Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корсетная мастерская YLa


Рекомендуемые сообщения

Представляю на суд мастериц свои корсеты.
Это некоторая часть моих работ как для себя так и на заказ.

 

Первый в моей жизни корсет из китайского жаккарда с бабочками, утяжка 6 см, металлические косточки.
1391450162

 

Это второй корсет для себя, с 2-мя шнуровками, можно таким образом размер регулироват, утяжка 6 см ( самая комфортная утяжка), ткань хлопок, носить его можно только с блузкой ( блузку тоже сама шила) т.к. высота корсета до середины груди, задумывался как повседневный, таким и получился )))

 

1391450162

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391450162

Это корсетный пояс из пан-бархата, с супатной застежкой и конечно шнуровкой по впине, а спереди, красивая пряжка от пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика!!!

 

Какую женственную красоту Вы создаете!!!!!!!!!!! просто голова кружится...

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391450162

 

Этот корсетик и с отрезными чашками и отрезными бочками, утяжка 10 см ( тяжело мне в нем, это только на фотосессию ), украшен рюшами из шифона и отделочной тесмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391450162 1391450162

 

Это прозрачный корсет ( органза и кружево) утяжка 6см, опушка из пуха марабу, сзади длинный клапан. Для соблазнения мужа )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С открытием домика!!!

 

Какую женственную красоту Вы создаете!!!!!!!!!!! просто голова кружится...

 

Спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391450162 1391450162 1391450162

 

Это мое свадебное платье корсет, юбка со шлейфом, фата с украшением.
Платье шила на отчетный смотр по завершению курсов дизайнера одежды в СПБГУТиД.
Корсет из атласа с хлопковым кружевом, "баска" сзади, конечно длинная шнуровка, кружево спереди в ручную расшито бисером японским и стразами Сваровски ( люблю качественные материалы), расшивка по контурам цветов, по линии низа и верха стразы сваровски крупные 0,6 и мелки 0,3. Юбка атласная, с треном, сзади вставка из кружева, нижняя юбка из тафты с рюшей, специально сделана что бы выглядывала, когда юбка пристегивается к баске, рюш выглядывает и скрывает щиколотки. Утяжка в корсете 8-10см, металлические косточки, люверсы белые ( нашла только в одном магазине, теперь думаю сама буду красить краской из баллончика).
В фате красвиео украшение, тоже сама плелал из бисера, хотя раньше таким не занималась, но вот когда приперло, искала схемы по интернету )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391450162

 

Это льняной корсет, утяжка 10см, отделка кружевом из льна, довольно жесткий корсет, я в нем более 30мин не выдерживаю. Линия верха немного утягивается, присбаривается т.к. в кружеве продернут шнурок который на бантик вверху завязывается, бантики по бокам из кружева. Вообще эту отделку купила на блошином рынке, не знаю откуда ее оторвали, но кружева были сделаны в одном стиле, но разные : фестончатые и отдельной полосой, постирала, отбелила, и красота получилась )))
Панталончики из атласа и отделка кружевом, затягиваются по низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391548625

 

это корсет для подруги шила, атлас, гипюр, отделочные шнуровки.

Изменено пользователем YLaCorsets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391548625 1391450162 1391450162

 

Эти корсеты на заказ изготовлены. Первый обычный, высокий, третий под грудь, в нем интересно то, что застежки от бюска скрыты за пряжками. Ну и для меня самый интересный средний корсет : он из английской ткани, специальный корсетный сатин 100% хлопок, заказываю в Англии, вообще ткань очень интересная, шить очень легко, только при крое надо соблюдать направление, цвет ткани (подтон) отличается по утку и по долевой ))) конечно застежка бюск и много косточек, хотя размер этого корсета не большой 42-44.
Это только один корсет а была небольшая сериях розовые (персиковый) и белые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391450162

Это в свою коллекцию корсетов шила ( некоторые корсеты "из своих" продаю позднее)

 

1391450162 1391450162

 

балдею от этих бархатных рюш ))))

 

1391450162

 

а это украшение на фате которое сама плела))) много вечеров сидела пока схемы разобрала т.к. раньше ничего не делал из бисера

 

1391450162

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1391548625

 

Конечно не самое лучшее фото, но на человеке нет этого корсета, делала на заказ, дизайн заказчика, весь корсет усеян стразами, посажены на ювелирный клей Е6000, у корсета отрезные чашки( корсет болшого размера), утяжка 10см но на хозяйке полностью не утянуть, не выдерживает, остается несколько см под шнуровкой, по верху и низу чашки украшены кружевом.

