Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Irga


Рекомендуемые сообщения

Какие симпатичные олени! К таким и фасон сложный не нужен.Красиво получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьюшко очень душевное, в сибирские холода - само то греться с оленями!
А подушки просто покорили, такие по-королевски лаконичные. Похвастайтесь ими, пожалуйста, в теме Декоративные подушки

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила меня старшая дочь сшить ей пальто на конец осени - начало зимы. Журналы ей листать было лень, взяла те, что ближе лежали, выбрала модель 33 из Patrones299, уточнив, что должен быть утеплитель и подкладка из меха-плюша. Мне бы подумать, что пальто-то нужно для тепла, но уж больно интересные детали-изюминки в выбранной модели: воротник необычный - вшивается в отвороты и паты на карманах. Так вот: когда вшила воротник в положенное место, тогда поняла, что задумка у авторов модели была открыть шею - не сходится он посередине переда, а на выкройке я даже не подумала это проверить. Пришлось включить мозги и сделать дополнительную пуговку с воздушной петелькой. Люверсы на карманах ставила в мастерской, а уж кнопки - сама. Всё пальто утепляла тинсулейтом 100, плюс подклад из меха-плюша, в рукавах - вискоза. К пальто связала берет - очень интересно было вязать косы по кругу.
13235049851323504985132350498513235049851323504985

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили закрыть вышивкой порезы на лыжных штанах. Начала подпарывать, чтобы можно было запялить, а ткань мембранная - швы проклеены. Думала, обойдусь только отпарыванием низа - никак! Пришлось всё же распороть боковые швы, утешаясь тем, что штаны на взрослую барышню, и уж в лужи она не полезет, а значит не промокнет (там и подкладка непромокаемая, и защита присутствует). Дизайн поискала поближе к зимней тематике, дырки снежинками закрывала.
13235049851323504985

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga,подушками убили наповал!Красота! Какой наперник! Жаль прятать даже под бархат.
Но ощущение того что он там есть,дико поднимает настроение!
С оленями-душевное платье.Тоже люблю такие рисунки и силуэты.
Пересмотрела,упущенное мною,пошла шить.Вдохновлённая.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала дочке шапочку двойным жаккардом (для тепла, обычным жаккардом холодновато у нас носить). Пряжа "Детский каприз" Пехорка, 50 г - 225 м, 60% шерсть, 40% ПАН. Шапочку вязала, чтобы остатки подобрать, думала делать её бело-голубой, побоялась, что голубых ниток не хватит, купила для ободка шапки синие. В итоге до голубых дело не дошло, а синих больше половины мотка осталось, как впрочем и белых :)
13241704561324170456

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irga, можно у вас спросить? Что за ягода Ирга? Что с нею можно делать? У меня на даче заросли ирги. Когда то делала из нее вино иргистое красное. Гнала сок. А вы что нибудь делаете?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас разнообразноИнтересно! Не люблю вышивку на изделиях, а Ваши зайцы на шортах очень понравились!!! Заархивировала)))). Низ подклады-это воообще....красатень! Блузка с зебрами милая такая.....
А вот это....1308302284...аж мурашки побежали...как красиво...
Теперь можно вопрос? Утепленное пальто для дочери с подкладкой из плюша, были проблемы или особенности работы с такой тканью? Не сильно утолщает? И как крепили утеплитель, к подкладе или ткани верха? СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Irga, можно у вас спросить? Что за ягода Ирга? Что с нею можно делать? У меня на даче заросли ирги. Когда то делала из нее вино иргистое красное. Гнала сок. А вы что нибудь делаете?

http://www.wildgarden.ru/trees/shadberry.php

 


Шапочка понравилась. Спасибо, что показываете свои творения. Я сейчас тоже чаще вяжу, чем шью. Надо ломать ситуацию :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен! Ничего я из ирги не делаю, нет у меня дачи :) Да и заготовками я давно не занимаюсь, хотя когда-то варила из ирги варенье, а в детстве, когда ещё с родителями жила, мы вареники с ней делали, вкусно получалось, хотя она сладковата. Я Irga от имени и фамилии, ник себе выбирала, вот и получилось.
Модная Модистка! Утеплитель крепила к верхней ткани, очень легко тинсулейт шьётся, с припусков швов вырезала. Плюш бы я этот не ставила - дочка захотела. Толщина всего вместе получилась о-го-го! Выкройку я сразу в расчёте на два утеплителя увеличивала, так что мы этом пальтишке колобками смотримся (мне оно тоже в пору:))
Aya! Я бы тоже больше вязала, но семья увеличилась, пока всех обошьёшь, на вязание только ночью время остаётся, вот и пытаюсь малыми формами обходится, их можно с собой везде брать (я по присутственным местам много хожу по работе, иногда в очередях сидеть приходится, с вязанием время коротаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Я Irga от имени и фамилии, ник себе выбирала, вот и получилось.

