Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уголок читателя


Inn@w

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, он и Моэм - лучшие среди англичан XX века.

 

Поддерживаю!!! У меня Моэм -это любовь на всю жизнь.

 

(Для себя сформулировала: "Мне нравится язык русских врачей и английских разведчиков":)

 

и тут поддерживаю:)

 

Я начинала читать Моэма с рассказов. Ещё будучи студентками, вместе с подружкой ездили в Москву в букинистический магазинчик расположенный в переулочке недалеко от Академкниги. Вот моей первой книгой Моэма был трёхтомник рассказов. Сейчас достала с полки -странички уже пожелтели....недавно перечитывала. Язык у Моэма потрясающий.
Грин нравится меньше, кстати надо перечитать -спасибо за напоминание.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно, а аудиокниги подходят под тему, я последние лет 10 "читаю" практически только аудиокниги. Библиотеки не люблю, потому что их брали к себе домой незнакомые люди, а покупать дорого и куда это все девать, есть некоторые излюбленные , которые перечитываю, а в осносном только аудиокниги.
Сейчас читаю-слушаю Г.Л.Олди "Кукольник"жду не дождусь конца и бросить не могу и что-то не то с фантастическим изложением с именами героев. А первое знакомство с Олди была книжка "Я возьму сам", книга просто потрясла своей аллегоричность что-ли. И "Герой должен быть один" про Геракла тоже очень понравилась. А с другими произведениями этих авторов не все у меня сложилось.
Вот Перес Реверта тот всегда меня радует интересным сюжетом и повествованием , героями и их поступками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нет? книжка остается книжкой, не важно прочитана ли она собственными глазами или кем-то для Вас вслух..... я аудио "читаю" тоже иногда, хотя чаще все же глазами, но последнее время меньше в бумажном варианте, чаще в электронном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моей первой книгой Моэма был трёхтомник рассказов. Сейчас достала с полки -странички уже пожелтели....недавно перечитывала. Язык у Моэма потрясающий.
Грин нравится меньше, кстати надо перечитать -спасибо за напоминание.

 

Тоже у Моэма больше всего люблю рассказы. Один из самых-самых - "Джейн".
Грина точно надо перечитать, вернее, прочитать. Я, помнится, на заре туманной юности открыла как-то и закрыла. А лет 5 назад открыла - и не остановиться. Пожалуй, ни у кого другого не встречала столь тонкого, ироничного и аллегоричного сплетения любовной, житейской, детективной и даже политической линий в единое целое ("Тихий американец", "Комедианты"). "Наш человек в Гаване" - хохма. "Сила и слава" - очень сильная вещь, "Конец одного романа" тоже очень хорош. А один из его последних романов "Доктор Фишер из Женевы, или ужин с бомбой" - вообще стал едва ли не любимой книгой. По крайней мере, той, к которой возвращаюсь снова и снова.
А из рассказов - очень рекомендую Чивера. Тоже часто перечитываю.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё прекрасная вещица у Стейнбека "Благостный четверг", яркая и атмосферная.

 

Стейнбек - так же любим, особенно Консервный ряд и Зима тревоги нашей. Гораздо позже, чем все его остальные книги, нашла Русский дневник, о поездке в СССР. Впечатлил;)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже у Моэма больше всего люблю рассказы. Один из самых-самых - "Джейн".

А у меня "Отцовский наказ" -обожаю:)
"Бремя страстей человеческих"- я после него стала по-другому на мир смотреть....

 

Я, помнится, на заре туманной юности открыла как-то и закрыла. А лет 5 назад открыла - и не остановиться.

 

у меня такая же история случилась с "Сагой о Форсайтах" Голуорси. У родителей его 16-томное собрание стоит и, помню, меня лет этак в 16 начали подталкивать к чтению. Я открыла, начала и закрыла. Ну что там в 16 ...А вот когда начали "Сагу" изучать на факультете, вот тогда оторваться было невозможно, всему своё время. Пыталась читать другие вещи Голсуорси -не то...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Сага... Я тоже поздно ее для себя открыла, лет в 27... А моя мама только сейчас прочитала (77 ей)... Долго удивлялась, почему она раньше ее не видела...
Перечитываю Шекли... "Билет на планету Транай"... Хочу в стазис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А вот когда начали "Сагу" изучать на факультете,

У меня такая история с В.Гюго. Когда начали изучать по истории литературы, была в восторге от "Отверженных", перечитала через 10 лет и разочарование.

А покруче и позаковыристей: Эксбрайя и Жапризо.

Удивлена, что Эксбрэйа теперь есть на русском языке. Читала в оригинале про Иможен.
Очень нравятся Буало-Нарсежак, их детективы должны быть на русском. Всегда неожиданная концовка.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о "Саге о Форсайтах", читала в молодом возрасте, не понравилось, позже не перечитывала, а недавно смотрела старое американское кино по мотивам, аж захотелось перечитать.На этот раз на английском, уверенна будет другое впечатление.
Красивущее цветное кино, актеры все звезды своего времени, рекомендую
"That Forsyte Woman" (1949г.)

