Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС


Рекомендуемые сообщения

Чёт нас не туда потянуло. Не конкурс тушек, а платьев. Не важно сколько женщине лет и в какой она весовой категории, главное на сколько она гармонично в платье смотрится. Мне королева Англии весьма нравится.За её платья точно бы голосовала. И худышку можно как чучело одеть. Давайте как то абстрагироваться от кг и лет, и рассматривать образ в целом.
Kundze в домашней одежде все заценили, и не потому что экстерьер модельный, а Потому что платье и образ получился великолепный! Вот на это и нужно равняться! Вот такой гармоничный образ в любом возрасте и весе и должен быть целью.
Молодости нужно противопоставить опыт и вкус, и всё уравняется.
Ирина,извини, что как пример привела. Восхищаюсь безмерно!

 

А то как-то смешно. Запишите меня в группу "Пять морщин возле глаз и три за ухом" ))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, я - ЗА.
Хочется, чтобы все мы были в какой-то мере на равных условиях...потому что за красивую, тонкую, звонкую да ещё и за молодую, проголосуют с бОльшим удовольствием...все мы визуалы - никуда от этого не деться.

Вот я именно такого же мнения.
Кашка, а Ваше мнение по этому поводу каким будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же делиться?
А выбирать номинацию при показе своего платья: Када же мне? "к умным или красивым?"?
Лучше все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы все мы были в какой-то мере на равных условиях...потому что за красивую, тонкую, звонкую да ещё и за молодую, проголосуют с бОльшим удовольствием

Совершенно не согласна! И многочисленные конкурсы тому подтверждение. Не надо искать причины в весе и возрасте.
И вот да, победа тут чисто символическая. И конкурс игровой. Чай не квартиры разыгрываем. Чего уж копья ломать. Каждая с платьем будет!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне категорически не нравится понятия "пышка" и "худышка". Они эмоционально окрашены, и оттого могут быть оскорбительны, особенно когда начинаются рассуждения о том, что только на большом размере это хорошо смотрится, а на худышках плохо.
Я бы предпочла градацию размеров.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж так важны категории, то делить на них можно только платья! Пусть будет сафари платье-рубашка, бохо платье-рубашка как-то так. А размерами, кг и возрастом тут мериться не этично. Потому что, как выше заметили, килограммы годам не пропорциональны.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оживление в теме:-) это хорошо, значит, шьём...
девоньки, не волнуйтесь особо, это было лишь предложение, и то - для...ну так сказать, если вдруг, желающие найдутся - чтобы рассмотреть все точки зрения, но, как я вижу, пока, условия прошлого конкурса устроили.
Я бы предложила всего две номинации
- мужская рубашка платье
- по мотивам мужской рубашки
Но, сдаётся мне тут мы ещё больше запутаемся:-))))
пример с Ириной мне тоже в голову пришёл, да и сама - чай не девочка...и и куда меня теперь - обезьяна на разрыве и возрастом пятым себя не считаю (очень не хочется):)))
Если до вечера все дружно будем против - ну...не будем делить нас по классовой принадлежности категориям. Да и хлопотно это.

 

Но в связи с этим, ещё раз хочу обратить всех к фото, выставляемому на конкурс... именно фото "зарабатывает очки", а не само платье - в первую очередь.

 

Из прошлого конкурса знаете, какое моё самое любимое платье? То, которое набрало меньше всего голосов из трёх представленных - на нём потрясающая ткань, оно изумительно обтекает фигуру и чувствую себя в нём по меньшей мере королевой и цвет и принт - всё моё до костей мозга...а поди ж ты - первым по числу голосов был лоскутный проект...хотя именно он был просто шуткой:-) И носить его так часто, как сапожсковское платье, не буду.
так что, лучше подойти к фотографиям с бОльшим так сказать рвением:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в связи с этим, ещё раз хочу обратить всех к фото, выставляемому на конкурс... именно фото "зарабатывает очки", а не само платье - в первую очередь.

+100. Давайте сосредоточимся на красивом платье и качественных красивых фото, где все мы будем при параде в самом выигрышном свете.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угум-с...это как раз самое сложное:-)))) у меня как раз с фото - полный завал...чтобы их сделать, приходится убить море времени, но фото - это ведь единственное, чем мы можем представить платье.

