас на Сезоне всегда есть чем поживиться.
Арника, , я так и делал. Но все же для верности обезжиривала. А не написала об этом, потому, что , честно говоря, забыла об этой немаловажной онкости.)))
София* , да, большая кухня- это радость. Правда бывает, что набегаешься на ней, особенно перед торжествами, словно стометровку сдаешь.)))
Tatyana-milan , жаль, жаль, что пришлось разрезать столешницу. ТАК удобно, когда сплошная панель и много рабочего пространства.
Zvezdopad, Оля, спасибо. ))) Не приняли на конкурс- не беда. На мой взгляд, было бы странно именно эту работу выставлять на рукодельном форуме. Конечно, это ручная (штучная, отдельно взятая работа), но все же для другой темы.
Мне тут Михаллна идейку подкинула.)))

Я так понимаю, что Вы наверняка будете шить новые прихватка-полотенчики-накидочки, и они прекрасно впишутся и в тематику конкурса, и в обновлённый интерьер! Так что я, если что, заняла место в первом ряду!!! Жду!

Прихваток много не бывает. ))) У меня еще есть шанс!
Забегайте в гости! У меня в окошке всегда горит свет!
post-23156-1476727432_thumb.jpg Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Вы просто мастерски справились с поставленной здачей.
Сама на стадии выбора кухни и все рисую проекты.
Смотрю на ваш абгрейд и вижу возможность дополнить его.
У вас между плитой осталось пространство,туда можно сделать выдвижные секции.Сейчас уже поздно,можно было бы одну большую.Но с двух сторон тоже можно будет.Туда можно спрятать разную кухонную утварь.
Как вариант....можно в интернете поискать еще.

post-24204-1477025815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, Зоя, спасибо за предложение. Идея на самом деле хорошая. Когда мы в магазине покупали рейлинги, менеджер предлагал мне такие панели. Но тогда у нас с деньгами было совсем печально. А если бы не апгрйдили кухню, мне было бы невыносимо печально на ней готовить и жить.))). Поэтому я тогда их и не купила. Затем немного привыкла жить так, и забыла про них. Вы мне вовремя про них напомнили. Надо подумать.
Кстати, про рейлинги. Здесь мы тоже ОЧЕНЬ сэкономили. Мы не стали покупать уже готовые рейлинги. В Кастораме купили метражом рейлинги. Отдельно приобрели торцевые заглушки, промежуточные крепежи, уголки, и крючки. Вышло в разы дешевле. Да и размеры трубки отпилили идеально подходящие по месту.
Спасибо всем заглянувшим!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер!
Как то то так получается, что много моих работ разбросано по темам и чужим домикам. Теперь я решила просто копировать все свои сообщения с фотографиями своих работ в свой домик, чтобы совсем не растерять все, что наработано годами))).
Здесь , в теме УЮТНЫЙ ДОМ ШЕЛ РАЗГОВОР ОБ ОКРАСКЕ ИЗДЕЛИЙ В КОРИЧНЕВО-КОФЕЙНЫЙ ЦВЕТ.
Вот нашла среди старых залежей фотографию сумки, о которой говорила выше. Здесь сумка связана обычными капроновыми нитками, из которых рыбаки вяжут сети. Сумке этой лет много. Очень.( ну лет 15-17 точно). Нитки ярко-белого цвета. После того, как я связала сумку, поставила ее на чехол и обычной х/б двунитки, из которой художники холсты натягивают на рамы. Для придания сумке бежевого цвета, опустила ее в очень крепкий раствор марганцовки, предварительно постирав изделие. Нормально и равномерно окрасились и синтетические нити, и Х/Б подкладка, и даже деревянные бусины, украшающие фасад сумки. Вещь получилась совершенно несносимая, вечная. Её оттаскала я несколько лет, подруги мои по всем морям и горам ее протащили, видов она видела столько, что сопоставимо лишь с походным рюкзаком. Она и теперь еще жива-здорова-целехонька. В гараже валяется на всякий случай. Вдруг заскочим туда налегке, и некуда будет картошки насыпать. Вот ее и возьмем)). Сначала после каждой стирки подкрашивала ее марганцовкой. Но позже этого и не понадобилось. Цвет от жизни не менялся. Но возможно, стал бледнее, но не критично. Фото- какие есть.

 


post-23156-1477083185_thumb.jpg post-23156-1477083215_thumb.jpg post-23156-1477083228_thumb.jpg

 

Надеюсь, приятного просмотра!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие рукодельницы, и все заглянувшие!
На Сезоне сегодня день замечательный! Мы поздравляем и любуемся детками в завершившимся конкурсе " Стильные школьники и школьницы". От души поздравляю всех участников! Праздник получился радостный и светлый.
Налюбовавшись на деток, решила и я показать свою последнюю крайнюю)) летнюю работу.
Бузочка эта была сшита в самые последние летние денечки. Выгулять я ее все же успела до наступления ранних холодов.
Ткань - лен с органзой.
Прекрасная легкая, упругая, немного " шуршащяя", создающая прохладное волнение при движении, да и цвет мой любимый. К сожалению, ткани было не просто мало, а катастрофически мало. Но мне ооочень хотелось такую блузочку в летний гардероб.
С трудом разложила выкройку. Конечно, лучше было бы чтобы вещь была хотя бы на 3-4 сантиметра длинне, но увы... . На рукава ткани не хватило. От слова " совсем".
Одна знакомая рукодельница, отдыхая в Крыму , подсказала мне отличную идею по лепке ткани на рукав из кусочков кроя. К сожалению, не мого позволить носить вещи без рукава.
В итоге я получила еще одну любимку в гардеробе.
post-23156-1477422805_thumb.jpg post-23156-1477422844_thumb.jpg post-23156-1477422872_thumb.jpg
Застежка поло. Этим летом я её шью очень активно. Во- первых, закрепить навык. А во- вторых, пользуясь мастер-классом Оли-8 марта, шить её - одно удовольствие! Олечка! Спасибо большое за то, что щедро делишься своими навыками и секретиками!
post-23156-1477423131_thumb.jpg
Для обработки горловины я выкроила косую бейку. Затем при помощи утюга сформовала её в круг , повторяющий форму горловины.

