Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Переделываем, реставрируем платье Стандарт


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Покажу платье стандарт, переделанное из рейтинга.
Пред история: девочке и маме очень сильно нравился рейтинг. Цвет девочке идет и обе не хотели открытую спину.
Было решено сшить стандарт но с закрытой спиной
Рейтинг:
post-35879-1393416192_thumb.jpg
Что получилось:
post-35879-1393416228_thumb.jpg post-35879-1393416257_thumb.jpg
юбка : 1 -ая сиреневая - 2 солнца (8 клиньев по 1/4 солнца) ткани ушло 7 метров, снизу белая органза: 2-ая и 3-я юбки также 8 клиньев по 1/4 солнца и 4-ая юбка- солнце из органзы на кокетке из сетки. На третье юбке воланы-сборка (длина 25 м. до сборки, в готовом виде 14 м), на четвертой - оборка из солнышек (длина оборки также 14 м). Всего органзы ушло 13 метров. Регилина примерно 65-70 метров
post-35879-1393416289_thumb.jpg post-35879-1393416302_thumb.jpg
post-35879-1393416357_thumb.jpg post-35879-1393416371_thumb.jpg post-35879-1393416389_thumb.jpg
Посадку самого купальника не трогала. Вырезала только клинья на юбке и верх купа спереди и на спине. В первоначальной задумке замочек заканчивался на начале кружева. Но в процессе кружево спустили пониже и замок поэтому оставили как в рейтинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье получилось! Я этот цвет очень люблю:) Вопросик такой: юбочку отпарывали от оригинала чтобы нижнюю юбку пришить или подшивали изнутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя юбка на кокетке подшита изнутри (очень близко к месту пришива верхней юбки). На рейтинге верхняя юбка была нашита. На фото шов закрывают трусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы летучки пришиваете на брослеты они сшиты из стрейчивой ткани там присуствует резинка ли просто сшито в притык без прибавки на шов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы летучки пришиваете на брослеты они сшиты из стрейчивой ткани там присуствует резинка ли просто сшито в притык без прибавки на шов

А Вы сами поняли то, что написали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про браслеты я уже писала с теме "аксессуары" . Браслеты в этом платье сделаны из бархата и они на липучках. Внутрь браслета вставлен регилин обтянутый клеевой ( так как бархат очень подвижный).

 

Резинку в браслеты ставят если они в обтяг. но моя дочь не любит натягивать такие браслеты и поэтому стала браслеты делать либо на крючках либо на липучках. В принципе и в такие для усиления можно ставить резинки, но мне регилин больше нравится. Всегда оставляю кусочки разной ширина. Если плотность не хватает тогда двойной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Писала во "взрослой" теме, но как-то ответ не сложился на мои вопросы. Может здесь мне поможете...
Очень нужен профессиональный совет по переделке стандарта для сеньоры. Барышня ростом 160, достаточно плотненькая сшила платье в одном из Питерских бальных ателье. Танцевала в платье несколько раз, скромновато...Достоинство этого платья -расклейка камнями. На купальнике кружевной верх не скреплен с юбкой, рыхловато смотрится , с этим как я понимаю, сделать ничего нельзя. Драпировка из шифона расширяет визуально- хочу отпороть совсем. Юбка...8метров. Хочу поставить два подьюбника. Первый
солнце вровень с основной юбкой (?) и оборкой из сетки. Второй сделать из органзы из клиньев с ригелином по низу тоже вровень с основной юбкой(?). Вопрос по поводу подьюбников, обьемов их же и длинны. Фото платья...
Очень надеюсь на помощь, спасибо всем, кто уделит время...

post-30077-1394290776_thumb.jpg

post-30077-1394290787_thumb.jpg

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте два подъюбника с оборками из солнышек (черная органза) на ригелине. В таком платье, когда верх из атласа,солнышки очень хорошо поднимают низ,и черный подбой - очень стильно. Вровень с верхом. Для "небюджетного варианта" - сделайте колье из лейс с расклейкой, к примеру. Оборка из сетки -это на один раз, все порвется о каблук. Драпировку на груди убрать, гипюр расклеить под ней. Можно добавить черные лейсы с расклейкой, предварительно оговорив бюджет.

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krikoon - Огромнейшее Вам СПАСИБО!!!
Оборки солнышки мне понятно, сами нижние юбки должны быть солнце?

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте объем верхнего платья, - раскрытие солнце или больше- меньше... Вообще 3/4 или солнце, пришиваете солнышки радиусом до 30-45 % длины юбки, остальное - сетка основа нижней юбки.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, помогите, кто чем может))) Имеем платье рейтинговое, юбка съемная. Девочка встает с партнером старше и переходит в Ю-1. Платье новое, не дешевое. Нужно переделать в стандарт для Ю-1. С горловиной и рукавами определились... Нужно сделать юбку. И очень хотелось бы как-то использовать гофре с имеющейся юбки.... Может, у кого будут какие-нибудь идеи? А то у меня что-то с фантазией совсем туго...
post-19565-1449248432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, точно! Только получится, что даже с регилином этот слой из гофре будет немного короче нижней юбки, ничего? Мне сначала показали это фото, и я тоже думала, что длины хватит, а на деле оказалось, что коротковата юбка для первоначальной задумки, несмотря на то, что я планировала кокетку сделать и юбку опустить.
Девочки, подскажите еще, хотели в качестве отделки атласные ленты сделать, но боимся, что не найдем нужной расцветки. Как думаете. из перл-шифона возможно такие ленты сделать? или не очень будет? И еще: сколько метров регилина брать? Хотя бы грубо примерно? А, может, ленты и нижнюю юбку вообще другого цвета сделать? Только вот какого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, может, ленты и нижнюю юбку вообще другого цвета сделать? Только вот какого?

Самое спокойное сочетание-с белым. Поагрессивнее с фиолетовым. Как цвет близкий по цветовому кругу-фуксия или оранжевый. Как цвет-дополнение-с персиком.
Зачем верхнюю юбку делать короче? Просто будет укороченный стандарт. И да-в сочетании с другим цветом поинтереснее будет смотреться.
на руки можно сделать не ленты а водоросли
колво регилина будет зависеть от обьема нижннй юбки но как правило не меньше 2 пачек (45-50м)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоски (ленты) из перл-шифона делала, края обжигала, но со временем они все равно обтрепались, поэтому пришлось обработать. Можно текстильный клей попробовать для обработки сыпучего края. Или контрастные ленты взять.

Изменено пользователем Пилагея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...