Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Длина штор.


Masha

Рекомендуемые сообщения

как быть, если длина штор по всей ширине карниза разная? Смеряла в трех местах:по бокам и в центре, получается 264,5/266/268. Какую длину выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотите, чтоб с одной стороны стена просвечивала, а с другой штора до пола висела, то делать надо по всем вашим промерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас потолки тоже кривые, а длина карниза была очень большой (кухня+гостиная совмещеные). Так и делала- повесила, а потом ползала подворачивала тут же на весу, на булавки сажала, наметывала, потом выравнивала. Жуть!
Если не слишком большая ширина у вас, так может на шторе и вычертить такую косую линию с вашими параметрами, подогнуть, по косой, наметать, повесить, посмотреть?
И еще, когда моя мама прорабатывала дизайн шторы со специалистом, та посоветовала ей делать шторку короче на 1 см, чем длина от пола, тогда все эти неровности будут не так видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала среднюю длину. Когда в салоне заказывала шторы, мне рекомендовали измерить длину в трех местах, как вы, и рассчитать среднюю. По этой средней и шили. Но перепад у меня не такой большой.

 

Можно вопрос по шторной теме. В конце марта была тема про штры, и кто-то из участников форума сказал, что сшил шторы "водопад" и обещал показать. Подскажите, "демонстрация состоялась" и если да, то, где посмотреть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачка у вас непростая. По идее надо шить "кривые" шторы, но следует обратить внимание на то, что утяжелитель может быть пришит неровно. Я с таким столкнулась однажды. В результате утяжелитель отодрала, край обработала косой бейкой в цвет. Самый большой перепад был в 3,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказал, что сшил шторы "водопад" и обещал показать.

 

Речь идет о теме "Профессиональный пошив штор"... посмотрите :)
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...5816&read_all=1

 

мне присылали из этой темы, от Та-Та, модели штор с выкройками, их скачать можно:
http://www.season.ru/sovety/kachat/rukodel...t_vikr_stor.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак это не определишь. У меня этот дефект выявился, когда готовую штору на окно повесила. Причем бока оказались почти равными - 0,5см разница. У меня было 18м органзы с утяжелителем на эркерное окно, и пола она не должна была касаться. Режу полотно очень аккуратно, если ткань позволяет, вытягиваю нитку и по ней режу. Здесь нитка не тянулась, но ткань хорошо рвалась, и оторвала сверху я ее ровно, а вот снизу получилась такая картина: где в воздухе висит, где по полу стелется. Когда утяжелитель оторвала, положение исправилось. Думаю, что ткань была не очень хорошего качества, турецкая, купленная у челноков, хотя и дорогущая.А вам Masha, может действительно советом NAFNAF воспользоваться, пусть край шторы на полу лежит, а груз поможет сформовать линию низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно вымерить высоту (длину) будущих штор? Извините за обывательский лексикон.

 

У меня возник такой вопрос: есть карниз с кольцами и крючками, к которым на шторной тесьме будут подвешиваться шторы. В шторной тесьме есть "нити", за которые будут подвешиваться крючки. Эти "нити" тоже "отвисают", когда на них подвешивается штора. Как правильно измерить высоту (длину) для будущих штор в готовом виде?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе и отвечаю. Информация с сайта www.brilliant42.ru

 

Для того, чтобы снять высоту штор, сделайте замеры расстояния от крючка карниза до пола в трех или более местах. Это необходимо для того, чтобы исключить кривизну пола и потолка, если размеры совпали отнимите от полученного результата то расстояние, на которое шторы должны подниматься от пола. Чтобы замерить ширину штор, измерьте расстояние между крайними положениями крючков карниза для штор. Если Вы планируете сшить шторы с переменной высотой (например, шторы "Арка"), отметьте две или более точек высоты - точку нижнего края, точку верхнего подъема и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...