 

Что тут важно -
чтобы было поменьше фона, побольше платья
чтобы ракурсов хотя бы два
чтобы ноги руки голова всё-таки были в кадре
чтобы сам кадр был не завален
чтобы света хватало, можно воспользоваться ФШ для освещения кадра. Кому надо - расскажу, как это сделать боль менее прсто в ФШ
можно сделать коллаж, но тут главное, чтобы ракурсы и детали, а не просто я вот так в фас, а ещё вот так в фас и ещё вот так, но тоже - в фас:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против таких " некрасивых номинаций". Полностью согласна с Кашкой, лучше придумать номинации именно по платьям. Только думаю, нужны ли эти номинации или нет, будет известно в процессе, когда начнут появлятся новые шедевры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю, что сказать, но номинации по возрастам и размерам, хм.. как-то не очень, дело ведь не в размере, а в умении подобрать ткань к фасону, фасон к ткани и все вместе к своему внешнему виду, цветотипу хотя бы, и к фигуре, чтобы что-то подчекнуть, что-то скрыть, да красиво аккуратно сшить это. У кого это получится лучше всех - тот и победит независимо от возраста и внешних данных. Если очень хочется номинаций лучше уж тогда сделать сафари-платье и платье-рубашку ну или что там к итогу конкурса еще будет вырисовываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь секретиками, может, пока я не шила, что-нибудь новенькое придумали, как побыстрее переводить выкройку на парные детали?
Не, на шелке я буду тупо силки прокладывать, это уже из меня не выбьешь, но вот на х/б тряпочках - надоело. Пока что верх моей изобретательности - сколоть два куска, на одном нарисовать контур выкройки, потом вколоть булавки в углы, перевернуть ткань, наложить выкройку так, чтобы все уголки ее совместились с булавками и обвести контур выкройки. По времени - ненамного быстрее прокладывания силков, тока мусора поменьше.
У кого способы проще есть - выручайте. (Про резец знаю, но что-то не
прижилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто по стилю будет делить по итогам конкурса?
рамки то размыты.
Один конкурс для всех платьев. И выбираем какое по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, поделитесь секретиками, может, пока я не шила, что-нибудь новенькое придумали, как побыстрее переводить выкройку на парные детали?
Не, на шелке я буду тупо силки прокладывать, это уже из меня не выбьешь, но вот на х/б тряпочках - надоело. Пока что верх моей изобретательности - сколоть два куска, на одном нарисовать контур выкройки, потом вколоть булавки в углы, перевернуть ткань, наложить выкройку так, чтобы все уголки ее совместились с булавками и обвести контур выкройки. По времени - ненамного быстрее прокладывания силков, тока мусора поменьше.
У кого способы проще есть - выручайте. (Про резец знаю, но что-то не
прижилось).

А всегда всё крою в один слой. Никаких перекосов и ткани уходит намного меньше. Всегда интересовал вопрос зачем силковать одну деталь 20 минут, когда её можно обвести за 2 ?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А всегда всё крою в один слой. Никаких перекосов и ткани уходит намного меньше. Всегда интересовал вопрос зачем силковать одну деталь 20 минут, когда её можно обвести за 2 ?

 

Это еще от рисунка ткани зависит и от модели. Вот с теми фланелевыми рубашками, что в конкурсе домашней одежды показывала, намучилась я и в один слой. Чтобы совместить все рисуночки, особенно у застежки, пришлось рисовать мылом по лицевой стороне, потом прометывала контуры, скалывала детали и утюгом окончательно выравнивала пузыри и натяжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, поделитесь секретиками, может, пока я не шила, что-нибудь новенькое придумали, как побыстрее переводить выкройку на парные детали?

так как шью без намётки - сразу под машину, то всегда делаю выкройки уже с припуском, при чём - с одинаковым. Крою в два слоя. Когда сшиваю детали, строчу с этим припуском по линейке на машинке. Поэтому, у меня нет нужды переносить детали с одной стороны на другую. Обычно, вытачек нет, но, если есть - делаю по краям лёгкие надсечки, в вершину втыкаю булавочку, как и Вы, вытачку переношу на другую сторону по надсечкам и вершине.
На производстве существует система надсечек в точках совмещения деталей. Когда буду что-то кроить, сфотографирую процесс - надсечки в точках совмещения очень удобная штука.

