Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё - моя жизнь!


Рекомендуемые сообщения

Замечательные работы! Все такие стильные и без "перебора" в деталях...
Профессионализм - в каждой вещи! Загляделась просто (и себе "трикотаж для мужа" "утащила" если Вы не против?)
У меня муж тоже на букву "С", вот загорелась я джемпер такой сделать...
Вы не расскажете подробнее, как стыковали половинки полочки? Или она двухслойная?

Изменено пользователем Зефирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые обновки мужу.
Стильные, с детальками.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка буду рада если мои идеи вам пригодятся. Хочу сразу сказать, все эти кофты (для мужа) шились из остатков от заказов, ещё таких кусочков целый мешок, так что пока заказов нет, буду обновки для своих мужиков шить (сын уже в очереди стоит).

 

Что косается пайты с буквой..... дело было так..... сперва на бумаге нарисовала сам дизайн буквы и отметила где какой цвет должен быть. Тёмную ткань наложила на светлую, внахлёст так чтобы тёмная находила на ширину буквы, сверху наложила вырезанный шаблон буквы, сделала обмеловку, сметала две ткани вместе.
Затем от линии обмеловки проложила отделочные строчки и как окончание только осталось просто ножницами обрезать излишки ткани с лицевой и изнаночной стороны. Получилось ни какой обработки оверлоком и ни каких двойных слоёв.

 

Надеюсь понятно рассказала, мне проще всегда показать чем рассказать, видать рассказчик я ни какой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофточка для себя..... любимой. Опять тот же любимый трикотаж Джерси

 

post-20064-1412868634_thumb.jpg

У меня вопросик- а какой стабилизатор Вы использовали для вышивки?

Для вышивки использовала отрывной флизелин, ткань фиксировала клеем временной фиксации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emma, вот Вы балуете своих Мужчин! Такие...ммм...пайты суперские!
Первый раз такое название читаю-слышу. Красивое непонятное слово. Выучила. Буду умничать.
И никому не говорите, что это из остатков из-под клиентских заказов.
Ну и кто Вам поверит??? Такая красота и очень же нужная нужность...эти Ваши пайты.
А который для Вас лично, с красивыми видами Столиц, да с таким шрифтом а-ля росчерк - присамый...!
А как сделан этот декор? не соображу сама, простите... По поводу декора на "кофточке для себя, любимой"...
Беру с Вас пример...полезла в комод...шубуршать отрезами-остатками из-под кого-нить...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


emma, вот Вы балуете своих Мужчин! Такие...ммм...пайты суперские!
Первый раз такое название читаю-слышу. Красивое непонятное слово. Выучила. Буду умничать.
И никому не говорите, что это из остатков из-под клиентских заказов.
Ну и кто Вам поверит??? Такая красота и очень же нужная нужность...эти Ваши пайты.
А который для Вас лично, с красивыми видами Столиц, да с таким шрифтом а-ля росчерк - присамый...!
А как сделан этот декор? не соображу сама, простите... По поводу декора на "кофточке для себя, любимой"...
Беру с Вас пример...полезла в комод...шубуршать отрезами-остатками из-под кого-нить...

 

Строчка,Спасибо за похвалу. Но это правда мужу из остатков шила, и ещё в планах.

 

Строчка, это машинная вышивка, дизайн пришлось подгонять под размер пялец. Уж очень люблю вещи украшать вышивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписалась на вашу тему, буду с нетерпением ждать следующих работ.
PS. У меня есть и оверлок, и распошивальная, но я с ними на "вы" пока еще... каждая вещь с трудом дается, но хорошо шить из трикотажа очень хочу научиться. Особенно, когда такие работы, как Ваши, видишь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка, ко мне можно, даже нужно на "ты" и просто по имени Эмма. Что косается трикотажа не бойся, это просто и приятно. При работе с трикотажем есть плюс.... ни каких намётываний, сразу под оверлок, да и утюгом легко можно при надобности сутюжить или оттянуть требуемые этого участки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наводила порядок в компе и нашла папку с фото которые ни кому не показывала. В прошлом году работала с донецким молодым дизайнером, шилась коллекция , не помню названия показа. Думаю дизайнер не будет против выставленных фото. Показываю работы сшитые только мною