 

вот поближе корсет со стразами

 

1392412489 1392412489

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые работы, я к корсетам боюсь подступиться, к тому же у нас в Казахстане и материалов нет.
Можно вопрос? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт, на котором продается специальный корсетный сатин 100% хлопок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень, очень красиво - такое мастерство. И очень по-современному!

Спасибо )))) я всегда очень нервничаю когда работы выставляю, всегда кажется что не все так хорошо, как надо ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт, на котором продается специальный корсетный сатин 100% хлопок.
Ответы на ваш вопрос перенесены в спец. тему
Интернет магазины тканей и фурнитуры new:Ткань для корсета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройность ,изящество , красота и мастерство исполнения.
Браво!

 

С открытием домика-темы Вас,YLaCorsets!

 

Скажите, корсет можно пошить для любой фигуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стройность ,изящество , красота и мастерство исполнения.
Браво!

 

С открытием домика-темы Вас,YLaCorsets!

 

Скажите, корсет можно пошить для любой фигуры?

 

 

Вполне, если Вы не увлекаетесь боди-билдингом, накачанную фигуру не утянуть ))) А вообще на дам размера +++ тоже делаются корсеты, просто они более закрытые )))) и утяжка большая, что бы показать талию ,одно из моих фото как раз с девушкой выше 50 р/р и белый корсет со стразами тоже на леди далеко не субтильную )))
Ну и конечно девочки 40-42 р/р тоже себе заказывают корсеты ( фото девушка с птицей р 40-42) только в этом случае не делаю большую утяжку...ну по крайней мере советую, а там уж как заказчик захочет )))

Изменено пользователем YLaCorsets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


YLaCorsets, замечательные работы и обалденные фото!!!

Спасибо)))) да , фото есть "технические" а есть с созданием образа, разные фотографы делают ))) нелегкая это работа подобрать модель а потом еще все это хозяйство сфотографировать и обработать как надо )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это на заказ, бельевой корсет р/р 48

 

1392412489 1392412489

 

Заказчица хотела простой из хлопка, я не удержалась ткань хлопок столового белья )))) очень хорошо себя показал в работе за счет жаккардового плетения ну и конечно добавила кружевные полоски и маааленькие бисеренки в качестве крепления кружева ))) что бы кружево при носке не отбтрепывалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это блузки моей работы, сначала для себя сшила а потом уже на заказ стала, к корсетам, после того как сшила закрытым швом, просто влюбилась в изделие )))) все таки это не оверлок )))

 

1391548625 1392357496

 

ну а это вот корсет и блузка на заказ тоже выполняла. Корсет из бархата ооочень плотный и ворс довольно высокий но он не заглаживается стоит как надо, даже сложно определить направление )))) ткань шикарная но в работе пришлось повозится, сделала внутренние кости, кулиски под кости, отстрочку, видно только с изнанки на поверхности корсета только боковые кости видны

 

1392357496 1392357496

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YLaCorset, с новосельем.
Великолепная мастерская, вещи изумительные и фото отличные. С "зажжёнными" людьми сотрудничаете. Успехов Вам и хороших клиентов. Благодарю за красоту.

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо )))) я всегда очень нервничаю когда работы выставляю, всегда кажется что не все так хорошо, как надо ...
очень интересные работы! Будем благодарны если при очередной работе Вы выложете мастер-класс. Так хочется насладиться процессом и перенять опыт. А как закладывается утяжка в см (6-10 см)? т.е. на стадии изготовления лекал или шнуровкой? просто не приходилось об этом читать а Вы сделали на этом акцент. Значит это важный штрих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...