Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделируем одежду для беременных +Творения!


Рекомендуемые сообщения

Актуально к зиме


2000 г.
Пальто оверсайз для будущих мам
post-31938-1477223877_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный вариант теплого пальто для интересного положения показывает в своей теме Mazda
tn_gallery_35803_3103_151194.jpgtn_gallery_35803_3103_118660.jpgtn_gallery_35803_3103_159779.jpg

Пальто на последние месяцы беременности, запас сделала большой, глубина складок аж 10 см, разведение по типу тюльпана, подрез от середины линии груди до точки на талии(на боковом шве), больше, вроде, премудростей никаких.

 

Но вот идея: вот все-таки хотелось изящного чего то, красивого, может быть, даже стройного,....а не просто откровенно пузатого и неуклюжего:)))

 

Моделирования.

Рисунок из моей тетради, первоначальная идея (нарисовано на контуре моей фигуры, т.е все пропорции соблюдены), в исполнении только форму капюшона поменяла.
tn_gallery_35803_3103_1186564.jpg

 

Спинка обычная (пройма углублена на 2см, расширена на 1,5 см), от линии бедра вниз прямое ( заужения нет), рукав двушовный, капюшон
tn_gallery_35803_3103_286777.jpgtn_gallery_35803_3103_1083509.jpgtn_gallery_35803_3103_75878.jpg

 

А вот перед, подрез и разведение складок:
tn_gallery_35803_3103_593001.jpgtn_gallery_35803_3103_928409.jpgtn_gallery_35803_3103_690041.jpg

 

Больше подробностей в авторской теме Альбом Mazda

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже покажу Платья и блузку для будущей мамы

 

tn_gallery_35803_3103_316050.jpg tn_gallery_35803_3103_4744.jpg tn_gallery_35803_3103_637334.jpg tn_gallery_35803_3103_1144681.jpg tn_gallery_35803_3103_231406.jpg

 


Блузка и туника для будущей мамы
Блузка - вискоза (не тянется совсем), модель моя, построение мое.
Туника - вискозный трикотаж, остался от моего платья мята, модель и построение тоже мои.

 

Хочу показать еще картинку из журнала Ателье, по которой я корректировала все выкройки, эдакая инструкция, как сделать из своей основы, беременную основу. Советую с этого начинать :))))
tn_gallery_35803_3103_1686284.jpg


******************************
От Дончанки: добавила в пост цитату с подробностями.

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!разбирается платье, которое можно носить и беременной, и после родов
post-50806-1522314296_thumb.jpg post-348-1525661801_thumb.jpg.
Возможно кому-то пригодится, как раз актуально к лету.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился вариант двойного наряда у Марины impression. И очень понравилась обработка (фото в Личной теме.) (Жмем на фото, чтоб попасть в пост с подробностями.)
tn_gallery_56766_4226_1417223.jpg post-56766-1531290115_thumb.jpg


Итак, летнее платье из смесовой х\б ткани, притворяющейся благородным льном. Швы я сразу решила делать двойными, без оверлока, а вот обработка краев пришла не сразу - сначала сделала обтачками, но оказалось толсто. Пришлось всё отпороть и купить веселую х\б беечку. С ней как-то платье сразу стало веселее, хотя снаружи этого не видно)) Карманы прорезные в рамку, но без обтачек. Всё-таки ткань толстовата, и толщину хотелось минимизировать. Когда платье было закончено, мне захотелось настрочить отделку из белого кожзама на концы карманов и горловину.


В прошлый раз не написала - изначально задумка белого платья была другой, но по ходу пьесы оно всё поменялось, карманы попросились другие, длина другая и в конце концов бейка окончательно всё поменяла)) От исходной идеи осталась только двухслойность. Но второй слой был не готов, шить на жаре после работы трудновато, и я дошила только в выходные. И вчера торжественно выгуляла. Второй слой - это по сути недоплатье-перефартук)) У меня на одежде мало карманов. Как-то так выходит. И я решила сделать такой фартучек с хорошим большим карманом, чтобы его надевать сверху всего. И на платье, и на брюки с блузой. Опять же в процессе изготовления всё пошло не так, и к фартучку приросла спинка и отпали завязки. Силуэтно проще некуда - нагрудные вытачки, боковые швы с высокими разрезами, низ попросился быть косым. В разрезы оказалось удобно просовывать руки для доступа к имеющимся карманам на нижнем слое.

Марина, расскажите, плиз, по какому принципу моделировали оба слоя?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, расскажите, плиз, по какому принципу моделировали оба слоя?

