Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Предположение... можно ли ВСЕ шить коверлоком?


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже малыш, только мальчик, 8 месяцев. Сидит, улыбается с грузовиком. И я тоже задавалась вопросом купить новую швейную машину. Хорошо подумала что ж мне придеться шить в ближайшие годы и купила...:
1)коверлок:)
2)щипцы Прим (для трикотажных кнопок)
3)двойные иглы для Чайки с элприводом (Чайка делает зигзаг, а значит и двойная игла ей подойдет) .
Мальчику ведь как в основном можно украсить одежду:карманы, двойные строчки, ему же сердечки не навышиваешь. Пока меня этот "состав" устраивает, а уж когда ребёныш подрастёт и времени будет побольше (ну надеюсь через год) буду клянчить машинку с петельками и прочими удобностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на фига покупать дорогущие щипцы прим??? щас наборчики продаются..там кнопочки и к ним такая фигня пластмассовая..вставляешь кнопочку,другой стороной прижимаешь и молоточком - раз и усе готово.....и все щастье стоит 40 рублей...купил один набор с такой фигней ,а остальные кнопочки можно покупать без нее....хотя я разницы особой в цене не заметила, с ней или без нее...копейки стоят...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз несколько дней назад уговоривала пока не шьющую подругу (которая хочет купить коверлок) купить еще и швейную машину.
Я конечно не профессионал, но тоже думаю, что одним коверлоком не обойтись. Несмотря на наличие оверлока и распошивалки, я очень много времени провожу за швейной машиной. Петли сделать нельзя (а они все-таки довольно часто нужны и на трикотаже кстати тоже), отстрочки и т.п. цепным швом неудобно (и он действительно распускается), а апликацию ребенку пришить как, да и украшающие швы на машинке тоже вещь нужная (у кого дети тем более, хотя я и себе украшала). И заправляется оверлок долго (ну если конечно речь не про коверлок с пневмозаправкой), поэтому проще иногда на машине прошить. Простенькая машина стоит не так уж дорого - меньше коверлока точно (хотя я подругу все-таки от самой простой отговорила - уговорила на Janome 6260 ), и кстати в крайнем случае можно взять или кредит, или купить в рассрочку.
И кстати я сама покупала простую машину (хотя 36 операций, не совсев простая), и вот спустя 2 года, я ее менять собралась, по функциям не устраивает, а вот оверлок (3,4 х ниточный, даже 2ниточного шва нет) + распошивалку (3 игольную) менять пока не собираюсь устраивает, и вряд ли соберусь в ближайшее время. Так что я думаю хорошая машинка очень нужна.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох... всё-то вы тут правильно говорите... но всё равно пока маюсь. вот посмотрю на детские вещички, полностью сшитые оверлочными и распошивальными швами, и передумываю взять-таки коверлок, а потом смотрю на свою подольскую и обратно к мысли про машинку. в общем, буду всёж брать 6260, но коверлоком буду грезить на будущее :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его таки купила... JUKI MO 735

Поздравляю с поиобретением. Классная машинка. У меня уже два года пашет верой и правдой.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...