А я недавно это узнала :)) Благодаря испанскому магазинчику :))
Сняла с конверта от журналов свой наклееный адрес, а под ним красноярский на имя/фамилию Ир/ГА. Знаете, что в первую очередь подумалось, тесен мир, ох тесен :))) И испанцы народ экономный :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать, что сделала в этом году в качестве подарков на Новый год.
Подушка в автомобиль. Поскольку хозяйка в мыслях сменить авто, я решила вышивать не логотип, а что-то нейтральное. Этот дизайн сочла подходящим - всё течёт, всё изменяется.
Следующая подушка для внука. Его мама сказала, что в подарок на Новый год он хочет зайчика, я поискала прообразы в Инете (как с ним легко жить - столько идей!) и сшила из остатков велюра такого зайца. Внук сразу же решил посмотреть, что у него внутри (сама подушка из ситца, велюр - чехол, сзади молния), я сказала, что ничего там пока нет, но спрятать чего-нибудь можно :)
В прошлом году в подарки коллегам вязала бактусы, в этом одна обмолвилась, что ей свой очень нравится и хотелось бы ещё. Я решила, что это очень несложный подарок, заодно изведу остатки пряжи. Пряжа, естественно, кончилась практически на середине шарфика, в магазинах нужного тона уже нет, покупалось-то всё год назад, нашла самый близкий и довязала. По краям сделала кайму листочками, украсив их бисером, - очень хотелось попробовать с ним повязать :)
Последнее фото - практичный подарок. Скоро крещенские морозы, живём в Сибири, вот и связала подруге из специальной носочной пряжи такие носочки. Как раз 100 грамм ушло на одну пару.
1326319985132631998513263199851326319985

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные подарки! Даже не знаю, что больше понравилось, из серии: заверните пожалуйста все:).
Заучик такой добрый, покажите его, плиз, в теме детских игрушек http://club.season.ru/index.php?showtopic=2295.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные подарки! Даже не знаю, что больше понравилось

+1000
Как приятно холодным зимним вечером притулиться в креселко в обнимку с мягким зайкой, когда на ногах такие тёплые носки, на шее уютный платок, а под головой подушечка...
А подушку-то надо бы и в теме Декоративные подушки показать, в комплект к прошлым.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила потенциальному зятю толстовку мод. 122 Бурда 01/2006. Расцветку футера он выбрал сам, мы его переспросили, увеличив фото ткани на весь экран монитора, он подтвердил своё решение. Когда пришла посылка, он долго удивлялся, но сказал, что носить будет. Молнию хотела купить в основной цвет ткани, но синий оказался очень капризным цветом, такого оттенка в молниях не нашла, взяла красную и уже к ней подбирала резинку-кашкорсе на пояс-воротник-манжеты.
13266707611326670761

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная толстовка, что и говорить! Красный цвет - то, что надо!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не показывайте потенциальному зятю фото малютки, а то носить не будет! А так здорово! Особенно красный замочек в тон резинкам.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила подруге на работу офисную тройку. Жакет кроила по выкройке мод.7 Patrones 287. Выкройку корректировала - бочок там широковат, шлицу заднюю не делала. Отделка чёрным слизана с модели костюма из каталога Apart. Брюки сшиты тоже по выкройке из Patrones, но уже но помню из какого номера. Я её один раз сделала - теперь шью, как по основе, внося необходимые изменения. Юбка-карандаш, сзади шлица. Подклад юбки, как обычно, вышит.
1326841176132684117613268411761326841176

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расцветку футера он выбрал сам
вот ни когда не знаешь ,что у этих Марсиан в голове !
Классная толстовка получилась,показала своему сыну ,говорит "тоже такую хочу ":-))))))
вопрос,где продаются такие расцветки ,веселенькие ? в кол.закупке ?ткните носом:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...