 

.post-23156-1477423295_thumb.jpg
Затем пришила красивым декоративным швом прямо так, без обработки , оставив срезы открытыми. Женя- Строчка и Оля Zvezdopad в своих темах говорили, что косая бейка НИКОГДА не мохрится, если ее правильно скроить по чистой косой. Я старалась все косые выкраивать как учили ;-).
post-23156-1477423597_thumb.jpg
Спасибо Вам, мастерицы, за секреты мастерства! Она и правда не мохрится. Немного пришлось поработать ноготочкем по самому краешку для , так сказать, состаривания вида.
При раскрое проявляла буквально " Чудеса героизма" . Вот из какого хлама : post-23156-1477423694_thumb.jpg
Желанный рукавчик : post-23156-1477423776_thumb.jpg
Я его слепила из того, что было. Приклеила скотчем к столу выкройку рукава и расчертила её. Затем буквально каждую полосочку прикалывала на выкройку, и сшивала ткань,накладывая её внахлест, срезы оставляя открытыми.
Подробности:
post-23156-1477423909_thumb.jpg post-23156-1477424226_thumb.jpg post-23156-1477424262_thumb.jpg
Всем приятного просмотра! Этим изделием я подвожу черту под летними работами.

post-23156-1477424033_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, предыдущей работой я закрыла летний сезон.
Начинается осенне-летняя серия. Планов- громадье. Если все , о чем мечтается, отшить, то мамадарагая! Самой страшно, что шкаф лопнет.
Небольшой анонс моей сегодняшней работы. Но что это - пока секретик!

 

post-23156-1477426950_thumb.jpg post-23156-1477427014_thumb.jpg
До новых встреч!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, красивая блузочка получилась, очень Вам идет.
А уж решение, как из не чего сделать полный рукав,это что то с чем то :-))
И обработка очень понравилась, открытые швы впечатляют.
Креатив, одним словом.
Проансировала в спец. теме

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская женщина-явление загадочное и невероятное! Она умеет все, при чем это все она делает из вещей, на взгляд многих годящихся только "на свалку".
Вот КАК из ничего, из старой мебели, можно было придумать и воплотить совершенно роскошную дизайнерскую кухню?
Вот КАК из 4-х малюсеньких лоскуточков можно было собрать полноценные рукава??
Света, ты уникум!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, блузка эксклюзив, и очень хорошо , что на полноценный рукав не хватило. а хватило на необычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда б вы знали из какого сора...

 

Света! читала, как детектив....ну ты выдала...всё совершенно в дело, всё совершенно по делу...
эх, как тебя понимаю с малостью ткани, но мы же могЁм?;-)
Очень твой и очень правильный для тебя цвет - благородство простых "будней", любоваться можно постоянно. Точно станет любимкой.
Блуза очень комлиментарна - сочетай с чем хочешь и язык не повернётся назвать блузкой
.. и эта "припылённость"...она создаёт загадку облика...всего...
в общем - всё не зря! Все твои кульбиты с кусочками:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , потрясающий блузон !
Ну все лучшее соединили - ткань , цвет , фасон , отделку , конструкцию ( кутюр совершенный этот ёлочный рукавчик !) , лёгкость и салон одновременно .
Высший класс ! Поздравлю вас друг с другом .)
И вам ТАК к лицу . И вообще , вы на этом фото особенно красивая !
Все так красиво сложилось - по заслугам . Вы - просто молодец !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,отличная блузка получилась. И рукав интересный, и здорово, что ткани не хватило, а то выкроился бы простой рукав , как многие другие рукава..... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, "битва" за результат впечатлила, но какой результат! и хорошо, что именно из этой ткани, и хорошо, что безвыходное положение заставляет нас искать новые пути) Очень здОрово получилось!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti , Русса, lily-56, Zvezdopad, Coffe67, Lealea, 8 марта, дорогие, уважаемые рукодельницы!


Спасибо Вам за столь лестные отзывы в мой адрес! Очень приятно, что Вы- Мастера своего дела, уделили мне свое личное время. Я, как старательный ученик, всегда стараюсь в каждой своей вещи изучить и применить что то новое. Либо новый прием шитья, либо новый Для меня узел. И все это благодаря Вам, и другим щедрым Мастерам нашего Сезона. Мне нравится учиться у Вас. И спасибо вам за знания и секретики, которыми Вы делитесь с нами!
Спасибо всем заглянувшим в мой альбом, и поставившим " спасибки" , и тем кто не поставил- тоже большое спасибо! Заходите чаще, до новых встреч!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, ткань ТАКОГО цвета обязательно должна была стать вещью! Рада, что недостаток материи сыграл такую большую роль в жизни блузки.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...