 

На сколько поняла, с номинациями вопрос снят - больше к нему не возвращаемся . Победила "фройндшайфт":-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня проблема с рассылками ответов с форума. Поэтому я с опозданием про номинацию.
Девочи, как хотите, но у меня будет не платье-рубашка, а уткослоник.Просто рубашка. Ну не ношу я платьев!!! У меня важные ортопедические причины!Может быть отдельную номинацию для уткослоников?
Я на самом деле- не приза ради, а участия для.

 

Ну а если уже все решено- так я все равно с вами!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


строчу с этим припуском по линейке на машинке. Поэтому, у меня нет нужды переносить детали с одной стороны на другую.
На производстве существует система надсечек в точках совмещения деталей. Когда буду что-то кроить, сфотографирую процесс - надсечки в точках совмещения очень удобная штука.

 

Понятно, у меня машинка старая, без линеек, так что пока обвожу по старому и жду фото про надсечки.

 

Светлана, Вы не одиноки, я тоже снова шью рубашки, только летние, для дачи
(есть в мечтах и платье, но это дело не скорое, надо сначала сшить из ситчика-домашнее, а потом уж сшить из шелка, выкройка для меня новая - ампир, никогда не носила, надо посмотреть)

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, не помню точно, сейчас у меня нет этой машинки, но вроде бы даже на Чайке линейка была. Но могу ошибаться - давно на ней не шила.
Вот, на железной пластине ( её вроде бы ещё игольной пластиной зовут) линейки с разным отступом от иглы. По-моему, они есть на всех машинках.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/230/post-2684-1312047230_thumb.jpg
на пластиковой панели есть линейки, но это не на всех машинках.
на надписи внимание не обращайте, они не имеют отношения к нашему раговору

 

Светлана.Саратов, Rain утко слоников обязательно показывайте. Ведь для многих из нас конкурс явился стимулом к созданию какого-то проекта! И именно это - здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда буду что-то кроить, сфотографирую процесс - надсечки в точках совмещения очень удобная штука.

 

Да, Оля! Пожалуйста! Очень ценная информация.

 

А я, как та обезьянка- бегаю по городу в поисках "огурцов". Люблю их очень, очень. В одном месте нашла- НО-ШИФОН!! Да еще с креш-эффектом. Из такой ткани не шила никогда. Чешу в затылке. ( Здесь- озадаченный смайлик). Еще в поиске !

 

Оля! У меня " Веритас" 1972 года рождения. Линейки тоже нет. Но про надсечки- пожалуйста, напишите!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, напишу, когда будут фото и повод:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не читал, но осуждаю" - ничего не сшила и выкройки еще не построила, но мититнгую!
Про фотографию.
Это еще более несправедливо, чем что-нибудь еще! Фотографы бывают разные. Фотоаппараты тоже))) у кого-то есть талантливые художники со вкусом, а у кого-то старушка мать с плохим зрением и раздражением и нежеланием снимать. Поэтому когда голосовали, смотрела на сложность работы, а не а картинку, хотя она тоже производит впечатление... Вот я бы вывела отдельно зрительскую симпатию за красоту фотографии. И присяжных бы призвала смотреть на платье, а не на картинку... Вот завтра, если позволите, покажу две фотографии одного и того же платья, как пример, сделанные художником и просто тем, кто старался?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, так у Вас машинка, а у меня раритет, да еще и в чюмаданчике, вроде 71г. приобретения и никаких линеек.
Я вот порой грешу, что и ровных строчек не получается из-за локтей на весу, но ведь старого рабочего друга не выбросишь, да и не шила я почти последние 10-15 лет, так по мелочам. post-14608-1395081252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - раритет, но можно по краю лапки ориентироваться, там 0.7см должно быть от иглы до края лапки. Вот подводит память - не могу уже точно вспомнить, сколько и на каких машинках.
Про локти на весу не поняла...у меня не утопленная в стол, руки тоже...
задумалась: а, вот даже не знаю - на весу-нет....как-то шью и даже ни разу не задумалась об этом:-)) Буду шить обращу внимание.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...