Дончанка, спасибо за анонс!
а про вопрос - тут я смущаюсь и не знаю, что ответить. Ответы "по наитию" и "оно само как-то вышло" были бы самыми подходящими)) Я могу рассказать, о чем я думала при создании концепции и изготовлении платьев.
Беременность со стороны всегда смотрится хорошо - женщина в ожидании, очень женственно всегда это и красиво. На других. Себя я не люблю с животом, и кажусь себе гигантским бегемотом. И беременную одежду потом бывает непросто применить в обычной жизни - я потомственный куркуль, и мне безумно жаль потраченного времени на временную одежду. Вот эти две задачи я и держала в голове - уменьшить зрительно свой вес и встроить беременную одежду в обычный небеременный гардероб.
Первая задача: изначально я думала про платье длиной до середины голени, чтобы спокойно сидеть где угодно, чтоб не думать про задирание и прочие вещи, но на примерке мне категорически не понравилось - маленькая голова и тоненькие руки сверху - а от груди и до низа глыба, монолит, и чуть-чуть тонких ног снизу ситуацию не выправляли никак. Вспомнила, что я себе нравлюсь в беременных джинсах-скинни и блуза навыпуск сверху. И поняла, что надо объем живота максимально быстро прекращать, не тянуть его до ступней. Живот никуда не деть, но живот-то это ещё не вся я, а другие места у меня вполне стройные. И поэтому отрезала белое платье выше колен. Синий "перефартук" уже автоматом стал примерно этой длины.
Нагрудную вытачку устроила в пройму - она там мне кажется наиболее пластичной и приспособляющейся к форме груди, которая потенциально должна меняться в период ожидания. Совсем отказываться от неё, переводя в низ, по этой же причине не стала.
Вторая задача: мне хотелось платье на жару и еще что-то, чем можно было бы закрыть живот с другой одеждой - трикотажные топы и футболки с выпуклого живота так и норовят сползти наверх. И это должно неплохо смотреться без живота. Вот выдумался перефартук - лекала были те же, что и для белого платья, разница только в величине припусков, хоть это и не совсем корректно с конструкторской т.зр. А раз слоя два - и оба непрозрачные и разных цветов, мне пришла в голову концепция "из-под пятницы суббота", чтоб по горловине и низу платья вылезали одно из-под другого, тоже разбивая объем и как-то оживляя картину.
Как-то вот так сложно я выдумала свой простецкий фасончик)) Написала ужас сколько, ну вдруг кому-то мои метания и сомнения пригодятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за пояснения и размышления.

вдруг кому-то мои метания и сомнения пригодятся?
пригодятся, не сомневайтесь! Уж очень удачный наряд получился, пропорциональный и ладный. Из тех, что ни убавить, ни прибавить.
Дала ссылку в пин пост: Чтобы фигура не выглядела громоздко. размышления impression.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! поднимаю тему, так как вот затык
свою основу скоррктировала по мюллеру для беременных, но что-то не то
вот к примеру, такое пальто и рубашку, нужно по мюллеровской моделировать, на живот раздвижку делать или как, потому что у меня слишком уж все балахонистое, выводить по центру полочки овал тоже не хочу, делаю ровно, спинка остается как есть без прибавок

вопрос в том, как сделать вещь, чтоб она была не явно как для беременной с подрезом под грудью, явно подчеркивающим то, чего хочется скрыть, а более адаптировано под нормальную одежду, потому что подрез - это сто процентов беременность, даже если ее там и нет

post-12181-1566410842_thumb.jpg

post-12181-1566410856_thumb.jpg

post-12181-1566411169_thumb.jpg

post-12181-1566411179_thumb.jpg

post-12181-1566411190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам доброе:)!
А силуэт принцесс не вариант?
Там есть возможность скорректировать балахонистость.

 

И у Кадрен посмотрите, но там с подрезом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка шилась во время беременности. Я тоже куркуль. На фото 39 недель и в обычном, небеременном состоянии.
post_271_1456684608.jpg post_271_1456684727.jpg
Номер журнала - №6 от 2014 года:
post_271_1456683766.jpg
До 7ми месяцев в этой блузке беременность практически не подозревается. Несколько человек и на девятом не заметили, через пару месяцев удивлённо спрашивали откуда вдруг ребёнок то взялся? Худая же была))
Другой отличный вариант "маскировки" - пончо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вам доброе:)!
А силуэт принцесс не вариант?
Там есть возможность скорректировать балахонистость.

 

И у Кадрен посмотрите, но там с подрезом.


я уже немного разобралась, спасибо)) но не полностью)) подрез, конечно у меня так и есть, но я поняла в чем моя ошибка, у меня живот маленький пока, но уже обычное не оденешь, и на это время я сильно делала раздвижку в вытачках по талии, уменьшила в два раза, чем на основе по мюллеру и получилось как раз, и живот маскирует и нет колокольчика-платья или блузы, то есть, лишнего объема нигде нет, только в районе живота
пошила уже платье такого типа, фото может как-то постараюсь сделать
post-12181-1568536301_thumb.jpg post-12181-1568536343_thumb.jpg
Ваши советы еще посмотрю, прикину, как оно на мне будет
тунику сшила без подреза, но с учетом корректировок, нагрудные вытачки перевела в горловину, место на живот есть, но вроде как и просто блуза, нет явного намека, что одежда для интересного положения Изменено пользователем Нико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне когда нибудь повезет еще раз шить беремнной дочери, то пальто я буду это делать так:
post-10479-1568657552_thumb.jpg

 

От стрелки вниз ( самая высокая точки живота) линию проведу как я захочу, ближе к вертикали. Подол выровняю. Не помню как ровняла в пошлый раз. Наверно по измерениям до пола. И подборт потом аналогично выкрою.

post-10479-1568657241_thumb.jpg

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, замечательный вариант выбрали! И для живота место есть и для растущей груди. И в небеременном состоянии здОрово смотрится!

 

Нико, показывайте, что получается, очень интересно!

 

Mme St-Perle, спасибо за вариант!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм от Tree
post_60585_1579680671.jpg post_60585_1579680690.jpg post_60585_1579680701.jpg


Костюм для подруги в положении, с заделом на будущее: сборка для растущего живота и секреты для кормления

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...