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стейнбек - так же любим, особенно Консервный ряд и Зима тревоги нашей. Гораздо позже, чем все его остальные книги, нашла Русский дневник, о поездке в СССР. Впечатлил;)

А "На восток от Эдема"? Русский дневник надо поискать, спасибо!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я хочу отдохнуть и поднять себе настроение то перечитываю Иоанну Хмелевскую роман "Лесь",это вроде детектив,но совсем не детектив.но очень смешно!а еще люблю "Записки Пиквикского клуба!Диккенса.англичане с большой иронией относятся сами к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды зимой,когда клиентов на шитье не было вообще,в офисе затишье,набрела я на электронную библиотеку www.tululu.org.Здесь было моё первое знакомство с творчеством испанца Артуро Перес-Реверте.Книга "Королева Юга" захватывает сюжетом и очень ярким образом главной героини Тересы.Да,тема романа очень спорная,одна из язв современного мира.Но мне в 20-ти градусный мороз было приятно читать эту книгу о жаркой Мексике и Марокко.Сценарий фильма сильно превирает сюжет.Но я даже выучила чуть-чуть испанский))А также узнала,что среди моих предков были жители средиземноморского региона.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в установлении автора. Примерно 40 лет назад прочла рассказ в книге - сборнике зарубежных авторов, за это время и название рассказа выветрилось из головы и имя автора, только сюжет немного помню.
Речь идет о молодой актрисе, которая играла вторые роли и все вокруг неё говорили, что, если бы, ей досталась главная роль, то , непременно. она бы блеснула... Ей выпал шанс, будучи на гастролях - оскандалиться самой, выгораживая приму , своего театра, которой скандальная известность не была нужна и она получила свою главную роль. Ради своей карьеры на подмостках театра она рассталась с молодым человеком, с которым была обручена. Сам рассказ рассказывает о свидании этой молодой особы с бывшим женихом, где она ему излагает то, что с ней произошло два года назад... И завершается рассказ тем, что она своему бывшему жениху говорит - я всё просчитала, чтобы добиться большой роли, так как была уверенна в себе и всё-таки я просчиталась в главном - я не тянула на приму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нее вышла новая книга "Русская канарейка. Желтухин."
Это первая часть трилогии.

 

О, какое колоритное описание портнихи у Дины Рубиной в "Желтухине"! Начиная с 70 страницы. Если бы не набирать текст - просто перепечатала бы сюда (скопировать пока неоткуда). Поэма!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое колоритное описание портнихи у Дины Рубиной в "Желтухине"

Я заказала книгу, жду с нетерпением.
А для дочери заказала Фрая, это будет для нее большим сюрпризом. Она заслужила такие подарки своими блестящими выступлениями на олимпиадах.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу помощи в установлении автора.

а вот в жж есть отдельное направление "что читать". Они там по таким деталям точным быстро подсказывают. Там регулярно просят помочь вспомнить, почти всегда находят... Сама пробовала, очень поравилось. Правда, есть минус - сцепляется народ иногда...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "что читать" просматриваю. Вопросов не задавала, но почерпнула многое. А вопросы в личку задавала по конкретно интересуещему и не ответы развёрнутые получила, но и друзей приобрела.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот в жж есть отдельное направление "что читать". Они там по таким деталям точным быстро подсказывают. Там регулярно просят помочь вспомнить, почти всегда находят... Сама пробовала, очень поравилось. Правда, есть минус - сцепляется народ иногда...

Спасибо, за информацию. Пожалуйста расшифруйте - ЖЖ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема...

 

Могу поделиться своими предпочтениями, которыми... могу поделиться.

 

Уважаю Джона Фаулза. "Коллекционера" прочитала один раз - перечитывать не могу, но и забыть не могу тоже. Очень любила когда-то "Волхва" - более прекрасного описания греческих островов мне не попадалось, и сюжет... затейлив. К "Женщине французского лейтенанта" периодически возвращаюсь... и к фильму тоже.

 

Пелевин "Священная книга оборотня" - читаю всегда... время от времени... периодически... нравится, что поделать.

 

Великолепная литература, с моей точки зрения - Дяченки, Сергей и Марина. Один из редких случаев, когда мужчина и женщина необычайно талантливо уравновешивают друг друга.
Любимых много, но "Пещера", но "Ритуал", но "Медный король", но "Долина совести"... и там много ещё...

 

А... из детективщиков обожаю Рекса Стаута - жаль, читать уже бесполезно, знаю наизусть...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феллоуз "Снобы". Стиль легкий и шикарный, как дорогой шелк. Этакий современный очень удачный рефрен "Ярмарки тщеславия" Теккерея (которую тоже с огромным удовольствием недавно перечла).
Тоже Дина Рубина - "Белая голубка Кордовы". О странных мистических переплетениях судеб. Если бы надумали экранизировать, вышел бы очень интересный фильм.
И уж совсем не художественное - Анн Анселин Шутценбергер "Синдром предков". Психолог, психотерапевт, психиатр. Своя школа во Франции. Анализ событийных рядов в сотнях семей на протяжении нескольких поколений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...