 

post-20064-1412949881_thumb.jpgpost-20064-1412949820_thumb.jpgpost-20064-1412949836_thumb.jpg

 

post-20064-1412949854_thumb.jpgpost-20064-1412949904_thumb.jpgpost-20064-1412949917_thumb.jpg

 

post-20064-1412949935_thumb.jpgpost-20064-1412949951_thumb.jpgpost-20064-1412949976_thumb.jpg

 

post-20064-1412949997_thumb.jpgpost-20064-1412950270_thumb.jpgpost-20064-1412950291_thumb.jpg

 

post-20064-1412950327_thumb.jpgpost-20064-1412950384_thumb.jpgpost-20064-1412950405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефирка Спасибо огромное за поддержку. Мы сами уже ждём с нетерпением когда всё наладиться. Шить сейчас приходится из того что было приобретено в мирное время. Благо я как хомяк запаслась нитками, флизелином , молниями и всем что нужно для шитья. А вот с тканями туго....ни когда не закупала их про запас, теперь только понимаю что зря. Сейчас купить ткань практически невозможно, магазины закрыты, народ вывез свой бизнес в другие регионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошилась "военная "курточка для мужа. Да, да..... не удивляйтесь именно "военная" . Шилась под разрыв снорядов, бегала как белка то в подвал, то в мастерскую шить.
Ткань стёганная плащёвка, на кокетке полочки и спинки вышивка. Застёжка молния, высокий воротник-стойка , отворот фиксируется на кнопки, карманы листочка и пагоны на плечах с кнопками.

 

post-20064-1413537230_thumb.jpg post-20064-1413537252_thumb.jpg

 

post-20064-1413537269_thumb.jpgpost-20064-1413537291_thumb.jpg

 

Вышивка на кокетке полочки с буквой "R" тоже пришлась в тему... фамилия на "Р "начинается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка - суперская!
Считаю, что верх мастерства - вот такие простые, но красивые и профессиональные вещи для мужа... :)
Подчеркну - для мужа... ;)
С нетерпением жду Ваших следующих работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После долгого отсутствия я опять с вами. Можете меня поздравить я свободна. Сбежала от "мужа", устала от его пьянок, унижений. Так что в новую жизнь с новыми нарядами.

 

И так .... платье из трикотажа, всеми любимый косой крой

 

post-20064-1418570173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмма, как прочитала Ваш пост, рассмотрела картинку и сразу в голову пришли слова:"ваши руки не для скуки, для любви сердца..." И мирного неба над головой и благодарных клиентов-остальное все придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emma - Вы великолепны!!! (и платье тоже)
желаю женского счастья, и хорошего настроения!

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим............ Блуза из шифона. Купон для оборки вышивался по кромке, планировались рукава, но отказалась, решила что летом в самый раз без них. Низ на резинке.

 

post-20064-1418583990_thumb.jpg post-20064-1418584020_thumb.jpgpost-20064-1418584046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emma691
Эх! Какая красивая женщина!
Удивительно!
Шейте, показывайте, будем ждать.
Хочется чтобы наладилась у Вас жизнь и не было взрывов за окнами.
Чтоб были клиенты и чаще показывали свои работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку.
Покажу очередное платье. Ткань французский трикотаж, лиф отрезной на линии бедра, по центру юбки вставила молнию под золото что-бы сочеталось с вышивкой. Дизайн Шанель подсмотрела здесь на сайте, только выполнила её расшив вручную бисером.

 

post-20064-1418641513_thumb.jpg post-20064-1418641531_thumb.jpgpost-20064-1418641542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...